Мальчик в конуре

NC-17
Завершён
226
2
автор
Kefiskiel бета
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 65 560 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 67 Отзывы 65 В сборник

Глава десятая

Настройки
В тот же день, поздним вечером, Наруто прибежал к дверям квартиры Умино с двумя пачками быстрозавариваемой лапши в руках. Дышал быстро и рвано, запыхавшийся, весь красный и промокший до нитки из-за ливня на улице. Щёки налились сильным румянцем от холода. Его щенячий взгляд прямо с порога трогал Ируку до глубины души, от чего тот улыбнулся, усмехаясь тому, как тяжело было держать обиду на Наруто, тем более когда он так потрёпанно выглядел. Наруто выжал из одежды всю воду на пороге, но это всё равно не спасло полы квартиры Ируки от лишней влаги, и поэтому первый же шажок мальчишки привёл к здоровенной луже в прихожей. Ирука крикнул, чтобы тот стоял там и не двигался, дабы не ухудшать и без того чудовищное происшествие, а сам побежал в ванну за полотенцами. Капли с пшеничных волос падали мальчишке на кончик носа, и тот, хмурясь, постоянно хотел сдунуть щекотящую его капельку, но на это место приходила уже другая, которая донимала ничуть не меньше. — Выпрыгивай из обуви и в ванну! Бегом! – Ирука накинул на мальчишку полотенце, пока тот носками скидывал с себя кеды. Наруто прыгнул с коврика на паркет, чуть не поскользнулся, и побежал дальше, оставляя за собой дорожку из мокрых следов. Ирука помог ему снять и выжать насквозь промокшую одежду. Пока мальчишка вытирался, Умино дал ему пару вещей из своего гардероба. Тяжело, конечно, понимать, что вещи, в которых Наруто раньше тонул, теперь ему почти как раз. Они заварили лапшу, уже больше для того, чтобы Узумаки попросту согрелся. Доев, Наруто начал бегло рассказывать, что знал, а знал он не так и много. Нападавшие в школе для него были просто «плохими дядьками», потому что ему самому не говорили, кто это были и откуда, держа в неведении. Его новый учитель, историк, был всё время с Ирукой, и все звали его каким-то Чучелом. Ах да, он был АНБУ. На этих словах Ирука понимающе кивнул. Это хорошо вязалось с тем малым, что он и так знал. Ещё добавил, что отвезли его к старику-извращенцу, который за ним должен был следить. Но тот засмотрелся на школьниц, и тогда Наруто сбежал в Ичираку на кое-какую очень важную встречу. Но все планы испортил Мизуки. Он очень сильно изменился с их последней встречи. Буквально стал животным и разрушил Ичираку в поиске какого-то ключа. Наруто потащил с собой, в тот переулок, где ещё давно Мизуки и Ирука дрались по какой-то причине, которую Узумаки до сих пор не понимал. Мизуки, видимо, оскорбило то, что Наруто избил его тогда своей доской для скейта. Так что в этот раз он поступил с ним так же и ударил в то же место, куда Наруто его лупасил своей доской. Мизуки наступил ему на ногу со всей силы, после чего Наруто провалялся с гипсом. Его спас только тот старик-изврат, который и стал его репетитором в итоге. Но не столько по учёбе, сколько... теперь он завербован в агенты АНБУ. На этом Ирука поперхнулся. АНБУ. Пожалуй, худшая профессия, которую Ирука одновременно уважал, боялся и ненавидел. У всех них была одна участь - смерть и очень редко когда пенсия; кому нужна старость с таким багажом моральных травм, сколько человечество не видывало. — Зачем, Наруто? Просто зачем, – с очевидным непониманием спрашивал Ирука, говоря до ужаса серьёзно и тихо. Наруто осёкся, явно уязвлённый такой негативной реакцией. Этих слов хватило, чтобы повысить тон. — Я хочу защищать тех, кто мне дорог! — Есть другие способы... – ещё тише, чем раньше, ответил Ирука. — Вы сами говорили, что АНБУ - это защита и сила всей страны! Я хочу быть защитой! И силой! – Он встал с места, задевая стол, отчего тот с громким визгом сдвинулся. Ирука молча поднял голову. Он посмотрел на удивительно быстро разозлившегося Наруто. Видел, какой красноватый отклик передавали его глаза, и замер в испуге. Он знал этот взгляд. Чувствовал уже этот страх. С трудом верилось, но в Наруто явно ввели экспериментальную сыворотку из лаборатории Сенджу. Ту самую, которую до ума не могут довести уже кучу лет. Курама. — Но не в хорошем ключе я об этом говорил! – Ирука закрыл глаза, опуская голову вниз, расстроено прикрываясь ладонью. - Ты понятия не имеешь, как это тяжело… во что ты вообще ввязался. — Зато знаю, какого потерять близких за один день! И Вы и Саске. Вы исчезли, когда я ничего не мог сделать! Я не могу быть слабым! Не хочу! — А я не хочу, чтобы ты страдал из-за этого! – взвыл Ирука, тоже переходя на крик. - Эти люди делают иногда страшные вещи… если им прикажут, то они найдут в себе силы убить всю свою семью, Наруто! Наруто замер, не зная, что ответить. Спустя время он покорно сел назад, виновато опустив голову. — В любом случае теперь я не смогу уйти, – тихо добавил Наруто. Ирука подсел к нему ближе, прижимая к себе. Сильнее, чем стоило, но страх внутри него утихал, только когда он сильнее прижимал мальчишку, ближе которого у него никого не было. Но от этого становилось ещё больнее. Погибшая мать Наруто, Кушина, в своё время была носителем этой сыворотки «супер солдата». Но после рождения Наруто материнский инстинкт в ней перешёл на новый уровень, все окружающие в её глазах стали потенциальной опасностью. Так Ирука стал тем, кем является. Сиротой, который заменил сыну обезумевшей из-за препарата убийцы семью. Ещё тогда не было никаких гарантий, что Наруто не передалось этого безумия, но теперь шансов не оставалось. Ирука шмыгнул носом, зарываясь в ещё не высохшие светлые волосы, пахнущие сыростью. Оставалось только верить в то, что Наруто достаточно сильный, чтобы справиться с этим. Конечно же не в одиночку. Неожиданно Ирука хмыкнул, приподнимая голову, пытаясь разрядить обстановку. – Подожди. Ты сказал Саске? Учиха Саске? Ты и Саске?! Наследник клана который? Чёрт возьми… Наруто молча кивнул. — Но он же не наследник, – удивлённо произнёс мальчишка. — А кто тогда? — Его старший брат. Итачи. Ирука удивился. — Его брат пропал без вести уже много лет назад. А может даже мёртв. В Конохе его точно быть не может. — Но я видел его… Ирука нахмурился, не зная даже, что и сказать. Окажись это правдой, он уже не удивится. — Итачи Учиха предложил мне подписать контракт. Сразу же после вашей пропажи. В квартире снова стало тихо. Казалось, что не важно, о чём они заговорят, это всегда приведёт к разговорам о прошлом, потому что только об этом все их мысли. Наруто не собирался отказываться от своих слов. Он всё ещё был доволен своей участью АНБУ или, как минимум, верил в это достаточно сильно, воспринимая эту должность не иначе как деталь своей главной цели; защитить любимых. В любом случае было поздно сдавать назад, он был собственностью страны Огня, бездумно подписав контракт. Но реакция Ируки, бесспорно, ранила слишком сильно, из-за чего мальчишка всё ещё думал, правда ли это было единственным верным решением. Или его просто все обманули ради неизвестных ему целей. На этом и разошлись. Наруто попрощался как-то тихо, не особо уверенно. Ирука же не хотел так прощаться. Он обнял его напоследок, надеясь забрать хоть часть боли, которую сам и причинил. — Забыл! – Наруто дернулся, скидывая портфель с плеча. - Вы кое-что отправляли мне по почте. Вот! - Наруто достал из рюкзака открытки. — Вы отправляли их мне пару месяцев. Потом прекратили… Ирука неуверенно взял открытки из его руки. Судя по всему, они были из разных городов страны Огня и не только. На самой последней его почерком говорилось: «Возможно я никогда не вернусь. Не потому, что это моё желание, а потому что иначе просто невозможно. Но даже в этих условиях я, в какой-то мере, чувствую себя счастливым. Не переживай.» Ирука смотрел на надпись и не мог в это поверить. Никогда в жизни он не покидал родной город. Он боялся того, что было за его стенами, до конца надеясь, что город защитит его, но несмотря на это, всё равно хотел однажды уехать, чтобы увидеть желанное ему море. Он чувствовал себя ещё запутаннее, чем до этого.

Шесть месяцев назад

Ирука меньше всего сейчас хотел оставаться один. Стоило бы съездить проведать Наруто в больнице, но в нынешнем состоянии Умино стыдно было попадаться на глаза всем, кто даже просто был с ним знаком. Он весь заплаканный, глаза опухли и покраснели, взгляд совсем тусклый и измученный, да и синяк на лице вряд ли обрадует Наруто. — Отвезти Вас домой? Ирука поднял голову, смотря на собственное отражение в зеркале. Холодная вода не особо помогла снять покраснения. Он закрыл кран и вытер влажное лицо салфеткой. — Не хочу сейчас домой. На самом деле никуда сейчас не хочу. – Ирука тяжело шмыгнул носом. - Исчезнуть бы хоть ненадолго… Хайро стоял приперевшись к стенке. Он задумчиво смотрел на Ируку и, когда тот улыбнулся ему из всех оставшихся сил, очень быстро сказал: — Я могу снова отвезти Вас за город. Заодно вещи свои заберёте. Брови Ируки поднялись вверх, а рот приоткрылся в удивлении. Но сморгнув секундное недоумение, он задумчиво прикусил нижнюю губу и наконец неуверенно тихо спросил: — …Я правда могу? Хайро молча кивнул. Ирука сжал губы, скрывая таким образом улыбку. Слишком уж рад он был этому предложению.

***

Они вновь приехали в старый домик. Выйдя из машины, Ируку окружил свежий воздух. Шум листвы отвлекал от мыслей, мельтешащих как мухи, от которых никак не получалось отмахнуться. Они слетелись на что-то гниющее внутри. На то, что Мизуки поселил в нем настолько глубоко, что сам он дотянуться не мог. Ирука не хотел слышать людей на улице. Весь мир в одночасье стал хаотичным. Шумным. Неправильным. Давящим. А здесь было так спокойно. Как на воображаемом островке, вдали от всех его невзгод. Отдающий травой воздух успокаивал рой в его голове. В окружении собак он чувствовал себя безопасно. И Хайро… об этом человеке тяжело сказать что-то однозначное. Очевидно, что в нём было спасение, его единственная возможность вернуться назад, но это лишь в малой доле описывало отношение к нему; природу остальных чувств Ирука понять не мог или скорее стеснялся это сделать. Тяжела была мысль, что однажды их дороги разойдутся. Хайро промыл рану на его спине, освежил мазь и сменил повязку. Остальное время Ирука лежал на том же футоне, на боку, иногда ложась на живот. Он постоянно гладил маленького пса, с пятнами у глаз, посмеиваясь, когда тот начинал тихонько выть от удовольствия. — Вы можете лечь рядом? – смущённо спросил Ирука, смотря на сидящего у противоположной стены агента. Хайро и сам смутился от такого предложения, однако всё же молча встал и лёг рядом, без секунды на размышление, как будто ждал этого. Ирука нагло приложился головой к его вздымающийся груди, ожидая, что Хайро возмутится, но тот ничего не сказал, так что сенсей воспринял это как разрешение. Умино считал его вздохи и постепенно успокаивался. Хайро незаметно достал какую-то книгу и не отрывал от текста взгляда, что позволило ему не обращать на происходящее никакого внимания и воспринимать как капризы пострадавшего. Агента одолевало странное чувство дежавю, разве что раньше он лежал так с собаками, но вскоре оно начало сильно граничить со сном, особенно когда Умино поднимал глаза, смотря на него неуверенно. Этого всего не должно быть, но почему-то для Хайро вся ситуация была настолько правильной, что почти не вызывала сомнений. — Почему Вы это делаете? – неожиданно спросил Ирука. Он был уже сонный, но все равно не мог окончательно расслабиться, чтобы заснуть. — Что именно? – монотонным незаинтересованным голосом спросил Хайро. — Ну... - Ирука немного смутился. – Потакаете мне? — Просто так. Мне же лучше знать, что Вы в порядке. Гораздо проще Вас охранять. Ирука молча качнул головой. Видно, что он ожидал другого ответа. Хайро не хотел говорить что-то ещё, но его как за язык тянули. Слова прозвучали задумчиво, как и обрезки воспоминания, в которое он в этот момент погрузился: — Я и сам был в похожей ситуации. В детстве. Думаю, если бы меня вовремя успокоили, я бы сейчас здесь не работал. — И кем бы Вы были? – Ирука поднял голову, внимательно смотря на Хайро снизу вверх с лёгкой улыбкой на губах. Агент усмехнулся, видя в нём щенячью любознательность. — Думаю, было бы забавно стать учителем истории. — Что-хо-хо?! - Ирука засмеялся, приподнимаясь на руки. - Учителем? Серьёзно?! Ну да... — Почему бы и нет, – Хайро отвёл книгу в сторону, на самом деле отвечая серьёзно. - Довольно спокойная работа по сравнению с тем, где я работаю сейчас. Но при этом дети не дадут заскучать. — А вы оптимист, раз называете это спокойной работой. Отчётность у нас та ещё. — Ксо-о, отчётность... - раздражённо цыкнул агент. — Не любите бумажки? — Ненавижу. Мне жаль тех, кто их проверяет. — Хорошо, что Ваши отчёты проверяю не я. Иначе Вам бы пришлось переделывать всё сотню раз. — Ужас... — Но зато у нас самая хорошая столовая, со скидкой для преподавателей. Особенно хороши ванильный соевый пудинг и клубничное молоко. Я искал их в магазине, но так и не нашёл тех же производителей. Ощущение теперь как будто я работаю за еду. — А есть булочки с натто? – задумчиво протянул агент, хмыкнув. — Ещё какие! И рис можно попросить отдельно, не люблю когда в него что-то добавляют. Обычно мне на кухне бесплатно добавляют помидоры черри. На кухне милая женщина… ей кажется, что я слишком худой. Увидя Вас, она уж наверняка изменит обо мне своё мнение. Ирука усмехнулся, но в ответ ничего не услышал. Он испугался, что обидел этим агента, но тот выглядел как обычно. Хайро не знал, что сказать, чтобы поговорить с ним ещё подольше, поэтому сделал то, что умел лучше всего – замолчал. Агент только и делал, что слушал, но Ирука этого ещё не успел понять. — Вы сказали, что всё ещё охраняете меня, так? — На всякий случай. — А на работу то я смогу пойти? — Да. Думаю, да. Ирука впервые не был особо рад возвращению на службу, несмотря на то, что уже успел соскучиться по своим ученикам. Он всё ещё переживал о случившемся и ожидал выговора в свою сторону.От мыслей его отвлекла неожиданная тяжесть. Кто-то залез на него, топчась своими лапами. Это был мопс. Тяжёленький для своего размера, с большими уставшими глазами. Он пролез поближе, ложась на грудь своего хозяина, открыто игнорируя Ируку. Хайро слегка поёжился; рёбра начали ныть, обезболивающее начало отходить. — Как его зовут? – улыбнулся Умино, впервые видя этого пса из всей стаи. — Паккун. Ирука мягко тыкнул собаку в бок, отчего та издала недовольный «уф», поворачивая голову к учинщику беспокойства. — Мопсы похожи на буханку... - неожиданно сказал Ирука, после чего поймал на себе удивлённый взгляд агента. — Только ему этого не говорите. Он обидится. – Костлявая рука агента ласково поглаживала голову собаки, на что тот, пофыркивая, закрыл глаза. — Оу, такой обидчивый? Паккун чихнул, шумно обнюхивая приблизившиеся пальцы Ируки, прежде чем позволить ему хоть что-то сделать. — Нет. Но он очень сильный и умный пёс. Воин, – он выждал паузу, добавляя. - А вы его хлебушком называете. — Я любя! Я люблю буханки. Они тёплые и мягкие. И конечно же очень красивые. В какой-то степени. - Ирука погладил пса по голове, особенно активно почёсывая за ушами. — Вот тебе самому нравится, что ты буханочка? Паккун зевнул, позволяя Ируке дальше гладить его и стуча хвостом Какаши по животу. — Ха, значит нравится. Хайро незаметно улыбнулся, не в силах оторвать взгляда от того, как кто-то помимо него гладит его собаку, да и ещё разговаривает с ней. Рука Умино остановилась на спине Паккуна. Хайро понял, что тот засыпает. — Паккун храпит во сне, мне его прогнать? — Как это прогнать… - возмущённо протянул Ирука, приоткрывая глаза. - Ну нет... у меня сон крепкий, а он уже устроился. Не надо... Какаши посильнее прижал Ируку к себе. В голове поселилась страшная мысль, что он бы хотел, чтобы эта миссия не заканчивалась.

***

Агент проснулся из-за лая собак. Паккун на нём подскочил, порыкивая. Хайро зашипел от боли, всё тело ныло так, словно Мизуки только вчера протащил его через все стены. Он плавно вынырнул из-под Ируки, тихо достал пистолет из кобуры и спрятал его под подушку. Ирука сонливо возмутился и не открывал глазровно до тех пор, пока не вспомнил в какой ситуации находится; кажется, громкий лай его по началу не беспокоил. В комнату ворвался Эбису, за ним так же бесцеремонно зашли несколько служащих, к АНБУ не относящихся. — А постучаться? - грубо спросил Хайро. — К врагам родины Вы тоже стучитесь? Агент нахмурился. — Эбису, по какой причине... — Молчать, Умино. – Эбису задержал свой взгляд на агенте, как-то разочарованно хмыкая. – Я знал, что этот день настанет. — Что?! Я знаю, что у тебя ко мне доверия всегда было мало, но… Хайро молча переводил взгляд с одного незнакомца на другого, заметив у двоих позади пистолеты-пулемёты. — Камеры наблюдения показали, что вы последними покидали кабинет Хокаге перед его смертью. Старик не сопротивлялся, из чего можно сделать только один вывод... Так что, прошу не глупить. — Смертью?! Эбису, я не понимаю... Ируку прервали выстрелы, раздавшиеся рядом с ним. Это Хайро выстрелил в двух мужчин, стоящих за Эбису, по ногам. Когда тот испуганно полез за пистолетом, Хайро вскочил с места и вырубил его мягким точным ударом по сонной артерии. Остальные двое пытались попасть по нему из пистолетов-пулемётов, но агент последовательно вырубил сначала одного, затем схватился за его оружие и прикладом ударил по второму, прежде чем тот успел нажать на крючок. По третьему он промазал и лишь сбил тому дыхание, но для побега хватало и трёх минут, которые нужны солдату, чтобы прийти в себя и отдышаться. — Ирука, быстрее. - Пугало протянул ему руку и тот в испуге схватился за неё, смотря на лежащих в комнате людей, один из которых держался за горло и кряхтел, пытаясь встать. Это пугало больше всего – что тот очухается раньше времени и ударит их в спину. Ирука плохо ориентировался в происходящем, постоянно спотыкался. Лицо обдавало жаром, а всё тело тянуло вниз. Они сели в машину, и Хайро поехал обратной дорогой куда-то в лес. Ирука не мог пошевелиться. Конечности потяжелели и отказывались слушаться. — Откройте бардачок и дайте мне телефон, – с болью в голосе сказал агент, из-за чего казался раздражённым. В машине их трясло по необъезженной дороге в неизвестно куда. Ирука с недоумением смотрел внутрь забитого разными одноразовыми телефонами бардачок. — К-какой именно?! – с трудом выдавил из себя Ирука. —Любой. – Хайро протянул руку вперёд, не отводя взгляда от дороги, то и дело тяжело вздыхая и сгибаясь от ноющей боли. Ирука протянул ему первый попавшийся под руку дешёвый телефон. Чёрная раскладушка, как он позже заметил. Хайро быстро набрал какой-то номер и сказал: — Майто! Ну что, соперник, нужна помощь. Да, я слышал. По этой причине, да. На меня и Умино Ируку. Жду на восьмом посту. Хайро захлопнул телефон и отдал его Ируке. — Ломай симку и выкидывай всё в окно частями. Желательно подальше друг от друга. Ирука ничего не спрашивал. Он молча сидел и делал всё, что ему говорят. На размышление и панику не было времени. Они ехали долго, как Умино понял, вдоль ограждения, которое иногда проглядывалось вдалеке через деревья у границы Конохи. Машина остановилась за кустами, закрывающими их от ненужных глаз. Агент тяжело выдохнул, смотря на Ируку. Тот уставился куда-то вниз. Сердце билось оглушительно громко с тех самых пор, как раздались выстрелы. Рука Хайро потянулась во внутренний карман куртки. В его ладони был маленький пузырёк. Отодвинув подлокотник агент достал шприц, не упакованный. Медленно набрав воздух полной грудью он сел прямо, чтобы было удобнее снять ремень со штанов. Далее все действия были механическими, он явно делал это не первый раз. Поднял рукав, прямо поверх ткани затянул потуже ремень и схватился за оставшийся участок кожаной ленты зубами. Он сжимал и разжимал ладонь, другой рукой набирая жидкость в шприц из пузырька, который Хайро зафиксировал меж ног. Сбрызнул лишнего, чтобы вытеснуть пузырьки воздуха. Поднеся иглу к вене у локтевого сгиба, он сглотнул и проколол наконец кожу. Капля крови попала внутрь прозрачной жидкости в шприце и исчезла, когда он медленно начал вводить его содержимое, уже ослабив ремень, поскольку выпустил его из крепко сжатой челюсти. Вытащив иглу, он, тяжело дыша, устало развалился на сидении и закинул голову назад. И только тогда он услышал шёпот в тишине: — Отец... Хайро, не поворачивая головы, уставился на своего спутника. Ирука сидел также как и он; откинулся назад, закинув голову. Выглядел таким безжизненным, что даже не верилось, что он может издавать звук. Лучше бы он ревел навзрыд, а то создавалось впечатление, что он умер. — Вы как? Ирука медленно перевёл на него взгляд. — А это, - Ирука сделал паузу, чтобы успокоить дрожь в голосе, - это Вы сможете исправить? Думаю, нет… Ирука выдавил смешок, резко отвернув голову. Он сжимал губы рукой, всматриваясь куда-то за окном, иногда глотая воздух и посмеиваясь. Хайро хотел что-то сказать. Чувствовал, что должен. Но ситуация уже казалась ему не особо перспективной, а смысла врать во благо он никогда не понимал. Поэтому молчал. Они просидели в машине несколько часов. В тишине. Каждый раз, когда Хайро спрашивал его о самочувствии, Ирука не знал, что ответить и поэтому просто говорил «нормально». Неожиданно перед лобовым стеклом выскочил уже знакомый Ируке полицейский. Майто Гай. Ирука от неожиданности вскочил на месте, принимая его сначала за врага. Агент же только устало закрыл глаза. Он вышел из машины, дверь не закрывал. — Вот. – Майто протянул мужчине две карточки, подтверждающие их личность, но когда агент хотел их забрать, полицейский схватил их сильнее, переводя взгляд на Ируку. - Только боюсь, что Ируке придётся срезать волосы. — Ирука… Ирука, недолго думая, тяжело кивнул головой. — Дайте нож. Я сам. Хайро, немного помедлив, достал нож из-под штанины и передал его Ируке рукояткой вперёд. Умино переделал хвост, спуская его ниже. Какаши ужасно нравилось, как он выглядел с этой причёской... не так строго, нежели с высоким хвостом. Более повседневно и мягко. Красиво. Ирука схватился рукой за волосы и приложил нож к коже, надавливая лезвием над резинкой для волос, подбирая угол. Он не решался какое-то время, а затем чётким движением срезал хвост, отчего короткие волосы тут же закрыли его лицо. Умино держал в кулаке пучок волос, снял с них резинку и натянул на своё запястье. Он ещё какое-то время держался за срезанный хвост, пока наконец не выкинул его в кусты. Гай протянул Ируке свои большие солнцезащитные очки, которые закрывали ему пол лица. — Пришлось замазать шрам в ваших новых документах. Закройте его очками. — Спасибо. - Ирука взял очки, вертя их в руках, не торопясь надевать. — Буду должен. - Хайро протянул руку полицейскому. — У вас десять минут, чтобы проехать. Надеюсь, ещё увидимся. - Гай пожал ему руку в ответ. — Я найду доказательства. — Не сомневаюсь. Агент сел обратно в машину. Ирука молчал. Эта тишина заставляла чувствовать себя неуютно. Они проехали пустой пост и покинули Коноху. Ирука смотрел на выданный ему документ. И правда, без шрама он выглядел совсем иначе, но не сказать, что ему нравилось. — В чём смысл менять документ, наши лица наверняка везде развесят. — Всё не так просто. Розыск отступников ведётся среди ограниченного круга лиц. Нас ищут АНБУ, в основном. — Но на границе то я точно есть в базе данных. — Если отсканировать эту карту, то она подменит нужный документ на подставной. Работает исправно уже много лет, не волнуйтесь. — Да как тут… - тихо добавил Ирука, не выпуская новый документ из рук. Он смотрел в окно, провожая взглядом город, который ни разу не покидал за два десятка лет. — Теперь мы в одной лодке, – сказал Хайро, как только ворота скрылись из виду.
226 Нравится 67 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)