Вкус смородины

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 562 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
За окном кружились и падали белоснежные снежинки. Они будто не падали, а шептались о чем-то и лишь ветер, не давал расслышать их разговор. Снежинки аккуратно падали на окно, тут же, превращаясь в капли воды. Еще в воздухе, они переплетались друг с другом в замысловатом танце, после чего стремительно спускались в низ и тонули в больших, белых сугробах снега. Деревья нынче, были необыкновенно красивыми: словно покрыты белым порошком, они были присыпаны снегом, а некоторые из веток были слегка замороженными, потому, могли легко сломаться по полам. Но эта хрупкость только привлекала, завораживала взгляд. Ника сидела на подоконнике, телом прислонившись к окну и вглядывалась в зимние просторы и деревья, стоящие в парке около ее дома. Но теперь это вряд ли можно было назвать «только ее домом». Скорее, его можно было назвать «общим» или «дом команды сбежавших Мстителей». Девушка грустно посмотрела в окно, проводя рукой по холодному стеклу, в надежде порезаться об него. И откуда же такое желание, спросите вы? Ника слишком много работает, слишком много помогает мстителям и слишком много геройствует. Но самая главная ее слабость, это – любовь. И не просто любовь к кому-то, а любовь к самому стойкому и храброму по ее мнению Мстителю — Стиву Рождерсу. Правда, об этом никто не знает, что очень хорошо, ведь Ника не хочет признаваться в этом. Вообще, она состояла в Мстителях 1,5 года, но за это время очень сильно привязалась к ребятам и даже нашла любовь, которую за свои 17 лет никогда не испытывала. Это чувство казалось ей прекрасным, теплым и таким родным, что хочется утонуть в нем с головой, но одновременно ненавидит его и хочет засунуть поглубже в себя. Ника очень храбрая и невероятно стойкая девушка, чему явно стоит позавидовать. Ее сила заключается в магии и гипнозе, слегка похожих на силы Алой ведьмы, хоть это и не так. Цвет ее магии – синий и она прекрасно управляет ей, что не раз помогало в бою. А гипноз, тоже вещь хорошая, хоть Ника и редко ее использует, зато удачно. Вообще, Ника Нельсон – это просто семнадцатилетняя школьница, случайно раскрывшая свои супер силы. Затем, ее заметили агенты Щ.И.Т.а, которые, предложили ей вступить в команду Мстителей на что, она конечно же согласилась. Ника жила одна, без родителей, ведь они погибли год назад в автокатастрофе, поэтому ей нечего было терять. Девушка с радостью переехала в башню, ведь жить дома одной, было весьма тоскливо. Она почти каждый день вспоминала своих родителей и их смерть, из-за чего очень горевала и расстраивалась. На душе становилось так больно и пусто, но теперь, эту пустоту занимал мужчина, покоривший ее непокорное сердце. Девушка вынырнула из своих мыслей, когда на пороге комнаты появился темный силуэт. Она вскочила с подоконника, образовывая руках синюю магию и вставая в боевую позицию. Раздался приглушенный смешок, а в след за ним, из тени вышел Тони Старк. Он как всегда, был «при параде», поэтому, был одет в черный смокинг да и выглядел, довольно не плохо. Было видно, как смеются его шоколадные глаза, а улыбка расплывается на лице. — Мистер Старк, вы напугали меня, — робко произнесла шатенка, убирая мощную силу из своих рук и отходя назад. — Вы что-то хотели? — Эх, Ника, — выдохнул мужчина, скрещивая руки и опираясь на косяк двери. — Вечно же ты в бою, дерешься с кем-то, защищаешь кого-то...И, как тебе это не надоело? Ведь тебе всего лишь 17 лет, жизнь только начинается, а ты геройствуешь. — Я уже отвечала на этот вопрос, Мистер Старк, — девушка слегка укоризненно посмотрела на собеседника, вновь отводя взгляд в сторону. — Я буду геройствовать ни смотря ни на что, ясно? Я хочу и буду спасать жизни людей. Это - мой долг, раз у меня есть силы и я могу это сделать. — Я ожидал такой ответ, — спокойно произнес мститель, слегка кивая головой. — Что ж, у нас тут общее собрание, сказали тебя позвать. — Скажите, что я скоро буду... *** Собрание. Все, кроме Старка сосредоточено смотрели перед собой, сидя ровно, выпрямив спину и делая более менее важный вид. Ну а Тони же, вальяжно развалился в кресле, с улыбкой на лице смотря на остальных членов команды. Но Стив не выдержал, наконец начиная разговор: — Для чего собрание? — его голос звучал уверенно и вполне серьезно. Ника невольно засмотрелась на капитана, чем вызвала его слегка удивленный взгляд. Девушка смутилась, чем вызвала почти незаметную улыбку на губах мужчины. Но она заметила, точно заметила. Ведь уже в следующую секунду, его лицо приняло безразличный вид ко всему. Она облокотилась на спинку дивана, складывая руки в замок и внимательно смотря на Тони, ожидающего внимания к себе. — Ах да, собрание, — миллиардер криво усмехнулся, поднимая взгляд на капитана. — Это самое «собрание», касается твоего дружка Баки Барнсона. Роджерс недовольно вздохнул, закусывая и без того, розоватые губы. Он нервно стукнул пальцем по обивке кресла, водя взглядом своих голубых глаз из стороны в сторону. Ника напряглась, серыми как сталь глазами, рассматривая своего возлюбленного. Она привыкла видеть его добрым и очень милым мужчиной, который считал ее подругой, но сейчас, видела совсем другого человека. Его будто подменили; вместо привычных, ласковых, небесных глаз, были разъярённые, темно-синие глаза; его нежные, теплые и мягкие руки, сжались в два крепких кулака; губы стали красней, своим цветом напоминая его любимую ягоду – смородину. — И, что же произошло? — он старался говорить как можно спокойней, что у него плохо получалось. — Пф, — Старк оперся локтями об свои колени, подпирая голову руками. — Всего лишь пару убийств и разрушение целого квартала. Твой дружок, попросту опасен Роджерс, как ты этого не понимаешь? — Знаешь что, Старк? — Стив рывком встал с кресла, сжимая кулаки еще пуще прежнего. — Он - не просто мой дружок! Он - тот, кто всегда верил в меня и поддерживал! Он - тот, кто помог мне стать лучше и никогда не сдаваться! И ты, со своими деньгами и сраным пафосом, этого никогда и ни за что, не поймешь! Мстители пооткрывали рты, изумленно смотря на капитана «спокойствия и правильности». Наташа даже выронила стакан, от чего тот разбился и разлетелся по полу мелкими осколками. Ника вздрогнула, испуганно смотря на любимого капитана, боясь его дальнейших действий. Вдруг, она вскочила с места, подбегая и вставая между Стивом и Тони. Девушка развела руки в стороны, грозно смотря на Старка, который вел себя очень и очень не хорошо. Можно сказать, по хамски или же, невежливо. Да, они со Стивом часто могли повздорить, но всегда быстро успокаивались и мирились. — Довольно, — она холодным взглядом прожгла в мужчине дыру, оборачиваясь к Роджерсу. — Стив...Э, Мистер Роджерс, успокойтесь. Блондин судорожно выдохнул, уже спокойно смотря на девушку. Он вновь стал тем, кем был – тихим, спокойным и стойким капитаном Америкой. Его глаза вновь стали привычного, небесно голубого цвета, а вся злость собранная в кулаках, будто испарилась. Ника еле заметно улыбнулась, кивая ему головой и отходя в сторону. — Я пожалуй, пойду к себе, — сказал капитан, направляясь к выходу из гостиной.
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник