Часть 14
15 мая 2021 г., 18:24
На утро Макс позвонил маме.
— ало, привет мам
— привет
— слушай мне тут твоя помощь нужна, Настя уехала в Москву, ну ты знаешь и я хотел пробраться в квартире и со стирки у меня проблемы, но Насте позвонить не могу потому что это должен быть сюрприз
— вот заморочился, ну хорошо я буду через пол часа
— спасибо мамуль
— ну что у тебя?
говорила женщина когда пришла домой к сыну
— ну я не знаю слишком много режимов
— ой мог бы просто позвонить вот мотор сюда и сюда
— ага, ага ой подожди я отвечу Насте
Макс схватил телефон ведь уже все утро ждал звонка
-доброе утро, Масяня
— доброе, Настюш
— ну что ты собираешься?
-конечно у меня самолёт в 20:10 так что можешь расслабиться
— а мы сегодня начали работать над проектом, я так устала мне тебя не хватает
— ну я скоро буду и мы будем вместе
-Маакс
громко крикнула мама, а Макс жестами показывал что не надо кричать
— с тобой кто то ещё?
-н-нет зай ты чего
-ну хорошо… Я наверное просто устала
— конечно иди отдохни
— если бы могла я только вот смогла найти минутку что бы позвонить
— Настюшка
послышалось сзади
-ой все мне пора
и она отключилась
— кто это?! Насть. НАСТЯ!
кричал он в трубку но в ответ была лишь тишина
— все в порядке?
— я не знаю но кто кто позвал её и она отключилась
— она работает над проектом ясное дело она занята
ответила Наталья
— ох ну да…
сел на стул Макс
— все я все включила можно теперь сесть и нормально поесть
подвела итоги Наталья Они поели и мать собиралась уходить
-ну все давай не вешай нас и напиши как улетишь что бы я знала что могу прийти накормить вашего кота
они пришли к выводу что будет лучше дать маме ключи
— хорошо, мам пока
он чмокнул маму в щеку и закрыл за ней дверь Весь день он собирался и ждал звонок от Насти, но никто не отвечал и не звонил Он сидел на диване, гладит кота и листал ленту в инсте Настя в стори публиковала фото и видео с места работы над проектом, а Максим видя её глаза и улыбку сам невольно улыбался На часах было 17:05 надо было начинать собиратся, у него осталась еда и он сел за стол и не торопясь поел, сложил вещи на часах было 18:55, Макс решил позвонить Насте ещё раз перед отлетом Гудки, Гудки… Они убивали и вот он собирался убирать телефон она взяла трубку
— привет Настюшь! Чего ты весь день трубку не брала? Я так скучаю по тебе но где то через час у меня самолёт
— эммм
голос был мужским и незнакомым
— кхм, а это кто?
— ну точно не Настюшка
— ну я позвонил на её телефон так что отдай ей!
— слушай она тут уже 2 дня без тебя и ей нормально
— так слушай! Отдай телефон Насте!
скрывался на крик Мапс
— а что ты мне сделаешь?
— эй!
послышался Насти голос И кто то резко положил трубку… Макс сжал руку в кулак, он быстро поднялся наверх и взял рюкзак в который были сложены его вещи. Он насыпать коту еды, выключил свет в квартире быстро побежал к выходу, он судорожно вызвал такси… А Настя весь день были съёмки
— блин, я кажется забыла телефон в гримерке
поняла Настя когда собиралась позвонит парню во 2-й раз
— Настя! Скорее иначе мы не управимся до вечера
крикнула человек за камерой А Насте было очень важно сделать половину до 9 что бы встретить парня в аэропорту, целый день съёмок, она ничего не успевала, а ближе к вечеру Олег зашёл к ней в гримерку что бы забрать свою рюкзак и пойти домой, но увидел что звонит «лучшая подружка♥️» он подумал что это Алина и решил ответить, но от туда шёл другой голос
--привет Настюш! чего ты весь день трубку не брала? Я так скучаю по тебе, но у меня скоро самолёт
-эмм
ответил он
— кхм, а это кто?
— ну точно не Настюшка
— ну я позвонил на её телефон так что отдай ей!
— слушай она тут уже 2 дня без тебя и ей нормально
— так слушай! Отдай телефон Насте!
скрывался на крик Мапс
— а что ты мне сделаешь?
— эй!
Настя зашла в гримерку и услышала последнюю фразу которую говорил Олег в телефон Насти
-Н-Наасть!
резко повернулась парень и сбросил трубку
— кто звонил?
— оу да так спам…обычный спам…
соврал Олег и отдал телефон Насте Девушка убрала телефон в карман, а Олег уехал к себе. Анастасиз переоделась и увидела что уже 19:40, а это означало что надо бы заехать домой, оставить вещи и скоро они увидятся. Что и сделала Анастасиз, она зашла домой переговоров с мамой и не поехала в аэропорт и вот в 21:30 она стояла в зоне ожидания, она пыталась дозвониться до парня, но он её брат трубку, прилетел его рейс, но он так и не вышел из самолёта борт проводница выходя сказала «больше никого нет» и все, она ждала парня пол часа и пыталась дозвониться до него и вот трубку взяла мама Макса, её голос был каким то трясущимся
— а-ало…
неуверенно сказала Настя
— Настюшь, Максим не сможет прилететь сегодня
— а почему? Где он? Что с ним?
--там сложная причина, он ээээээ не важно, с ним все хорошо
— а мне его его дать?
— ты заканчивая проект и приезжай поскорее и я все расскажу. Прости.
и она бросила трубку Настя опустила телефон и просто не понимала что произошло, на глаза невольно навернулись слезы, ей ничего не оставалось как поехать домой что она и сделала, она вернулась домой и ничего не объясняла маме, она просто ушла спать, но Анастасиз не могла уснуть в голове все моталась Наталья и вопросы про Макса, да и вообще… Теперь она не могла уснуть она проверяла каждую секунду телефон и подслушивала записи телефонных разговоров и в один момент она настолько накрутила себя, что ей казалось что почти всегда кто-то на фоне говорит и Макс просто изменяет ей…
Отчаинье взяло верх и ей пришла страшная мысль, она скинула все вещи в чемодан, быстро написала маме на листе «прости мамуль мне срочно нужно домой! Если что позвони мне♥️»…