ошибка сердца.

NC-17
Заморожен
29
Zer0_Wr1ter соавтор
kolly__ бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 23 418 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
Бокуто, несмотря на то, что Акааши его прогнал, простил последнего. Котаро вообще был готов простить этому парню всё. Ас беспокоился за Кейджи, мало ли что случилось, и постепенно всё сгладилось. Шли дни, и связующий постепенно шёл на поправку, хоть и не очень быстро. Бокуто навещал его каждый день, и это было очень приятно. Этот парень вызывал лёгкую, еле заметную улыбку на губах Акааши. Он привёл к Кейджи всю Фукуродани, и ребята довольно весело провели время, ведь прийти сам брюнет пока что не мог. В тот момент Акааши был готов даже расплакаться от умиления. Котаро приходил так часто, что Кейджи уже привык его видеть постоянно, и без аса было жутко одиноко, настолько, что хотелось кричать. Он никогда не позволял себе называть Бокуто просто "Бокуто" или "Котаро", но в конце концов, ас добился своего. Парни сидели на кухне, и Акааши вновь слушал Бокуто и дискутировал с ним на тему волейбола. Тёплый чай стоял на столе, ещё недопитый, через оконное стекло светило вечернее солнце. Кейджи казался властелином носовые платочки, столько их валялось вокруг связующего. Брюнет моргнул сначала одним глазом, потом другим, и протянул: — Котароо... Воцарилась тишина. Бокуто с шоком смотрел на Акааши, и лишь через пару секунд последний осознал, что произошло. — извините, бокуто-са.... Ас закрыл рот Кейджи рукой и нахмурился: — никаких больше "бокуто-сан"!!! Акааши лишь вздохнул и улыбнулся. В конце концов, сказанное не вернёшь. — хорошо, Бокуто. Кейджи уже привык к заботе Котаро и не стеснялся её. Да он вообще ничего не стеснялся. За это время парни  очень сблизились, и с этими мыслями Акааши взял и допил чай. Главное, что Бокуто счастлив. Остальное менее важно. Осталось пять дней до того, как связуюдий вновь вернётся в школу, и брюнет надеялся, что к этому моменту насморк отступит. Кейджи проснулся по будильнику. Сегодня он снова выходит на учёбу. Была середина ноября, на улице холодно, но снега ещё не было. Не было до того момента, как Акааши посмотрел в окно. Небольшие снежинки падали на дорогу и тут же таяли, потому что температура была ещё не отрицательная. Посмотрев на это, Кейджи взял с прикроватной тумбочки телефон. Шмыгнув носом, он позвонил Котаро, который, как правило, просыпается немного позже, чем связующий. —доброе утро, бокуто. спешу сообщить, что за окном пошёл снег. Встав с кровати, Акааши услышал на том конце телефона радостный вскричал и усмехнулся. Никакой другой реакции он и не ожидал. Сам парень не умел так восхищаться всем окружающим, словно маленький ребёнок. А возможно, стоило бы поучиться этому у Бокуто. Может быть, жизнь таким образом делается интереснее? Этого брюнет не знал, но планировал узнать. Он уже начал пробовать смотреть на всё с точки зрения Бокуто, и действительно, мир играл более яркими красками. Даже восхищаться обычным ноябрьским снегом было для Котаро интересно, и связующий всячески старался это понять. Сборы, как обычно, не заняли много времени, и, надев пальто потеплее,  Акааши вышел из дома. По привычному маршруту он подошёл к дому аса, где последний его и встретил. Летел снег, и Котаро порой ловил снежинки ртом, звонко смеясь. Да и Акааши самому хотелось улыбаться при виде этого жизнерадостного парня. Он вновь одёргивал себя, напоминая себе, что это лишь забота о состоянии  аса.

***

Проходили школьные дни, заканчивался ноябрь. Кейджи всё время убеждал себя, что это лишь забота о состоянии Бокуто, и Акааши не может ничего чувствовать, как и Котаро. Это жутко коробило. Связующему даже стало искренне нравиться, как Бокуто дотрагивается до его губ в душном шкафчике раздевалки. То, как он смеётся, покрывается румянцем от холода, когда идёт по улице. Сейчас они сидят вместе на кровати и смотрят фильм в полной темноте. Почти каждый день теперь ас и связующий устраивают такие посиделки допоздна. Они становятся всё ближе и ближе.Еда уже доедена, а за новой идти лень. Котаро обнимает брюнета за талию. Так тепло...и так...хорошо. С каких пор Кейджи об этом задумывается? Да он сам не знает. И даже сейчас парень раздумывая над этим. Привычка постоянно всё анализировать проявляла себя и здесь тоже. Пока Акааши ушёл в свои мысли, его уст коснулись горячие губы аса, и Кейджи утонул в объятиях. Почти каждый день они теперь так сидят вместе, согревая друг друга своим теплом. Целуют друг друга в щёки, нос, губы, хотя инициативу обычно проявляет именно Бокуто. Брюнет корил себя за то, что воспринимает это, как должное, но ничего не мог с собой поделать. Вновь он мягко вздыхает и улыбается. Куроо ведь посоветовал ему проявлять эмоции. Только связующий расслабляется, как снова вспоминает, ради чего всё это. И его мгновенно постигает какое-то развивающие на куски душу обида и разочарование. Как же хотел брюнет объяснить это, но не мог. Это как просыпаться каждые десять минут ночью. Да, именно это чувствовал Акааши.

***

А тем временем приближалось пятое декабря — день рождения Кейджи. Самому парню на самом деле уже было глубоко плевать, в какой день он родился, но всё равно хоть кто-то кроме него об этом дне обычно помнил. Хотя бы его мама. Сегодня парни были у Бокуто  и тот отправил Акааши домой пораньше с заверениями, что Котаро его не выгоняет, но так надо. На календаре было четвёртое декабря. За окном падал снег. Вернувшись, Кейджи лёг спать в ожидании, когда наконец сон переместит его в завтрашний день, его  день рождения. Даже его мама куда-то ушла, но узнать, что происходит, Акааши сможет лишь завтра.

***

За окном падает белыми хлопьями снег. Сегодня пятое декабря — день рождения Кейджи. Проснулся парень в 6 утра — даже слишком рано. Его день рождения выпал на будний день, так что собраться заранее будет даже лучше. Стараясь не разбудить ещё спящую мать, парень встал и на цыпочках пошёл умываться. Он решил выйти пораньше и прогуляться самым первым по заснеженным дорогам Токио. Под ногами хрустят снежинки. Повсюду голые, покрытые лишь небольшим слоем снега, деревья. Так тихо..Уже 7:30 утра, постепенно начинают на улицу выходить люди, но Акааши уже давно бродит тут. Не заметив того, парень дошёл до дома Котаро и стал ждать последнего. Краем глаза Кейджи заметил, что ему кто-то машет через окно и увидел Бокуто. Помахал ему в ответ, Акааши продолжил ждать, пока ас выйдет. Хотя...было ещё довольно рано, так что же побудило Котаро пойти наперекор обычаям? Да ещё и мамины шаги сегодня рано утром были слышны, будто с улицы. Но отвечать Кейджи ни за что не может, ведь это было ещё тогда когда он спал. Тем временем Бокуто выбежал на улицу и поцеловал Акааши горячими сухими губами. — с днём рождения, Кейджиииии!! Кажется, Котаро был даже более счастлив, чем сам именинник. Брюнет усмехнулся и поцеловал Бокуто в щёку. — спасибо, бокуто, мне очень приятно. — эмм, извини...подарок будет чуть позже, прости прости! Кейджи вздохнул, выпустив облако пара: — котаро, я же изначально и не просил мне ничего дарить. я подожду, не волнуйся. Котаро казался уставшим, как будто не спал ночь, но Кейджи решил его не расспрашивать, хотя это было слегка подозрительно. Бокуто и Акааши  разговаривая, пошли в школу. Погода была очень даже неплохой, разве что солнца было не особо много. Но это и не огорчало. На Кейджи вдруг даже накатила невероятная радость, он кружился в своём пальто и смеялся вместе с Бокуто. Всё раскрасилось яркими красками, жизнь казалась как никогда интересной. Особенно, если рядом такой парень,  как Котаро.Взяв в руку снег, брюнет слепил комочек и запустил им в аса. Ответ последовал незамедлительно, и началась снежковая битва.Пока они шли, они уже успели закидать друг друга снежками с ног до головы, а Котаро даже свалился в снег. Смех парней был слышен далеко вокруг. Акааши удивлялся себе, но сейчас он был даже не в состоянии рассуждать, настолько на него накатило детское счастье. Это определённо лучший день в его жизни. Где и как только Кейджи не поздравили. Его поздравили в классе, знакомые из параллельных классов, и Бокуто на каждой перемене забегал в кабинет к связующему и во всё горло кричал поздравления, не смотря на то, что порой выглядел уставшим. Также парня поздравила его волейбольная команда. Когда Кейджи вошёл в зал, все громко закричали и набросились на Акааши с объятиями. Брюнет почти не сомневался, что это всё не без подначивания Котаро, хотя в целом связующий и не был против. День был наполнен позитивом, хотя этот самый день даже ещё не закончился. В школе, на тренировке, Бокуто о чём-то волновался и крутился вокруг своей оси. На улице постепенно темнело, загорелись фонари — всё-таки зима. и Акааши это нравилось. И вот, ребята идут домой по уже истоптанному снегу, и Котаро вновь волновался, и красные от холода щёки становились ещё краснее. Парни остановились у порога, и послышался голос Бокуто: — стой, Кейджи, не заходи, я сейчас приду. Молча кивнув, Акааши проследил за Бокуто, который куда-то ушёл. В душе заколыхались уже давно зародившиеся подозрения, что для связующего что-то готовится, но подробнее он расспрашивать не стал и продолжил стоять.
Примечания:
29 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)