Узлы

R
Завершён
1
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 25 591 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 Узел Ольги.

Настройки

<center>

Остров Тетепаре, Южная часть Тихого океана. Октябрь 2020 года. </center> После своего первого перемещения сквозь пространство, Ольга проспала почти сутки, проснувшись в комнате, залитой светом, и первым, кого она увидела – это был Юрий, сидящий напротив ее кровати. Ольга не сразу пришла в себя, первые секунды не понимая и не осознавая реальность, но вскоре кусочки пазла сложились в одну картину. - Моя тетя… - Погибла. Мне жаль. А теперь, Оля, приведи себя в порядок, мы позавтракаем на террасе и поговорим. Есть о чем. Ольга была поражена, выйдя на террасу. - Юра, где мы? Это похоже на тропики. - Мы на острове Тетепаре – Соломоновы острова, Тихий океан. Климат здесь субэкваториального типа. Но мы не будем, надеюсь, разбирать флору и фауну. Оль, садись, тебе надо поесть и выпить кофе, силы тебе пригодятся. Ольга действительно чувствовала сильный голод. Она не стала заставлять себя долго упрашивать и принялась за еду. - Что случилось? Почему мы бежали? - Если коротко и ясно, то картина такова: у нас завелась крыса, которая все рассказала Эрику и про Викторию, и про нас. Эрик не поверил в смерть Виктории, скорее всего, обратился к ведьмам. У меня было мало времени, чтобы узнать все, но я узнаю. Но из того, что мне известно теперь, могу сказать точно, Маргарита мертва, остатки Ордена русского отделения, кого удалось спасти, рассредоточены по убежищам, подобным этому. - Какой ужас! Как ты узнал о нападении? - Я узнал слишком поздно, иначе спасти удалось бы больше. У меня появились подозрения, когда Маргарита перестала выходить на связь. Несмотря на то, что я уезжал по делам Ордена в Американское отделение, мы всегда держали с ней связь, когда та прекратилась, я заподозрил неладное и вернулся домой. Я понимал, что нет времени на выяснения, поэтому начал эвакуацию по пути наводя справки. Мои сомнения подтвердились, когда я узнал о кошмарах Виктории. - Кошмары? Она ничего не говорила… - Ошибка твоей тети, что она пыталась справиться сама. Но это были не просто сны, мои опасения подтвердили наши ведьмы, он искал ее, а она, сама того не зная, откликалась на его зов. Остальное - вопрос времени, к сожалению, оно было не на нашей стороне. Эвакуировать целый орден – это очень долгий процесс, поэтому мы старались спасти самое ценное и важное. - А моя тетя не могла... - Нет, исключено. На нее рухнул потолок, выжить было невозможно. Может, тебе это покажется кощунством, но так будет лучше. - Что?! Ольга вскочила, и хотела влепить этому мерзавцу пощечину, но Юрий моментально отреагировал, схватив ее за руки, и сказал: - Послушай меня, есть вещи важнее, чем гибель твоей тети. Именно она стала главной причиной произошедшего. Погибло очень много хороших людей. Да, мне жаль твою тетю. Но ничего изменить нельзя, ты поняла меня? Он посадил ее на место. - Не смей никогда читать мне лекции, я потеряла всю свою семью, а не ты. Ольга не заметила, как боль мелькнула в его глазах, исказив красивые черты лица. - Когда-нибудь я расскажу тебе, но не сейчас. Небольшая часть ордена спаслась в убежищах, потребуется много сил, чтобы восстановить русское отделение, но я это сделаю. Мы сделаем. Такие убежища, в основном, расположены на необитаемых островах, предназначенных для чрезвычайных ситуаций, все они защищены, никто сюда не сможет проникнуть, даже Эрик Ван Дорт. - Я ненавижу его!!! - Это хорошо, что ты хочешь отомстить. Я буду тренировать тебя. Тренировки начнутся завтра. Поможешь мне возродить орден, когда ты будешь готова. Ты согласна? Пора взрослеть. - Да. Параллельно обучению Виктории началось обучение Ольги. Спустя месяц Юрий установил связь со всеми выжившими членами русского отделения, Ордена, параллельно наладив контакты с остальными отделениями по всему миру. Но вскоре его плодотворную работу прервал важный звонок. - Здравствуй, Юрий. - Мария, я так рад тебя слышать! Когда тебя ждать? - Скоро. Только новости у меня плохие. - Что случилось? - Виктории выжила. - Проклятье! Я так надеялся, что все уладилось само собой, когда увидел ее под завалом. Если Ольга узнает… - …то она тебя не простит. Юрий, ничего и никогда не улаживается само собой. Ты выбрал самый простой способ. Я тебе говорила, что будут последствия. - Виктория не знает о том, что мы хотели сделать, потолок рухнул кстати. Если Ольга узнает про это, а я постараюсь, чтоб это случилось как можно позже, то все можно списать на случайность. - Юра, ты не хочешь меня слышать, поэтому я не буду ничего говорить, когда ты поймешь, то будет поздно. Расплата еще не наступила. А та монета где? - Понятие не имею. Наверное, под завалом. - Я была на том месте, монеты нет. И там была сама Элеонор. - Твою мать! - Магия всегда оставляет следы. Если там была Элеонор, и у тебя нет монеты- главной улики, то поверь мне, она у нее. -Двойное твою мать! - И еще кое-что. Маргариту убила Элеонор, ты же знаешь, что это кровная месть из-за гибели Анетт. Эрик, тебе придется возглавить Орден. -Всегда старался избежать этого. - У тебя нет выбора. Надо будет подумать, куда вернуться Ордену… - Туда, откуда пришли. Уйдут годы на поиски нового места и его обустройство. Лучше старого нам не найти, там все есть. - Но… - Да, я знаю, на нас напали, но на Орден были нападения и раньше. Улучшим защиту, прибегнем к темной магии, если будет нужно. - Темная материя опасна, Юрий. Маргарита таких методов не одобряла. А я не могу использовать свою силу полностью, причину ты знаешь. - Знаю. Но иногда нужно использовать сильные стороны противника, чтобы выжить. Займись этим. Привлеки еще ведьм, если нужно.

Спустя три года.
Все чаще Юрию казалось, что слова Марии о расплате - правда, потому что, находясь рядом с Ольгой, он все больше влюблялся и желал ее. Эта неистовая страсть сжигала его. Ольга изменилась с их первой встречи, она все время отдавала тренировкам и обучению. Она тренировалась с таким неистовством и упорством до полного изнеможения, что порой ему приходилось останавливать ее. Она была создана для Ордена: сильна, умна. Он даже брал ее на задания. Он сдерживал себя, ничто не выдавало его чувств, но находиться с ней рядом с каждым днем все было тяжелее и тяжелее. И он принял, как ему казалось, единственное правильное решение – найти Ольге другого наставника. Это было похоже на трусость, но ему нужно было время, чтобы найти выход. Именно с этой мыслью он шел к ней. Ольгу Юрий застал в гостиной, она сидела на полу возле дивана, а рядом стояла бутылка вина и виски. - Оль, мешать алкоголь плохая мысль. - Я знаю. Сегодня годовщина смерти моей мамы. Больше трех лет назад она сгорела в первых лучах солнца, и когда-нибудь Эрик Ван Дорт сдохнет! Но сегодня я хочу напиться. И мне нужна компания. Садись! Юрию показалось, что это не самая лучшая мысль, но он согласился. - Я выпью с тобой, если ты мне пообещаешь, что я, как мужчина, пью виски,- он улыбнулся, - а ты, дама, вино. - Как скажешь, товарищ мужчина. Спустя некоторое время, когда алкоголь сделал их смелее, стер границы, Ольга спросила: - Юра, вот скажи мне, ты такой брутальный, умный, какого хрена ты делаешь в Ордене? В мозгу Юрия крутилась мысль, что, возможно, еще один бокал виски будет лишним, и он уже достаточно пьян, но, черт возьми, ему давно не было так хорошо. Он опрокинул стакан виски и сказал: - Ты хочешь знать, какого хрена я здесь. Ну хорошо, красотка, я расскажу, но не жди великой истории. -Валяй! И еще один бокал вина был пуст. - Юрий Белёвский – ваш покорный слуга, происходит из княжеского рода Белевских. Но тебя интересует не геологическое древо. - О, Ваша Светлость …, - Ольга хотела сделать шутливый реверанс, но выпитое вино дало о себе знать, она покачнулась и непременно бы упала, если бы Юрий вовремя не подхватил ее, но в его случае дало о себе знать выпитое виски, поэтому вместо героического спасения, Ольга упала на него. Юрий замер. Он знал, что должен отпустить ее и, собираясь с мыслями, сдавленным голосом сказал: - Оль, я не железный… Я… - Конечно, негоже князю с простолюдинами общаться… Ольга почувствовала нарастающий гнев и хотела уйти, но Юрий взял ее за руку и Ольга замерла. Он понимал, что лучше б она ушла, но совладать с собой уже не мог. - А история… - К черту историю… Юрий прижал Ольгу к себе и поцеловал. Это был очень крепкий и страстный поцелуй. Через некоторое время, когда он нехотя оторвался от ее губ, не выпуская из объятий, сказал: - Я не тот герой, которого ты искала, я совсем не герой… - Герой? Я похожа на наивную девочку и это после всего… - Олечка, ты свела меня с ума, я бы не сказал тебе этого никогда, если бы не это проклятое виски… Она прижалась к нему еще крепче и тихо сказала: - Я знаю. - У тебя был раньше… - Нет, – она покраснела. Последовал еще один долгий поцелуй и Юрий понял, что он проиграл. Утром солнечные лучи разбудили Юрия первым. Он посмотрел на спящую в его объятьях Ольгу. В голове били колокола. «Проклятый виски!» - подумал он. Но Юрий не был так глуп, «проклятый виски» всего лишь сломал его оборону и вытащил наружу все то, что должно было оставаться внутри. Это была потрясающая ночь, и теперь он за нее в ответе. Пробуждение Ольги было особенным, она чувствовала тепло, ей было очень хорошо в его объятьях. Она ощущала себя иначе, как будто закончился один этап жизни и начался другой. Но ей было страшно, что будет теперь? Если прошлая ночь для него ничего не значит, она слышала столько историй…. - Оль, твои вопросы написаны у тебя, - он нежно прикоснулся пальцем к ее лбу,- вот здесь. Ольга села на кровати, повернулась к Юрию, обмотав вокруг себя часть одеяла, гордо заявила: - Мне пора. Можешь не переживать, я не буду навязываться. Она хотела встать, но он не дал ей этого сделать, схватив за руку и прижав к себе. Он понимал, говорить нужно коротко и ясно: - Все, что я тебе сказал – это правда. Я люблю тебя. Судя по всему случившемуся ночью, это чувство взаимно. И теперь я не смогу отказаться от тебя, да и не хочу. Ольга обняла его за шею. - Я заслужила счастья, даже если мне достался такой упрямый и самолюбивый! - Это я - то самолюбивый, сейчас я тебе покажу, каким упрямым и настойчивым я могу быть. Спустя некоторое время они завтракали на террасе - это стало их традицией. Юрий сказал: - Скоро мы возвращаемся домой, база Ордена полностью восстановлена. Она будет на старом месте. - Наконец-то домой. - Я не успел тебе рассказать о себе. Я родился в 1857 году в Петербурге. -Что? - В Ордене есть способы продлить жизнь. Я не всегда был таким, как сейчас. Я был молод, богат, знатен, мне дали хорошее образование. Я просто прогуливал жизнь: алкоголь, женщины, азартные игры, плохая компания. Я проматывал деньги и жил одним днем. Мой отец поступил, как и все отцы, лишил меня денег. И тогда я погрузился в полное дерьмо, связался с людьми, с которыми связываться не нужно. Как оказалось, в этой компании были не только люди. Я задолжал большую сумму, которую не мог вернуть. В назидание мне моя семья была убита: отец, мать и младшая сестра, даже прислуга. Убийц, конечно, не нашли. Это стало переломным моментом, на их могилах я поклялся отомстить. Тогда я и встретил Маргариту, так и попал в Орден. Я жадно впитывал все то, чему меня учили. Маргарита воспитывала меня своим преемником. - Ты бессмертен? - Нет, конечно, меня можно убить. Я человек. Просто, живу немного дольше. В своем желании мести, я доставил Ван Дорту много неприятностей, я убил очень много вампиров и старейшин. Эрик даже предлагал мне перейти на его сторону, но я отказался. - Это невероятно. У тебя была когда-нибудь семья: жена, дети? - Нет. Сначала я жил только местью, нашел убийц, но круг замкнулся, череда одних убийств сменялась другими. От этого рано или поздно устаешь, чувствуешь одиночество - ты один. Со временем я хотел, чтобы у меня была семья: любимая жена, дети. Я хотел, чтобы меня просто ждали дома. Но с моей профессией эта мечта была невыполнима, а потом появилась ты. И я влюбился, думал, что справлюсь, но не справился. Ольга подошла к Юрию и обняла его: - Ты боишься повторения. Ты не простил себя. Ты должен это сделать. Юрий встал, обнял Ольгу и сказал: - Но теперь я, старый кретин, хочу все сделать правильно. Послушай, милая, я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж. - Что? Ты решил, что каждая девушка мечтает только о свадьбе, белом платье и все? -Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, потому что я люблю тебя, а девичьи фантазии меня мало волнуют. Я хочу просто быть счастливым, плевать я хотел на все. Да какой смысл во всей этой борьбе, если мы одни и нас никто не ждет. И я хочу защитить близкого для меня человека, а не только безликий мир. И так, я жду ответа. Отказа я не приму. Этот напор сломил Ольгу, Юрий победил. Она тихо сказала: -Да. Церемония была скромной, они венчались и расписались в России, когда возвращались туда, откуда бежали. На базу Ордена они прибыли мужем и женой. Они не афишировали свои отношения, но и не скрывали, понимая, что рано или поздно об этом узнают. Ольга позаботилась о том, чтобы Орден не был единственным их домом. Она хотела иметь свое собственное гнездо, она оставила в Москве квартиру матери и их дом загородом. Они жили в Москве, когда у Юрия были дела в столице. Но она позаботилась и том, чтобы у них был небольшой дом недалеко от базы Ордена. Юрий считал это не очень безопасным, но молодая жена настояла.

Прошло полгода.
Как только русское отделение было полностью восстановлено, Эрику позвонил глава Ватиканского отделения. - Привет, Эрик. - Привет. Рад тебя слышать. Есть новости, что изучала и искала Маргарита? - Как убить Эрика Ван Дорта и его брата - Маркуса. - К сожалению, над этой загадкой весь Орден бьется давно. Ван Дортов ничего не берет. - Маргарита что-то нащупала, она не предала это огласке, потому что не была уверена сама, да и не всем в Ордене можно доверять. Эрик всегда пытался запустить свои щупальца в Орден, если уже не запустил. - Да, это я это понимаю… - Единственное, что я обнаружил – зашифрованное послание для тебя. Видимо, она все рассчитала, ты должен его получить только в экстренном случае - смерть как раз такой случай. -Что там сказано? - Там сказано: «Ищи там, где все началось». - Что еще? - Все. Больше ничего. - И как я это должен понимать?! Мне это ни о чем не говорит. - Юра, я не знаю, но видимо, она считала, что ты поймешь. Значит, она напала на след чего-то стоящего… - В этом я уверен. Он весь день пытался расшифровать послание Маргариты, но ничего не приходило ему в голову. Вечером ему позвонила Ольга и сказала, что поздно и пора домой. - Дорогой, что случилось? - Маргарита оставила мне зашифрованное послание. Последние годы она искала, что может убить Ван Дортов, похоже, напала на след. - Я в деле. - Оль, это очень опасно. Если он почует неладное, то нам конец. Я серьезно. - Из-за Ван Дортов погибал вся моя семья. Это мое право. - Я знаю, но я очень тебя люблю, если с тобой что-нибудь случится, я себе этого не прощу. - Я тоже тебя люблю, но стоять в стороне не смогу. Тем более, Маргарита многим не доверяла, раз так спрятала информацию, а помощь тебе нужна. Кроме своей жены, тебе доверять некому. Может, она имела в виду создание Ордена в России, ведь все началось в Москве, а потом базу перенесли сюда. - Умница, дорогая. Начнем оттуда. В это лето Юрий и Ольга отправились в Москву. Но там они ничего не нашли. Никаких подсказок. Это был тупик. Они сидели в квартире, как когда-то сидели Виктория, Екатерина и Ольга. - Это тупик, Оля. Здесь ничего нет. Значит, это не Москва, тогда что? - Может, мы что-то упустили… - Но что? Истоки русского отделения в Москве, другого начала нет. Может, она имела зарождение всего Ордена, но это иголка в стоге сена. Орден берет истоки из Древности. Древний Мир: Египет, Персия. Это целые эпохи… -Нет, здесь, что-то другое…, возможно, личное. Может, это касается только тебя, если понять, что это, то там будет следующая подсказка. - Дай-ка подумать, впервые Маргариту я встретил на похоронах своих родителей. Там все и началось. - Именно, Юра, это не Москва, это Петербург. - То есть получается, что следующая подсказка на могиле моих родителей?! Зачем такая запутанность, почему бы прямо не сказать, о чем идет речь!!! - Возможно, информация, настолько важна, что получить ее может только самый надежный человек. И личные подсказки трудно понять чужому. -Что бы я без тебя делал, дорогая. Полечу ближайшим рейсом. Юрий обожал Петербург, это был его любимый город. Он родился здесь, провел лучшие годы своей жизни, но и первую сильную боль он изведал именно в этом городе. Петербург стал его учителем, наставником. Одним из самых грустных мест в этом городе для Юрия было Смоленское Православное кладбище, потому что здесь были похоронены его родители. Юрий не представлял, что он может здесь найти. Он в задумчивости постоял некоторое время, внимательно все осмотрев. Обошел несколько раз памятник, и не сразу увидел нарисованный знак рыбы в самом низу. - Это еще что? Он сделал фото, стал внимательно рассматривать его. -Это же раннехристианский символ. Причем здесь это? Он отослал фото Ольге, а когда покинул кладбище, позвонил