По соседству

R
Заморожен
214
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 448 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник

" lV "

Настройки
Мальчик поднялся с пола и подправив свои очки, начал собирать учебники. Взяв учебник, который далеко валялся от других книг, я подошла к парню. Он поднял голову и удивлённо смотрел на меня. — Вот держи. - Спасибо. - Ой, а как тебя зовут? - Антон, а тебя? -Меня Олеся. Ты в каком классе учишься? - К сожалению в 8 «В». - Тогда пошли. Я забрала у него пару учебников, и мы вместе зашли в класс. Класс замолк и все взгляды были направлены на нас, а учительница спросила у моего нового знакомого. - Антон, снова опоздал? - Да, извините за опоздание, я учебники нёс с 102 - Ладно, положи учебники на последнюю парту, где никого нет и садись на своё место. Одноклассник кивнул и пошёл в глубь класса. Наконец учительница обратила на меня внимание. - А ты кто такая? - Я Олеся Макарова, новенькая. Учительница посмотрела в журнал, выискивая мою фамилию. Пока она искала, я осмотрела класс. На первых партах сидели отличники, а на предпоследних сидели «плохие ученики». Последние парты предназначались для изгоев. Станет-ли это парта моей? Меня тоже будут считать изгоем? В кабинете были личности выделяющиеся из толпы. Девочка на второй парте, того же ряда. Красивая и с тёмными волосами. По ней можно определить, что она «пай девочка». За ней сидела блондинка с косичкой. Взгляд у неё был немного нахальный, будто ей здесь всё дозволено. Так выглядят дочки важных шишек. Может она дочка директора или учительницы. На предпоследней парте третьего ряда, сидел тот самый хулиган. По недавнему происшествию можно было понять какой это человек. Нахальный человек, о котором ученики боятся даже слово вымолвить. Но авторитетнее его был парень в спортивках. Значит его больше уважали и боялись. Интересно, что он сделал такого, что он стал опаснее какой-то бездушной свиньи. Рядом с толстяком сидел Антон. Парень в спортивке Adidas и бурят, сидели вместе на третьей парте перового ряда. Второй чирикал ручкой на парте какие-то слова, возможно нехорошие. А первый сверлил меня взглядом. Он ухмыльнулся и тут я вспомнила, что видела эту ухмылку в соседнем окне. Это мой сосед. «Вот не повезло» Учительница вновь посмотрела на меня. - Есть такая. У тебя зрение хорошее? - Да. - Тогда садись на…четвёртую парту первого ряда. Садясь на своё место, я кинула взгляд на моего соседа. Парень с тёмными волосами смотрел на ту милую девочку со второй парты. «Влюблёныш» Начался урок. Мой одноклассник по парте глянул на меня. Оценивающе посмотрел и сделал немного недовольное лицо. Мне это не понравилось. - А как тебя зовут? - Я уже представлялась. - И? Я прослушал. Скажи своё имя. "Нагло"- подумала я. - Урок идёт. Все разговоры после. Можешь сесть спокойно и не донимать меня своими глупыми просьбами. - Не могу. — Это не вопрос. Я поняла, что на этого парня лучше не обращать внимания, а просто игнорировать его. Но этот тип никак не отлипал. Спрашивая, где я живу, почему я сюда приехала, свободна-ли я после школы, я никак не реагировала. Странно он себя повёл, сначала оценил недовольно, а потом заинтересовался мной. Закончился урок, и я посмотрела влево. Там кто-то стоял. Какой-то волк смотрел прямо в окно. Среди тёмных елей, он особо не выделялся, так как был одет в темные вещи. Стоп. Волк в вещах?Наверняка какой-нибудь школьник одел карнавальную маску волка и решил прогулять уроки. Странно. Из раздумий меня вывел голос: - Олеся? Ты обещала мне рассказать про себя. Давай, - одноклассник, сидящий со мной рядом, начал дергать меня за руку. - Ты глупый? Убери руки, - суровым взглядом я посмотрела на него, отчего он замер, но потом сказал с легкой, заигрывающей улыбкой на лице. - А ты бойкая и таинственная, мне нравятся такие. Таинственная? Мне просто не хочется рассказывать о себе. И именно ему не хочется. Он взял мои волосы, пощупал, прлверяя на мягкость, а потом принюхался, как собака. - Мм, вкусно пахнешь, кедрами и шоколадом. Я резко встала. С шокированным лицом, посмотрела на него. Никакой здравый человек так не сделает девушке при первой встречи. - Придурок, не подходи ко мне. Заметив взгляды, которые были нацелены на мне, я выбежала из класса. - Глупая, мы сидим вместе, - засмеялся этот идиот.
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)