***
— Осуществляется посадка, уважаемые пассажиры, пристегните ремни, — по громкой связи в самолете раздался голос одной из стюардесс. Пчелкин был в раздумьях, он сидел, облокотившись о колени и, закрыв лицо ладонями, вспоминал события предыдущих дней. Голова так болела от переизбытка мыслей, что даже аспирин уже не помогал. Ее взгляд… Кровь… Слезы… Он тысячу раз старался все обмозговать, что нужно было сделать, как можно было этого избежать. Боже, как он мог? Как он вообще может быть человеком, после того как взял и ушел. Бросил ее одну. Он сжал зубы, сдерживая порыв ярости и ненависти к себе. Он откинулся на сидение, отвернув голову к иллюминатору. Неясность мыслей, которая присутствовала после той перепалки с наемным убийцей, мешала сосредотачиваться на актуальной для него задаче. Чувства кололи его в самое сердце, отчего он чувствовал себя отвратительно. Он не должен больше позволять такому случиться. Этот порыв самонадеянности и безалаберности показал только то, насколько он слаб. Витя пристегнул ремень безопасности, переглядываясь с членами его личной охраны. Удостоверявшись в плане, он тяжело выдохнул и прикрыл глаза. Как только он закрывал глаза, он видел ее и вновь ощущал то, как страшно было в тот момент умирать, но еще страшнее было видеть, как умирает она… Воображение рисовало удручающие картинки, как он пытается ее спасти, но каждый раз его попытки проваливаются с треском. Та ночь стала отправной точкой его решения. — Витя… — со слезами прошептала она, всхлипнув. Мужчина сжал зубы, отводя взгляд. — Тихо! Все хорошо! Верь мне… По Юлиным щека скатывались слезы, Пчелкин чувствовал, как внутри что-то защемило. Затылком он почувствовал дуло ствола. Он прикрыл глаза, пытаясь придумать выход из положения. Но выхода не было. — Поднимайся! — яростно заорал мужчина, чуть отводя пистолет вверх. Витя начал подниматься, смотря на Юлю и пытаясь мысленно ободрить ее. Он даже не успел получить опору, как убийца ударил его железякой по голове, отчего Пчела снова опустился на землю. Он почувствовал, как по волосам стекает красная вязкая субстанция. Ощущение безысходности заставляло его сердце биться, а внутри ему было горько. Рывком Витю перевернули на спину, он оказался в уязвимом положении. Мужчина наклонился к нему, прежде бросая взгляд на девушку. — Сгинь, сука! Узнаю, что ты кому-то что-то сказала и ты будешь следующей! — Юля бросила испуганный взгляд на Витю, вздрогнув всем телом. Пчелкин кивнул ей, пытаясь совладать с собой и не дать волю чувствам. Юля быстро поднялась, отходя в противоположное от мужчин направление на трясущихся ногах. За спиной она слышала только болезненные стоны Пчелкина и удары кулаками по плоти. Как же ей хотелось в этот момент повернуться и помочь или хотя бы позвать на помощь. Она была на достаточном расстоянии, когда, наконец пересилив себя развернулась. Ее взгляд сразу же упал на пистолет лежащий недалеко от мужчин. На Витин пистолет, который, кажется, выпал, когда он шлепнулся на землю от глухого удара по голове. Не думая ни секунды, девушка метнулась к нему, хватая его с земли. Убийца, увлечённый вендеттой, даже не заметил приближения девушки. Он направил пистолет на мужчину, грубо разворачивая его голову одной рукой. Витя закрыл глаза, готовясь к концу. — Сдохни тварь! — проорал мужчина, кладя палец на курок, и готовясь свершить месть. Раздался выстрел. Кровь брызнула на одежду и его безвольный труп упал на землю. Пчелкин, почувствовал облегчение, ощупав себя на предмет пулевых ранений, он ошарашенно поднялся на локтях, заметив дрожащую Юлю, в трясущихся руках которой был его пистолет. Он тут же поднялся, на сколько это было возможно быстро, и подскочил к девушке, прижимая ее к себе. Ствол из ее рук выпал и с глухим стуков встретился с асфальтом. Юля