Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Одичавший

Настройки
      Сквозь снежную бурю, в небе громыхает молния, стоит женщине в старой диковинной одежде переступить порог. Таня вздрагивает, словно самое беззащитное существо на всем белом свете, и проводит нежданную гостью взглядом, пока та по-хозяйски усаживается в бардовое кресло деда, раскидывая внутренние края шубы в разные стороны.       Таня хмурится, оценивая старушку липким взглядом, на что та добродушно улыбается, склоняясь вперед. Сквозь десятки одежд выпадает золотая цепь с тяжелым алым камнем. Драгоценность блестит на свету, моментально притягивая к себе внимание не меньше, чем испытывающие темные глаза напротив. Узкий разрез глаз, молчаливость и странные одежды прямиком намекали причастность старухи к поселению якутов недалеко от деревни. Ее чудные одежды сшиты из звериных шкур, украшены перьями и мелкими косточками, хаотично пришитыми к густому теплому материалу. Морщинистое лицо щурится в ответ, выжидая, что же скажет Таня. - Вижу, вы и так чувствуете себя, как дома. Чего пожаловали ? – непроизвольно вскидывает бровь, и стучит пальчиками по столу, держась на безопасном расстоянии. Жизнь научила не верить никому , кто хоть немного связан с этой проклятой деревней. – Надеюсь, вы пришли за солью. – хмыкнула, возвращаясь к готовке, но все точно так же в пол-оборота наблюдая за старухой. – Представились хотя бы. – с порицанием покачала головой , раскачивая светлую косу в стороны. - У меня много имён, но здесь меня привыкли звать Майей. – ее акцент ударяется о сознание, заставляя удивленно обернуться. – Чего смотришь? Что за молодежь пошла, сначала нужно напоить, накормить гостя после дороги, а потом уже вопросы задавать. - Беженцев не принимаем, идите своей дорогой дальше. – Максимова уперто осматривает ее с верху вниз, не желая добавить себе еще пару десятков проблем. – Говорите, что вам нужно от меня и уходите. Или просто уходите. – резко отдернула руку, указывая на дверь. – Я не в духе, что бы терпеть сумасшедших, так что идите, пока можете идти. – тихо добавила, включая воду в раковине.       Долгое молчание побудило обернуться в сторону кресла с громким возгласом: - Что же вам не понятно , то ? Проваливайте уже ! – гневно вскидывает руки, после плавно опуская их на свою поясницу. Кресло пустое. - Выгонять меня вздумала ? Гляди на нее. – старушка будто из неоткуда возникла за ее спиной, двумя пальцами толкая в спину – заставляя едва не проехаться по полу. - Откуда в старухе столько силы ? – удивленно и одновременно испуганно округляет глаза, успевая ухватиться за край стола, что бы не упасть. -Хах, дура ты. – едва закатывает глаза Майя, расслабленно наполняя тарелку горячим бульоном .- Давно пора бы понять, что все, что тебя окружает давно потеряло название нормального. Моя юрта стоит по ту сторону леса, и я, как никто другой, знаю о всем, что здесь происходит. – с каждой секундой, голос бабули становится все более незаинтересованным, ведь все, что она видела перед собой , так это горячую еду – и больше ничего не надо. - По ту сторону леса? Мне начинает казаться, что лес резиновый, все там живут и творят, что хотят. – усаживаясь на табуретку, девушка смирилась с наглым поведением якутки, посему лишь подперла подбородок кулаком – наблюдая. - Не тебе об этом говорить. Я помогаю детским душам упокоится с миром, в отличии от тебя. – порицательно шикнула Майя, с громким цокотом своей одежды усаживаясь обратно в кресло. – С твоим возвращением начался полный переполох, это очевидно, но сейчас все набирает обороты. – медленно протянула, успевая сдувать пар с ложки.- Все мрут, Хозяин Леса в ярости, а все из-за того, что живёт в тебе. Такая маленькая девочка, а так много проблем. – усмехнулась гостья , спустя десять минут поглаживая собственный живот. Тарелка была пуста, собственно, как и кастрюля.       *Вот это аппетит!* пронеслось в голове Максимовой, когда она выжидающе смотрела на Майю. - Хах, милочка, для меня это полудник. – на вид Майя была довольно щуплой, не смотря на то, какими порциями она ела. – Для того, что бы расхлебывать ваши проблемы, мне приходится тратить собственную жизненную энергию. – с каждым словом Майя розовела на глазах, принимая более здоровый лик. Кожа разглаживается, а седая коса чернеет, всего через пару мгновений касаясь пола. Старуха молодела на глазах, в конце концов восседая напротив молодой девицей с хитрыми, но мудрыми глазами. Темные омуты прищурились в ответ на шокированную реакцию Тани, что просто старалась не показывать полного удивления. -Теперь то, вы можете сказать в чем проблема ? – нервно процедила, настоятельно мешая заснуть от навалившейся дремоты. – Вы поели , выпили воды и согрелись. Помолодели в конце-то концов! - Проблема в тебе. В тумане липком, как кровь, растворишься с золой. Это все, что тебя ждёт, если ты не найдешь способ контролировать себя. Хозяйка леса, ох, я не могу – какая умора. Чем ты думала, когда говорила это ? – Майя поднимается на ноги, заправляя пояс собственной шубы. Ее рукава загремели, позволяя лишь догадываться, что находится внутри.- Тебе известно, насколько помешан Хозяин Леса на своей полноправной власти? И что он сделает, если кто то унизит его мужское эго. - Это была не я !- запротестовала, перестав вертеть косу в руках. – Мне хватает мозгов не создавать ему конкуренцию. – Таня сложила руки на груди, не в состоянии отвести взгляда от девушки напротив. - Знаю. – безразлично повела руками в сторону, рассматривая фотографии на пожелтевших стенах кухни. – Но это не спасёт тебя. Тебе нужно извиниться. А для того, что бы это сделать, нужно контролировать то, что делит с тобой твою же голову. – Майя постучала по собственному виску, снимая фотографию с полки. – О, я его видела. – тихо шепчет, позволяя себе улыбнуться не так напыщенно. Развернув к Тане фотографию ее деда, Майя вновь посмотрела на его молодое лицо, и странно засмеявшись, убрала фото вовсе не на свое место. - Не нужно мне тут беспорядок разводить! – шикает Максимова, поднимаясь следом. Легкое раздражение все же касается ее мыслей, призывая проследовать за гостьей. - А то что ? – неожиданно активно разворачивается Майя, ухватывая Таню за щеки. Ее ногти впиваются в кожу, позволяя понять, что и думать о том, что бы вырвать подбородок – не стоит. – Значит тебе явится в наш лес и наводить там свои порядке можно, а я не должна себе такого позволять в чужом доме, да ? – Майя насмешливо толкает Таню в бок, заставляя ту отшатнуться на пару метров. – Ты сделала так же. Тебе разве не говорили, что путь сюда тебе запрещен ? Хах, дура. Не тебе приходится водить мертвые детские души меж мирами! Не тебе смотреть им в глаза после смерти. Попробовала людскую плоть, возомнила себя всесильной? Я могу научить тебя большему, если ты поклянешься помочь мне в одном деле. - Раз уж ты такая невероятная, почему не справишься одна ? – Максимова вскидывает бровь, стараясь контролировать знакомое разгорающееся чувство злости в собственной груди. - Потому, что вся сила достается дуракам. Кто может одолеть древнее чудище, кроме как не второе древнее чудище, м ? – резко дергает головой, отчего ее расшитая повязка и украшения звенят.- Без меня ты ничего не сделаешь, так и знай. – Майя норовисто складывает руки на груди, выжидающе осматривая хозяйку дома. - Я хочу знать, что тебе нужно. – сдувая выпавшие пряди с лица, светловолосая смотрит в ответ, не желая проигрывать в этой битве взглядов. – Вдруг ты тоже пытаешься меня обмануть и навредить моим близким? - Хах, - мрачно смеется, источая поистине загробную аура. – Я лишь хочу перестать водить детские души сквозь миры. Понимай это, как хочешь. – отмахнулась, и с усилием завязала собственный пояс потуже. – Решишься, найдешь мою юрту в лесу. Нет, сдохнешь, как и все другие. Бывай. – Майя даже не обернулась, вновь скрываясь в снежной метели, словно ее никогда и не было. - Не деревня, а скопище нервнобольных. – наконец выдыхая со спокойной душой, Таня опускается в дедовское кресло, прикрывая глаза. - Надеюсь, на сегодня приём окончен .. – задала риторический вопрос, покуда шум на пороге заставил закатить глаза, и тихо взвыть. - Ты чего ? – темная макушка Ромы показалась в дверном проеме, вызывая ожидаемое облегчение. – Кто то приходил и успел тебя обидеть ? – он свёл брови, снимая шапку и шарф, заталкивая вещи в рукав куртки. – Хотя, что бы тебя обидеть – нужно постараться. - Дурак, - дуется девушка, но не сдержала возможности прильнуть к Роме, пока тот вешал куртку, на высокую вешалку. - Ну-ну, подожди немного, я хоть разденусь. – сыпло смеется, укладывая голову на ее макушку, мягко обнимая .- Что случилось? Опять поссорились со стариком? – только привычный запах табака в слиянии с морозной свежестью улицы так кружил голову, но тепло окутало сердце, вовсе заставляя отодвинуть все на задний план. - Нет, мне просто нужно отвлечься….- странно уводит взгляд в сторону, немного розовея. В ответ Рома реагирует вовсе неожиданно, розовея в ответ. Не той реакции ждала Таня, отчего в глазах стал блестеть опасный огонёк. - Можем прогуляться, там , конечно, погода не очень, но думаю в такую холодину у тебя не будет сил чувствовать что-то помимо холода. – смеется Пятифан, осматривая ее сверху вниз. Он чувствует, что что –то тут не так, ну уж никак не собирается подыгрывать. - Точно дурак! – возмущенно хмыкает, в момент отворачиваясь в абсолютно другую от него сторону. – Иди домой, шутник. – бурчит, направляясь к печке, что бы начать готовить заново. - Ладно-ладно, я шучу. – Рома ловит ее за локоть, и без проблем разворачивает к себе, осматривая возмущенный румянец сквозь прикрытые веки. – Могла бы попросить прямо. Ладонь смыкается на ее щеках, притягивая для весьма своенравного поцелуя. Пятифан старается держаться как можно ближе, но не сдавливать ее в своих объятиях больше, чем это позволено. - Вот уж..- от удивления прошептал парень, но его вновь заткнули, напористо целуя. – Ммм, ты чего ? – жгучий румянец опалил его лицо, заставляя отстранить девушку за плечи, и стараться спрятать этот смущенный взгляд. - Это ты чего…- хитро щурится Таня, притягивая его к себе за шею ладошками.-Засмущался, как мило. – любовно хихикнула, подтрунивая Пятифана. Рома вскинул подбородок, гордо сжимая губы в плотную полосу. - Я то? Засмущался ? Посмотрим, кто еще будет смущаться. – шепчет, утягивая на верхний этаж лишь зрительным контактом, как чертов змей. Вот только не ясно, кто тут загнанный в угол ягнёнок, а кто хищник. Таня податливо идёт следом, цепляясь ладонью за его кисть, всем видом подыгрывая выбранной роли.       Одним рывком усаживая девушку на свои колени, Рома гулко выдыхает в девичью шею, оглаживая контур талии с явным упоением. Поцелуй за поцелуем , и его ладонь скользит по ее колену, забираясь под край домашнего платья. Парень чувствует, как вздрагивает блондинка, и останавливается, позволяя привыкнуть к его прикосновениям. Конечно, он не станет переходить грань так рано, но кто сказал, что нельзя подступить к ней, тем более если Таня этого желает? Пускай Рома плох в математике, но прекрасно "читает" людей, отчего понял, что ему не обязательно отказывать и не идти на провокацию девушки. Он может заставить ее подумать, что это она приняла решение остановится и он покорно остановился. - Ром. – ему хватило услышать своем имя, что бы без вопросов отстранится и упираясь руками о кровать, рассматривая девушку на своих коленях. Вся красная, словно только из печи, рукав платье сполз по плечу, а задравшаяся юбка подрагивала в такт коленкам. Она пошла на провокацию, но сама не была на нее готова. - В следующий раз, когда будешь дразниться, помни – что нужно анализировать и понимать свои силы. Оценивай не только противника, но и себя. – усмехнулся, заботливо поправляя край юбки , а после и рукав, решая застегнуть пару пуговок на ее воротничке.- Ну-ну, все не красней. – довольно шепчет Пятифан, чмокая в уголок губ для успокоения. – Пойдем, я помогу тебе приготовить ужин. Ох, мне так нравится, когда ты нервничаешь. -Заткнись! – смущенно шикает Максимова, просто обнимая его под руки, прижавшись , как к последнему спасительному кругу.

*****

      Приготовления ко сну прошли в тишине, точнее Таня старалась делать вид, что все хорошо, и ничего не произошло, а Рома не упускал возможности ее подколоть или же передразнить лишним прикосновением к ладони и коленкам. Старик еще не вернулся, и вряд ли бы вернулся на ночь, еще и после такой ссоры. Это заставляло Таню волноваться, даже не смотря на ее злость в сторону деда. Кто знал где он ? Жив ли? Глупый старик. - Еще хоть один раз, и я клянусь, я грохну тебя в этой комнате!- Максимова прячется под одеяло, решая пожертвовать уложенными волосами, лишь бы спрятать чувствительные колени. - Прям таки, грохнешь. – прикрыл глаза Ромка, закидывая руку за голову, а второй поглаживая Таню по голове сквозь одеяло. - Со всей жестокостью! – скоро из под одеяла показался ее кончик носа, и в результате, она просто улеглась на Пятифана, рассматривая трещины на потолке.- Как думаешь, со стариком все в порядке ? – тише протянула, стараясь не показывать своего волнения. - Уверен. Палыч не даст себя в обиду. – попытался утешить Рома, рассматривая силуэты по ту сторону окна второго этажа. Он не был из пугливых, посему спокойно рассматривал ветки, находя в корявых силуэтах что-то новое и вовсе не страшное. Час за часом, разговоры сошли на нет, и Пятифан почувствовал, как тело девушки полностью обмякло, говоря о том, что она заснула. Парень желал просто полежать в тишине, чувствуя ее дыхание в районе своего плеча. Успокаивающий запах ее волос неосязаемо витал в комнате, позволяя окунуться в самую глубь собственного сознания. Туда, куда не мог добраться он сам. Сколько бы он не пытался, пробные попытки разобраться в себе лишь усугубляли раздражения, что цветами распускалось в голове, подобно огненным лепесткам пламени. Оставалось надеяться на то, что все будет нормально, и внутренний зверь больше никогда не вырвется в реальность. Наощупь находя кончики Таниных пальцев, Пятифан глубоко вдохнул, желая развеять рябь от трудного дня.       Рома не был тем, кто сомневался бы в своих поступках, но кадры прошлых лет просто проносились в голове. Сможет ли он когда-то признаться, что просто не вывозит эту жизнь? Или это вопиющий плевок в его наигранную уверенность? Знает ли Таня о том, что он знает о монстрах, и отчасти сам есть таковым ? Узнай она, что он был там, смотрел в самую глубь древней темноты, и едва успел обрубать все нити – оставила бы она его? Хозяин леса. Монстр, что видел в Роме пугающий потенциал. Именно он показал, насколько жестоким может быть Пятифан . В отличии от зверей, кому была дарована эта сила, Рома получил ее сам. Он не помнит , когда именно родился его ручной демон, но каждый раз смотря на свои руки, Пятифан четко ощущал липкость крови меж пальцев. От навязчивых мыслей, парень сжал шершавые ладошки Максимовой, на что она лишь сильнее прижалась к нему.       Хватит ли ей характера не оставить его, если правда вылезет на берег? Довольно причмокивая, Таня уложила на него ногу, сильнее кутаясь в одеяло. Рома не хочет ее спугнуть. Не хочет вспоминать о событиях той ночи. Той самой, когда он встретил Антона на пороге дома Полины. Выдох застрял в районе груди, позволяя сцепить зубы от накатившей злобы. Зачем он вспоминает об этом ? Зачем ? Тот шаг в сторону был его осознанным выбором. Финальной ошибкой. Разворачиваясь на бок, Пятифан касается девичьей щеки, пытаясь как можно быстрее почувствовать ее тепло. Школьник приподнялся на локте, когда его уха коснулся скрип двери. Слишком аккуратно, как для старика. Он знал это ощущение. Гость не хотел быть замеченным. У любого другого человека по коже прошли бы мурашки, и он забился бы в угол, надеясь, что опасность просто минует его, но Ромке ли бояться ?       Бесшумно опускаясь на скрипучие половицы, он одернул край своей кофты, тянется за ножом, не прекращая прислушиваться к звукам старого дома. Шаги не приближаются, значит гость остается на нижнем этаже, но что он делает так долго? Парень прикидывает расположение вещей и со сплошным холодом осознает, что шаги направленны в сторону настенных крюков, где старик хранил ружье. Мягко скользя к двери, Пятифан в последний раз обернулся на девушку, и плотно закрыл дверь. Она не услышит шума, не проснётся и не увидит то, что будет происходить на первом этаже. Рома не допустит этого. Не допустит очередных переживаний и слёз. Пальцы касаются перил, пока вторая рука плотно сжимает нож. Прохладная рукоять уже успела нагреться, выдавая привычную хватку. Как на зло, шум прекращается, а привычный мрак не позволяет быстро адаптироваться к темноте. Горящий огонь в печи отсвечивает пол, отсвечивая тень чужих ног. - У тебя и вправду отличный слух. – твердый, сорванный голос привлек внимание слишком поздно, и Роме лишь по счастливой случайности удается уклониться от размашистого удара топора. – А вначале я хотел взять ружье, но вовремя вспомнил, что старик носит его с собой. – каштановые сальные пряди падают на глаза, скрывая одичавший блеск. Потертый вид и порванная одежда местами тянется за Костей по полу, оставляя кровавый след. -Чт..- Пятифан не успевает задать вопрос, уверено уклоняясь от тупой части топора, что адекватно размазала бы его голову о ближайшую стену. – Какого черта. – Рома шипит, и находя опору между перил и стеной, толкает ногами Фетисова в глубь кухни. Он не станет расспрашивать, вид у зазнобы итак знатно потаскан. Открытые гниющие раны в помеси со старыми шрамами и полученными увечьями скрыты под слоем грязи и запёкшейся крови. Страшно представить, что происходило с ним всего пару часов назад. - Долбанулся ? Какого хера ты делаешь ? Остынь. – Рома пользуется возможностью, прижимая нож к исполосованной шее острым лезвием ножа.- Дернешься - прирежу. – предупредил, смотря в его глаза. - Где она? Наверху? Да....Я слышу ее дыхание. - словно заведенный, Костя повторял этот вопрос из раза в раз, самостоятельно поддаваясь навстречу ножу. – У меня мало времени, Ромка. Поди в сторону, или я убью тебя прямо здесь. – шепот походил на змеиное шипение, зазывая оторвать взгляд о хлынувшей крови, прямиком в бешеный взгляд. – Мне хватит убить ее, что бы мне дали свободу. - Кто они ? – со сталью спросил Пятифан , продолжая с силой прижимать того к стене. – Где ты был ? - В лесу. Хватило одной фразы, что бы вынести почву из под ног, и этого хватило, что бы Костя увесисто вдарил Роме прямиком в лицо, завалив на пол. - Ооо, будто ты не знал, что эта гребанная лиса утащила меня в канун Нового года. Меня заперли в лесу, и вспаривали кожу за каждый проведенный там день. Делали ставки, когда же она придёт за мной. Когда вспомнит о том , что я вообще существую. А Таня даже не стала меня искать. – дрожащая рука сжала ворот кофты Пятифана, будто вовсе не думая о том, что у Ромы все еще остался нож. - Она думала, что ты уехал. - ВОТ ИМЕННО ! ОНА ПОДУМАЛА , ЧТО Я УЕХАЛ ! – Фетисов сорвался на крик, выгибая спину вовнутрь, словно пытался спрятаться, только сильнее сжимая ткань в руке. – Я был рядом с ней с самого детства. А она так легко поверила, что я просто сбежал! Ромка выжидающе оценивал противника, и явно старался оценить его по достоинству, откидывая первичный шок в сторону. Исхудавшее тело едва передвигалось, но та ярость в светлых глазах заставила воспринимать его вполне всерьез .Костя обезумел. - Спокойно …выдохни. Мы можем помочь. Выдохни. Одумайся до того, как ты натворишь то, что невозможно исправить. – Роме хватило ума не броситься на парня в ответ, лишь от мысли, что кто-то тешит подобные планы. Костя так слепо верил, что ему позволят это сделать. - Нет-нет, тебе не понять. Ты так же слеп, как и все здесь. Ты не поймешь, даже если объяснить. Они найдут меня , где бы я ни был. Это очередная игра. Если я смогу убить ее, я окажусь на свободе. И больше никогда не вернусь в их берлогу. Никогда.- проборматал Костя, словно пытался донести это до себя. – Это моя жизнь, и я буду за нее драться. Больше мне не на кого рассчитывать. И если ты станешь на моем пути, я убью и тебя. Мне нечего терять.       Выдыхая, Рома отрывает от теплого пола вспотевшую ладонь, одним броском перебрасывая Костю в сторону столешниц, заставляя того с глухим стуком удариться головой о деревянное покрытие. Даже не ойкнув, тот кинулся в ответ, пытаясь ухватить рукоять топора. Рваные звериные движения прочитать едва ли возможно, но Рома увернулся до того, как лезвие встряло рядом с его головой. Опять. Он трезво понимал, что Таня не поймет, если он прирежет ее друга, но гнев давал о себе знать, проявляясь в череде тяжелых ударов, что замедлили бы Костю, но тот будто ничего не чувствовал, хватаясь за последнюю возможность спастись. Костик помнил каждый день, каждый шепот лисы , что разъедал мысли, оставляя лишь чистый животный страх. Совсем один, замученный и зашуганный парень быстро принял правила игры, понимая, что иначе его ничего не спасет. - Жизнь за жизнь, все честно. Не сопротивляйся. Тебе ведь не впервой, разве нет, а , Рома? – Костя выплевывает каждое слово, продолжая бороться с недругом на полу. Еще немного, совсем немного, и он просто удушит Пятифана. Как же он давно об этом мечтал..От приятной выдуманной победы вкус триумфа окрылял, приободряя для больших усилий. Пальцы сжимаются на пульсирующей артерии, не смотря на то, что нож по рукоять впился в его костлявый бок, омывая пол жидкой кровью. Цепкая хватка оттягивает Костю в сторону, призывая того завыть, и удариться спиной о стену.       Они так заигрались, что не заметили Палыча, вовремя вернувшегося домой. Опешивший старик оттягивает парней в стороны, пошатнувшись от вида Фетисова. Вот кого он не ожидал здесь увидеть, так это его . В полутьме старик был готов увидеть кого угодно , но не пропавшего мальчишку. Рыча, парень отталкивает из последних сил Виктора и скрывается в дверях, понимая , что двоих он не осилит. А ведь это был его единственный шанс. - КУДА!- Палыч бросается следом, но ноги подводят, заставляя опереться о дверь и перевести дыхание. – Какого черта происходит ? Ты хоть в порядке? – Палыч упирается о ближайшую оалку и протягивает руку Роме, поднимая того с пола. - Пойдет, - хрипит Пятифан, потирая шею , попутно морщась от нехватки воздуха. - У меня сотни вопросов, но вряд ли я получу ответ. – мужчина хромает к графину и наполняет стакан водой, что бы протянут его школьнику. - Не поверите, но у меня их столько же. – отмахивается Пятифан, жадно делая глоток за глотком. Сверху слышится шум, и вскоре Таня опускает ногу на ступеньку заглядывая на кухню. - Все в порядке ? Тут был какой то шум. Кровь? Кто-то ранен ? – она быстро топотит вниз, взглядом осматривая каждого. – Чья кровь, мать вашу ? – хмурится, смотря на то, как дед закуривает сигарету у привычного места у окна. - Успокойся , это было просто заблудшее животное. – Рома вытирает нож о тряпку, оставляя ее на столешнице.- Никто не пострадал, да, Виктор Палыч ? - Да.
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (8)