Страх и изумрудные глаза...

NC-17
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 130 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки

спустя несколько дней...

Шастун, оделся довольно быстро, не желая долго задерживаться в пустом доме. Вещи Макаров забрал, оставив записку с извинениями и мольбами о прощении, которую Антон выкинул, сразу увидев до боли знакомый почерк. Он чувствовал себя паршиво, но улыбку с лица не стягивал. Для Воли, такое поведение было устрашающим, он видел как друг убивался, но снова говорить об этом не хотел. Уж больно ранят, разъяснения об изменах и предательствах. Шастун ночами не мог уснуть, прокручивая в голове одно и тоже. «Что с ним не так?», «Почему его предали, так низко наплевав на его чувства?», А может Илье чего-то не хватало?» и мысли о практиканте... От него веяло уютом и каким-то спокойствием, чего Антон никогда не замечал в Макарове, да и в ком либо. Нацепив, браслеты и кольца он поплёлся к выходу, сказав помощнице, что завтракать он не будет. Блондин решил поехать без водителя, уж очень хотелось подумать в одиночестве, пускай даже за рулём.

<center>***

</center> - Сообщения были два дня назад... - хмуро ответил Дима, сидя уже в убранном кабинете. Он закрыл лицо руками и громко вздохнул. - Это те, про Шастуна и его бывшего психа? Он больше не писал? - хмуро облокачивались на стол спросил Матвиенко. -Я писал ему и звонил, он не выходит на связь... Может отпросимся? Я просто боюсь, что... - хотел было продолжить очкарик, но заметил злой взгляд друга. -Позов, заткнись. Даже не думай об этом, с ним всё хорошо. Саша конечно конченый псих, но не настолько. - уже идя к двери произнёс брюнет и жестом показал Диме на телефон и дверь. Они вышли из кабинета и направились к Воле. Практически дойдя до заместителя, они встретили Шастуна. - Антон Андреевич! - крикнул Матвиенко и побежал в его сторону и за ним закатывая глаза от стыда пошёл Позов. - Да, Се... Сергей? Надеюсь я не ошибся. - улыбнувшись произнёс блондин. - Ты что-то хотел? - Да, мы хотели бы отпроситься сегодня... ну то есть сейчас. - уже за него продолжил Дима. - Что-то случилось? - уже заметив, взъерошенный вид парней, удивлённо спросил начальник. Он заметил, что рядом нет Попова, хотя с недавними происшествиями это было не очень странно. Ведь он сам дал ему несколько выходных. - Да. Кое-какие проблемы с Поповым, но ничего серьезного. - прошипел парень с странной причёской - так можно мы пойдём? - Конечно, если вам нужно. - похлопав по плечу Серёжу, ответил Шастун. И парни побежали к выходу. Шастун уже было хотел пойти за ними и попроситься поехать вместе, но кто он такой этому Попову. Он и так принёс ему столько неудобств, за первый рабочий день. Но так хотелось узнать, что с ним и услышать что ничего серьезного с Арсением не произошло. Блондин быстро направился к своему кабинету. Погружаясь в бумажки и отчеты, он пытался забыть о всех переживаниях и вопросах в голове, что так мешали ему спать по ночам. Хотелось забыть о Макаре, по щелчку безболезненно, как в фильмах и узнать что же произошло с практикантом.

***

- Все ещё не берет? - тихо произнёс Матвиенко, поворачиваясь к другу, который отчаянно пытался дозвониться до Попова. - Неа. - заблокировав телефон, ответил Дима и снял очки, потерев глаза. Глаза так болезненно ныли, ведь он всю ночь просидел у телефона, пытаясь дописаться и дозвониться до друга. Подъезжая к подъезду, они оба боялись и знали о чем думает каждый. Матеря себя, за то что раньше не забрали друга к себе силой, оставив его в этой квартире с этим парнем. Да они пытались его уговорить, но нужно было сделать это силой и сейчас бы такой ситуации не было. Остановив машину у нужного подъезда, Дима и Серёжа, одновременно побежали к нужным дверям. Сердце у обоих бешено билось, нет они не боялись этого психа, а боялись совершенно другого. Поднявшись на нужный этаж. Дима нажал на звонок, дверь долго не открывали и признаков жизни в квартире было не слышно. Спустя несколько минут дверь открылась и парни ох@ели...
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник