Система - первый взгляд

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 711 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 2 Тело игрока. Размышления.

Настройки
      Продолжим продолжать!       Вот оно моё любимое и самое вкусное – «тело игрока».       Тут один вопрос к автору – «У вас, что первично - мысль или материя? Материя или мысль?» Эй-эй, изыдите внутренние демоны: «Non vagina, non cohorta rubina!» Не пугайте ни меня ни читателей. Фу-у-у-х отпустило! Видимо заклинание подействовало.       А теперь серьёзно, надеюсь кратко, и по делу.       Пассивка «тело игрока»: бла-бла вы превращены в компьютерного персонажа бла-бла-бла вы НЕ УМРЁТЕ пока ваши очки здоровья не упадут ДО 0!       Это самое важное. Теперь вопрос к авторам Системы: насколько в реальном мире отображен урон по вашему персонажу? Если его ударить ножом – останется рана? А можно ли ему отрубить голову одним ударом? Большинство ответит: «Конечно, в чём вопрос бро?!» Вот теперь небольшое лирическое отступление, у большинства авторов систем на сайте, атака их персов чакрой, оружием, хоть эрегированным членом не отображается в цифровом значении, но подразумевает эквивалент в числах. Напомню, что система это отображение игровой механики в литературе. Она (внезапно) должна содержать в себе одну из ключевых характеристик – атаку. Всё по игровой механике: любая атака оружием, чакротехникой имеет показатель урона в цифрах. Всё просто - где есть очки здоровья, там есть числовой показатель урона. С этим понятно.       Теперь вернёмся к авторам системы. Мы получили ответ о принципиальной возможности отрубания головы персу с пассивкой «тело игрока». Представляем, что вашему персу с 1000 единиц здоровья, отрубают голову с уроном на 600 + 100 на критический и с наложением дебаффа «кровотечение» от которого он сразу не «отъедет». Итого получаем безголового попаданца с 300 очками здоровья и с дебаффом «кровотечение», который живее всех живых. Его, рано поседевший враг, убегает сломя голову с дикими криками: «Ну, нахер!» Представили! Фигня какая-то получается. Реализма нет, хотя финт довольно интересный. В стёбе что-то подобное встречал. Отпускается данный грех системы легко, вводом дополнительной характеристики к урону – например, «сокрушительный удар». Это когда любое фатальное повреждение снимает все очки здоровья, то есть с одного удара наповал как в жизни. Но тогда зачем нам «тело игрока», если пассивка перестала выполнять свою функцию? Получается взял нож с уроном в 100, тыкнул персу в глаз – «сокрушительный удар» и всё.       Лично у меня именно вариант системы с «сокрушительным ударом», без тела игрока.       Теперь рассмотрим когда пассивка «тело игрока» работает как надо. Его нельзя взорвать, отрубить голову, проткнуть сердце и т.п. если одномоментный урон от вражеской атаки меньше чем показатель очков здоровья персонажа. Всё та же ситуация: 1000 здоровья у попаданца, враг бьёт катаной по шее на 700 и не отрубает её, для легкого флёра реализма пусть немного поцарапает. В итоге у нас перс с 300 здоровья, и наложивший в штаны вражина. Нет, если злодей соберётся с духом и ещё раз секанёт по шее, тогда да он его прибъёт. Всё просто - в играх персонажей режут, взрывают, бьют магией и у них только шкала здоровья просаживается. Без головы они не бегают.       Именно поэтому последний вариант «тела игрока» верный, ибо спёрт напрямую из игровых механик.       Лично мне не нравятся оба варианта – не реалистичны.       Как то так. Надеюсь я хоть кому то помог разобраться в понимании «Тела игрока». На истину в последней инстанции не претендую – таково моё видение этой проблемы.       
39 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (22)