Бог дарил иллюзию

R
Завершён
184
1
автор
NO_MERCY_ бета
Размер:
88 страниц, 36 750 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 107 Отзывы 41 В сборник

Часть 7

Настройки
      Как бы сказать? Вроде бы всё вернулось. Эти двое вновь общаются, всё возвращается на круги своя. Но вот жирный вопросительный знак над словом «Личность», всё ещё остаётся без ответа. Потому что США догадывался, но не мог быть уверен в том, кто такой Алексей Захаров. Слишком много совпадений, но и слишком много противоречий, чтобы утверждать обратное. Он окончательно запутался. Не только в этом, но и в своём влечении. Как бы Штаты не старался, а позабыть тот случай в пьяном бреду так и не смог. Ни тело, ни хорошие и приятные дни, проведённые с Алексеем. Вспомнить хоть последнюю вылазку в город, когда он доставал русского приказами. То кошку спустить, то старику помочь и ещё всякого по мелочи. Эта прогулка для Америки была своего рода — свиданием. Не обговоренным, конечно, но воспринимать её именно так было приятней. Поэтому американец сохранил эти воспоминания, как своё первое свидание с Алексом. Даже если по факту это было просто отдыхом на свежем воздухе. Но работа не ждёт.       США не так давно доставили сообщение о том, что были захвачены склады вооружений в Форте-Стюарт. Смогли даже установить личность заговорщика и поставить последний штрих в том, чтобы его задержать. Это было бы обычным делом полиции и ФБР, если бы рядовой Айзек Агиги, тот самый глава преступной группировки, не не скрывал неприязнь к действующему главе государства, который ставил в вину его иностранное происхождение. Участники F.E.A.R. разработали план свержения администрации демократов, и для этого террористы намеревались захватить склады вооружений в Форт-Стюарт, подорвать здание управления внутренней безопасности и убить Б.Обаму. Вот только сам президент уже предугадал их ход и поехал другим путём. Всё что осталось, это лишь задержать преступников.       А ведь изначально это началось из-за дел его президента. Вот проныра, чего же он там взболтнул лишнего?! Америке пришлось лично разбираться с этой проблемой. Прямо сейчас Штаты стоял на первом этаже здания. Вместо Белого дома, он должен был заехать к одному министру в здание центра города. Вообще, он мог бы их просто отправить по электронной почте. Но американец настоял на том, что приедет. Ему просто хотелось больше времени проводить вне кабинета и главное с кем-то. Ну... спутника он себе уже нашёл. Пусть для Алексея работы прибавилось, но зарплата полностью её перекрывает. Так что, работай он меньше или больше, всё равно получает немного больше, чем нужно. Грех Союзу жаловаться на условия. Закончив с работой, по крайней мере на сегодня, США собирался отдохнуть в парке. Это стало приятной привычкой. Хотя и обоснованной, лично для него. Зелёный парк был практически в центре города. Вокруг много развлекательных центров и магазинов. Буквально район для подростков и парочек. Штаты, конечно, вписывался в эту среду. Его чувство стиля меняется с каждым десятилетием, и он старается выглядеть на тот возраст, что ему дают. Скажут, что на двадцать пять? Сделает фальшивое удостоверение того же возраста. Но чаще ему дают чуть больше восемнадцати. А вот Союз сюда точно не подходил. Выглядел-то он на свои полные тридцать, и некоторые могли замечать в нём иностранца, так что, да, он однозначно выделялся.       Уже предвкушая очередную прогулку по парку вместе с русским, Америка вышел из здания. Вот он уже видит стоящего в ожидании Алексея возле машины. Опять эта поза. Присел на капот машины, скрестив руки. Он типа крутым хочет казаться? С его внешность можно и большее показать. Даже в модельное агентство идти, но тот наотрез отказался. Публичное место не для него, хотя американец знал, что если бы тот и работал в шоу бизнесе, всех бы уничтожил. Хана актёрам Голливуда. Стоило только увидеть его, как США неосознанно улыбнулся. Кажется он начал привязываться к этому парню ещё сильнее, пусть и знает, что это опасно, но не смог себя удержать. Звонок неожиданно отвлёк его, не осталось ничего другого, кроме как принять не глядя. Вот же! Отвлекли! И что ФБР опять нужно? — Что там? — Сэр, часть группы смогла сбежать. Мы их упустили. — И это так вы выполняете свою работу?! Немедленно поймайте их! — Но они на...       От злости, Штаты повесил трубку, даже не дослушав. Ну вот. Всё настроение испортил! А ведь всё так хорошо начиналось. Но у него ещё есть шансы это исправить. Америка вновь посмотрел на Алекса и уже нарочно вспоминал весёлые моменты, лишь бы поднять себе настроение. Вот только, не успел он сделать и шагу, как...

БАХ!

      Взрыв прогремел прямо позади него, от чего воплощение, да и других людей отбросило волной. И взрыв был даже не на верхних этажах, а на первом, возле входа. Взрыв, возможно, всё заблокировал. Паника. Все убегают, кричат и в спешке звонят пожарным, вызывают скорую с полицией. Алекс резко подбегает и встаёт позади американца, таким образом защищая, на случай, если в здании была не одна бомба. И он правильно делал, ведь, по сути, это его работа. — США, нам нужно уходить отсюда. Давайте... — Нет! Стой! Я её слышал!       Америка вырвался из рук коммуниста и бежал в сторону горящего здания. Он услышал. Услышал женский крик. Знакомый крик Линды. Каким боком его секретарша оказалась в этом здании он подумает после, а сейчас, нужно было ей помочь, да и другим, по возможности, тоже. Штаты не умрёт, даже если очень постараться, ему нечего бояться какого-то огня. Вот только, людям мало об этом известно. Об их фактическом бессмертии мало кто знает, так что сейчас американец сильно рискует.       Союз же был в шоке. Он ничего не слышал и, не понимая убежавшего недавно США, только опомнился. Стоило осознать, что он натворил и кого упустил, так сразу побежал внутрь, проталкиваясь через толпу людей. Забегает, видит, что потолок второго этажа подорвало и он упал на первый. Лифты заблокированы, но лестница открыта. Ещё есть шансы всем выйти. Пробежавшись взглядом, Совет находит знакомую серую макушку среди балок. Видит, как США пытается что-то вытащить оттуда. Даже гадать не пришлось что или кого. Линда лежала без сознания, туловище ниже бёдер было под обломками, а Штаты пытался её вытащить. Русский, игнорируя все остальные звуки, побежал к воплощению. Но вот из-за чего, он не стал думать. Хотел ли он сам спасти Америку, или же это только из-за работы, подумает после. Сейчас нужно было помочь. — Я подниму балку! Насчёт три, вытаскивай её.       Лёгкий кивок от коммуниста и американец приподнял тяжёлую балку, прилагая все силы. Будь на его месте люди, потребовалось бы как минимум два человека, чтобы её поднять. Но только не воплощению. Удалось! Союз резко вытащил Линду, после чего услышал, как США сбросил балку обратно. Алекс взял её на руки и осмотрелся, нет ли других людей. Слышит с улицы звуки сирен скорой и пожарных машин, так что оба поспешили выйти. Кажется, эта вылазка без последствий не останется. Особенно, русскому, перед глазами которого лишь не сходящая пелена. Отравился? Штаты же чувствовал себя вполне живым и даже уверенно шагал.       Выбежав из здания, приехавшей скорой Алекс передал бессознательную секретаршу и наконец-то вздохнул с облегчением. Ему придётся остаться здесь, сейчас его работа требует максимальной ответственности. Повсюду до сих пор паника, а пожарные уже тушат огонь, который чуть не добрался до всего второго и третьего этажей. Недавнее безрассудство Америки было выше его сил. Даже несмотря на то, что воплощение не умрёт от такого, но боль и раны никто не отменял. Союз не выдержал. Он был зол, настолько, что наплевал на смотрящих людей и, резко схватив страну за ворот рубашки, приподнял ближе к своему лицу. Только чтобы видеть его глаза. — ТЫ ИДИОТ?! Зачем было так рисковать?! — Какая разница?! — Большая! Ты мог пострадать! — на этом моменте, русский неосознанно перешёл на шёпот. — ...пусть и не умрёшь.       Американцу услышать это не составило труда. Опять эти слова о смерти. Алексей говорит, что тот мог «пострадать», хотя, обычно, любой бы на его месте сказал, что «мог умереть». Опять это подтверждение личности бывшего воплощения. Их бессмертие при стране — строжайший секрет, который знают лишь немногие, не считая воплощений. Таких людей даже двести не наберётся. Так откуда эту информацию знать простому выходцу из России, который и воплощение впервые увидел только пару месяцев назад? Железно-бетонно личность подтверждена, даже когда русский просто отмолчался на его прямой вопрос о том, кто он. — И что здесь вообще происходит?! — Резко спросил Совет, услышав слова полицейских, подтверждающих наличие бомбы в здании. — Террористы, или покушение — обычное дело. — Ответил Америка. — И который раз уже по счёту? — Если считать публичные, то 3. — А НЕ публичные? — 9. — Пиздец, а не разница! — И не говори, сам в шоке.       Оба немного успокоились. Паника и волнению за ситуацию остались, но уже не настолько сильно. Больше взрывов они не слышали, людей спасают, а пожар был потушен. Штаты думал о другом. Кому нести за это ответственность? Террористам? Смех, да и только. Во всех их действиях винят правительство, которое ничего не делает. Хотя они всё делают, но не могут искоренить заразу с корнем. Отрежь верхушку, а она вновь прорастает. И Союз думал также. Когда недовольна часть жителей, народ обвиняет правительство, закон, что допустил это, они не несут за это ответственности, а только правоохранительные органы. — Как говорил Троцкий: «Руководить — значит предвидеть». — ...Увы, но не всегда удачно. — Ответил Америка, говоря, что не всегда можно быть уверенным в дальнейших действиях. Иногда обманутым в итоге оказываешься ты сам, а не тот, кого намеревались обмануть. Переиграли так переиграли. — И ты... кха-кха, хах. — Эй, что с тобой?. — Ничего... надышался просто. — Тебе стоит пойти в больницу. — Штаты понял от чего кашель, впрочем, как и сам русский. Надышаться угарным газом, пусть и слегка, всегда неприятно. Особенно... — БЕРЕГИСЬ!!!       Пуля попала в цель быстрей, чем прозвучал выстрел. Снайпер! Мало им было бомбы! Ничего страшного, воплощению пуля не навредит, а вот человеку — да. Союз успел прикрыть США до того, как выстрелили, заметив снайпера в окне второго этажа. Пуля попала прямо в плечо, но из-за того, что он и так был слаб после этой суматохи с пожаром, быстро отключился. Часть приехавшей полиции побежали к снайперу, а Америка стоял и не двигался. Он просто придерживал уже бессознательного русского и не знал, что делать. Американец будто отключился от шока. Он держал ещё тёплого Алексея и, посмотрев на свою руку, увидел кровь. Она вернула его в чувство и, осознав положение, он позвал медиков. Все в панике от недавнего выстрела, а медработники делают своё дело. Уложив Алекса, они собирались его увезти на скорой помощи, но Штаты отказывался оставаться. Он упрямо садился рядом и сказал, что поедет следом, даже не слушая других. Если покушение повторится — плевать! Не сдохнет. Триста лет прожил, думаете не умеет защищаться? Сейчас же его мысли были заняты другим. Алекс не просыпался, а фельдшеры останавливали кровь и пытались понять, осталась ли пуля в плече или нет. Если осталась, его жизнь в ещё большей опасности.       Всю дорогу США держал того за руку. Не обращал внимания на взгляды и просто молил Бога, чтобы всё обошлось. Он ведь не человек, но за всю свою жизнь знает, насколько люди могут быть хрупкими, что даже одна пуля способна их убить. А потерять первого за последние десятилетия друга и, возможно, возлюбленного, он не хотел. Только не так! Когда Штаты понял, что он примерно чувствует, то сразу же дал себе обещание, что защищать будет он, несмотря на то, кем работал русский. Америка знал, что это уже не просто влечение. Давно это понял, но не желал себе в этом признаваться. А сейчас... сейчас был настолько твёрдый факт, что сомневаться уже не приходилось. Всё это повторяется вновь.

***

Почему так тяжело?

      Подумал Союз, пытаясь открыть глаза. Всё тело затекло, а двигаться тяжело. Ощущение, словно его руки весят, как тонны камней. Открыв глаза, коммунист был ослеплён ярким светом. Как только эти вспышки прошли, он увидел обычный белый потолок. В нос ударил запах медикаментов, а чуть-чуть подвигавшись, понял, что лежит не на самой удобной больничной койке. Уже ясно где он проснулся. Первые мысли, которые пришли ему в голову, это...

Сколько я спал?

      Совет стал подниматься, стараясь принять сидячее положение. Вполне себе естественное действие в такой ситуации, это вызвать медсестру, чтобы сказать, что ты пришёл в сознание. Вот только русский сразу же заметил чужую фигуру, сидящую рядом. Точнее, спящую. США сидел на стульчике, сгорбившись и скрестив руки на кровати, заснул. Но не прошло и секунды, как он уже открыл глаза. Видимо Штаты не спал, а просто задремал в ожидании. На первый взгляд и не скажешь, что он долго ждал, да так, что заснул, будучи воплощением. У него нет тёмных кругов под глазами или мятой одежды. Но вот воронье гнездо на голове точно было. Хотя именно по нему коммунист и понял, что американец ждал его пробуждения довольно долго. Тот был взволнован.       У Америки, как и у многих других стран есть такая привычка, что стоит заволноваться или оказаться в тупике, как начинаешь мять собственные волосы и сеять на них хаос. Не знаем откуда такая привычка у воплощений, но, возможно, это связано с тем, что их волосы имеют цвета их флага. То есть, они неосознанно обращают на них больше внимания, чем люди, зная, что в этом плане уникальны. США сперва опешил, не поняв, что его так выбило из равновесия и дремоты. Но как только он увидел проснувшегося Алексея, громко и облегчённо вздохнул. — Слава Богу. — Видно, что у Штатов даже плечи расслабились. — «Привет с того света» — сказал бы я, не будь атеистом. — Глупая улыбка русских, но знакомая. — Остришь — значит в порядке. — Жить буду, не боись. — Будто я волновался. — Значит это не ты ругался с полицией когда меня увозили? — Спалился. Ну да, Америка именно ругался. Потому что кто посмеет задерживать его на месте происшествия, когда кто-то получил пулю из-за него? Никто. Накричал пару раз и отстали. Даже звонки игнорировал, чтобы дождаться пробуждения Алекса. — И как много ты слышал? — Достаточно, чтобы не сомневаться.       Американец не особо понял последние слова, но был рад, что тот в порядке. Сейчас нужно было сосредоточиться на лечении. Врач сказал, что пулю вытащили и теперь тому нужен отдых без стресса. Штаты всё оплатил, даже договорился, чтобы того положили в отдельную палату. Главное, чтобы сам русский об этом не узнал, потому что начнёт чувствовать себя обязанным. Вспомнить хоть случай с алкоголем, когда он вернул ему всё до цента. — Через пару недель тебя выпишут. Пока не восстановишься, насчёт работы можешь не переживать. — Хорошо. Но я спрошу, хотя наверняка знаю ответ. Ты за всё заплатил? — ... — Америка даже взгляд отвёл. Он что, такой предсказуемый? — Ясно. Спасибо.       Вот тут американец вообще обомлел. Он был готов ко всему. К словам, что тот вернёт все деньги, что будет работать за бесплатно, даже на продление их контракта ещё на месяц. Но не того, что этот коммунист так быстро сдастся. Интересно, что же изменило его решение? И тут США вспомнил. Алексей ведь слышал весь разговор по дороге в больницу. Возможно и чувствовал, что всю дорогу его держали за руку и не отпускали. Стало очень неловко, но... у Америки на душе стало тепло. Странно, да? Факт того, что тот, кто ему нравится видел его искренность, так радует. Не иначе это... — США, как долго я...       Союз не успел договорить. Он резко почувствовал, как его схватили за больничную одежду и прижали к себе. Потянув сильнее, коммунист в ту же секунду видит и чувствует чужие губы на своих. Штаты его поцеловал. ПОЦЕЛОВАЛ! Это было недолгий поцелуй. Он был нежный, лёгкий, с небольшим прикосновением. Американец медленно отпустил его одежду, а потом уже и сам отстранился. На его лице красовалась самая глупая и самая искренняя в мире улыбка. Никаких слов, только действие. Он не спеша развернулся и ушёл. Оставил всё ещё шокированного Союза одного в палате, и всё.       Совет был в шоке. Он не понимал ни причину, ни мотив этого действия. Пальцами прошёлся по своим губам и вновь отстранил их. Почему США это сделал? Даже если он знает о его личности. Коммунист не дурак, знает, что спалился ещё тогда, при пьянке. Но как Штаты решился это сделать? Как он вообще мог думать об этом? Если бы у него сейчас было зеркало, Союз бы увидел своё красное от смущения, глупое и совершенно новое, для него самого, лицо.       Покинув палату, Америка закрыл за собой дверь и резко присел, держась на носочках, прислонившись спиной к стене. Прикрыл смущённое лицо руками и лишь мысленно повторял себе: «Дурак! Дурак! Дурак!». Это слишком для него. Особенно в его возрасте. Надо же было, умудриться и вот так. Как он мог влюбиться в... Союза?       США знал о его личности, точнее стал уверен именно на фразе: «Руководить, значит предвидеть». Эта фраза часто вылетала из уст СССР во время его правления. Может и не так часто, чтобы кто-то заметил её, как его особую фразу. Никто кроме Штатов, что очень сильно изучал на тот момент своего врага. Прямо как и сам Союз, что заметил его привычку — во время вранья прятать большой палец. И об этой взаимной слежке знали оба. Наверное, самым шокирующим для Америки было то, что этим бывшим воплощением оказался СССР. Так ещё и в его стране — на земле врага. В роле его личного охранника. Господи! Как так вообще получилось?! Шанс того, что это мог быть именно ОН, был самым наименьшим и американец больше склонялся к Чехословакии. Но, оказалось, что он с треском ошибся. Ещё и поцеловал. Да это... Да что за телячьи нежности?! Для США поцелуй, не больше чем обычное прикосновение. Что на него нашло? Да, атмосфера располагала, и чувства взяли вверх, но... всё равно зачем? Неужто он и вправду врал себе всё это время? Врал себе с 1945, что он ненавидит этого коммуниста и только поэтому изучает его? Неужто это не он в пустом доме, в кромешной темноте, в гордом одиночестве оплакивал его смерть без слёз, двадцать лет назад? Когда это вообще началось?! Когда он умудрился... влюбиться? Может он боялся его потерять вновь? Как в 1991? Может тот выстрел и его кровь показала, что тот МОЖЕТ умереть? Как же Штаты тогда перепугался. Любовь к Алексею Захарову и бывшая привязанность к Союзу смешались, и получилось что-то другое. Не описать словами, но это не ненависть и не чистая любовь. Это — осмысление.       А ведь это он зарекался не спать и не интересоваться коллегами. Ну, уже поздно, а пересмотреть взгляды всегда успеется. США в жизни был невинен. Ну, как, невинен? Секс и разврат — это одно, а чистая любовь — это совсем другое. Как говорится, чистая любовь и грязный секс не гасят, а дополняют друг друга. Он и целовался столько раз, что уже сбился со счёта, но Штаты никогда не делал этого искренне. Может, когда был ребёнком, но это была детская любовь. Она совсем другая. Это совсем не то. За всю жизнь, американец признался всего паре личностей. И Союз был в их числе.       Американец бы назвал это любовью, но не такой, какой её представляют. Без этих конфет и букетиков, а серьёзный интерес к нему, как к личности. Вопросы, знания, ход мыслей, это его и интересует, секс следом. А вся эта нежность как-то не для него, да и судя по Союзу, тот тоже не любитель телячьих нежностей. Ну, а что собственно Союз? А он даже не думал об Америке в таком ключе. Но... он бы врал себе, если бы не признался, что после случая с алкоголем не задумывался об этом. Нагло бы врал. В ту пьяную ночь, русский впервые признался, что испытал влечение. Это было впервые, он именно ХОТЕЛ этого, пусть и твёрдое сознание говорило ему, что он дурак и, что он не должен испытывать такое к мужчине, тем более к США. Тому, кто поспособствовал его развалу двадцать лет назад. Может ли он вообще его любить? Хотя не то, что любить, а вообще испытывать симпатию? Но... не врал бы он и себе после стольких лет?

