ты обещал вернуться!..

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
10 страниц, 2 058 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

two

Настройки
ВОСПОМИНАНИЯ [от лица Арсения] Холодный декабрь на улице за окном.Сижу ем манную кашу,что только что приготовила мама.Слышу какой-то крик с улицы, похожий очень на мое имя."Ар-се-ниий!" медленно и громко тянул кто-то. Я встал и подошел к окну,убирая занавеску.Антоша!Только вчера от дядь Коли бегали вместе! Я открыл форточку,начал кричать. Ап–Что такое? Аш–Выйди разговор есть один!Скорее всего быстро, много времени не займет. Шастун явно был не в духе на прогулку,и выглядел подавленно.Мне стало тревожно,но я махнул ему головой, мол "сейчас выйду, быстро." Я быстро надел куртку и ботинками,и выбежал из дома.Частные дома,тут все быстро укладывается. Аш-Привет,еще раз.. Ап-Привет,случилось что?Ты не в духе.. Аш-Да..Времени мало объяснять,мы улетаем. Как же забилось сердце,но сам момент жизни будто застыл.Казалось что я сразу умер,и в голове летели только веселые моменты из прошлого с Тохой.Он всегда был рядом,и было как-то плевать,что он младше меня на 3 года.15 и 12 лет..А мы ведь смогли найти общий язык.А теперь что,конец?.. Аш-Мы..улетаем в Москву.Я вернусь,через месяца 2 или уже позже..Но я вернусь,обещаю! Ап-Тоха..Я..-слезы.Я обнял младшего,будто защищая от мира,стараясь быть ближе.-Я буду ждать.Люблю. Аш-И я тебя люблю,Арсений!П-пока.. Я отпустил его,а он стоит,и заглядывает в мои глаза.Своими глубокими как океан, голубыми глазами.Он резко зажмурился,и потер их–будто что-то мерещилось.Он открыл глаза,и ринулся в сторону дома,где его уже ждали родители с чемоданами.Они тоже мне помахали в след,а мама Антона,послала воздушный поцелуй.Они сели в машину,сложили чемоданы в богажник,и уехали. Это был последний раз,когда я видел Его. КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЙ. [от лица Антона.] Ап–А ты..Обещал вернуться тогда!.. Аш-Да..Я обещал,но там..-мне не хотелось говорить об этих проблемах,человеку,которого последний раз видел 13 лет назад.Которому нагло налгал в глаза..-там небольшая проблемка была..Я не хочу жаловаться. Ап-Антон.Скажи пожалуйста..-ему явно хотелось узнать,почему же я ему соврал,так и не приехал. Аш-Кхм..Ну..Родители развелись,почти сразу,как мы только прилетели..Я не понимал,как упустил момент их сорры,я больше не мог вернуть все то что было "до".Я остался с матерью,но с отцом тоже виделся.Меня он не бросил.Но мама..-Слезы.Вновь слезы,вспоминая те эмоции.-Она вскрыла себе вены,она сошла с ума из-за этого!-я начал говорить с истерикой,заканчивая шепотом. Ап-Тише,тише..Все хорошо,Антош..Это все уже в прошлом. [От лица автора.] Арсений сильнее прижал Шастуна,как в их последний раз.Перед улётом.Опять же,защищая от злобного мира.От всех людей,от всего. Ап-Поехали ко мне?..Попъем чаю?..Или кофе,как ты любил с молоком.. Аш-Поехали..-тот вытер слезы,и начал успокаиваться. Они пошли на выход из парка.Шли не быстро,и по пути вспоминали яркие моменты с детства..А кто-то знал,что эти двоя вновь сойдутся,здесь и сейчас? Вовсе нет. Вот они уже едут,по шумным дорогам Москвы.Арсений за рулем,Антон молчит,стараясь того не отвлекать. Доехали. Арсений жил недалеко от Антона,так же загородом,где частные дома.Вот они уже вошли в дом и Шастун оглянулся. Аш-Знаешь..Этот дома так похож на тот,в котором ты жил в детстве,тот что во Владивостоке. Ап-Да..Мне не хотелось обустраивать его как-то под другому..Это лучшее было из сотни вариантов.Сразу атмосфера детства.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник