Самый лучший день
4 июня 2021 г., 20:02
Примечания:
Я жива, а вы?
Кэйа проснулся. Его сразу встретила головная боль и заложенный нос. Альберих зажмурил глаза и начал вспоминать прошлый день, но на ум ничего не приходило.
Он открыл очи, проморгался и откашлялся.
– Очнулся? – Голос где-то рядом держал Кэйю за руку.
Альберих посмотрел на него немного затуманенным взглядом. Красные волосы, и глаза такого же цвета, Дилюк! Конечно, это он! Но откуда Рагнвиндр взялся? И почему Кэйа лежит в... Он даже не знает точно где находится?
Дилюк уловил непонимание у Альбериха.
– Ты не помнишь?..
– Н-нет... Почему ты здесь? И где я вообще?
– Я... Это долгая история, ну а ты в соборе.
Кэйа вздохнул и перевёл взгляд на потолок. Казалось что из его памяти вырвали какой-то момент, кусочек. Альберих ничего не понимал.
В палату зашла голубоглазая, высокая женщина.
– Кэйа! Ты очнулся! Архонты, наконец-то!
Ему стало ещё непонятнее. Хоть кто-то Альбериху скажет что произошло?
– Пожалуйста, просто скажите. Что случилось?..
– Ты правда хочешь вспомнить?
– Да! Разве это неочевидно?
– Ну... Как сказать, – Джинн замялась.
– Ты был собакой, – её опередил Дилюк, – я знаю, звучит странно, но это так.
Кэйа застыл, и было видно как зрачки немного сузились, но быстро вернули своё обычное положение.
– В смысле... Как?
– Никто не знает, – магистр опустила глаза, – мы пока расследуем это дело. Ты пока отдохни здесь.
Она удалилась. В комнате остались только Дилюк и Кэйа.
– Хотя-бы скажи мне как я обратно превратился... Или это какая-то шутка? Ха-ха?
–Э...
– Мне хочется услышать твои предположения, – в палате появилась девушка в большой ведьминской шляпе и как всегда с маленькой ухмылкой.
– Ну, есть одно, – Альберих нервно посмеялся, – поцелуй... Нет-нет, точно нет.
– Почему нет? – Лиза посмотрела на него с ещё большей улыбкой.
Кэйа уставился на неё, а потом сразу на Рагнвиндра.
– Но...
Дилюк отвёл взгляд и наклонил голову вниз. Он был красным, как его волосы. К его сожалению, скрыть это не получилось.
– Я не буду вам мешать, – зеленоглазая покинула комнату.
– Я и не знаю что сказать... – Кэйе всё ещё были видны только красные волосы, – кажется я придумал... Я тебя люблю...
Дилюк был в шоке. Тепло разлилось по телу.
– Я... Я тебя тоже.
Он обнял, походу теперь уже не брата. И тот ответил ему сразу. Рагнвиндр лёг рядом.
Они ещё раз поцеловались, и непонятно сколько они лежали в любви и объятиях. Им обоим это было нужно.
Примечания:
Оххх хорошоооо стало на душе, надеюсь вам тоже. До встречи в новых фанфиках!🥴💘