Flashback

      Один из самых загруженных дней 1962 года. Можно сказать, пик противостояния двух сверхдержав. Соединённых Штатов Америки и Союза Советских Социалистических Республик. Недавний инцидент с Карибским Кризисом и его последствиями, вымотал всех. Особенно их двоих. Этот кризис Штаты называет ещё Кубическим Ракетным кризисом. А всё из-за чего? Ладно, американец признавал, что в этом отчасти есть и его вина. Из-за того, что в 1961 году он расположил в Турции ракеты средней дальности «Юпитер», которые беспрепятственно могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР, что лишало страну возможности нанести равноценный ответный удар. И что же придумал сам коммунист? Хорошую ответочку. Он разместил атомное оружие, включая баллистические и тактические ракеты, на острове Куба, в непосредственной близости от побережья США. Так скажем, держали друг друга на мушке. По итогу, были выведены ядерные ракеты СССР с территории Кубы. Ядерные ракеты США — с территорий Италии и Турции. А также они создали горячую линию между США и СССР.       Союз ведь тогда и прокомментировал это с Хрущёвым, при расспросе официального журнала. (Ники́та Серге́евич Хрущёв — советский государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС (1953—1964), занявший пост после смерти Сталина). — Если бы мы были на месте Америки и взяли для себя курс сломить такое государство, как Куба, сколько бы нам надо было, зная наши средства? — задал довольный вопрос воплощение. — Максимум три дня, и руки помыли бы. — Товарищи, с этим надо считаться, потому, что именно Америка эти возможности тоже имеет. Поэтому мы считали, что Кубу можно спасти, только там же и поставив ракеты. Только тыкни, так ёжик клубком свернётся, и не тронешь. Хех. — Вот эти ракеты вроде иголок ёжика, они обжигают. Когда мы с Союзом принимали решение, мы долго обсуждали и не сразу решились, раза два откладывали, а потом всё. Мы знали, что, если поставим, а они обязательно узнают, это же какой шок у них он вызовет. Шутка ли сказать, у крокодила под брюхом ножик! Американцы явно ещё от царя бомбы отходили! — Согласен с вами, товарищ Хрущев. Штатам стоит только полаять. Но даже не укусит. — Мы уже говорили. В результате переписки, мы вырвали у США и его президента заявление о том, что он тоже не думает вторгаться. Тогда мы сочли возможным сделать заявление, что мы тогда тоже считаем возможным удаление наших ракет и Ил-28. — Как думаешь, Никит, было ли это уступкой? — Бросив секундный взгляд на секретаря, спросил коммунист. — Было. Мы уступили. — А была ли уступка со стороны Америки? Было дано публичное слово не вторгаться? — Было. — Так кто же уступил и кто не уступил? Мы никогда не говорили, что мы будем вторгаться в другую страну. Америка лично говорил, что он не потерпит на Кубе революционного кастровского режима, и потом он же от этих слов отказался. Значит, ясно, что другая сторона взяла на себя обязательство то, которое оно не признавала до постановки наших ракет на Кубе. Так? — Так, товарищ Союз. — А если бы мы не уступили, может быть, это Штаты больше уступил?... Может быть и так. Но это больше похоже на детскую сказку, когда два козла встретились на перекладине перед пропастью. Они «оба» проявили козлиную мудрость, и оба упали в пропасть. Вот в чём дело. — ...Не могу не согласиться.       Союз именно после Карибского Кризиса и начал слабеть. Нет. Не страной. Он просто заработался, разбираясь уже с тем, чтобы всё вернуть в привычное состояние и при этом, следя за американцами. От них можно было ждать чего угодно. Прямо сейчас коммунист направлялся в сторону зала, чтобы оставить ненужные приказные бумаги. Их всё равно завтра же используют и нет ничего секретного. Всё общедоступное. Русский добирался неспешными шагами, осматривая коридор с обоями в светлых тонах. Не любил он белый. Больше тёмно-бежевый или тёмно-зелёный. Они придавали ему, его слегка пугающий, но не безызвестный, вид. Особенно с очень бледной кожей и серыми, холодными, как сталь, глазами. Хотя, с его волосами это выглядело очень даже нелепо. Они, то бишь воплощения, из-за этого и выделялись. Цвет флага и цвет волос совпадали всегда. У Совета он был тёмно-красным, части прядей, особенно задние были алыми. Получалось смешивание или по другому — градиент, но его всё вполне устраивало. Внешний вид — последнее, на что Совет обращал внимание в этой жизни. Прямо как и многие другие. Просто спрячь за головным убором, и всё. У многих он был. У Союза старая добрая шапка-ушанка тёмно-коричневого цвета, под цвет его шинели. Всё-таки осень на дворе, а у них даже летом периодически бывает холодно. Вот помнит он, как уехал в Архангельск по личному делу, аж на целый месяц. Так там весь июнь был дождь, даже слишком часто он там лил.       Зайдя наконец-то в зал собраний, коммунист собирался просто оставить бумаги на полках. Вот только застыл, когда увидел, что здесь ещё кто-то остался. Хотя, скорее задержался. В зале, за столом, используя руки как подушку, спал США. Вот чего русский точно не ожидал, так это застать здесь спящие Штаты. И это было странно. Обычно воплощения, в принципе, не показывают свои слабости, а о том, чтобы заснуть в их окружении или вне дома, тем более. Слишком уж они напрягаются, когда стоят рядом. В особенности слабые страны, которые всем телом чувствуют давление от тех, кто сильнее. А тут, Америка спит и даже не шелохнулся, когда Союз громко открыл двери зала. Не иначе как глупость. Совет медленно подошёл к спящим Штатам, положив рядом на стол бумаги. Он просто присел именно на стол, оказавшись спиной к окнам и свесив ноги, повернул голову, смотря на сопящего американца, что клевал носом во сне. Такое глупое лицо. И не скажешь, что этому, на вид, как минимум, восемнадцатилетнему парню, уже давно за триста пятьдесят. Его слегка бледно-серые, а точнее пепельные, волосы были по-своему красивыми. И цвет этот, на удивление был естественным и подходящим ему. Волосы мягкие, лёгкие, даже чем-то похожие на сахарную вату.

