Мстители сразили Таноса, вернулись домой. Но так ли все просто кончится для Бога лжи?
В 2012 году Локи бежит от Мстителей, захватив тессеракт, и этим создает параллельную реальность.
Как теперь сложатся события? Локи нажил немало врагов, создал много проблем… Но нежелание умирать всегда было его сильной стороной.
План был ужасным. Точнее его не было вовсе: импровизация чистой воды. А за беспечностью следуют последствия. И сейчас: чужой мир, куча врагов, проблемы с магией… Неудачное начало.