***
Прошло уже несколько недель, с тех пор, как Вероника старается зажить своей обычной жизнью. Первые дни она чувствовала себя невообразимо отвратительно, как будто бы ее забрали из теплого домика, маленького светлого мира, где было очень комфортно. Но со временем, всё же, приходится привыкать. Привыкать к вкусным блинам бабушки, к частому визиту Никиты, который приезжает каждые выходные. К старым друзьям: Антону, Бяше, Полине. Всё это, хоть и было старым, но казалось чем-то таким, что происходит в жизни девочки впервые. Прошлые месяцы начинают медленно расплываться в воспоминаниях. Единственный, к кому Вероника боится привыкать — Рома. И она сама не понимает собственного страха, ведь смогла же общаться с остальными. Где-то на подкорках сознание говорит, что это из-за чувств, которые испытывала, а может и испытывает рыжая. Но сейчас она просто не в силах переступить через себя и излить свою душу и ему. Сам же хулиган приходит с остальными каждый день, кроме воскресенья и субботы, никогда не упуская ни одного. Он ничего не спрашивает, лишь тихо сидит или поддерживает разговор. Рома, как и обычно, грубый и жестокий, но Ника видит в нём что-то еще, что сама разобрать не может. Часто она ловит его взгляды, но уверена, что точно не заговорит. И совсем не видит, как капает терпение паренька. Проходит месяц. Вероника продолжает избегать любых разговоров с Ромой. Наталья Сергеевна говорит, что время придет, когда она решится, но это время совсем не приходит, а от того рыжей становится страшно. А что, если она так и не скажет ему ни слова? Так и продолжит молчать, а в итоге Рома исчезнет? Страшные мысли, жуткие вопросы мучают Веронику по ночам. Она не останется одна, если хулиган уйдет. Рядом есть Антон, Полина, а в будущем появятся еще люди, которые будут рядом. Но с каждым днем Никулена понимает, что чувства к Роме совершенно не угасли. Они пылают слишком сильно, но мозг заставляет молчать, потому что боится ухода возлюбленного. Лучше он уж будет рядом, как друг, чем не будет вообще.***
Сегодня Ника собиралась погулять с ребятами. Она собиралась продолжительное время, ибо все еще до конца не привыкла к подобным активностям. На улице ярко светило солнце, создавая адское пекло, потому они собирались пойти на речку, дабы не сгореть в подобную погоду. Антон, Рома, Бяша и Полина зашли за Вероникой где-то в час дня. Сразу же от ее дома они отправились к речке, которая была в совершенно другом конце деревни: речушка рядом с домом Ники была слишком мелкая и холодная, поэтому обусловились на другую. Как обычно, компания громко смеялась, шутила, разговаривала. Пару раз мальчишки хотели украсть Полине с Никой яблок и вишен, но в итоге только получали от хозяев этих деревьев. Вероника совсем не боялась, ведь в такую жару никто из дома не выходит и по дороге встречались лишь пару женщин-почтальонок. К речке ребята пришли спустя час. На ямке уже были дети, но почти все из них были из другой школы. Рома и Бяша постягивали с себя футболки и с разбегу побежали прыгать в воду, оставляя за собой кучу брызгов. Поля посмеивалась и спокойно снимала с себя верхнюю одежду, что делал и Антон. Одна лишь Ника устроилась на своём полотенце, которое расстелила на земле, не раздеваясь. — А ты чего сидишь? — спрашивает Антон, когда замечает бездействие подруги. — Мне еще нельзя так сильно активничать, — поясняет девочка и покачивает головой, на что друг угрюмо фыркает. — Могла сказать это раньше. Мы бы пошли просто гулять. Теперь будешь сидеть и печься на солнце. — Да ладно тебе, не умру. Всё, вали, а то у тебя Полю украдут. Указывает взглядом на подругу, которую в воду стянул какой-то неизвестный мальчик. Антон громко вздыхает и тоже отходит в сторону речки. Рыжая остаётся сидеть на суше, наблюдая за своими друзьями. Через полчаса ей это начинает знатно надоедать. Вставая с полотенца, Вероника поправляет панаму на голове и отходит в сторону низовья, далековато, ибо голоса и вскрики начинают затихать в шуме струящейся воды. Девочка снимает сандали и начинает медленно бродить. Речушка достает её до колен, не более. "Сейчас они все веселятся, а я, как обычно одна. Всё-таки Антон прав, надо было сказать изначально, а не мучаться", — думается Нике, но внезапно она слышит рядом знакомый голос. Выбегая из воды, она хватает свои сандали и прячется за ближайшим камнем, не пойми зачем. — Так тебя Ромка зовут, да?! — сквозь смех выдает какая-то девочка, когда в неё летят брызги. — Так точно, — отвечает ей Пятифан и, делая большие буруны, направляет их на неизвестную. Она спотыкается и падает, а Рома же хватает её за руку, пытаясь "спасти" но сам летит за ней. Падают они туда, где обоим где-то по пояс, потому удара сильного не получают. Ну, так думает Ника. Девочка выныривает из воды, а за ней и хулиган. Она приятно смеется, когда мальчик пытается убрать чёлку с глаз, а после подходит к нему чуть ближе и помогает. У Вероники сердце останавливается от того, на сколько они близко друг к другу. Девочка не отходит. Она пару секунд смотрит Роме в глаза, а после аккуратно целует его в щёчку. Маленький мирок падает и разбивается, словно стеклянная ваза. Рома не отталкивает неизвестную, лишь удивлённо смотрит в глаза. Ника вновь хватает свои сандали и вскакивает, убегая в верхушку речки, уже не замечая, как Пятифан вскрикивает её имя. Девочка настолько быстро и неаккуратно запихивает полотенце в пляжную сумку, что пальцы пару раз хрустят под напором. Рыжая даже не хочет обуваться, просто накидывает сумку на плечо, сильнее сжимает в руках сандали и просто убегает. Глаза застилает пелена слёз, из-за которой дорога становится мутной и плывёт. "Так и знала! Так и знала, что нужно было сказать раньше!" Пару раз Ника спотыкается, но не останавливается до того момента, как ступни не начинают зудеть от боли. Тогда она присаживается обуться и замечает свои кровавые следы. Вероника полностью разодрала себе ноги. По щекам текут струйки слез, но она молча и упрямо пытается застегнуть эту чертову застежку на сандалях. Самое обидное, что за ней даже никто, совершенно никто не пошёл. Справляясь с застёжкой, рыжая встает и начинает уже медленно шагать в сторону деревни и дома, раскачиваясь в разные стороны и терпя боль в ступнях. Дома ее ждет удивленный возглас бабушки, горы слез, детское разочарование и адская боль, которая с пониманием усилится еще сильнее. "Он ее не оттолкнул. Он ее не оттолкнул" — это и только это в голове, когда Ника со стоном обращается к бабушке Сене, — я хочу домой. Позвони маме, пожалуйста. Прямо сегодня, хочу домой... Бабушке ничего не остается, ведь слезы Вероники все не унимаются, даже когда кажется, что пришло время обезвоживанию. Вечером приедет отец, который уехал с работы вместе с Никитой. Ника попрощается с бабушкой и больше ни за что не вернётся в эту деревню. Даже не зная, что ее чувства не безответны, и делает она больно не только себе.End.