Клятва

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 34 802 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Глава 9

Настройки

*flashback*

      Гостиная выполнена в темных тонах. Можно сделать вывод, что хозяин не особо любит светлые оттенки. Вдоль стены стоят два высоких книжных шкафа из темно-коричневого дерева. Между ними пространство занимает плазменный телевизор, напротив которого расположился красный кожаный диван, по обе стороны от которого стоят небольшие тумбочки. В этой комнате также организован рабочий уголок с прямоугольным столом из черного материала и удобного стула. Он отделен от зоны отдыха небольшой перегородкой. Вторая стена, которая выходит во двор это одно сплошное окно, через которое открывается вид на небольшой бассейн. Из освещения пару высоких торшеров около рабочего стола, одна хрустальная лампа посередине комнаты и несколько мелких светильников, встроенных в книжные полки.       Хосок с Чонгуком сидели на диване, попивая крепкий виски. Чон не появлялся дома после задержания сестры. Помогать ей не хочется никакого желания. Как бы альфа не любил ее, она все же поступает не правильно. И он намерен что-то с этим делать.       — Так что от меня требуется? — интересуется Хосок, подливая себе напиток.       — Нужно устроить гонку и предложить такую сумму, от которой он не откажется, — произнес Чон, отпивая из стакана. — В середине заезда должна произойти авария. Мне все равно как ты это сделаешь. Последствия должны быть не критичными.       — Зачем тебе это?       — Лучше пусть он головой ударится и все вспомнит, вернется к прежней жизни, чем моя сестричка будет пользоваться им, — альфа выпил залпом все содержимое стакана и скривился от горечи.       — А если не сработает?       — Будем надеется, что все получится. Я закончу с оформлением клуба, ты будешь моей правой рукой. Последишь за всем, Юнги в администраторы поставим, ему все-таки нужна эта работа.       — Сколько это оформление займет времени?       — Пару дней. Потом я вернусь в Японию. В компании отца последние дела завершу и обратно.       — Хорошо.

***

      — Дело сделано, но мне даже ничего предпринимать не пришлось. Чистая случайность. Полицию и скорую я уже вызвал. До скорого, — произнес парень, отключаясь и уезжая с места.       Все сложилось даже лучше, чем предполагалось. Авария — чистая случайность. Плохая дорога и не вовремя появившийся кот. Теперь остается надеяться, что план Чонгука сработает и Юнги восстановится.       Хосок так же работает на компанию своих родителей и предложение Чона стать его правой рукой, ему очень нравится. Он наконец-то сможет отойти от дел предков, к тому же они ему не нравятся. Строительная компания — такой себе вариант. Хосок не отказывается полностью от наследства, но в данный момент ему хочется заниматься тем, что ближе.

***

      Глаза с трудом открылись от яркого света, то ли жив, то ли мертв — непонятно. Голова слегка побаливает и сухость в горле. Юнги помассировал виски. Привыкнув к яркости, он стал осматривать помещение. Белые стены и потолок, напротив постели на стене небольшой телевизор. Где-то около окна небольшой кофейный столик и диванчик, на котором поместится от силы три человека. Пол покрыт светло-серым ковром. На вид он должен быть очень мягким. Одна дверь с надписью «Ванная», а над второй табличка «Выход». Около нее стоит небольшой столик, заваленный какими-то бумагами, за которым сидит медсестра средних лет. Заметив движения пациента, она тут же отложила свои записи и подошла к нему.       — Как вы себя чувствуете?       — Голова слегка болит, и пить хочется, — охрипшим голосом произнес Мин.       — Я позову доктора, подождите немного.       Женщина удалилась из палаты. За окном кружил снег. Он переливался на солнце, ослепляя ярким светом. По тому, что были видны лишь верхушки деревьев и крыши домов, Юнги понял, что его палата явно не на первом этаже, минимум второй. Прошлый раз в его палате не было ни телевизора, ни дивана. Все было скромней, лишь кровать с тумбочкой и пару стульев. Либо пациентам решили создать более комфортные условия, либо это какая-то VIP-палата.       Альфа не мог понять одного — что он делает в больнице, да еще и в качестве пациента и почему так болит голова. За размышлениями он не заметил, как вернулась медсестра с врачом.       — Здравствуйте, господин Мин. Как себя чувствуете? — спросил доктор Ким, пока медсестра записывала все показания в карточку.       — Голова побаливает, а так лучше всех, — хмыкнул Юнги.       — У вас легкое сотрясение, поэтому это нормально. Я пропишу вам обезболивающее, через пару дней должно стать легче.       — Что вообще произошло? — спросил Мин, отпивая воду из стакана, который принесла медсестра.       — Вы попали в аварию, не справились с управлением, — пояснил Джин, ожидая дальнейшей реакции.       — Ааа… — слегка замялся альфа. Немного подумав, все же решил спросить: — А Чимин был здесь?       «Неужели он что-то вспомнил» — тут же промелькнуло в голове Джина, но вида он не подал. Омега для себя решил в случае, если Юнги все же вспомнит Чимина, то объяснять будет все Намджун, так как они давно друг друга знают, да и у него это лучше получиться. По крайней мере, Ким так думает, поэтому в данный момент он решил немного соврать.       — Д-да, видимо домой поехал, поспать немного и принять душ. Чуть позже вас навестит ваш друг, а мне уже пора. Медсестра принесет вам обезболивающее.       Доктор что-то написал на листе, оставил на столе медсестры и покинул палату. Мин выпил таблетки, которые женщина принесла, и уставился в потолок. Он задумался о том, что пора завязывать с гонками. Иначе в один прекрасный момент очередной заезд может стать последним.

***

      Отойдя от палаты на приличное расстояние, Джин тут же вытащил из кармана рабочего халата телефон и набрал Джуна. Нужно чтобы тот по возможности как можно раньше приехал, чтобы все решить. На этом же этаже, только в другом крыле находиться палата Чимина, которого выпишут только через пару дней. Омега не знает о том, что Юнги здесь, а сейчас еще и выяснилось, что скорей всего к нему вернулась память.       — Чего так долго не отвечаешь? — тут же спросил Джин после долгих гудков, которые тянулись словно вечность.       — Стол бумагами завален, не мог телефон найти. Что случилось?       — Юнги пришел в себя, — произнес доктор, входя в кабинет, где нет постороннего шума, присаживаясь на свое место.       — Как он? — тут же поинтересовался Намджун, шурша какими-то бумагами.       — В целом неплохо. Как скоро ты сможешь приехать, чтобы с ним поговорить?       — Ну… — на минуту повисла тишина. Джин терпеливо ждал, слегка покусывая нижнюю губу. — Минут через 20 могу подъехать.       — Джун, он, кажется, вспомнил… Что мы будем делать?       — Ну, будем надеяться, что после объяснений он поверит, а Чимин… — Намджун задумался. — Я не уверен, что он сразу все примет. Скорей всего потребуется время.       Они быстро попрощались. Джин запустил пальцы в свои волосы, прикрывая глаза. Он глубоко вздохнул, откинувшись на спинку стула. Все-таки ему нужен отпуск. Омега довольно профессиональный врач, поэтому большинство пациентов хотят, чтобы именно он назначал им лечение и наблюдал. Порой приходиться срываться ночью в больницу, когда кому-то становится плохо, а там уже и возвращаться нет смысла. Сейчас вылечит главных пациентов и тут же уйдет отдыхать, и неделей тут не обойдешься.       Еще и Тэхен умудрился уговорить дежурную медсестру, чтобы та не сообщала ночью о том, что Пак очнулся, хотя Джин говорил ей, чтобы в любом случае позвонила. Даже если он будет себя замечательно чувствовать. Он как лечащий врач, должен знать состояние своего пациента. Доктор понимает, что так бета решил проявить заботу, но все же высказал свое недовольство медсестре и объяснил, чтобы впредь не шла на поводу у пациентов и их посетителей, даже таких важных.

***       Быстро закончив все дела, Намджун отправился в больницу. Сержант принесла видеозаписи с камер, но Ким решил посмотреть их уже дома. На улице также все покрыто снегом, дороги расчищены, что облегчает передвижение, но автомобилей меньше не стало.       Лейтенант оставит машину на парковке и направился к зданию больницы. Внутри намного теплее и уютнее, чем на улице. Сначала нужно поговорить с Юнги, а потом уже решать — говорить Чимину или пока что не стоит. В любом случае омегой займется Тэхен.       Подойдя к палате, Намджун глубоко вздохнул, обдумав все несколько раз пока шел сюда. Он слегка постучал и приоткрыл дверь. Лейтенант тут же встретился с вопросительным взглядом друга, который сразу же стал спокойным.       — Ну здравствуй, гонщик, — поздоровался Ким, проходя в палату. Он взял стул и поставил его ближе к больничной кровати, присаживаясь. — Когда ты уже прекратишь участвовать в заездах?       — Привет, с этой секунды, — слегка улыбнулся Юнги, откладывая телефон на тумбочку, который ему принесла дежурящая у него медсестра.       — Вот и замечательно. Как себя чувствуешь?       — Пью обезболивающие, так что все отлично. Почему Чимин не приходит? Доктор сказал, что он уехал ненадолго, но я как-то начинаю переживать. Звоню, а у него недоступен.       — Слушай, тебе может показаться странным, что я задаю такие вопросы, но все же спрошу. Кем тебе приходится Чимин, и что последнее ты помнишь?       Юнги как-то странно осмотрел лейтенанта. В его голове промелькнула мысль, что друг совсем заработался, что такое забыл. Немного подумав, альфа все же решил ответить на поставленные вопросы.       — Он мой муж, — Мин сделал паузу, вспоминая, последний день. — Он снова хотел устроиться на работу, а я продолжал настаивать на своем. Потом я уехал на гонку, хорошее вознаграждение пообещали. Вот только авендатор показался мне подозрительным. Потом удар и вот я здесь.       Намджун вздохнул, опустив голову. Он смотрел на свои сложенные в замок руки, обдумывая как лучше все объяснить. Понятно одно — все, что произошло после аварии, выпало из сознания Юнги. Словно и не было ничего. Лейтенант уже думал, как поступить, если исход будет именно таким и у него есть неплохой план.       — Слушай, тут такое дело…       — Что случилось? — глаза Юнги выражали беспокойство и бегали в разные стороны.       — Ну, это долгая история…       — А я никуда не тороплюсь, — снова перебил Мин лейтенанта. Он сложил руки на груди, ожидая длинный рассказ от друга.       — В общем, чуть больше года назад на гонке ты попал в аварию. Последствия оказались довольно серьезными, почти год ты был в коме. Мы тогда места себе не находили. Я начал расследование, но автомобиль, который засветился на камерах, исчез. Чимин буквально поселился в твоей палате. Потом ты пришел в себя и…       Намджун замолк, собираясь с мыслями. Юнги терпеливо ждал, прокручивая в голове уже услышанное.       — …провал в памяти. Ты забыл несколько лет, в том числе и всю жизнь с Чимином. Но самое болезненное для него оказалось то, что в твоем сознании ты был в отношениях с Джису. Она же в свою очередь воспользовалась этой ситуацией. В какой-то момент ты просто переехал к ней. В тот период Тэхен забрал к себе Чимина, беспокоясь о его состоянии. Пропущу некоторые моменты, — Намджун взглянул на друга и убедился, что его все еще слушают, продолжил: — и вот очередная авария. В какой-то степени я даже рад, ведь теперь ты снова все вспомнил.       Мин опустил взгляд. Он был растерян. В его голове не укладывалось то, что в его жизни такое произошло. Как теперь смотреть в глаза Чимину, да и сможет ли он вообще с ним встретиться. Юнги закрыл лицо руками, прикрывая глаза. Словно весь этот рассказ — просто сон.       — Как мне теперь быть? — Мин внимательно посмотрел на Кима, словно искал ответ на свой вопрос. — Он наверно меня не простит. Да еще и Джису, зачем ей это нужно?       — Как я понял с ее слов, которые она наговорила Чимину, после чего тот попал в больницу…       — Стоп, в больницу? Чимин здесь как пациент?       И тут Намджун понял, что взболтнул лишнее. Он должен был узнать об этом, но не сейчас. Лейтенант прикрыл глаза, громко выдохнув. Юнги взволновано поглядывал на друга, теребя край больничной рубашки.       — Чимин в социальной сети увидел фото, где был ты и Джису, а еще истории, где ты признаешься ей в любви. Через какое-то время она ему позвонила, видимо у тебя в телефоне нашла номер. Если говорить в общем, Джису сказала ему, чтобы он исчез.       Юнги начал понимать к чему клонит друг, но мысленно он надеялся, что его догадки не оправдаются. Иначе он сам себе не простит. Ведь все это именно по его вине.       — Тэхен был еще на работе, а когда вернулся, нашел его в ванной. Зеркало разбило, а запястья перерезаны. Еще немного и было бы поздно. Он недавно только пришел в себя, еще здесь. Джин не спешит его выписывать.       У Мина тут же загорелись глаза. Ему хотелось сейчас же увидеть своего омегу, попросить прощение за все, что с тем произошло. Он готов на коленях вымаливать, лишь бы Чимин простил. Альфа дернулся, уже собираясь встать с постели, но Намджун вовремя его остановил, надавив на плечи, тем самым заставляя лечь обратно.       — Успеешь, тебе нельзя еще делать резких движений.       — Я хочу его увидеть.       — Увидишь, но позже. Тэхен с ним поговорит и если он захочет, сам придет. Дай ему время. А пока что, у меня есть план и ты мне в этом поможешь.       Юнги готов пойти на что угодно, лишь бы исправить всю ситуацию. Из-за Джису его семейная жизнь висит на волоске. К гонкам он больше не приблизится, иначе следующая может стать последней. Альфа не готов пока что оставлять своего омегу одного из-за неудачного заезда.

