Часть 5
30 мая 2021 г., 17:38
Солнце пробивается через шторы и тем самым будит Эда. Парень открывает глаза, оборачивается и видит что Херейд ещё спит.
- Херейдушка, вставай, уже утро- сказал блогер сонным, хриплым голосом.
- Да, Эдичка...- парень повернулся на другой бок и поцеловал собеседника
Когда поцелуй закончился блогер взял телефон и начал искать новый стол на замену тому что сломали вчера.
- Зай, а какой тебе больше нравится? - Перец показал пару приглянувшихся ему вариантов
- Ну, вот этот неплохой
- Конечно неплохой, он же самый дорогой
- Ты спросил моё мнение, я высказал, что не так?
- Нет, всё ок, мне он тоже понравился
- Значит его покупаем?
- Да - Блогер нажал на кнопку оформить заказ и они пошли на кухню - Чтож теперь нужно убрать тут..
- Ну, да. Было бы здорово
- Тогда чего ждёшь? Вот веник, совок- с этими словами Эд достал мусорный пакет и начал убирать остатки стола, Херейд же сметал остатки посуды и еды.
Когда было чисто они приготовили яишницу и заварили чай. Перец достал розкладной стол и пара поела за ним. Вдруг доедая блогер вспомнил:
- Я же машину так и не забрал! Она так и стоит возле кафе...
- Точно, ты же завозил нас и потом был пян
- Надо после завтрака поехать за ней
- Ну, да. Вот это штраф там будет...
- БАлин... И тут деньги просрать умудрился
- Давай быстрее ешь и мы заедем за твоей машиной
На телефон Эда пришло СМС с текстом "Ожидайте, в течение 3-5 часов вам завезут ваш заказ. Вам нужна сборка?"
Блогер в свою очередь ответил: " Да мы как-то сами, сколько там того стола..."
На что ему следовал ответ: "Хорошо, тогда просто ожидайте"
- Эд, кто тебе писал?- сказал Нугзар
- Да так за стол узавали, нужна сборка или нет
- Ты же ответил что нужна?
- Нет, зачем? Два мужика в доме, сами розберёмся. Хотя скорее мужик и баба, но это не важно- Последнюю фразу Эд сказал настолько тихо что никто и ничего не услышал
- Да, да. Ещё скажи что нам инструкция не нужна
- Об этом не спрашивали
- Значит будет сюрприз
- Ты иди одевайся, Херуд, я знаю как вы все собираетесь
- Кто все?
- Бабы
- Но я же мужик
- Пизди больше, может поможет
Нугзар обиделся и ушёл в ванную.
- Что ты дуешся? Разве ты сам не согласен?
- Нет!
- Пидора ответ, а ой, извини
- Нет! Отстань от меня!
Эд переоделся, закрыл квартиру и ушёл, он сел в автобус и доехал до кафе возле которого стояла оранжевая Ламборджини. Парень вышел из транспорта и подошёл к авто, под фарами красовался листок на котором на португальском было написано: "штраф на 75$" и с обратной стороны штрих код чтоб можно было оплатить через интернет. Он оплатил и сел за руль, но ехал не домой, а в пиццерию он купил любимую для Херейда и купил по пивку. На обратной дороге Эд долго стоял в пробке до него было так много машин что он даже не видел начала, парень подумал что если за ним нет машин, то он может здать назад и поехать другой дорогой, но и за ним уже было достаточно машин.
- Ну, давай же! Почему так долго?!? Что там могло такого случится чтоб никто не двигался?!?- орал Перец сигналя
Вдруг из громкоговорителя слышен звук, правоохранительные органы потругалии решили успокоить тех кто стоял в пробке
- Успокойтесь пожалуйста, тут произошло ДТП, 4 смерти и 10 в тяжёлом состоянии, чтобы очистить проезд потребуется минимум ещё часа 2! Поймите нас, мы хотим сделать вашу дорогу безопаснее и комфортнее! - сказал человек на португальском
Вдруг за ним какой-то испанец начал кричать на своём родном языке:
- Как вы не понимаете?! У меня срочная ситуация! У меня жена рожает! Я должен успеть на роды!
Какой-то другой человек явно понимающий и испанский и португальский, возможно он был емигрантом ответил ему:
- Мужчина, я сам в похожей ситуации, у меня сейчас тоже рожает, но не жена, а девушка. Ей 25 и это её первые роды
- Вы не поверите, но моей тоже 25 и это её первые роды- ответил он в ответ
Эд тем временем в мыслях: - У меня самая удачная ситуация, у меня пицца остывает- Потом он подумал- вдруг это одна девушка просто она изменяет мужу, было бы неплохо...
Полетав в мыслях ещё минуты три он слышит снова объявление:
- Пожалуйста, не стоит выяснять кто кому изменяет, успокойтесь, и вновь сядте за руль- услышал блогер снова на португальском
- Эй, что там у них произошло? - спросил Эд у рядом стоящей машины и ему также на португальском ответили:
- А, вы наверное не поняли, там оказалось что жена изменяла мужу с любовником с которым познакомилась в стриптиз клубе
Эд ему ответил: - Ого!
И вдруг блогеру приходит СМС "Россия отвкывает границы для туристов, заказать билет на авиарейс можно тут...", Перец стразу же заказал билет на час ночи и всю дальнейшую пробку думал о Кате, как они встретятся, где, как девушка обрадуется и что первым скажет и вдруг, разрешают проезд и Эд уже подехал к подъезду и припарковался на отведённом для этого месте, парень поднялся на свой этаж и открыл дверь, там его ждал Херейд пытающийся собрать стол.
- Зай, я тебе пиццу принёс в знак извинения
- Ладно, а вкус какой?
- Твой любимый
- Ура!
Парни быстро уплели еду и им нужно было ложится спать
- Ты ложись спать, а я чуть позже подойду, мне стол собрать надо
- Хорошо, Эд
Блогер за две минуты справился со столом, но вместо того чтобы лечь спать, он собирал вещи и вызывал такси. Херейд крепко спал и ничего не слышал. Перец решил оставить записку в которой написал:
" Извини, но мне пришлось уехать, Катя мне оказалась нужнее, я клялся ей вернуться и сделать ей предложение поэтому теперь это твоя квартира и можешь делать с ней что хочешь...
Твой Эд.."
Блогер взял все свои вещи, сел в такси и отправился в аеропорт, пока он ехал парень заказал транспортировку автомобиля в Новосибирск. Перец зашёл на борт самолёта и написал Кате " Через пару часов я буду у тебя..."
После того как Эд вышёл со своими вещами он увидел Катю и отправился к ней он бежал со всех ног и они слились в поцелуе. Девушка усадила парня и все его вещи в такси и они за розговором отправились в их квартиру.
Примечания:
Я решила наконец-то розвить сюжет и там такое намесила что капец просто.