here you are

NC-17
Заморожен
314
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 29 514 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 89 Отзывы 35 В сборник

Глава 11.1.

Настройки
Примечания:

***

всю дорогу до здания с игровыми автоматами Сон молчал. молчал и только и делал, что вел за плечо Джиён, пока та вечно приговаривала что-то насчет уроков и того, что же будет с ней, если она пропустит оставшиеся уроки. девушка нехотя, но все-таки шла, будто зачарованная. что-то в ее сознании гудело, что пойди она с ним хотя бы на некоторое время отдалится от ужасного болота, в которое превратилась школа Ганбук. — и сколько нам еще идти… — выводя парня из долгого молчания говорит Мин, наконец поворачивая голову к парню. она тянет последние гласные, с унынием смотря в сторону, из которой они шли. из головы никак не выходит то, что сейчас она буквально нарушает устав школы, прямо по среди школьного дня уходя с занятий. девушка понимает, что Тэхуну такое не впервые, прогуливать занятия, уходить прямо по среди дня. и не думала она, что когда-то будет точно также уходить, не считая того дня, когда прогуляла урок физкультуры. все начинается с малого, идя прямо до прямых уже прогулов. — мы уже подошли, — слышится громкий голос, и юноша наконец отпускает свою руку с плеча художницы. перед глазами открывается мелкое, похожее скорее на заброшенное, здание, на вывеске которого написано большими светящимися буквами о том, что это именно зал игровых автоматов. из него доносятся звуки игр, чужих проигрышей, возгласы выигрышей. в таких местах Джиён до сего дня не была. она не особо интересуется темой игр, в следствии чего и вовсе не искала таких мест, чтобы поиграть. но это здание она видит не в первые. когда-то и Доён, звавший ее сюда, показывал эту вывеску. Джиён мысленно корит себя в том, что все еще думает о нем, и старается наконец на все наплевать. именно наплевать — как и говорил Тэхун. пускай говорят. их слова ведь вовсе не правда. — ну что? была хоть раз здесь? — Сон тут же поднимается по ступеням, ища в кармане куртки монетку в знаменитые пятьсот вон, слегка оглядываясь назад. девушка мотает головой, все больше натягивая лямку рюкзака на плечо. она оглядывается по сторонам, ощущая себя преступником, нарушителем закона и много кем. обобщенно — виноватой. — впервые здесь, — вздыхает Мин, словно по зову идя за своим сонбэ. тот лишь тихо смеется себе под нос, кладя руки в карман. подсознательно, Сон пытается не только самого себя, но и Джиён отвлечь от того, что сегодня было. подсознательно, он словно хочет забрать всю ее огорченность и печаль. Тэхун смотрит на нее и все еще видит все тот же лик. все тот же огорченный образ и опущенные вниз глаза. — сыграем в Теккен? — сходу задает вопрос шатен, кидая монетку в отсек автомата. он кивком предлагает и девушке встать напротив, чтобы вместе сыграть. Мин и знать не знает, что это за игра. никогда в нее не играла, но много раз слышала. она сама немного морщится от того, какой же гул в этом зале. внутри будто все съеживается, заставляя плечи дрогнуть. так… непривычно, скажем, в таких местах оказываться. и очень-то странные оказывается такие места. всякий сброд, на подобии школьных задир и хулиганов, и малая часть просто обычных игроков, которым некуда пойти помимо этого зала. — сыграем, — опять обреченно выдыхает художница, также бросая монетку. такой сигмент людей заставляет не то, чтобы противиться, а скорее ощущать какой-то небывалый страх. никогда по ним непонятно, что они могут выдать. никогда не понятно, что у них на уме, кроме игр. и видеть самого Сон Тэхуна в среде этого места очень странно. он вовсе сюда не подходит. от слова совсем. но ее взгляд все также на таких увлеченных глазах парня. девушка понимает, что она смотрит в них и забывает о том, что уже пора начинать. Мин аккуратно выглядывает из-за большой игровой махины, и тут же ловит на себе ответный взгляд глаз, обрамленных густыми ресницами. он смотрит с вопросом, словно говоря: «почему ты на меня смотришь?». но лишь одного взгляда достаточно, чтобы просто вжать голову в плечи и отвернуться обратно. среди всех — она могла смотреть только на Тэхуна. ей не был никто знаком и это, как бы, естественно, что взор ее глаз прикован только к нему. но такому разумному объяснению не поддавались ее мысли.

***

уже которая игра. время близилось к вечеру. на улице темнело, начинался ветер. у Джиён на телефоне уже десяток пропущенных от Каыль и и два от старосты. от родителей пропущенных, к большему удивлению, не было. в мыслях сразу всплывает то, что ее в очередной раз выручила староста. на губах тихая улыбка, пока она продолжает нажимать на кнопки, двигая рычаг в определенные стороны, под все такие же тихие возгласы парня о том, что она играет лучше, чем ему казалось. — ты точно никогда не играла? — с мелко-накатывающей злобой, но в все таком же спокойном тоне говорит Тэхун, не отрывая глаз от игры. — это оказалось легче, чем кажется, — смеется девушка выглядывая из-за стоящей перегородки. — и мы сыграли в ничью большинство. — она ловит на себе грозный взгляд Сона, пока смех сам по себе спокойно срывается с груди. — у меня ощущение, что я играю с киберспортсменом, — за его словами снова слышится смех художницы. он вздыхает, понимая, что событие еще тогда начинает будто бы воспроизводиться. внезапно смех Джиён прекращается, ведь она проиграла. проиграла уже в пятый раз из всех десятков игр. и сейчас наступило время улыбаться Тэхуну. он победно поднимает голову, в мыслях понимая, что все не совсем так, как было в тот момент. он начал понимать, что она вовсе не До Ун. она просто приглянулась ему и он начал это оправдывать некоторой их схожестью. начал оправдывать это лишь бы не признавать, что начал влюбляться в ее образ, а не в образ До Уна. Сон уже не видит в ней старого друга. теперь только ее лик маячит перед лицом, но никак не До Ун. — это нечестно! ты меня отвлек! — восклицает Джиён, вставая со стула. она настолько увлеклась игрой, что совершенно забыла, что находиться здесь не одна, за что получила кучу осуждающих взглядов других игроков и тихий смешок Тэхуна. Мин тут же затихает, делая мелкий поклон кивком, словно извиняясь за доставленный шум. смех Тэхуна слышится все сильнее, пока он также встает со стула, обходя игровой автомат. он встает, театрально отряхиваясь, и лишь кидает взгляд на девушку. — просто прими свое поражение, — парень хлопает ее по плечу, разворачиваясь к выходу. — и мы с тобой довольно заигрались. Мин удивленно вскидывает брови, тут же протягивая руку к телефону, лежащему в кармане. она с ужасом смотрит на количество пропущенных и время на часах, понимая, что сегодня по полной программе получит от родителей, если учитель уже позвонил им. но в мыслях тут же всплывает фраза когда-то сказанная Каыль: «если и хочется бунтовать, то надо бунтовать по полной!». она кладет телефон снова в карман, поднимая голову на Тэхуна. — заигрались еще мягко сказано, — шепчет Мин, надевая лямку от рюкзака на плечо. — это же тебя ведь отвлекло от того, что было сегодня? — задает вопрос Тэхун. — да. и очень даже, — слышится спокойный голос. она снова смотрит на темнеющий двор за окнами, снова поворачивая голову к парню. — и время уже восемь вечера, — Джиён выдыхает. — мне пора домой. спасибо за день. девушка в последний раз кланяется, с радостью в глазах напоследок махая шатену рукой. тот лишь остается смотреть ей в спину, пока она уходит. в глазах Тэхуна тут же испаряется до конца яркий образ Ли До Уна, пока за ней он видит только лик Джиён, уходящей, почти теряющейся из его поля зрения. осознание не весьма приятное. щемящее чувство в груди не дает Сону пойти тут же за ней. он не может признать того, что ему по-настоящему начала нравиться она. Джиён уже нет, она давно ушла. значит и ему можно и даже пора уходить.

***

ее «спасибо» словно застряло в голове у Тэхуна. он наливает в стакан воды, пока из головы ника не выходит то, как она ему сказала спасибо. Сон ищет в кармане штанов телефон, просматривая уведомления. там новая запись в блоге Джиён, которую он обязательно сейчас хочет как-то прокомментировать, но рука никак не поднимается что-либо написать. шатен лишь ставит лайк на этот пост, и тут же смотрит на свору еще других, которые посыпались за его отметкой «понравилось». все же, даже после той ситуации, ее верные фолловеры не стали никак обвинять Джиён в том посте. но и сейчас у нее в комментариях находятся такие индивидуумы. все-таки, это заварушка и с ним хорошо связана. если бы Мин тогда не осталась с ним в пустом классе, зная то, что творится сейчас среди круга учащихся их школы. он знал, и совершенно не подумал о том, что же может случится потом. с другой стороны, Тэхун не мог и предвидеть этого. какое-то странное чувство не покидает тхэквондиста. он залпом выпивает стакан воды, кладя стеклянную материю на кухонную мебель. он движется к дверям собственной комнаты, прямо с кухни желая отцу спокойной ночи. тот желает ему того же в ответ и на этом разговоры между ними заканчиваются. Тэхун закрывает дверь в свою комнату, ногой задевая оставленный почти у двери школьный рюкзак. закрывает дверь, один на один оставаясь со своими мыслями на этот вечер. на вечер, когда он снова не сможет заснуть.
Примечания:
314 Нравится 89 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (12)