Ты-моё одиночество

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 016 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
«Ты-моё одиночество» Глава 2 Утро. Звук будильника. Пора вставать. Серая комната, едва освещённая через плотные шторы солнцем, спала в таинственном полумраке. В углу комнаты лежал старый футон. На нем лежала длинная перебинтованная туша. Дазай лежал, обхватив руками подушку и закинув на нее ноги. Ему нравилось, ложась спать, обнимать в нее, уткнувшись носом, тем самым внушая себе чувство спокойствия и защищенности. Осаму редко снились сны, то что ему снилось чаще всего нельзя назвать ничем иначе, как самыми настоящими кошмарами, они совсем не были похожи на радужную сказку с красивыми героями и принцессами, которая у большинства людей ассоциируется со снами. Конечно, суицидник не жаловался, он знал все причины своих «тяжёлых снов». Сами посудите, человек, убивший более 1000 практически невинных душ, потерявший единственного понимающего человека, росший без родителей, практически наследник Портовой Мафии, да и сам бывший мафиози, может ли такое создание спокойно спать? Нет, точно не мог. Дазай, уговорив себя встать, направился в душ, чтобы хотя-бы попытаться привести свою утреннюю сонную голову в порядок. Уходя на работу, он снова окинул печальным взглядом своё жилище, принадлежащее только ему, никто кроме Дазая не мог наблюдать жалкую обстановку, царящей здесь. Дазай усмехнулся сам себе. Дазай закрыл дверь и вышел из квартиры, надевая маску весёлого разгильдяя, коего так не переносит его нынешний напарник Куникида. Душную обстановку улицы разбавляет прохладный ветерок, навевающий Осаму очередные воспоминания из прошлого, в которых он гуляет по аллее со своими друзьями, коллегами по работе. Возможность отвлечься от навязчивых мыслей и хоть немного забыться предоставлялась ему крайне редко. Ему было весело с коллегами, ведь сейчас они были в какой-то степени дружной семьей, но в ней, неполноценному не было место. Как бы добры и милосердны не были эти люди, Дазай понимал, что не в своей тарелке. С такими мыслями в голове Дазай добрался до агентства и не спеша открыв дверь в офис, вошёл в кабинете. ⁃ Утречко, мои дорогие кол-леги. Рад вас видеть, — Осаму оглянулся и нашел взглядом Куникиду, записывающего что-то в свой блокнот идеалов. Слишком умиротворенно он выглядел, Дазай не мог упустить возможности его подколоть-… и пожалуй, даже тебя, Куникида. — Дазай ухмыльнулся. ⁃ упырь, да если бы не я, тебя ещё вчера вечером бы тут не было! — Доппо заметно взбесило такое пахабное высказывание в его адрес. -Неблагодарный! — бросил он напоследок. ⁃ Ну-ну, Куникида-кун, не злись, я же любя. — поспел потушить пыл друга Дазай. ⁃ Агрх, ладно, чёрт с тобой, Дазай.- Куникида массировал указательными пальцами виски.- Сегодня у нас корпоратив, так что не буду тратить своё хорошее настроение на такого как ты… ⁃ Что прости? — Осаму перебил его. --Корпоратив, в агентстве? — Дазай искренне удивился. -Это когда это мы стали проводить такие мероприятия и какой повод? ⁃ Корпоратив не Вооружённого Детективного Агентства, а Портовой Мафии.- Куникида объяснял ему с такой интонацией, будто говорил с несмышленым ребенком.- Нас просто любезно пригласили в придачу к Юкичи. ⁃ А, тогда ясно.- лениво протянул Осаму, так и неудовлетворенный ответом Доппо, у него оставалось еще много вопросов. «Корпоратив с Мафией… Что за бред? У нас и без них проблем по горло. Мори не спросив это сделал, явно что-то задумал, но что? Хммм, столько вопросов и ещё меньше ответов. Но что, если спросить, хуже не будет, правильно?.. " — с такими мыслями сел на свое место. ⁃ Ацуши- кун, — обратился к напарнику Дазай, белобрысый парень повернулся. -…по какому поводу Мафия устраивает этот корпоратив.- Осаму выделил последнее слово.-…и что там забыло агентство? ⁃ Честно говоря, я сам толком не знаю, Дазай-сан…- немного рассеянно ответил Ацуши. ⁃ Ясно…- вроде как расстроено протянул Осаму. ⁃ Но, я думаю, — неожиданно снова начал говорить Ацуши. -…что это из-за перемирия Агенства и Мафии. ⁃ Что за бред? Мафия всегда считала себя выше других, с какой стати они будут мириться. — рассмеялся Дазай, подумав, что ослышался. ⁃ Дазай-сан, странно, что вы не знали об этом- удивленно отозвался Накадзима. -А, точно! Вы же вчера рано ушли с работы. ⁃ Ну теперь благодаря тебе буду знать. — сдавленно сказал Дазай и попытался искренне улыбнуться. Но Ацуши по-видимому хватило и этого, он улыбнулся в ответ, сгреб бумажки в сумку и убежал. " Как можно было быть таким добрым и наивным?..» — часто думал Дазай, наблюдая за Ацуши. Всё вокруг по мнению этого мальчишки, можно решить словами, даже убийство. Убивать Ацуши не любил и считал не обязательной частью разрешения конфликтов, даже если нужно было «убрать» серийного маньяка или жестокого потрошителя. Дазая заинтриговали, он тоже очень захотел прийти на это мероприятия. Не говоря уже о том, что ему захотелось увидеть реакцию Акутагавы и других мафиози на его приход. ⁃ Куникида, я ведь иду на корпоратив. — поинтересовался Осаму. ⁃ Какого фига, Дазай? — вспылил Куникида. От одной мысли о том, что этот суицидник будет на таком ответственном мероприятии и наверняка испортит обстановку, Куникида пришел в бешенство. --Ты кем себя возомнил Куникиде не дал договорить неожиданно появившийся в дверях своего кабинета директор Вооружённого Детективного Агенства ⁃ Дазай идёт на корпоратив. — Кротко и чётко ответил Фукудзава, как впрочем и всегда. На его лице всегда было одно и тоже спокойное выражение. Что бы не происходило, Юкичи, как и подобает директору оставался невозмутимым, ведь руководитель в любой ситуации должен давать чёткие указания и уметь контролировать ситуацию и свои эмоции. Дазай хмыкнул и с выражением победителя на лице взглянул на Доппо. Тот же в свою очередь отвернулся и сделал вид, что ему это совершенно безразлично. Все вернулись к своим привычным делам, в предвкушении вечера. День тянулся мучительно долго. За чтобы не брался Осаму, он все время возвращался к мыслями о предстоящей встрече с Мафией. Вот и настал долгожданный момент. Дазай стоял около парадного входа в Портовую Мафию. Огромнейшее сооружение из трёх колонн не внушало ему ни страха, ни радости, в целом ничего. Проходя по коридорам, Дазай невзначай взглянул на стены. Они были кроваво-красного цвета, раньше они не казались суициднику особо странными, но теперь в них было что-то жуткое даже противное. В проходах, соединяющих отдельные части здания Портовой Мафии находилось множество кабинетов. В одном из них Дазай узнал своё бывшее место обитания, и ему до жути стало любопытно кто же теперь орудует в его любимом кабинетике. Отделившись от основной группы своих коллег по работе, Осаму прокрался к кабинету и, скромно открыв дверь, вошёл внутрь. Здесь все было почти как прежде. Стол стоял на своём привычном месте, его аккуратно-выструганные ножки, столешница, выдвижные ящички- всё было как и тогда… Но вдруг, Дазай, вдохнув, ощутил странный запах, не сходящийся с тем, что он помнил прежде. Аромат напоминал смесь дорогих сигарет, карамели и почему-то алиссума. Вдохнув полной грудью этот колорит запахов, Дазай почувствовал приятное головокружение и привкус чего-то сладкого во рту. После бывший мафиози решил проверить расположение «его» дивана и запах, да, запах был главной частью этой проверки предмета мебели. Но, к разочарованию суицидника, то, что он искал ему не удалось найти. На месте бывшего дивана стояло кресло, раздвинутое в кровать, видимо, его забыли убрать в прежнее положение из-за спешки куда-то, скорее всего на задание. Неожиданно, как это иногда бывает, Дазай почувствовал сильную усталость и тягу ко сну. Решив, что хозяин комнаты не будет против, если он соснет на этом чудном кресле-кровати с полчасика, он лёг на середину «кровати» и задремал. В промежутках, между воспитанием Акутагавы и заданий в мафии, у Дазая было особенно