— Аригато, Шери–тян...
Шери улыбнувшись, подарила эту фигурку мне.
— Я рада, что тебе нравится. Ты не сердишься, что я взяла у Дейтрейдера?...
— Конечно же нет. И если Оптимуса рядом нет, я не смею ударить тебя.
— Хаха! Учитывая, что я его единственная сестра, он готов защищать меня до конца своих дней, —
но тут её улыбка пропала, — А я, как дура, не слушалась... Ходила за пределы базы... И... Теперь... Я.. Я наполовину десептикон в результате опытов Шоквейва... —
по её щеке пробежала слеза, — ... Я не знала последствий при встрече с тобой...
Я ей ничего не сказал, лишь только взял на руки и как можно аккуратнее вытирал ей слёзки.
— Шери–тян... Все мы совершаем ошибки... Но... Из этих ошибок рождаются прекрасные вещи... —
я вновь вернул улыбку девочке.
— Умеешь воодушевить, сенсей, —
всхлипывая, выговорила Шери.
— Ты сама не хуже умеешь поднимать настроение.
— Хах... —
Шери–тян обняла меня за руку, вытеравшую её слезы.
Прошло так около получаса, как я успокоил её. Вскоре я посадил малютку на плечо, и мы пошли к остальным. Вполне ничего особенного в этой обстановке: Бамблби болтал с Хот–Родом, Кроссхейрз угрожал Дейтрейдеру, а Хаунд копошился в пушках, посмеиваясь над ними.
— О! Парочка японцев идут сюда! —
заметив нас, воскликнул Бамблби.
— Ч
иго!? Я не совсем японка! Вот Дрифт — настоящий японский самурай. А я, вот, только аниме смотрю, и плюс мне нравятся японские обычаи.
— Хах, ещё ты обучаешься японскому языку, —
усмехнувшись, с улыбкой добавил я.
— Ну, да...
— А я один заметил, что они постоянно вместе? —
тут в разговор влез Кроссхейрз с этим вопросом.
— Точно! Вы что это? Любите друг друга? —
последняя фраза Бамблби прозвучала немного длиннее остальных.
— Ааа... ну, эм... —
Шери стала неуверенно пытаться ответить что–нибудь, и взглянула на меня. Я ей положительно кивнул.
— Ну да...
И тут от Бамблби и Хот–Рода посыпались вопросы: «Свадьба?! Когда?! Когда дети?!»
— Ребят, вам давно не десять тысяч, вы давно взрослые мехи, —
стал спокойно рассуждать я, — И тем более, сейчас уже сложно найти на Земле фемок, как хорошо цветущую сакуру в разных странах.
— Это опять твоё хайку? —
с интересом спросила меня она.
— Нет, Шери–тян, это сравнение.
— Ааа... Очень красивое сравнение, —
она вновь мило улыбнулась мне.
Мы даже не обращали внимания на остальных: на шутки Би и Рода о личной жизни, на смех Хаунда и Дейтрейдера, и на недоумевание Кроссхейрза. Неожиданно раздался гудок грузовика вдалеке. Это был Оптимус Прайм. Все автоботы, в том числе и мы, и люди, пришли на источник звука к Оптимусу. Прайм трансформировался в режим робота и поделился с нами новостями.
— Автоботы, власти США организовали участок для нового дома Кейда и его семьи, а также выделили участок для сарая, в котором мы будем жить. Строительство зданий займет около более года.
— А я думал, что нас выгонят с этой планеты, —
поделился своими мыслями Хейрз, — Ведь мне давно не нравились эти людишки.
— Если не нравится планета, —
доставая свою катану, протянув её, проговорила Шери, — можешь валить, когда захочешь.
— Да я просто высказал своё мнение...
— Шарлотта, успокойся, —
успокаивал я её.
— Я и так спокойна!
18:00
Мы снова поехали на наше любимое место в Бедленде. Шери вышла и я принял режим робота. Я присел на землю и стал заниматься медитацией дзадзен. Шери же молча присела рядом со мною. Через минут двадцать я всё–таки на минуту отвлёкся от медитации и глянул на малютку: она уснула, облокотившись на мой сервопривод, от чего я улыбнулся ей и слегка погладил пальцем по головке. Она же проснулась от неожиданности, но вскоре, поняв, кто потревожил её сон, она улыбнулась.
— Напугал меня, Дрифт–сенсей...
— Хах, гомен насаи, Шери–тян, —
извинившись перед ней, я вновь продолжил медитацию дзадзен.
— Извини, что отвлекаю, но не мог бы сказать, как называется эта медитация?
— Дзадзен, —
коротко ответил ей.
— Ого.. Даже красиво звучит...
22:00
Я также продолжал медитировать, иногда поглядывая за Шери. Она сидела, скрестив свои сервоприводы и положив кисти на колени.
— Малышка? Может, поедем обратно на свалку? —
мой голос прервал тишину.
— А? Да–да, хах... Поехали...
— Шери–тян, ты когда-нибудь летала на вертолете?
— Н–нет... —
ответила малютка,
вставая с земли.
— Понятно... —
я принял форму вертолёта и пригласил Шери–тян в салон. Она послушно села.
01:00
Ночь... Вокруг нас мёртвая тишина и ночное небо, усыпанное былыми звёздами. Шери любовалась этой ночной атмосферой из окна моей кабины вертолёта.
— Ого... Какой вид... Буд–то... Буд–то это... Вид с птичьего полета...
— Я рад, что тебе нравится...
03:00
Шери–тян выглядела почему–то обеспокоенно, её лицо вырожало испуг...
— Шери–тян, что–то не так? —
она же вздрогнула от внезапного вопроса.
—... А, извини, просто у меня такое чувство, что за тобой следят...
— Хм.. У тебя действительно есть это чувство?
— Сто процентов...
— Ну и как думаешь, как давно за нами следят? —
решил уточнить у неё.
— Да вот... С того момента, как мы уже поднялись и двинулись в путь...
//Продолжение следует//