***

      Ужин Чимина состоял из запеченного филе индейки и овощного салата. Аппетита особо не было, но угрюмое лицо Тэхена, который пообещал, что будет кормить с ложки, как маленького ребенка, если омега сам не начнет, заставили юношу начать есть. Ким сидел недалеко от постели, сложив руки на груди и не отрывая взгляд от друга. Лицо приняло более спокойное выражение лишь, когда тарелки опустели. Пак с гулким выдохом оперся на спинку кровати, поглаживая наполненный живот.       — Я наелся на несколько дней вперед, — заключил Чимин.       — Ну уж нет. Завтрак, обед и ужин по расписанию. Даже если я буду на работе, вечером спрошу у Джина, как ты ел. И я буду зол, если ты ничего не будешь есть.       Тэхен сделал максимально злое выражение лица, которое он мог сделать, но Чимин лишь рассмеялся. Ким очень редко по настоящему злиться на друга. Немного успокоившись, омега приставил руку к виску и отчеканил:       — Есть, капитан Ким.       — Вот я серьезно, проверю же.       — Я понял уже, — все еще посмеивался Чимин, не уверенный в серьезности друга. — Как там дела у Намджуна? Не заходит, загружен видимо.       — Ах да, Намджун… — Тэхен потер шею, словно она затекла, не решаясь сказать то, что нужно. Сделав глубокий вдох, Ким начал: — тут такое дело приключилось. Намджун попросил тебе все объяснить. Ты только не волнуйся и все хорошо обдумай, прежде чем принимать какие-либо решения.       — Да говори уже, — терпение Чимина на исходе. Ему любопытно, что такое успело произойти.       — В общем, Юнги… — у Чимина в сердце что-то сжалось от услышанного имени. Он хотел все забыть, начать с чистого листа, но видимо не судьба, тем временем Тэхен продолжил: — …участвовал в заезде и попал в аварию из-за погодных условий. Намджун проверял камеры, там правда чистая случайность. Ничего серьезного, лишь легкое сотрясение, но есть еще одно, — Ким на мгновение замолкает, переводя дыхание. Чимин ничего не говорит, в его голове только начинает перевариваться полученная информация. — Он забыл все, что произошло после комы, но вспомнил прошлое…вспомнил тебя.       Повисла тишина, лишь звук часов раздавался по палате. Чимину понадобилось еще какое-то время, чтобы понять то, что он услышал. Когда же пришло осознание из глаз потекли обжигающие слезы. Омега прикрыл лицо ладонями, плечи подрагивали от всхлипываний. Тэхен пересел на постель и приобнял Пака, поглаживая по спине.       — Я и не надеялся, — между всхлипываниями произнес Пак. — Он в этой больнице? — Тэхен одобрительно промычал. — Я хочу к нему.       Но Чимин так и не поменял своего положения, оставаясь в объятиях друга. Ему очень хочется сорваться с места в палату к своему альфе, обнять так крепко, как никогда не обнимал, простить абсолютно все. Теперь это не важно. Но в то же время силы на какие-либо движения просто исчезли. Тэхен немного отодвинулся, взяв в ладони заплаканное лицо омеги, стирая большими пальцами слезы.       — Есть еще кое-что. У Намджуна есть план, как разоблачить Джису.       — Какой план? — шмыгая носом, поинтересовался Чимин, начиная успокаиваться.       — Как я понял, она не должна знать, что воспоминания вернулись. В подробности меня не посвятили, поэтому больше ничего не могу сказать. Я уверен, все наладиться.       — Так, я могу сейчас пойти к нему?       — Давай ты все еще раз обдумаешь и завтра, если все еще будет желание, Джин проведет тебя в его палату.       Чимин быстро одобрительно закивал. Он принял лежачее положение, Тэхен тем временем пересел на стул, поглаживая по мягким волосам друга, пока тот не уснул.

*flashback*

      Тэхен шел по длинному светлому коридору больницы. Джин заходил проверить состояние Чимина и попросил зайти. И чем раньше, тем лучше, поэтому Ким долго не стал ждать и как только друг пообедал, тут же направился к врачу.       — Что-то случилось? К чему такая срочность? — спросил Тэхен, войдя в кабинет.       Джин жестом указал на уютное кресло неподалеку от стола. Бета прошел, присаживаясь и внимательно наблюдая за доктором. Тот быстро что-то записал, отложил ручку и сложил руки в замок, положив на стол.       — Юнги пришел в себя и вспомнил все, кроме того, что было после комы.       — Так, подождите. Теперь он думает, что Чимин это его муж, а Джису он не знает? — на что Джин ободрительно кивнул. — Так это же замечательно, но что-то ваше лицо не выражает радости.       — У Намджуна есть какой-то план, но Джису не должна узнать, что Юнги все вспомнил. Ему нужна информация о гонке и он уверен, что это была она. Я не знаю, что именно нужно делать, Намджун все пояснил только Юнги. От тебя требуется донести это до ведома Чимина. Только не пускай его сразу к нему. Пусть все хорошо обдумает.       — Хорошо, я постараюсь, но не могу обещать. Это ведь Юнги. Чимин может настаивать.       — Я думаю, что он тебя послушает. Просто объясни ему все.       Тэхен кивнул. Покидая кабинет, он уже начал обдумывать, как сказать все другу. Ким в какой-то степени рад, что все вроде как начинает налаживаться, а с другой — все еще остается проблемой Джису.

***

      Чонгук сидел в VIP-комнате в аэропорту, ожидая своего рейса. Он закончил со всеми делами в компании отца, теперь возвращается обратно в Корею. Старший Чон долго возмущался, что его сын оставляет компанию и будет руководить каким-то клубом, как он выразился «для сборища наркоманов и шлюх». Альфе пришлось все терпеливо выслушать, но на своем он все же настоял. Отец даже грозил, что в таком случае отдаст компанию Джису, на что Чонгук рассмеялся и сказал, что в этом случае ему проще ее продать.       Время еще оставалось, поэтому он набрал уже известный номер, слыша гудки.       — Привет, золотце. Как у тебя дела? Я скоро буду в Корее, — произнес Чон, как только ему ответили.       — Привет, все хорошо, а когда приедешь — будет еще лучше, — послышался нежный женский голосок.       — Как там идет дело? Что-то новенькое есть?       — Специалист не смог достать видео, Намджун был в бешенстве. Он взял какой-то ордер у начальства и все же получил записи, но я не знаю какие именно.       — Насчет Юнги ничего не слышала?       В комнату заглянул человек из охраны, сообщая о том, что посадка на рейс началась. Чонгук кивнул, поднимаясь с места и забирая только сумку с ноутбуком, остальные вещи уже давно в самолете.       — Лейтенант говорил что-то о том, что тот что-то вспомнил. Это я случайно подслушала, — произнесла девушка.       — Ты ж моя умничка. У меня посадка, так что я отключаюсь, скоро встретимся, — ответил Чонгук, довольный ответом.       Его авантюра удалась. Осталось с Джису разобраться, хотя она особо и не интересуется в данный момент жизнью Юнги. Как только ее отпустили, она дома не появлялась. Все у подружек, да по клубам. Может сама одумается…
23 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник