Даша
-Весь этот день я избегала Максима. Не просто обижалась, а именно не хотела видеться и говорить. Мне часто сложно признаться себе во многих вещах. Вот и до сих пор я не признаю, что на самом деле меня расстроила вовсе не скрытность Морозова. На следующий день в школе был праздник. Сначала естественно много торжественности и пафоса, а потом обычная дискотека. Учителя даже не особо обращали на нас внимание. Я нашла себе подходящую выпивающую компанию на этот вечер и все время игнорировала Макса. Надо сказать, подборка музыки была очень классная. Потом включили медляк. Я встала где-то около стеночки, уже немного навеселе. Вообще-то я наслаждались одиночеством, пока не подняла серьёзный, внимательный взгляд на стоящую напротив парочку. Я впервые видела, как Максим танцевал в принципе, а тут ещё и при всех и с этой Юлей. Меня расстроил его обман, моё одиночество и так получилось, что...я повисла на каком-то парне, который был не против. Вытащила его на медляк и встала в полуметре от своего увлечённого друга. Ну, а дальше вся эта ситуация стала выглядеть крайне глупо. Я сосалась с кем-то на танцполе, все время глазея на Максима, который наверняка считал мои действия крайне дурацкими. Я все время смотрела. Я так искренне искала в наших взглядах, хоть какое-то извинение...да хоть каких-то эмоций...а он будто совсем ничего не ощущал...Макс
-Во мне смешалось столько чувств. Я сам не мог понять, что это. Мне страшно не понравилось поведение Даши. Я злился и был готов прямо в эту же секунду подойти, схватить её за руку и оттащить от него. Уж не знаю, что это было. Не могу в себе помирить несколько своих ощущений. До сих пор не решил, было ли тогда что-то во мне выходящее за рамки...ну...ну вы понимаете. Наши партнёры целую песню буквально терлись спинами, а с окончанием трека Даша сорвалась с места и убежала. Я немного ещё побыл с Юлей. Время шло, а она все не возвращалась... -Морозов, не хочешь "потанцевать" на скамейке на улице? - игриво спросила неожиданно появившаяся Самойлова. -Ну...ладно пойдём...-отрешенно ответил я. Как только мы вышли, Юля сразу же с силой прижала меня к стенке. Она начала расстегивать мой ремень и... Извините, наверное стоит без подробностей, да? -Всё хорошо, вы продолжайте. Мне важно знать об эмоциях, которые вы испытывали. Я, поверьте, и не такое слышала. -Юля начала расстегивать мне ремень и опустилась на колени... Я резко схватил её за плечи и заставил подняться. Она ничего не поняла... Да я и сам не совсем все понял... Просто это же ужасно...я бы так её унизил, думая не о ней в такой момент... Я... Ну, согласитесь, мерзко... Как будто мне только это нужно... -Ты чего? - немного нервно отозвалась Юля. -Извини, давай не в этот раз, ладно? -Морозов, куда улетучились твои пошлые шутки и не менее развратные идеи!? -Мне надо отойти, - потерянно ответил я и ушёл. Я накрутил себя. Стал загоняться по поводу Даши...и, как назло, не мог её нигде найти. Вся её пьяная компания уже переместилась в место с меньшим количеством глаз и ушей. Тот парень, с которым она танцевала вообще пропал... Я тогда подумал, что он пропал вместе ней.Даша
-Когда песня закончилась, я забрала из раздевалки куртку и ушла. Меня уже тошнило от собственного глупого поведения. Но в моем черно-белом тогда ещё мире Морозов был виноват по полной. Я была пьяной, злой и расстроенной. Выходов из ситуации было несколько, но какую дверь выбрать было как-то неясно. Я всегда очень боялась этого самого выхода ситуации из под моего контроля. Это самое страшное. Сколько бы ошибок я не совершала, я всегда всё контролировала. Хотя, надо сказать, я далеко не самый безэмоциональный человек. Я спустилась в подвал. Там обычно никого не было, но в этот раз стояла компания из трех парней. Они что-то искали. -Ну, посмотри левее... Ты чё тупой!? - он оттолкнул его и залез рукой за ржавые протекающие трубы сам. Потом достал оттуда два маленьких пакетика. -А чё эта здесь делает? - подал голос третий, указывая на меня. Я ответила, что мешать не буду и пошутила, что даже наоборот поддержу. Только вот это была не шутка. Они так меня уболтали, что отказать было невозможно... Такая эйфория. Сначала были искры...а потом плыли стены. Я лежала (до сих пор это помню, несмотря на моё состояние) на коленках у одного из них. Вокруг пахло сыростью. -У тебя красивая помада, - это был интересный комплимент, особенно если учитывать, что в тот день я не красила губы. Но намёк, в общем, был понятен. А я прикинулась дурочкой. У меня задвоилось все...потом я почувствовала, как стало легко дышать... По телу прошёлся холодок, как только я ощутила чьи-то шершавые руки у себя на животе, потом где-то ниже. -Ты чё делаешь? - жёстко сказала я, находясь при этом в полусонном состоянии. -Да, ладно, все нормально. Ты же расслабиться хотела, так? Я резко поднялась, вокруг все расплылось и завибрировало. Потом я не почувствовала языка, но зато чувствовала как расширяются зрачки...я думала они целиком перекроют даже белки. Но во всем этом я заметила двух других, которые уже лапали мои ноги и расстегивали рубашки...или джинсы...или и то и то... Я очень сильно испугалась. До сих пор не понимаю, как мне вообще удалось встать на ноги тогда. Уже где-то около ворот школы, я почувствовала холодный ветер окативший мою спину. Пришлось остановиться и застегнуть платье. Но дальше пойти не получилось. Я упала и растеклась по бетонной стене и выложенной камнем дорожке. Мои нижние веки зазудели и меня пробила дрожь.Макс
После того, как я обыскал каждый угол школы, мне ничего не осталось, как пойти домой спать. Я завернул за угол и увидел...Дашу. -Вот что ты тут делаешь? Я тебя потерял, - раздраженно сказал я. Она тоже хотела что-то сказать, но потом просто улыбнулась. -Даш, ты чё пьяная? - воскликнул я. -Почему пьяная? - попыталась максимально чётко выговорить она, но засмотрелась вдаль, несколько раз закатила глаза и моргнула, - я вообще...вообще трезвая... -Ты почему убежала? Испортила мне свидание, между прочим, - с наигранным упреком начал разговор я. -Ой, я ничего не портила. Можешь хоть сейчас валить к ней, - ответила она и очертила глазами окружность. -Ты под чем-то что-ли? -А это уже не твоё дело. -Заканчивай злиться. Я просто не знал, как тебе рассказать. Это вообще моя личная жизнь, между прочим. Я никому ничего не должен. Не обязан ничем делиться. -Ну и иди, раз ничего не должен, - агрессивно отозвалась она. -Или ты ревнуешь? -Пошёл ты. - она размахнулась, чтобы стукнуть меня по плечу, но тут немного затряслась и подняла глаза вверх. -Так, ладно, вставай, отведу тебя домой. Я поднял её с земли, застегнул молнию на платье и накинул куртку. Туман, такой, который обычно искусственно создают в фильмах ужасов, закрывал одну треть многоэтажек, некоторые окна горели тусклым едко-жёлтым цветом. Некоторые тени появлялись на балконе, доставали зажигалку и укутывались плотным дымом. Другие ставили чайник на плиту...из таких окон, кстати, доносился позже громкий свист... Третьи гасили свет, чтобы в доме напротив не увидели их страстный поцелуев. Четвёртые гасили свет, чтобы включить старый рисованный мультфильм из диапроектора. В её доме уже все спали, поэтому звук проворачивающихся ключей было слышно даже на первом. Однако в этой квартире всегда стояли шорохи, разговоры на повышенных тонах. Я решительно завел её внутрь и проводил в комнату. Родители искоса смотрели на меня, но я сумел лишь поздороваться с ними. Потом уложил Дашу в кровать и поспешил покинуть комнату. Я остался один на лестничной площадке. Мой захмельненный разум думал о Юле, которую я бросил одну на празднике. Потом я подумал о Даше... И главное, непонятно, где она достала и с кем была весь вечер. Да и потом, ещё в начале праздника мы поссорились с Павленко, громко спорили и разбили вазу с папоротником...Медляк этот дурацкий... Так я около 15 минут просидел на лестнице, прогоняя туда сюда одни и те же мысли. Потом раздался шум и я обернулся.Даша
Я очень смутно помню, как Максим подобрал меня и дотащил до дома. Он уложил меня в кровать и исчез. Минут через десять мне стало нехорошо и я вышла попить. От моей комнаты до кухни было ближе всего, по дороге других комнат нет. Я быстро налила себе воды и стремительно выдвинулась в комнату. Я тут же столкнулась с отчимом. Он оглядел меня снизу доверху. -Где ты была? - грубо спросил он. -На дискотеке в школе, ты же знаешь, - отозвалась я. -Где ты тогда так набухалась? -Да неважно...и вообще, вам же все равно обычно? - возмущалась я. -Ооо, я смотрю, ты не только пьяная, но и накуренная, - протянул он, увидев мои глаза. -Да какая разница!? -Позоришь нас. Наверное дала там в таком состоянии половине школы!? -Заткнись! - не выдержала я. -Рот закрой. Никакой благодарности и уважения к родителям! Все дети, как дети, одна ты шляешься, где попало ещё и грубишь. -За что благодарить то тебя? За мои постоянные синяки!? За твою неуравновешенность!? За... Мои слова оборвал громкий глухой удар в область глаза. В голове зазвенело, а открыть глаз стало невозможным. Я вскрикнула и схватилась рукой за лицо. Он смотрел на меня, даже без сожаления...просто взял кефир и начал пить прямо из пакета. Я сорвалась с места и выбежала в подъезд. Но отойти от шока в одиночестве мне не удалось. На лестнице сидел Максим. Мне стало так неловко, но вернуться домой я не могла. Морозов обернулся и застыл в удивлении. Как же было унизительно видеть его жалостливые глаза... -Он опять тебя ударил!? По моей щеке покатилась слеза. Максим поднялся и с силой дёрнул за ручку, чтобы войти в мою квартиру. -Нет! Стой! - закричала я. -Даш, он должен ответить за свои действия! Он думает, что такой сильный раз поднимает на тебя руку. Якобы превосходит тебя, но на самом деле он - трус. Ему нужно хоть раз в жизни почувствовать то же самое! -Нет! Ну, пожалуйста, не надо! Он убьёт меня! Ну, не надо, пожалуйста, - на последних словах я позорно разрыдалась и скатилась по холодной зеленоватой стене. -Ладно, ладно, успокойся. Даш... - сказал он, немного задыхаясь, - Даш...я не могу смотреть, как ты плачешь... Он поднял меня и отвёл к себе домой... Ну вот как-то так... -Спасибо вам, Даш, за сегодняшние откровения... Но вы же понимаете, что совершили ошибку, не сообщив ни в полицию, ни маме и просто оставив эту ситуацию? -Мне тогда казалось это лучшим выходом. Я боялась. -Вы уже тогда привыкали жить в страхе. Для вас было нормальным не чувствовать себя защищённой в собственном доме. И вот это всё вылилось в проблему, с которой вы обратились ко мне сейчас. Вы привыкли быть жертвой. И самое главное, вы привыкли, что жалость в себе - это норма, и вы не предпринимаете попыток избавиться от этого состояния. Оно стало вам нравится. А в таком случае здоровые отношения уж очень маловероятны.