Трудный выбор.
17 мая 2021 г., 00:10
И увидел там конфеты и много всяких штучек, через пару минут Алиса вышла с душа и на полном серьезе спросила.
— Вот скажи, ты был бы готов бросить свою семью ради меня.
Вопрос поставил Антона в ступор, он не знал что ответить.
— Не знаю...
Алиса задала ещё один вопрос.
— А ты умрешь ради меня?
— Не знаю...
— Ты готов к пыткам ради меня?
— Не знаю...
— НЕ ЗНАЮ...
— НЕ ЗНАААЮЮЮЮ!...
Антон схватился за голову и упал на пол, его что-то охватило, будто паническая атака.
В ушах Антона все начало звенеть и перед глазами появились воспоминания.
Был слышен плачь Оли.
— Тоша, тошенька, прогони сову, пожалуйста!
Снова звон.
В этот раз это были не воспоминания. Был виден чёрный силуэт с пистолетом, он целился прямо в голову. Через пару секунд в силуэте был виден отец Антона. Выстрел, ещё один, третий.
Звон.
Мучительно-ужасные воспоминания, Антона избивают. Их было трое.
Антон очнулся, он лежал на кровати у себя дома. Рядом лежала записка в которой говорилось "готов уйти ото всех со мной? (Алиса)"
— Я не знаю....
Антон очень любил свою семью, но тут встал очень трудный выбор. Он был морально подавлен, его психическое состояние было ужасно. Ему пришлось принять решение, любимая или семья. Поразмышляв он понял, что семья важнее, но что же делать с Алисой?...
Антон вышел во двор и увидел там Алису.
— Ну так что ты выбрал?
— Я ещё думаю.
— Ну думай, думай. Запомни, главное принять правильное решение. - Алиса похлопала ресничками, как будто это что-то изменит.
— А зачем ты спрашиваешь, хочу ли я остаться с ними?
— Не важно, после своего выбора все узнаешь.
— Я не буду отвечать пока ты не скажешь.
— Я вытащу из тебя все кишки, а затем перейду на твою семью. - глаза Алисы стали полностью чёрными.
— Ладно. - Антон уже привык к такому
Алиса положила руку на щеку Антона, словно он лёг на мягкую и тёплую подушку. Его сознание помутнело, появились все те же ощущение что и в прошлый раз. Антон оказался около железной дороги, он долго шёл вперёд и не мог остановится, что-то тянуло его туда. По сторонам он видел стеклянные отражения, в них были моменты из жизни. Поезд начал ехать на Антона, петля резко остановилась и Антон очнулся.
— Че... это... было?
— Ты о чем зайчик?
— Да так, не важно.
— Странный ты какой-то, скрываешь что?
Антон встал и ушёл, то место на железной дороге казалось ему до жути знакомой, он вошел домой и стал думать где же он видел это место, но ничего не получалось, он никак не мог вспомнить, видимо это было очень давно.
Примечания:
Начинается что-то интересное. 🧐