Глава 10. Юша.
В этот вечер она нарядилась в брюки и удобные тапки, поэтому стремительно дала стрекача по лестнице, даже не думая меня об этом предупредить. Я был вынужден мчаться следом все десять этажей, по пути вспоминая, сколько на самом деле мышц есть в моих ногах. — Да ты меня убить решила, не морально, так физически! — Я чуть ли не вдогон кричу, этой горной козе, за которой не угнаться! — Ты сам захотел. — Улыбается она внизу, уже во дворе, даже не запыхалась! Издевается! — Веди меня, куда запланировал. — Куда я планировал, уже не актуально. — Пытаюсь перевести дух как можно скорее, и мы тихонько и праздно шатаемся по нашему микрорайону. Я продолжаю думать о том, что было нами сказано друг другу, и как с этим теперь дальше жить. Я ей не нужен, ничего примечательного она во мне не видит, кроме назойливого соседа. Не мужика вовсе, тем более — ею увлечённого. В неё блядь, по уши влюблённого, по совести сказать! Жаль, что мои чувства не взаимны! Как только с этим теперь жить дальше? Как мне дышать? Как находить по утрам силы встать с постели? Да общаться теперь с ней вообще, как?! Я ведь уже сказал, что не отлипну — конечно, не отлипну. Подожду, позанимаюсь мазохизмом, столько — сколько надо, или сколько придётся. Знать бы, что не впустую… Да и похер! Потом узнаю, был ли смысл, а пока я всеравно не готов ставить точку. Только, не сегодня, и только не сейчас. Да и ей теперь, как со мной общаться, если интриги больше нет. Если намерения мои яснее ясного посланы на дальнюю китайскую гору… Естественно, что и в поход ехать мы то ли хотим, то ли опасаемся. Ведь вижу, что хочется, аж глазки заблестели, но разве можно приличным девушкам ехать с ночёвкой, в компании обычного соседа? Постороннего мужчины! С посторонними в поход никак нельзя! Меня-то, дурака, сразу понесло очень далеко в моих мечтаниях. И про палатку, и про один спальный мешок на двоих, или поцелуи ночью у костра? Да, намечтать я много готов, исполнится из этого сколько? И мало мне было на сегодняшний вечер, потрясений! Мало мне непозитивных новостей, так навстречу ещё и дефилируют две моих бывших! Проехавших по моей жизни асфальтовым катком! Я ведь место жительства даже сменил, чтобы быть от них подальше, от обеих! Так я кстати, и оказался по соседству с девушкой, которая уже готовит второй по счету, асфальтовый каток на мою голову. Да я от первого только отошёл!!! В тот день, наверное, когда зареванная девица прыгнула ко мне в машину и попросила гнать, я наконец почувствовал новый виток в жизни! Итак, мысленный экскурс в мою прежнюю личную жизнь, которую хочется обнулить и забыть, накрывает меня сразу. Было две подружки, с одной из которых я так давно встречался, что в конце концов поверил: это — моя судьба. Мы оба так наверное, считали. По сторонам я вообще никогда внимательно не смотрел, поэтому и не обращал внимания на томные взгляды её подруги. Мало ли, чего она старается то за коленочку меня взять, то под ручку… пока не проснулся одним прекрасным похмельным утром в её комнате, и в её постели. Тут же, как по заказу, вошла моя девушка, и понятное дело, что вышел грандиозный скандал. Та, вторая, которую давненько стал звать Горгоной, постучала вечером в мою дверь и сказала, что ей негде жить благодаря мне. Так она там потом и осталась, только мне было вовсе от этого, нерадостно. Во-первых, я предал чувства девушки, которая мне верила, и которой верил я. Во-вторых, совершенно не помню, как в чужой постели оказался, без особого увлечения. Но она так старалась остаться рядом, что всё же осталась. Как только я свыкся с заменой, начались ежедневные выяснения отношений и полный вынос мозга! Мною, так сказать, брошенная любимая начала скандалить, оттого что я сошёлся с её подружкой, а так сказать, приобретённая с ума сходила от того, что я мог опять вернуться к предыдущей! Я начал жить меж двух огней, и терпение моё долгое, практически бесконечное, начало постепенно исчерпываться. Конечно, я корил себя во всём: ведь никто другой эту кашу не заварил, кроме меня. Сделано было то, что сделано. Обратной дороги я не искал, даже об этом и не думал. Я снял другую квартиру и постепенно перетащил туда все нажитое, а потом бросил ключи в почтовый ящик. Вот ей наверное сюрприз был… Мой первый день на новом месте. Я ставлю машину и иду к подъезду. С другой стороны идёт девчонка на высоченных каблуках. Настолько высоченных, что наверное она со мной одного роста. Искренне улыбаюсь ей, но в ответ получаю лишь скошенный в сторону, пренебрежительный взгляд. Потом мы вошли в один лифт и поехали на один и тот же этаж. Более того, мы пошли в одну сторону, и оказалось, что мы соседи. Этаж кончается коридором, в котором находятся две наши квартиры, напротив. Оказалось, она жила по соседству, жила не одна, а с парнем. Потом оказалось, что этот парень ещё и ведёт себя как скот, устраивая постоянные разборки и дебоши. Жизнь моя крутилась вокруг двух работ и бессонных ночей под скандалы веселых соседей. Иногда терпение подходило к концу настолько, что хотелось постучать в их дверь, и высказать своё мнение. Потом было жалко девчонку, которая вроде бы и симпатичная, и наверное, на хорошей работе, судя по нарядам, а умом видимо, не особо… Раз держится за такого козла! А потом мы встречались в лифте например, и она так сильно задирала нос, что жалеть я её переставал! Что заслужила, то и получала: живет с таким мужиком, значит лучшего не заслуживает! Я-то с Горгоной своей, гораздо лучше обходился… Вот теперь настало следующее лето, и я гуляю с этой девчонкой вечером, вдвоём. Только стесняюсь даже за руку её взять. … — В свете нашей с тобой, сегодняшней беседы, ты все ещё хочешь со мной уединиться на пару дней? — Продолжает она вбивать гвозди в мой гроб. Конечно же, хочу! Уединиться, и переубеждать! Переубеждать! Переубеждать! Может вдали от людей, ты посмотришь на меня немного другими глазами? Может, луна будет светить настолько романтично, что всё переменится, и ты юркнешь в мои объятия? — Почему нет? Я себя в общем-то, контролирую, и смогу без проблем переночевать с тобой в одной палатке. А вот ты? — А я должна над этим всерьёз подумать. — Думай, только недолго. Мне надо будет перепроситься, смены переставить. Да и за палаткой к знакомым сгонять. Матрас у меня есть, надувной, я на нем спал, пока кроватью не обзавёлся. — Хорошо, значит надо продумать остальной инвентарь. Холодильник у меня в багажнике машины есть… — У тебя слишком низкая для бездорожья тачка! — Холодильник переставишь, не паникуй! И тут я вижу, как раз, двух моих бывших, снова похоже, подружившихся. И взгляд у них, у обеих — хочется бежать ещё дальше, чем в прошлый раз у меня получилось. …Вновь смятение душу одолело, С человеком ли имею дело? Мир реальным кажется вполне… Как я мог на такую позариться? Даже от безысходности, не стоило наверное?! Мог же устоять? Мог не идти наповоду у такой манипуляторши, или не мог? Один хрен, пошёл ведь! Пришлось потом сбегать как зайцу в камыши! Прижимаю свою спутницу к себе, как самое ценное, что есть в жизни, и шепчу на ушко: — Твоя очередь подыграть… — Объяснишь? — Сначала глаза её распахнулись так, что аж страшно стало, что вмажет сейчас при всех, но потом она вроде бы, с моей вольностью смирилась. — Разумеется, объясню. Не у одной тебя случались тяжёлые разрывы отношений… — С ума схожу от её близости, и чмокаю кончик её носа. — Ну конечно же, ты был настолько хорош, что она не могла смириться с расставанием? — С фальшивой улыбкой во весь рот, она смыкает руки на моих плечах. Нахрен всю фальшивость, потому что восторг от её прижатого ко мне тела, перекрывает всё! — Прекрати подъебывать! Не тебе это делать, и не сегодня. — Снова цепляюсь я носом за её нос. — Ты сам решил остаться, безо всяких с моей стороны гарантий и обещаний. Я не держу. И сейчас не держу, это ты за меня так намертво уцепился! — Мурлычет она. Да, на публику мы играем в совершенстве. — А я не уйду! Ни сейчас, ни вообще. Заруби себе это на носу! — Рычу я в ответ, практически в её губы. Эти бы игры, да не при людях, а тет-а-тет, возможно, ты бы сейчас передумала… Я бы все усилия к этому приложил… — И поэтому мы стоим посреди дороги и зажимаемся. — Продолжает она мурлыкать. — А что, вполне приятное занятие. — Перехватываю её ещё теснее, прижимаю ещё ближе к себе. Крышу-то сносит от лёгкого запаха духов в её волосах, и хочется ещё ближе, а ближе уже только в неё… — Если ты меня конечно не задушишь. — Шепчет она прямо в мои губы. Мысли мои в этот момент движутся лишь в одном, конкретном направлении… — Нет конечно, если ты меня поцелуешь. — Аж глаза закрываю, чтобы обострить чувства. На этой стадии ведь удержаться практически невозможно… А ты, Кристи? Сможешь? Она делает попытку вырваться, но я ещё не совсем растёкся, я живо её пресекаю, и всем видом показываю, что мы сейчас в целом свете вдвоём, и… Она касается моих губ своими. Слишком кратко, чтобы я смог этим насладиться. Погнался за ускользающим теплом, но она как гимнастка, отклонялась в моих руках практически до земли. Потом, поднималась, вытянутыми руками снова обнимала мои плечи, и я пытаюсь вновь, а она ускользает. Я бы мог играть так долго, но нас прерывают. Горгона наконец, перестала пялиться, и издала первый звук. От её голоса Кристина влипла в меня вся, даже щеку прижала к моей щеке. — Мы ведь вам не мешаем? Тротуар достаточно широк, чтобы вы просто шли мимо? — Бурчу я, принимая первый удар на себя. — Девочки, чего надо? — Она гладит моё лицо, щеки, и говорит, что этот красавчик, то бишь я, только её, и делиться она не привыкла… Как жаль, что все это фарс, я бы так хотел, чтобы это было правдой… Она вьётся по мне как лиана, и я вынужден её перехватить ещё крепче, пока всё не зашло слишком далеко. Пока я не потерял над собой контроль и не утащил её в любой укромный уголок. Но она то гладит меня за талию, то кошкой трется по груди. Я замер, пытаясь впитать это ощущение всей кожей, и всем сердцем. Послушно пошёл туда, куда она меня повела. Куда бы не повела, на всё был согласен! Мы ведь продолжим? Тереться? Обниматься? Парк? Да и хер с ним! Тут она силой отрывает от себя мои цепкие руки, и садится на качели сама. Закуриваю, потому что мне надо чувства привести в порядок. Какой-то час назад мне полностью закрыли ворота в рай, а пять минут назад тискали так, как можно тискать лишь своего парня, а не простого соседа. Я уже и забыл, что сам попросил, и что этому предшествовало! И про фурий этих, двух, забыл давно… Ведь она меня почти поцеловала… Ещё чуть, и я бы её поцеловал НЕ почти, а по-взрослому… Ты спрашиваешь, которая из них? Ах да, я обещал что-то объяснить. Обе, радость моя, только не думай обо мне слишком хорошо, потому что ничего хорошего там и не случилось. Не готов я пока, сильно так уж откровенничать, признаваться во всём, да и ты не торопишься с искренностью в ответ. Потом, посмеёшься надо мной, не сегодня. Толкаю её, и сажусь без сигареты, на качели, с ней рядом. Разность веса не позволяет нам хорошо раскачаться, но я знаю другой способ. Сесть друг напротив друга, опустив ноги в разные стороны. Тут и раскачаться можно, подстраховывая друг друга, и …замечаться. Когда она с визгом падает мне на грудь, или клюёт носом, а потом отклоняется назад, чтобы плюхнуться на меня ещё сильнее. К черту всё! Обхватываю её обеими руками и целую! И она отвечает! Она хватается за качели обоими руками, чтобы хоть кто-то из нас держался, и не пришлось размыкать поцелуя. — Хочешь чтобы мы разбились? — Шепчет она, улучив момент. — Пофиг! — Выдыхаю я, потому что реально, уже на всё, пофиг! Я хватаю её за спину ещё сильнее, чтобы не выскользнула, но она и не думает этого делать. Я не знаю, сколько проходит времени, потому что мы целуемся, вокруг нас либо звезды вихрем танцуют, либо луна зашла за деревце, чтобы нам не мешать… Я всё боюсь, что она передумает или отвесит мне по морде… Но нет, она позволяет наглеть моему языку, и мы продолжаем качаться, только не на качелях, а друг в друге! Возможно, планеты уже сходят со своих орбит, или мы скоро начнём левитировать… … — Так, я… — Она наконец, начала всё портить, но я пока не готов ей это позволить. Ладно, пока я переубедил, она снова нежно гладит мою шею и плечи, она становится податлива, и я теряю бдительность. Я наконец верю, что мы целуемся искренне и оба хотим это продолжать… — Она всовывает между нашими губами палец. — Вот черт! Обманула! — Легонько хватаю этот палец зубами. Я ещё не верю, не хочу верить… — Убирай! — Прекращай! — Черта с два! — Рычу я, хотя умом уже понимаю, что на сегодня сказка кончилась. — Значит, отгрызай! — Холодно отвечает она, и мои руки опускаются сами. — Достаточно на сегодня, путаницы в мои чувства! — Так тебе не всеравно? — Ну вот что ты сейчас хочешь услышать?! — Вскакивает она. От меня, подальше, видимо! Чтобы снова не ухватил! Правда? Что я хочу услышать? Могу и ничего, готов так ночь просидеть, и махнуть на смену. Готов проводить тебя до дома и ещё час целоваться у двери. Готов принять приглашение, или пригласить тебя к себе… Как скажешь, на всё готов! — Домой пошли! — Встаю и я. Не хочу об этом больше говорить! Достаточно было сегодня встрясок на мою голову! Даже, выше крыши! Ещё чуть, ещё капельку, и я уже не сдюжу! Не выдержу! Бодренько идём домой. Она обнимает свои плечи, замёрзла. А у меня нет с собой сегодня куртки, блин! И как я не подумал… Да о чем я вообще думал, когда столько холодной воды за шиворот вылили… — Ну, доброй ночи. — Отвечает она, и ковыряет ключом замок, а я снова дар речи теряю! Всю дорогу молчали, в лифте она на меня не смотрела, а я так и пропялился на её зарумянившиеся щеки и блеск в глазах. И тут она просто поворачивается ко мне спиной, и желает доброй ночи! Успеваю лишь схватить её за ладошку, и она замирает. Её ледяные пальцы не вырываются, а глаза даже смотрят на меня. Вот сейчас, сейчас я метнусь к ней вплотную, и… Ладошка выскальзывает, и хлопает дверь. Она просто ушла.Часть 10
11 июня 2021 г., 15:22