Вкус смородины

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 562 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Ночь. За окном все как обычно: шёл снег, большими хлопьями медленно падая на землю. Небо стало темно-синих цветов и лишь маленькие, но яркие звездочки, освещали его. Дул холодный, пронизывающий ветер. Он шумел и завывал, безвыходно метаясь в поисках чего-то. Окна слегка подрагивали от ветра, а в комнате Ники и вовсе распахнулись. Девушка распахнула глаза и от неожиданности подскочила с кровати, подбегая к открытому окну. Она осторожно закрыла окно, придерживаясь одной рукой за подоконник. Ника слегка подпрыгнула, усаживаясь на свое излюбленное место в комнате. По непонятным причинам, ей всегда нравилось сидеть на подоконнике и размышлять о чем-то, или же, записывать что-то в свой личный дневник. Привычка записывать все в дневник, появилась у нее еще три года назад, когда она потеряла бабушку и поссорилась с подругой. Тогда, Ника испытывала слишком сильное огорчение и разочарование, потому, взяла первую попавшуюся тетрадку и стала записывать свои мысли по поводу всего произошедшего. Со временем, это вошло в привычку и сейчас, она записывает каждый день, проведенный тут. Она рассказала своему дневнику и о Стиве, в которого беспамятно влюбленна... Уснуть теперь вряд-ли бы получилось, поэтому, Ника тихонько спрыгнула с подоконника на пол и тихими шагами побрела к двери из комнаты. Бесшумно повернув ручку двери, девушка выскользнула за порог своей комнаты, оказываясь в длинном, темном коридоре. Было настолько темно, что Ника не видела даже куда идет и врезалась во все, что встретилось ей на пути. Но буквально через пару мгновений, героиня врезалась во что-то другое, не похожее на столб или вазу с цветами. Девушка попыталась отскочить назад, ведь почувствовала легкий страх и даже...Опасность? Как только Ника хотела отпрянуть подальше, ее бережно, не принимая грубой силы вовсе, притянули обратно. Ей показалось это весьма странным, да и, вряд ли злодей бы так нежно и осторожно обращался с ней. — Ника? — голос прозвучал словно бархат, от чего сердце ушло в пятки, но девушка тут же сообразила кто обладает этим до боли знакомым голосом. — Что ты тут делаешь? Ника слегка смутилась, но подняла взгляд вверх, убеждаясь в том, кто же так по собственнически держал ее за талию. Девушка густо покраснела, поднимая голову вверх, о чем тут же пожалела. Их взгляды встретились, а сердце юной мстительницы, забилось еще сильнее. Всегда, когда она смотрела ему в глаза, то тонула в их ангельской красоте. Они одновременно были похожи на голубое небо, синие море или же, на два сапфира, которые блестели при свете луны. Взор этих глаз был добрым, теплым и таким родным для души. Эти глаза она могла узнать везде, ведь видела их каждый день, но каждый день и мучалась, понимая, что может больше никогда не увидеть. — Простите, Мистер Роджерс, — ей нравилось называть его так, по официальному, по фамилии, что бы показать свое уважение к нему. — Мне просто не спалось, бессонница. Видимо, я вас разбудила? Ох, извините.. — Оу, э...Ничего страшного, все в порядке, я и сам страдаю бессонницей, — слегка застенчиво ответил мужчина, выпуская девушку из кольца своих сильных рук. — Мм, раз так то, может вместе сходим на верхний этаж башни и посмотрим на звезды? Героиня на пару секунд застыла в ступоре, но потом пересилила себя и пришла в нормальное состояние. Она нерешительно кивнула, залюбовавшись милой улыбкой, которой одарил ее мститель. Мужчина осторожно взял девушку за руку, от чего та, чуть не подпрыгнула от радости. «Моя одержимость этим мужчиной, до добра не доведет..» – усмехнулась в мыслях Ника, покорно идя за возлюбленным. *** Ночное небо было просто поразительным, прекрасным и захватывающим дух. Звезды, будто маленькие фонарики, ярко, горели в темном небе. Оно словно черная туча, нависло над ними и единственным светом, были звезды. Некоторые из них поблескивали, другие, горели ярко и освещали своим светом небо вокруг себя. Но в один миг одна звезда будто упала, покатилась по небу и оставила за собой яркий след. — Звезда упала, загадай желание, — прошептал Стив, склоняясь ближе к уху девушки. Ника неловко кивнула, заглядывая на небо. Знал бы Стив, какого было желание этой юной мстительницы. Девушка поджала ноги под себя, концентрируясь на своих мыслях и желаниях. Возможно, со стороны выглядело глупо, что она загадывает желание по какой-то упавшей звезде, но она верила в это. Закрыв глаза, Ника загадала свое главное и искреннее желание: «Хочу что бы Стив полюбил меня». Подул ветер, холодком разливаясь по коже и давая понять, что пора возвращаться в комнату. Нику не нужно было упрашивать, потому, она быстро поднялась с края башни, уходя в тень и скрываясь за дверью помещения. Мститель в недоумении посмотрел ей в след, чувствуя легкую тревогу, исходящую в тот момент от нее. Он улегся на полу, подкладывая под голову руки, продолжая всматриваться в ночное небо и думать, почему Ника так быстро ушла?..
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник