***
12 лет спустя. Центральная клиника Сеула - Отец, папа, мы опять приехали в больницу? Когда же это закончится… - Прости, малыш, нам приходиться тебя водить по врачам, но если вдруг врач сейчас одобрит твою операцию? - Да, пап, я помню. Тогда я смогу видеть лучше и светочувствительность упадёт. Хотя очки носить все равно придется. 12 лет. Не тот возраст, в котором дети должны думать о своём будущем, как о чём-то страшном, но думаю Пак Чимин лишь маленький пофигист в этой жизни. Хотя нет. Он как раз скорее реалист. Он понимает, что при рождении ему чертовки повезло, ведь он попал в процент людей с полной аниридией, которым не передались особые болезни, кроме чувствительности к свету и лёгкой формы катаракты, которую поддерживали благодаря должному лечению. Маленький омега с раннего возраста понял, что его отличие от других не придаст ему индивидуальности, а лишь добавит бед. Дети суровы, и те, что росли вместе с ним, не хотели его принимать как своего. Им казалось, что маленький омежка будет им только мешать, ведь даже когда они играли в салки, он часто останавливался из-за одышки и терял сознание, отчего многим детям были строгие выговоры от родителей. Но постепенно Чимин сам отдалился от сверстников, вечно находясь в больницах. Детский садик, младшая школа. Он фактически жил в больнице в это время, отчего и не имел друзей. Хотя было кое-что, что его интересовало. Казалось, животные и уход за ними давало ему больше положительных эмоций, чем любая поддержка. Этот омега едва ли выпускал книгу про анатомию животных из рук. А родители лишь поддерживали увлечение, которое привлекло внимание их малыша. - Чимини, ты точно уверен, что хочешь эту операцию? - Разве, ты не говорил, что когда был моего возраста, то пошёл на такую операцию? Сейчас доктора лечат лучше, чем тогда. Поэтому я уверен на все сто. - А этот малыш вырос, - низкий голос прозвучал где-то сзади родителей Чимина. Он до боли знакомый и до жути радовал, как младшего омегу, так и родителей. Доктор Кан, прекраснейший специалист, что проводил лечение Чимина чуть ли не с первого дня. Все прекрасно помнят этот момент.***
- Алло! Доктор Кан, здравствуйте. Извините за поздний звонок. - Здравствуйте. Доктор Чхве Ен Су. Давно вас не слышал. Ничего страшного, у меня как раз дежурство сегодня. Вы что-то хотели? Обычно не звоните по мелочам. - Да. У меня тут пациент. Буквально только что родился маленький омега. С синдромом «аниридия». - Врожденная? Вы уверены? - Да, Доктор. На все сто процентов. Его диагностировал наш офтальмолог, но вы знаете что наша больница не самая лучшая для лечения зрения, особенно у детей. Хотел вас спросить: не желаете взять пациента себе? - Доктор Чхве, вы ведь знаете, что я не смогу отказать в такой просьбе. Пожалуйста, подождите до завтра - у меня будет свободное время в обеденном перерыве, и я приеду. Что ж, так оно и было. Доктор Чхве приехал в обед и осмотрел глаза новорожденному омеге. Альфа согласился принять этого пациента и всего лишь через неделю после выписки из роддома, семья Пак завела медицинскую карту в центральной клинике Сеула. Начался долгий процесс обследований, лечения и препаратов, и вот теперь настал «День Икс». Все в семье его ждали с нетерпением, и вот Доктор Чхве стоит в прекрасном настроении за спиной родителей ребёнка, что ждёт от доктора лишь одобрения лечь на операцию. - Здравствуйте, Доктор. - Рад вас видеть. Пройдем в кабинет. Дверь, за которую эта семья в полном составе вошла как 12 лет назад, почти не изменилась. Все те же открытые окна и жалюзи, которые закрывают, когда приходят пациенты с чувствительными глазами, как Чимин. Те же стены мятно-пастельного оттенка. Тот же рабочий стол, стул и кресла с маленьким столиком для кофейка, где и садились обычно все семьи. Будто бы вчера вошли сюда впервые. - Семья Пак, Чимин, я могу вас поздравить. Показатели Чимина просто идеальны. Он может ложиться на операцию. - Вы уверены, что он действительно может видеть и выглядеть как все? - Конечно, зрение, которое уже упало довольно сильно, просто так не восстановишь, к тому же чувствительность глаз не пропадёт полностью, однако он сможет жить как все обычные люди. Заниматься спортом если захочет, однако определённые меры безопасности, такие, как очки, капли, упражнения придётся и дальше соблюдать. Помнишь, о чём мы говорили, Чимин? - О том, что стоит следить за питанием и в целом вести здоровый образ жизни, чтобы не дать болезни прогрессировать. - А ты быстро учишься, Чимина~ - Тогда вам нужна лишь наша подпись на одобрение? - Правильно, Мистер Пак. И вот так, с подписью старшего омеги и главы семьи Пак, спустя неделю двенадцатилетний Чимин провёл операцию по коррекции цветовой радужки и улучшению зрения. Операция прошла успешно, ничего иного от этого малыша и не ожидалось. И после восстановления длиною чуть ли не в год, Чимин впервые вернулся домой без специальных очков, а лишь с солнцезащитными. Ему нравилось это ощущение. Будто он наконец-то обрёл крылья, только вместо них у него открылись возможности в поле своего зрения. Каждый уголок он начал видеть по-разному, стал по-другому на всё смотреть, по-другому всё воспринимать. - И как тебе твоя комната в новых красках? - Пап, это ты постарался сделать её чуть посветлее и чуть ярче по оттенкам? - Ну вообще-то это была идея твоего отца. - Большое спасибо. Омега радовался маленькому сюрпризу от родителей. Светлый оттенок лаванды в комнате стал немного ярче, а лампочка комнаты поменялась на прекрасный мягкий свет, чтобы сделать её светлее, будто начиная новую жизнь. Хотя именно это и было для Чимина. Сейчас, спустя столько времени, пришла пора жить. Чимину было интересно, сколько всего он сможет узнать от этого мира сейчас, с новыми глазами, смотря на всё происходящее вокруг него. Да и сам мир как сможет принять новый облик омеги. Это всё пока оставалось загадкой, которую Чимин хотел разгадывать. - Папа, отец, я могу посидеть немного в гостиной за телевизором? - Сын, ты уверен, что глаза болеть не будут? - Доктор Чвех сказал, что я могу немного его просматривать хотя бы, чтобы глаза привыкли к электронным устройствам побольше, чем просто экран от телефона. - Ну раз Доктор Чвех тебе разрешил, то думаю, можешь. - Спасибо, отец. Я ужинать пока что не хочу, так что поешьте без меня. Этот вечер очень сильно изменил жизнь омеги. Он лишь хотел узнать новости, а получил что-то другое – свою мечту. Чимин очень хорошо помнит тот вечер, когда решил немного посмотреть телевизор. В серо-зеленой гостиной экран заморгал, и омега наугад тыкнул на кнопку пульта. «Конные соревнования лета 201* года, молодой пятнадцатилетний наездник - альфа Мин Юнги» вот что прочитал впервые, без помощи очков, омежка, чьи глаза загорелись, излучая искры надежды и желания. - Он такой… Великолепный. Я должен стать его соперником. Одна фраза положила начало новой жизни в мире Пак Чимина, что помимо желания поступить в университет и стать ветеринаром, теперь появилось новая цель: стать соперником этого Мин Юнги и при встрече сказать ему спасибо, за то, что может и невольно, но он дал прочитать ему своё имя первым. Год ему пришлось наблюдать и заниматься очень мало, однако талант юного Чимина был замечен сразу и спустя год, когда показатели его здоровья достигли лучших результатов и врач разрешил ему заниматься ежедневно Чимин принял решение не просто стать соперником Мин Юнги, но и вернуть его в конный спорт после его ухода своими умениями бросая ему вызов. - Здравствуйте я Пак Чимин и я хочу вернуть Мин Юнги в конный спорт. Первые слова, сказанные Чимином при встрече со своим будущем тренером, стали первым толчком для исполнений его мечты.