Часть 18
16 февраля 2024 г., 23:11
Дойдя до места, я встала к ограде, а Ева сзади
— Говори, что хотела — произнесла она
— Он не такой человек, каким кажется. Хочешь верь, а хочешь нет
Сделав несколько шагов назад, я развернулась и ушла. По пути я думала о том, что делать дальше.
Вернувшись обратно, я взяла телефон и увидела смс: " Я жду тебя на набережной». Снова возвращаться, в следующий раз сяду там на лавочке и буду сидеть.
Пока Кот стоял и разговаривал с Дашей, я успела подойти и положить ему в карман свой телефон. Поняв, что так нужно, он не стал задавать вопросы.
На улице уже стемнело стало оживленно. Я встала на тоже место, на котором уже была до этого…
Этот разговор не принес ничего хорошего. На этот раз мне не хотелось возвращаться назад. Я шла медленно, не спеша, наслаждаясь видом вокруг. Впереди бегали дети, а их родители сидели на деревянных лавочках или стояли у ограды. Даже здесь мне было намного спокойнее, чем там…
После моего ухода прошло 20 минут. Вернулась я совсем без настроения и мне хотелось домой
— Что-то случилось? — спросил меня Кот, протягивая телефон
— Все в порядке — ответила я
Я увидела, как пробежала Ева, а через несколько минут в мою сторону шел Олег
— Чего ты добиваешься?! — кричал он, встав напротив меня
Я подошла к нему в плотную и прошептала ему на ухо:
— Если я отвечу, не только я пострадаю
Он отошел подальше, а на моем лице светилась радость. Я смогла найти его слабое место.
Я еще недолго посидела за столом и вернулась в наш временный дом, из-за головной боли.
Я зашла на кухню, выпила таблетку и поднялась в комнату. Включила свет и легла.
6:00
Открыв глаза, я взглянула на часы и поняла, что пора вставать. Вчера я слышала, что все пришли поздно ночью, поэтому у меня были сомнения, что кто-то уже встал. Паша спал на полу, накрывшись одеялом. Свет, который попадал ему в лицо, совсем не мешал. Я спустилась на кухню и сварила кофе. Сев за стол, меня интересовал один вопрос, когда мы отсюда уедем.
— Уже проснулась? — спросил Паша. — Обычно позже всех встаешь
— Когда мы отсюда уедем? — спросила я
— Тебе здесь плохо? — сев напротив, спросил он
— Не то, чтобы мне плохо, на меня это место сильно давит. Хочешь оставайся, а я уезжаю
— Еще один день. — произнес он — Всего лишь день
Немного посидев и подумав, я пошла в комнату. Зайдя, я заправила кровать, достала ноутбук из сумки и принялась за работу.
9:00
Я спустилась на завтрак, но аппетита не было. Сегодня должна готовить я, но мне было лень. Поэтому я надеялась, что кто-нибудь что-нибудь сготовил. Я выпила чай и поднялась в комнату, чтобы завершить работу.
Сохранив документы, я спустилась вниз. Все сидели в гостиной и обсуждали что будут делать сегодня.
— Куда сегодня? И какие планы? — спросила я, спускаясь по лестнице
— Паша рассказал, что ты уехать хотела, но он тебя убедил остаться до завтра. В чем проблема? Тебе здесь с нами не нравиться? — спросила Даша
— Я не против проводить время с вами, не против этого места, — произнесла я — я против…
Я замолчала. Как мне все объяснить. И если начать, то с чего? Ведь если я начну, то не только моя тайна выйдет, но и многих других
— Прости, я не могу сказать
Сев на кресло у окна, я взяла книгу с полки. Оглядевшись, было понятно, что в комнате не все. Прочитав несколько глав, я заметила, как к нам спускался Паша. Он присел на ступеньки и начал разговор.
— У нас есть два варианта, как провести сегодняшний день. Первый вариант заключается в том, что мы можем просидеть весь день дома и только вечером куда-нибудь выйти. Второй, если один человек не будет создавать проблем, то можно провести день, как вчера. — поднявшись, произнес он и пройдя всю комнату, оперся на кресло, на котором сидела я
— То есть пить целыми днями, наблюдать за пьяными людьми и развлекаться избиением людей. — не отрываясь от книги, произнесла я
Я продолжила чтение. Это было намного интереснее, чем то, что они… предлагают.
Лучи солнца, попадавшие сквозь стекла в книгу, поднимали мне настроение. Оторвав глаза от книги, я посмотрела на тропинку, которая находилась между каменным забором и окном. Пару раз я видела, как кто-то ходил по ней.
— Ты идти собираешься? — произнес Паша, выдернув из моих рук книгу.
— Я дала понять, что сегодня некуда не пойду — ответила я
— Хорошо
Взяв за руку, он поднял меня из кресла и силой потащил в комнату.
— Сама переоденешься или тебе помочь? — произнес он, стоя на пороге
Захлопнув дверь, я села на кровать. В моих глазах были слезы, из-за такого отношения. Моя жизнь снова превращается в кошмар…