Странный пёсик

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 479 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник

Ох, Архонты!

Настройки
Примечания:
– Ну что? Тишина. Кажется Кэйа просто заснул. Вот так взял и заснул. Теперь и пошевелить ногой нельзя. – Эй... Ты спишь? Альберих открыл глаза и поморгал. Прищурившись он посмотрел на Дилюка. – Может слезешь уже? У меня ноги затекли. Кэйа спрыгнул с кровати и устремился вниз на кухню. – Нам нужно обдумать "спасение" тебя из тела собаки. Или как это называть? Рагнвиндр переоделся и спустился к Альбериху. Он сидел на полу рядом с миской с водой намекая на то, что хочет есть. – Сейчас... Куда я мог это деть? Дилюк рыскал по полочкам. Раздавались хлопки дверей самых разных шкафов. Он посмотрел в холодильнике и наконец увидел заветный корм. – Не знаю, понравится тебе или нет, ты же вроде человек, но собака... Но попробовать думаю стоит, не зря же покупал. Рагнвиндр насыпал еду в миску. И поставил рядом. Кэйа понюхал это "блюдо", пахло не очень. Он взял в рот несколько кусочков - вроде есть можно, но нормальная человеческая еда ему всё же была бы по душе больше. – Я вижу так себе, да? Конечно, Альберих не хотел быть привередливым, но корм на вкус был достаточно отвратительным. Поэтому кивнул, поджав уши – Ладно, главное чтоб тебя не стошнило потом. Я тебе приготовлю что-нибудь человеческое. Дилюк опять открыл холодильник и взял три яйца, бекон и помидоры - всё что нужно для отличной яичницы. Кэйа отошёл и сел за стул, наблюдая за виноделом. Пока жарилось сытное блюдо из яйца, он успел нарезать помидор, бекон и вытащить необходимые травы для крепкого и вкусного чая. Затем быстро выложив две и одну яичницу на тарелки Рагнвиндр положил рядом кусочки красного овоща, а потом на ещё разогретой сковороде поджарить розовые, тонкие слайсы мяса. Запах стоял на всю кухню. Последний штрих - положить бекон и готово. Дилюк налил в чашку травяной чай и не удержавшись отпил немного. Он безупречен, Альберих не упустил ни одного ловкого движения. Рагнвиндр уловил на себе взгляд восхищения и улыбнулся. – Смешной. Он поставил тарелку на половицы. Кэйа быстро подошёл к ней и начал есть. Ох, это было прекрасно. Он наслаждался каждым кусочком, как будто он ел к каком-то пятизвёздочном ресторане, например "Народный выбор". Винодел заметил как тому понравилось блюдо. Приятно. Он медленно потреблял своё творение. Альберих доел, облизал тарелку и подошёл к Дилюку. Тот протянул руку чтобы погладить, но Кэйа начал её лизать своим шершавым языком. – Ха-ха, щекотно, – он попытался убрать её, но Альберих не дал, – ну хватит уже. Кэйа прекратил, но теперь запрыгнул на стул рядом и начал ласкаться. – Так мы всё же будем что-то делать? Альберих кивнул, он очень хотел обнять Дилюка, в человеческом обличие, да и вообще нормально продолжить жить. – Я пошлю письмо Лизе, может она сможет помочь? Или сразу отправимся в Монд? Кэйа предпочёл второй вариант, но как ему показать? – Точно... Левая рука - письмо, правая - Монд. Альберих положил лапу на правую. Рагнвиндр встал из-за стола. Он собрал всю посуду и положил в раковину. Винодел пошёл в свою комнату и закрыл дверь. Альберих спрыгнул со стула и направился к выходу. Он просто сел на ковёр. Красноволосый вышел из помещения и подошёл чтобы открыть дверь. Уже девять часов утра. На улице пели птицы, светило яркое солнышко и шумела листва деревьев. Запах утра, цветов и самых разных сортов винограда стоял в воздухе. Кэйа сразу почувствовал, что его обоняние гораздо лучше человеческого. Он ощущал это в два раза сильнее. Да и слух конечно не подводил. Альберих на секунду остановился чтобы вдохнуть ещё раз, даже прикрыв глаза от наслаждения. – Пойдём скорее, – Дилюк подозвал того к себе, заметив что он отстал. Кэйю вырвали из прекрасного умиротворяющего состояния. Он даже вздрогнул, но быстро догнал его. Было спокойно, и довольно тихо. Мондштадтский ветерок поддувал в лицо, придавая лёгкую, непринуждённую свежесть. Он ещё больше растрепал волосы Рагнвиндра. Его локоны бушевали яркими языками пламени под жёлтыми лучами. Глаза сверкали звёздочками и переливались всеми оттенками красного. Блики прыгали маленькими, солнечными зайчиками. Бледная кожа немного горела румянцем. Давно Кэйа не видел Дилюка таким... Таким красивым и прекрасным. Они шли по лесу. Через зелёные листочки всё ещё пробирался свет и падал на траву. На деревьях висели спелые, красные яблоки и оранжевые закатники. Под ними грибы. Мандариновая шапочка и телесная ножка. Кустики с ягодами, похожими на малину формой. Несколько сине-голубых цветов светяшек росли вдоль дороги. Альберих заметил чудесные растения, и нарвал несколько для винодела. Он прошёл вперёд и отдал их "возлюбленному". Дилюк приподнял уголки губ и взял "подарок". *** – Осталось последнее место. – Я думаю он не оценит наш визит. – И что? Попытаться стоит, – девушка поставила руки в боки. – А если он сейчас не дома? – Просто пойдём обратно в штаб. – Хм... Ну ладно, – Паймон по детски протянула фразу и закатила глаза. – Не волнуйся, телепорт достаточно близко. Вот они уже у статуи архонта, но вдруг Люмин останавливается. – Мне статую нужно почистить, – путешествинница использует анемо силу. – Да как ты всё помнишь? У тебя этих поручений куча! – Сама не знаю. Она немного спустилась и открыла планер, а фея как всегда за ней. Аделинда сразу увидела гостей. – Ох, добро пожаловать на винокурню! – Здравствуйте, Мастер Дилюк дома? – Нет, он ушёл примерно час назад. Подробностей не говорил. – Поняла, спасибо. Паймон и блондинка отошли. – Как ты думаешь, где Дилюк? – Раз он не здесь, значит он либо отправился в город, либо куда-то ещё, – Люмин развела руками. – Может не пойдём уже никуда? Мы его и так искали день-два подряд... Давай ты лучше свой чайник обустроишь, и там отдохнем. – Да... Ты права, отдых не помешает. Ну я думаю они не обидятся если мы часик порелаксируем. – Давай, доставай его уже. *** Город был уже совсем близко. Вот показался родной каменный мост, а на нём рыжий мальчишка с голубыми глазами. Говорят, он любит голубей, так что на его глазах убивать птицу, лучше не стоит. Входишь, и вливаешься в атмосферу города, там - кто-то ссорится из-за цены, там - продают украшения, еду и цветы, а вон там - куют оружия для будующих рыцарей. Поднимаешься по лестнице и идёшь к фонтану. Ещё чуть-чуть и дойдёшь до Ордо. Дилюк открывает входную дверь и пропускает Кэйю. Он не уверен, что тут можно с собаками, но сейчас без этого никак. Поворот налево, и они уже практически в кабинете магистра. – Здравствуй, Дилюк! – Джинн улыбнулась, не заметив собаку за ним. – Здравствуй, у меня к тебе дело... – Сюда с собаками нельзя, но на первый раз прощаю, ладно. – Это не совсем... Его речь прервал близкий стук каблуков. – Что тут у вас? – В общем... Это Кэйа, – Рагнвиндр указал на пёсика за собой. – Ох... Всё совсем плохо? – Джинн с прищуром посмотрела на Альбериха. – Подожди, а вдруг это правда? – Ты серьёзно? Ладно... Ты можешь доказать что это он? – Ну он понимает меня... – Хм... интересно, – Лиза наклонилась и осмотрела Кэйу, – я придумала, можно дать ему ручку в зубы и листок! Думаю он хоть как-то, да напишет. – Гениально, Лиз. – А мне нравится идея. Так они и сделали. – Ты правда Кэйа? На листочке постепенно вырисовывались, как можно аккуратнее, буквы. "Д а , эт" он на секунду остановился "о я. Дил юк у же с ка за л". – Это... правда он?.. О Архонты, Кэйа, но как?
Примечания:
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)