жизнь подростка из японии поздних 90х

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 817 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День три. У Мику-Сан проблемы с общением.

Настройки
Проснувшись и валявшись в кровати, я вспоминал вчерашние слова Мику на счет того, что с ней никто не говорит больше 15 минут из-за ее манеры общения. Тараторящей. И вставши с кровати я решил ее познакомить с моей одноклассницей, с которой я когда-то общался. Я думал что поднялся рано с кровати и решил посмотреть на часы в телефоне (потому что мои часы на стене встали, и мне нужно купить батарейки) и увидел в телефоне одно сообщение. Оно было от Мику. Там было написано: "Доброе утро, Макс! Надеюсь наш сегодняшний день будет продуктивным!". Я думал она написала это из вежливости или из благодарности.. В любом случае мне было приятно видеть это сообщение и я пошел принимать водные процедуры с утра. Опять собравшись, спустившись на кухню я поел и вылетел из дома в сторону остановки придумывая план перехват Киоко (так звали одноклассницу с которой я хочу познакомить Мику). С Киоко я знаком очень долго, она аккуратная и уверенная в себе, но также не пользуется популярностью среди девушек, и не состоит ни в одной компании. "Из плюсов она тоже любит музыку, надеюсь они смогут найти общий язык друг с другом". Усевшись на свое привычное место в вагоне я принялся слушать музыку. Подъехав на остановку я нашел Аки с Мику и помахал им, они зашли в вагон. - Доброе утро, Макс! -сказали они в один голос. - И вам. - сонным голосом ответил я. - Аки, Мику у меня к вам есть разговор. (они оба посмотрели на меня). Мику, помнишь ты говорила что у тебя проблемы с общением? У меня есть выход, я знаю одну девушку, у которой такие же проблемы и вы оба любите музыку. Мику всхлипнула и на ее глазах появились слезы. - Ты чего? - Для меня просто никто так много не делал. - Да ничего, мне не сложно, а тебе приятно. Выйдя из вагона и направившись в сторону школы, по пути мы встретили Киоко и я её окрикнул. - Киоко! По ее глазам было видно что она не ожидала этого. - Привет Киоко! Как дела? - П..привет.. да все хорошо, вот учусь. - Ты также не можешь найти собеседника? - Д...да, из-за этого мне иногда даже грустно. - Я нашел тебе собеседника. (показал на Мику). Встречай, это Мику, перешла в наш класс перешла недавно, как ты знаешь (скорее всего она не заметила, потому что целый день смотрела в книжку и не отрывалась) а это Киоко. - Приятно познакомится! -как одно сказали они и продолжили беседу без нас. Они пошли дальше а я с Аки пошли в другую сторону, но в кабинет мы пришли в одно время. Уроки прошли как обычно и во время обеда я начал расчехлять свой бенто, Аки сидел рядом. К нам подошли эти девушки и спросили, можно ли им подсесть к нам, мы не смогли отказать. Во время обеда, Аки вел себя как-то странно, но я решил спросить в чем дело после обеда. - Как дела у вас, девочки? -спросил я. - Спасибо что познакомил нас, после того как мы узнали друг друга глубже, мы действительно поняли что мы похожи. А еще Киоко пригласила меня в клуб музыки, потому что у них никого нету кроме неё, музыка сейчас не пользуется популярностью. - Это великолепно! -подумал я про себя, абсолютно забыв что такое клубная активность, потому что не состоял ни в одном клубе. Мы пообедали и девушки покинули нас обсуждая что-то очень горячо. Я сразу же повернулся к Аки и спросил, почему он вел себя странно во время обеда и она сказал: - Вот надо было тебе Киоку к ней в пару подкинуть! - А что не так? - Она мне очень нравится, и я стесняюсь. - О как. -сказал я не ожидав услышать такого от нашего альфа-самца, который завоевывал сердца на лево и направо. - Теперь ты меня просто добиваешь, Макс. - А в чем проблема то? Вот как раз и тебе девушку найдем, почему нет? И вообще я предлагаю пойти куда-нибудь на днях. - Ладно. -сказал Аки. (по его лицу было видно что он еле себя переосилил) Обед закончился и мы разошлись по местам. После второй половины дня, Киоко и Мику просили меня остаться с ними в клубе, потому что они хотели показать как они играют. А Аки уже ушел в свой спортивный клуб, его и след простыл. Я согласился и пошел с девочками в их клуб. По приходу в клуб Киоко что то быстро объясняла Мику про инструменты и про кабинет. Я закрыл двери в клуб и они начали активно играть. Песня была очень красивой. Они оба так быстро перебирали свои пальцы, будто родились в обнимку с этими инструментами и Мику начала подпевать. Вот уж не знал что она ещё и петь умеет, да и еще так красиво, что ее голос пробивает до мурашек. (песня была определенно национальной, но я не был в этом силен). Её дыхание было отлаженное на столько, что она делала вдох только в правильные моменты чтобы не сбиться. И когда они закончили играть, я встал и начал хлопать в ладоши: - Девочки, вы должны играть вместе и это не обсуждается. Мне очень понравилось. Они оба поклонились как на сцене. И Киоко дала лист Мику для записи в её клуб. Они ещё поиграли и мы вместе пошли домой. Киоко закрыла дверь в клуб и мы направились к выходу. Как обычно, по уже давно устоявшейся традиции, я зашёл в магазин за батарейками для часов и проигнорировал отдел с аниме. Мику спросила: - Сегодня мангу смотреть не будем? - Я уже читаю, после завтра может зайдем. - Поняла! Оплатив батарейки мы вышли и пошли в сторону остановки. И я спросил - Девочки вы не хотите на выходных сходить куда ни-будь погулять? - Это будет отличной идеей, что бы узнать город! -крикнула Мику. - Да, я бы хотела прогуляться в компании. -сказала Киоко. - Ну тогда завтра я вам скажу место и время. - Окей. -сказали они и мы продолжили движение. Пока мы заходили в вагон, Киоко немного отстала и у меня появилась возможность спросить как идут дела. - Мику, пока нету Киоко, как у вас дела? - Отлично Макс! Спасибо что познакомил нас, мы отлично восполняем друг друга. И потом Киоко нас догнала. - Ну как вам сегодняшнее знакомство девочки? Оба с улыбкой на лице сказали что отлично. Подходила остановка Киоко, мы попрощались с ней, а за тем была очередь Мику. Мику поблагодарила меня за день и вышла из вагона. Я нашел какую-то старую кассету в отсеке своего портфеля и решился прослушать ее. На кассете была классическая музыка. Добравшись до дома, я уже как по распорядку двинулся в комнату, сделав уроки спустился поужинать и поделился с мамой о произошедшем сегодня и отправился смотреть места, куда можно пойти погулять. Рядом был парк развлечений и еще вариантом была кафешка, где можно просто посидеть и попить кофе. Выбор пал на парк, я выбрал время и отправился спать. На этот раз мама легла раньше меня, а окно было открыто. С окно было слышно цикад и отдаленный прилив. Глаза сомкнулись и я уснул.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник