Глава6.Побег
16 августа 2021 г., 00:17
-Нам долго нужно идти к твоей Королеве?-спросила Зарина
-А мы не пойдем,mon âme,мы полетим
После этой реплики,рыжеволосового парня начала окутывать тьма,а когда она рассеялась,перед девушкой появился настоящий,цвета сажи,грифон
Зарина начала отступать назад,такое перевоплощение ее слегка напугало
-Все хорошо,princesse des ténèbres,страх тут ни к чему,садись
На секунду Кареглазую путешественницу начали терзать сомнения,что она пошла не с тем,с кем нужно,но вспомнив ложь Фэлла,решила отогнать от себя эти мысли и сесть на грифона,для того,чтобы продолжить свой путь...
Легкий ночной ветерок развивал длинные волосы наездницы,которая за время полета успела заснуть,ведь перья грифона были настолько мягкими,настолько пушистыми.Проснулась она лишь от голоса Рина:
-Вставай,dame de mon coeur
Оказалось,что они уже давно приземлились, а Зарина сладко спала в руках парня
-Мы уже разве прилетели?-поинтересовалась девушка,вставая на ноги
-Почти,у меня здесь есть кое-какое дело...
-Какое?
-Меньше знаешь,крепче спишь
-Я должна знать о тебе хоть немного
-Для чего?
-Чтобы убедиться хотя бы в том,что ты меня не убьешь!
-Запомни раз и навсегда,ты ma future femme,поэтому с твоей головы даже волос не упадет
-Было бы хорошо,если бы я знала еще,как это переводится
-Ты все узнаешь,когда мы прилетим в Королевство Темных Снов.А сейчас можешь пока оглядеться,полюбоваться природой,а я скоро прийду. Только далеко не уходи,как только солнце встанет,мы будем вылетать
-Хорошо
Зарина посмотрела вокруг,они находились в горах,с одной стороны был лес,а с другой обрыв, спускающийся прямо в море,которое было достаточно необычного нежно-розового цвета с золотым отливом. Она было хотела подойти к краю скалы,чтобы поближе рассмотреть эту красоту,но услышала обрывок разговора:
-Все что от тебя требовалось щенок,это поймать ее и привести в замок,но ты даже этого не смог,пришлось мне самому браться за это дело
-Кому это он?-задала вопрос сама себе девушка
Чтобы услышать больше,она пошла на звук этого разговора и увидела,что Рин стоял напротив какого-то парнишки,на вид ему было 15
-Я же сказал,что она была почти у меня,но тот черноглазый постоянно мне мешал
-Ты не выполнил то,что тебе было приказано и ты знаешь,что за это следует наказание
-Я...
Но рыжий парень не дал договорить,вонзив своему собеседнику кинжал прямо в сердце,при этом даже глазом не моргнув
Зарина была в ужасе:
-Дура,какая же я дура! Пошла с незнакомым человеком не пойми куда,что же я натворила! Еще и Фэлла бросила! Так без паники,нужно отсюда уходить,хоть куда-то,пока этот не заметил меня
Девушка хотела пойти через лес,ведь там можно спрятаться за деревьями,камнями,но этот вариант сразу отпал,потому что Рин уже стал ее искать и пошел именно туда
-Где же ты,mon chéri?
Выбора не было,нужно решаться. Зарина спрыгнула со скалы прямо в море, затем очень быстро поплыла в ту сторону,откуда они с грифоном прилетели. Проплыв внушительное расстояние она вышла на берег, но не отлеживаться на песке, а бежать дальше ,чтобы тот,от кого она сбежала, не пустился в погоню. Откровенно говоря,девушка не знала,что ей делать,куда идти.Было бы разумным вернуться к Фэллу,но она совсем не знала дороги,просто бежала и бежала в непонятном направлении...
Где-то через час она решила присесть на минут 10,чтобы собраться с мыслями и решить,что делать. Вдруг,у нее из кармана выпал красный цветок-мак
-Откуда он у меня...
Но девушка не договорила,внимательно разглядев цветок,она увидела прикрепленную к нему записку:
Обвяжи этот цветок вокруг своего указательного пальца и повтори три раза мое имя
Фэлл
Где-то совсем близко запыхавшаяся Зарина услышала хруст листьев под чьими-то ногами,она поняла,что это Рин,потому что спустя секунду она услышала его голос:
-Ты решила поиграть в прятки? Мы же вроде бы уже не маленькие,иди сюда,ко мне,я никому тебя в обиду не дам
Трясущимися руками, беглянка обвязала мак вокруг указательного пальца,голос и шаги становились все ближе,скоро ее обнаружат
-Фэлл,Фэлл,Фэлл
После этих слов красный вихрь закрутился вокруг нее и прямо на глазах приспешника тьмы, его пленница пропала...
Примечания:
Я надеюсь,что вам понравилось,мои дорогие читатели,и если вам не сложно,оставьте какой-то свой отзыв,мне будет приятно)))