Кажется, они слегка отросли.

      Подумал Союз, видя как длинная прядь упала на стол и прикрывала один его глаз. Коммунист и сам не заметил, как взял эту длинную прядь в руки, начал тереть между пальцами и вновь удостоверился, что они и вправду невероятно мягкие. Хотелось в них зарыться, потереть голову и превратить эту уложенную причёску в настоящее воронье гнездо. Может так и сделать? США спал, заработался. В последние месяцы на сон просто не нашлось времени и он даже сам не заметил, как уснул сразу же после окончания собрания. Да так и пролежал вплоть до вечера. Он почувствовал что-то тёплое у себя на голове, но еле ощутимое. Будто пух на голову положили. Америка стал медленно открывать глаза, но лучше бы он этого не делал. СССР сидел именно так, спиной к окнам, от чего свет падал со спины и лицо было невидно из-за тени. А только проснувшееся сознание, не успело понять, кто это и что это была лишь игра света и тени. Ему привиделось тёмное привидение с лапами, которое сверкнуло серыми глазами и пыталось его убить. Конечно же, реакция была незамедлительная. Не успел коммунист и слово сказать, а США так отстранился и с грохотом свалился со стула, смачно ударившись пятой точкой об пол. — АААА! ГОСПОДИ! НЕ ПУГАЙТЕ МЕНЯ ТАК!       Кажется, он прокричал это рефлекторно. Даже не поняв, кто перед ним. Но стоило осознать, так... Ах-ах-ах-а! Надо было видеть лицо Штатов! Он просто ужасно удивился, смотря на русского, как на восьмое чудо света. А потом, также быстро он стал красным, как рак, от злости. Совету показалось, что скоро пар пойдёт из ушей. Он даже не заметил, что усмехнулся своим мыслям, но кажется американец воспринял это как насмешку в свой адрес. США не стал принимать поданную ему для помощи руку. Оттолкнул её и, быстро забрав свои бумаги, в спешке вышел из зала, оставив вполне себе не удивлённого Союза одного. Этого стоило ожидать от политического врага. Ни спасибо, ни здрасьте. Американец покинул зал так быстро, как только мог, при этом целенаправленно не переходя на бег, лишь быстро шел. Стоило закрыть за собой дверь зала, как он сразу же откинулся спиной к стене и присел. Всё лицо было красное, особенно это заметно на его светлой коже. Щёки порозовели и русский перед тем, как тот вышел, подумал, что это от гнева. Но знал бы он, что это далеко не то, что он мог представить. Америка просто не ожидал увидеть такую... прекрасную ухмылку. Его застали врасплох. Опять. Всё идёт не так, как должно. Опять он облажался. Опять.

Конец Flashback

Примечания:
184 Нравится 107 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (11)