любимое занятие- выводить из себя Чую. Как же Накахара злился. Осаму забавляло поведение напарника. Очень мило было видеть его в разъярённом состоянии, как будто маленького тигрёнка укусили за ушко и тот уже готов порвать всех, кто посмел нарушить его личное пространство. Только Дазай называл напарника Чибиком, маленьким шляпником, злючкой на каблучках, мистером модная шляпка и другими выбешивающими, по мнению Накахары, именами. Как же это было давно, будто бы вечность прошла. Воспоминание прошлого Осаму в Мафии были туманны, покрытыми пеленой из смерти Одасаку и уходом из Мафии. Да, он решил уйти. Уйти от верного Акутагавы, смешного Кью, доброй Озаки и, главное, от такого привычного Чуи. Накахара был вспыльчивым, иногда даже походил на неврастеника, хотя наверно таковым и являлся. Бывший король овец, один из наисильнейший эсперов, обладатель арахабаки, повелитель гравитации- всем этим был Чуя для челнов Портовой Мафии. Его имя внушало страх сотрудникам не только малочисленных группировок внутри здания Мафии, но и некоторым из Исполнительного комитета. Все обзывательства, оскорбления, пинки — это было то, по чему так скучал Дазай. Он даже сейчас как будто слышал голос маленького шляпника… — Ты что тут забыл?! Кусок ты перебинтованной скумбрии!!!!!! Если сейчас же не встанешь с моей кровати, я за себя не отвечаю, урод! Что-то это было не похоже на внутренний голос или сон. Суицидник медленно открыл слипшиеся ото сна глаза и увидел пред собой воздымающуюся над ним злую, но в то же время знакомую, фигуру с ярко-рыжими волосами и небесно-голубями глазами, по видимому готовыми в любой момент испепелить Дазая на тысячи и тысячи кусочков. Поднявшись на локте, чтобы получше разглядеть причину своего внезапного пробуждения, Осаму поприветствовал бывшего друга: — Чу-у-ечка, неужели ты не рад меня видеть? — в привычной манере для себя- театрально и лениво протянул Дазай. — Смеёшься? — Накахара покраснел от злости. -С какого такого перепугу я должен тебе обрадоваться? — он повысил голос. Но Осаму не обратил на это внимание. Он сообразил в чьем кабинете находится. Было так непривычно снова видеть Чую разъяренного. Дазай улыбнулся еще шире. — Как обидно, а вот я по тебе жуть как скучал. — вполне искренне сказал Дазай. Скучал ли? Почему-то Осаму не задумывался, когда говорил об этом Накахаре… Ну, конечно, скучал… по Чуе. — Я даже и не думал, что мой кабинет достанется тебе. — Дазай описал взглядом комнату.- Впрочем, для меня он был слишком узкий и крошечный, но для тебя- Дазай сделал паузу, выделив последнее слово, при этом замечая, что Чуя начал закипать.- в самый раз. — самодовольно закончил он — Ты думаешь, что твои слова хоть как-то задевают моё самолюбие! — Чуя, похоже, больше не собирался сдерживаться. -Ошибаешься! Да, это твой кабинет, я и сам не в восторге от того, что сейчас мне приходится здесь обитать уже третий чёрт его возьми год!!! — Накахара остановился, чтобы немного отдышаться.- А сейчас я хочу поинтересоваться что ты делаешь здесь у меня? — Чуя сложил руки на груди. — О, благодарю, что дали мне слово между своими криками.- Дазай, наконец, поднялся, тем самым, теперь, заставляю Накахару смотреть на него снизу вверх. -Я пришёл на корпоратив со своими коллегами по работе, нас пригласил Мори.- Начал он голосом, похожим на тот, каким обычно рассказывают страшилки несмышленным детям.- Я шёл по длинному и страшному красному коридору, потом повернул в другой такой же коридор, затем я… — Ближе к сути, я не собираюсь час выслушивать о том, как ты шатался тут по зданию ПМ. — Накахара закатил глаза. — Ну и так я оказался здесь. — Осаму хлопнул рукой по кровати. — Ох, ладно.- Чуя небрежно убрал рукой волосы с лица, заводя ее за голову.-То есть, — продолжил он после притворного глубокого вздоха. -после ты забрёл в аллею из кабинетов и решил зайти в свой старый, чтобы проверить всё ли на местах, так? — Ты стал смышленей или мне показалось? — после долгой разлуки Дазай никак не мог перестать дразнить Чую после долгой разлуки. Слишком он уж он смешно злился… — Заткнись, урод! — воскликнул Чуя, снова пытаясь сдерживать гнев. — Ну-ну, не надо так категорично. — Удовлетворившись возмущением Чуи, Осаму переминулся с ноги на ногу. Вдруг, он, вдохнув воздух, снова почувствовал тот специфический, но в тоже время чарующий и манящий аромат. Но сейчас, он усилился и стал более насыщенным, как будто одеколоном из этих запахов брызнули прямо перед его носом. Дазай подошёл поближе к бывшему напарнику, чтобы спросить: — Знаешь, Чуя, у тебя так сладко пахнет в кабинете. Я прямо теряю самообладание. Что это за освежи… И тут он понял что, точнее кто являлся источником приятного аромата. И придвинулся настолько близко к Накахаре, что кончиком носа коснулся рыжих волос. Дазай снова глубоко вдохнул запах Чуи и блаженно промурчал: — Чуечка, так это твой запах.- Дазай все с той же придурковатой улыбкой, отпрянул от него и развернулся, чтобы заглянуть ему в лицо. — Да, точно. Свежевыкуренные сигареты, шампунь из лаванды и алиссума и чего-то сладкого, карамели что-ли…- Накахара уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но Осаму опередил его. — Точно, теперь я буду звать тебя «Карамелькой»! — Ты совсем совесть потерял, скумбрия ты недоделанная!!! — выкрикнул заново взбешенный Чуя, и прозвучало это больше не как вопрос, а как утверждение. Мафиози яростно оттолкнул суицидника. — Я тебе кто? Собака? Друг? Знакомый? Девушка, чтобы так меня называть?! — Ну почему же девушка, парень. — Дазай ухмыльнулся, следя за реакцией собеседника. Чуя от неожиданности даже даже растерялся, сам не замечая, как к щека наливаются краской. Придал ли его бесстыжие бывший напарник хоть какой-то смысл сказанным им сейчас словам. Конечно, нет. Это же Дазай. — Ты с катушек съехал, скумбрия ты безмозглая! Какой к чёрту парень! — продолжал Накахара, но уже тише. -Я ни за что до тебя даже не дотронулся бы, настолько ты мне омерзителен, а ты такие вещи лопочешь своим бесстыжим языком! — Чуя и сам не понимал, почему это фраза его настолько рассердила, но Накахара старался, чтобы его голос звучал намного тверже и более естественно. — Оу, какая жалость, я буду страдать всю оставшуюся жизнь от нераздельной любви. Нет! Я брошусь под поезд, чтобы ты знал как я тебя любил… — наиграно сказал Дазай, но так, чтобы Чуя понял, что тот над ним издевается. Конечно, девушки У Накахары не было, нет и не могло быть. Целыми днями Накахра проводил либо в здании Портовой Мафии, либо на заданиях, либо же дома. Причиной этого был не только тот факт, что Чуя —занятый мафиози и работает не покладая рук, ни один человек не смог бы стерпеть даже одного свидания с ним. Всё потому, что Чуя был очень вспыльчивым, настолько, что даже однажды взорвал ресторан с помощью гравитации из-за того, что им, уже с бывшей девушкой, 40 минут не несли счёт. Дазай все прекрасно знал и понимал. Стоило ли говорить, что за годы, проведенные в Мафии, Осаму успел изучить все особенности поведения и повадки напарника, не говоря уже о привычках, любимых занятиях. Что касается Накахары, он тоже не один год провел с Дазай в Портовой Мафии и тоже многое знал о нем. Возможно даже больше, чем любой другой человек Мафии. Он видел его в моменты радости, грусти и научился распознавать эмоции, которые тот так тщательно скрывал. И, конечно, не мог не заметить, как поверх привычного, пусть и не горящего, но все же ехидно взгляда Осаму образовалась чуть заметная мутная пелена. Нет, ты не должен. Это не твои проблемы. А если этот безмозглый что-нибудь натворил в здании Мафии… — Мне, конечно, всё равно…- нехотя начал Чуя. -Но чисто из любопытства спрошу. Что случилось у великого Дазая Осаму, что он ходит с кислой рожей и даже отшутиться нормально не может.- сказал Чуя и, чтобы это не выглядело как будто он печется, добавил немного колкости. -Неужели я так сильно тебя обидел своими словами. Дазай уставился на Чую. Волнуется за меня? Да нет… Чуя и волнуется- совсем разные вещи. В чем же тогда дело? — С чего ты взял, что твои слова могут меня задеть, Чуя.- усмехнулся Осаму и отвел взгляд. -У тебя есть радости в жизни? Она кажется тебе разнообразной, насыщенной? Тебя ждут дома, хоть кто-нибудь? — К чему клонишь… — Чуя, видимо, немного растерялся. — Я одинок. Очень и очень одинок.- Дазай снова уставился на Чую. Дазай не понимал зачем он всё это сейчас говорит, тем более бывшему напарнику. Слова сами вырвались. Да, насколько же ты плох, старина Дазай, раз готов изливать душу Чуе. Накахара, который в то время будто что-то искал во взгляде Осаму, решил перевести тему, не развивая. Видеть и говорить с таким Дазаем было непривычно. Неправильно. — Нашёл чему огорчаться! — Чуя развел руками. -Мне вот жить негде- вот это проблема, а ты… — Погоди, вот с этого места попрошу тебя поподробнее. — Дазай, обрадованный смене темы, встрехнулся и снова заинтересованно посмотрел на Чую. — Да что тут «поподробнее»…-Передразнил он Дазая. -Выгнали меня с квартиры, вот что. — Правда? Сочувствую…- Дазай не представлял, что бы делал, если бы его выгнали из квартиры. Хотя, нет. Представлял. И мысль об этом уже несколько лет неизменно крутилась в голове. -И где же ты сейчас живёшь, мой дорогой друг? — улыбнулся он. — Я? — Не сразу сообразил Чуя, кого Дазая назвал другом. -Нигде. В кабинете в своём и живу. — В моём. — Поправил собеседника Дазай, при этом подняв указательный палец. -Нет.- Накахара устало вздохнул. -Уже нет. Как ты успел заметить. — Ну да. — Осаму улыбнулся еще ширте. -Но я рад, что он достался именно тебе. — Театрально, как он умеет, протянул Дазай. Все мысли в голове смешались. Воспоминания, до которых стоило лишь дотронуться, сразу обжигали, сейчас не причиняли боль. В тот момент не хотелось думать ни о чем плохом. Было только здесь и сейчас. Вот он стоит перед Чуей. И они разговаривают, как когда-то давно. Да, это было давно. А что если… — Чуя! — неожиданно воскликнул Осаму. — Хочешь, поживи у меня пока не отыщешь новую будку. — Под конец предложения энтузиазма у Дазая немного приубавилось. А может не стоило? Зачем мне навязывать ему свою помощь? Может это прозвучало слишком грубо? Это же Чуя, он может расценить это как угодно. Ладно, уже все равно сказал. — Я тебе что, пёс?! — Сказал он скорее машинально, чем от злости.-Хотя я рад, что тебе вернулось прежнее настроение. Видеть ноющего и страдающего Дазая непривычно, знаешь ли… — Признался Чуя. — Ну так что, я могу считать это согласием на мое скромное предложение.- Лукаво протянул Дазай — Считай как хочешь, а жить мне всё-таки негде.- Себе под нос пробубнил Чуя, но его собеседник все равно услышал. — Значит, после мероприятия жду тебя у входа, поедем на моей машине, а то твоя я слышал взорвалась. — сказал Дазай, и его улыбка с каждым словом становилось все шире. — Слышал он, конечно.- Возмутился Накахара.-Сам взорвал, а потом дурачком прикидывается.- Чуя сделал обиженный вид, при этом не сдержался и на долю секунды улыбнулся, но сразу же отвернулся, желая сохранить невозмутимый и обиженный образ. — Ну в этом весь я. — Заключил Осаму Как не пытался, Дазай на протяжении всего корпоратива не мог выбросить мысль из головы, о том, что какое-то время в его квартире будет жить Чуя. Не мог отбросить впечатление от разговора с Чуей. Мысль о том, что некоторое время у него будет жить Накахара, не давала ему думать о чем-то другом. Она будто бы грела где-то внутри, от того была так желанна и притягательная. Он был рад такой перемене, хоть и прежде они не несли ему ничего хорошего. Корпоратив выдался вполне хорошим. По началу сотрудники ВДА держались отдельными группками, не подходя к членам портовой мафии, но потом Дазай заметил белобрысый голову, расчищающую себе проход к мафиози. Ацуши робко подошел к Акутагаве. И что-то у него спросил. После того, как у них завязалась беседа, другие тоже последовали примеру Накаджимы. К середине корпоратива все уже танцевали в одной куче и поднимали тост то за ВДА, то за ПМ поочередно. Расходиться стали за полночь, когда некоторые начали понимать, что самостоятельно не уйдут, а кто-то на спор за бутылку виски танцевал на барной стойке. Конечно, Дазая и Чую это не коснулось. Накахара неизменно растягивал бутылку какого-то дорого с виду вина, болтая о чем-то с Кое. Дазай же в свою довольствовался очередным стаканчиком колы со льдом, ибо был за рулем. Заметив, как Чуя поднимается со стола и двигается в сторону выхода, Дазай поспешил за ним. Они вместе вышли из здания, при этом оба не проронили ни слова. Когда они подошли к машине, первый нарушил молчания Чуя. — Я кину сумку на заднее сиденье? — Дазай только сейчас заметил большую темно-синюю сумку в руках Чуи. — Разумеется. — Дазай сел на место водителя. -Но с условием, что ты поедешь спереди. — Он кивнул на сиденье рядом. Ехали молча. Никто не решался заводить разговор, и уже через десять минут машина подъехала к многоэтажному дому, где и находилась квартира Дазая. Накахара взял свою сумку с заднего сиденья и последовал ко входу. Поднимаясь на лифте на третий этаж новоиспеченные сожители даже не смотрели в сторону друг друга. Молчать уже обоим становилось неловко. В этот раз первым завел разговор Дазай. — Чуя, простишь ли ты мне мою наглость и любопытство меня не особо интересует, так что спрошу. Почему тебя выселили из квартиры? — Может быть ты забыл, но я непростой эспер.- На удивление спокойным и расслабленным тоном начал Чуя, -Арахабаки в последнее время мешает мне жить, просто покоя не даёт. Каждый раз, когда засыпаю, не могу контролировать свою способность, кошмары еще снятся. -Чуя запнулся и отвел взгляд. Дазай вопросительно посмотрел на него и Чуя поспешил продолжить. -Не знаю как это проходит к утру, но долго я не протяну. А хозяйке просто надоели мои ночные приключения, вот и выгнала. — Как печально…- Дазай подумал, что Чуе действительно не повезло. Если бы Дазай не предложил бы ему ненадолго остановиться у него, сколько бы еще Накахара пришлось жить в кабинете? -Это да… — Хочешь подниму настроение шуткой. — И не дожидаясь ответа, Дазай продолжил. — Приходит как-то один суицидник к другому в гости… — Нет! Нет! Нет! — Перебил его Чуя и замахал руками. — Только не твои дурацкие шуточки. И, пожалуйста, избавь меня от них, пока я буду жить у тебя. В голове пронеслось ехидное: «Еще бы…». А на деле Дазай только развел руками. Выходя из лифта, Осаму вдруг неожиданно подумал о том, что У Чуи уж очень то мало вещей. Не то, что У него. Его шкаф был наполовину забит разной одеждой и аксессуарами, А вторая половина пустовала, да и куда ему, Дазай же жил один. С этими мыслями он сунул ключ в замочную скважину, перед этим вынудив ее из кармана плаща. После чего открыв дверь, пропустил Чую вперед, и только после этого зашел сам. Пред ними предстал вид холостяцкой берлоги Дазая. Не сказать, чтобы не убрано, но и стерильно чисто не было. Разуваясь, Осаму украдкой бросил взгляд на Чую, который вешал свою куртку на крючок. Не сказать, чтобы он был доволен обстановкой, Но Накахара промолчал. Видимо Дазая был прав, когда думал, о том, насколько тяжелая ситуация У Чуи, что он готов жить с ним. — Ты что там уснул?! — прервал размышления Осаму Чуя, крича откуда-то с кухни. — А? — Дазай прошествовал на кухню. — Ты вобще чем-нибудь питаешься? — Раздраженно осведомился Чуя. — У тебя в холодильнике мышь повесилась. — Повезло же ей. — Улыбнулся Осаму. Чуя возмущенно посмотрел на него. — Нет. Так не пойдет. — Чуя развернулся и быстрым шагом прошествовал к порогу. Дазай уж думал, что он уйдет и метнулся за ним. Но У самой двери Чуя развернулся. -Я до ближайшего круглосуточного. — И не успей Дазай ничего возразить, как входная дверь громко и резко захлопнулась прямо перед ним. Дазай прошел на кухню, уселся за стол и сказал в пустоту:» Да, Все-таки жизнь снова меняется… "
20 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)