ей. - Оль, что ты об этом думаешь? К чему она оставили символ раннего христианства? Этим они обозначали свою принадлежность к вере. - Юр, это не только символ раннего христианства, сам символ обозначает монограмму имени Иисуса Христа. - Я это знаю, но как это поможет нам? - Маргарита искала, что убьет Эрика и Маркуса, а это должно быть очень мощное оружие. Может, ответ кроется в смерти Господа нашего… - Ты думаешь, речь идет… - О Копье Лонгина. - Да мы пробовали столько разных реликвий, но это ничего не дало. - Очень сомневаюсь, что Вы пробовали Копье Лонгина - с ним ничего не может сравниться. Это одно из Орудий Страстей, это величайшая реликвия. Вопрос в другом: где его взять? - Не по телефону. До встречи. Во время отсутствия Юрия, у Ольги произошла занимательная встреча. Несколько месяцев назад она с мужем купила билеты в Кремлевский дворец на мюзикл «Призрак оперы». Муж вернуться не успел, но она решила не пропускать свой любимый мюзикл. Во время антракта она пошла в буфет выпить бокал шампанского. Народу было много, но ей повезло, в очереди долго стоять не пришлось. Взяв бокал в руки, она отпила глоток и задумчиво обвела взглядом фойе. Раньше они часто сюда приходили: мама, тетя и она. Вдруг, взгляд ее остановился на молодой и элегантной женщине, которая смотрела на нее, приглашая взглядом сесть рядом. Глаза Ольги расширились от удивления – Виктория! Но этого не может быть, она видела, как она погибла под обломками потолка… Но это была она. Ольга подошла, но сесть рядом не решалась. -Не бойся, Оля, я не причиню тебе вреда. Я просто хочу поговорить. Ольга села рядом. - Как ты … - Выжила? При обвале обломки так сложились, что образовали внутри пространство, это и спасло, пока меня не нашли. -Ты так от этого бежала, разве это спасение?! - Вариант быть убитой твоим мужем - не самое лучшее. Да, я знаю, что вы женаты. - О чем ты? Юра пытался нас спасти. - Поправочка: не нас, а тебя. Если бы не обвал, я бы «не прошла уровень», потому что мне дали проклятую монету. Твой муж решил, что я слишком опасна для Ордена. Или только вашему Ордену можно решать, кому жить, а кому нет?! А ведь вам я верила… Виктория встала и бросила Ольге ту самую монету. - Спроси у своего мужа, что это?! И мой тебе добрый совет, оставить нас в покое, в противном случае, расплата будет очень жесткой. А теперь, когда ты ждешь малышей… -Что? -Ты беременна, моя дорогая. Я такой возможности лишена. Внутри тебя две жизни: мальчик и девочка. Ты это можешь проверить - все мои слова будут правдой, я же Видящая, забыла. Мой тебе родственный совет – забудьте про нас и тогда, в память о нашем родстве, мы забудем о вас. Такой привилегии не было ни у кого. Я счастлива, моя дорогая, Катя тоже, позволь нам оставаться таковыми. Это были последние слова Виктории. Ольга смотрела в одну точку, пока третий звонок не привел ее в чувство. Она досмотрела до конца мюзикл, но мысленно была далеко. По дороге домой она вспоминала эту женщину, которая выглядела, как тетя Вика, разговаривала ее голосом, но это была не она. Это было чудовище, ее тетя умерла под обломками. Ольга вспоминала слова Виктории. Неужели она беременна?! Почему собственный муж обманул ее? Ярость и обида бушевали в ней. На следующий день она была у гинеколога. Все слова, кроме пола, об этом еще было рано говорить, подтвердились. Назад в квартиру Ольга не вернулась, она уехала в загородный дом. В тот самый дом, куда они так любили приезжать в теплое время года. Юрий по возвращению был удивлен отъезду жены загород. Но, увидев Ольгу, неподвижно сидящую в беседке, он почувствовал неладное. В ней произошла перемена, но какая? Он сел рядом. - Я была на мюзикле, помнишь, мы собирались? Он кивнул, что-то там произошло. - Так вот, не поверишь, кого я там встретила – свою тетю Викторию, полагаю, ты знаешь, что она жива и, что значит это… Она бросила монету на стол. - Да, я знаю, что она жива. И про монету мне известно. - Я потеряла почти всю семью, моя тетя - это все, что у меня осталось тогда от семьи, а ты осмелился на такое! Она верила нам всем, а мы ее предали! Да как ты мог! - Оля, иногда приходится принимать такие ужасные решения. А ты забыла, что почти все русское отделение погибло. У некоторых были семьи, несмотря на запрет их иметь. Так что не ты одна понесла потери. - Тебе даже не жаль… - Ошибаешься, мне очень жаль. Но, к сожалению, Эрик не поверил в ее смерть, все остальное было вопросом времени: найти и убить всех. Ты думаешь, что он пощадил бы – ошибаешься, ему неизвестна жалось. Последнее время Виктории снились странные сны, в которых он искал ее и нашел. Пока она была жива, он бы не успокоился. Никогда. Он завалил бы все трупами. И мне пришлось принять это решения, но я его не осуществил. - О да, она выжила, так ведь? - Выжила! Скажи честно, Оля, ту, что ты видела - это твоя тетя, которую ты знала или просто оболочка? Скажи мне, ЭТО БЫЛА ТВОЯ ТЕТЯ?! - Нет. Но дело не в этом. Я не смогу этого простить. Плевать на Орден, она была последним членом моей семьи, которого можно было попытаться спасти. Семья важнее твоего Ордена! Ты даже не сказал! И ты обманул меня! - Я не сразу узнал, что она выжила. А когда узнал, какой был в этом смысл, хороший человек Виктория была уже мертва. Спутница Эрика Ван Дорта – это не твоя тетя. Мне жаль, Оля, я не снимаю вины с себя, но теперь есть шанс убить эту тварь и отомстить за твою семью. - Отомстить?! Ты в своем уме?! Виктория предупредила меня весьма недвусмысленно, что мы умрем, если не оставим их в покое. - Тебя это остановит? - Раньше – нет, теперь – да! Я беременна! Я и ты несем ответственность за жизни наших детей. Теперь нам есть что терять! На мгновение Юрий замер, смысл сказанного медленно доходил до него, но вскоре волна счастья захлестнула его. Он подбежал к Ольге, поднял ее на руки и закружил: -Милая, это потрясающая новость! Я так счастлив! - Поэтому ты понимаешь, почему мы должны оставить их в покое? - Поэтому мы должны их убить! Оля, ты поверила ей?! Ты думаешь, они сдержат слово!? Неужели, ты вправду решила, что Эрик, зная, хотя бы о малейшей опасности, угрожающей его жизни и власти, оставят нас в покое? А я не хочу жить в вечном страхе за тебя и детей, зная, что нас ждет. И я бы наплевал на Орден, на Ван Дортов, если бы была такова цена спокойствия нашей семьи, но это не так. Это лишь вопрос времени, когда они придут. - Юра, одумайся! И как же мы убьем двух самых могущественных вампиров - Эрика и Маркуса, если мы не знаем, где Копье Судьбы, ведь таковых известно несколько. Какое из них подлинное? - Никакое. Подлинное Копье Судьбы хранится в Ордене, каждое Отделение хранит его определенное время, потом его перевозят в целях безопасности, такая сила не может долго находится в одном месте. Об этом знают единицы. А то, что известно широкой публике - умелая подделка. - А что помешает убить нас сейчас? Зачем ему рисковать? - Эрик не знает, где копье. В наших смертях нет смысла. - Ну, хорошо, допустим, Копье мы достали, а дальше что? Как мы подберемся к нему, постучимся в дверь?! - Пока не знаю. - Юр, ты не знаешь, а рискуешь нашей семьей. У тебя нет ни плана, ни стратегии, ничего! Да и уверенности в самом оружии нет. - Ты сама хотела мести! И я делаю все это ради нас! - А тебе никогда не приходило в голову: почему Копье Лонгина не использовалось раньше? - Оно настолько могущественно, что главы Ордена две тысячи лет назад заключили пакт между собой о запрете использования Копья. Видимо, придется его нарушить.
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)