заплакала, цепляясь руками за плечи Вити, как за спасительный круг. Мужчина крепко держал ее, словно боялся потерять ее. Он чувствовал, как вздымается ее грудь и как она тихо всхлипывает, уткнувшись носом в его грудь. Вся его белая рубашка наверняка уже была не только в кровавых пятнах, но и в пятнах от туши и слез. Юля рыдала не только потому, что убила человека, слезы лились из ее глаз, потому что она испугалась. В первую очередь ей было страшно, что повториться история, как с Вадимом и она снова ничего не сможет сделать. А во вторую, разумеется, все ее тело содрогалось от того, что она ничего не ощущала, выстрелив в другого человека. Ей всегда казалось немыслимым то хладнокровие, которым обладали убийцы. А теперь она тоже стала убийцей, и в момент выстрела какая-то часть ее человечность переломилась. Рука не дрогнула, пуля попала точно в грудину, прямо в сердце. Она смотрела на труп и всю ее трясло, потому что роль убийцы играла она. Перед глазами все было как в замедленной съемке, она не сразу поняла, что Витя ее обнял. Образ трупа не выходил из головы. Пчелкин встряхнул ее за плечи, аккуратно заглядывая в ее глаза. Они были такими пустыми и безжизненными, будто ее жизнь оборвалась в этот момент. Он взял ее ладонями за лицо, мягко вытирая дорожки слез, и слегка коснулся своими губами ее лба. — Юля, — прошептал он, хриплым голосом, — ты не могла иначе… Прости… Он подхватил ее на руки, унося подальше от этого хаоса. Она была похожа на крохотного котенка в его руках, свернувшегося калачиком… Он чувствовал себя виноватым. Прошло время и вот они были в больнице, Вите обработали все раны, а Юлю определили в палату по приказу Белого. Даже сейчас она все еще находилась в коматозном состоянии, копаясь в собственных мыслях и теряя связь с реальностью. Пока Пчелкину накладывали повязки, с ней сидел Космос. Он о чем-то с ней говорил и старался выудить из нее хоть слово. Получалось плохо. Вскоре ее осмотрел врач, сказав, что скорее всего состояние кратковременное и ей нужно всего лишь поспать. На вопрос о том, чем это вызвано, он покачал головой и предположил, что скорее всего причина — нервное потрясение. Пчелкин смотрел на нее через стекло в стене, взглядом, в котором все еще горел огонек надежды. Ему хотелось подойти к ней, взять за руки и просто быть рядом, но чувство вины не давало ему это сделать. Если бы не он, то она бы была в порядке. Белов подошел сзади, кладя руку на плечо мужчины. Он посмотрел на него понимающим взглядом. Они молчали всего пару минут, которые для Пчелкина показались вечностью. — Она сильная, — прозвучал сочувствующий голос Саши, и Витя бросил на него короткий взгляд, — тебе надо ехать… — подытожил он, ближе подходя к Пчеле. — Мы будем с ней: я, Кос, Фил. Но она все равно не в безопасности, пока ты не решишь проблему с Бродягой… — Он хотел убить меня… — прозвучал холодный голос Пчелкина. Он повернулся к Белову, смотря на него суровым взглядом. — Когда найдете заказчика, я хочу лично застрелить его! — развернувшись, Витя подозвал к себе двух телохранителей, покидая здание.***
С момента роковой ночи прошло около двух недель. Состояние Юли улучшилось. Однако сама девушка не понимала, почему Витя уехал от нее, даже не попрощавшись. Конечно, она понимала, что он делает это для нее, но внутри неприятно кололо. Теперь вечера она проводила в компании Космоса и не было ни дня, когда она не просила его набрать номер Пчелкина, чтобы хотя бы просто услышать его голос. Но Холмогоров отказывал, говоря, что сейчас звонить ему опасно, да и за границей звонки не проходят. Высоцкая вздыхала, отводя глаза в сторону. Одному Богу известно, что было у нее на душе сейчас. Возможно, она злилась на Коса, а может и просто была разочарована. Какой бы не была ее жизнь, ей нужно было закончить школу, тем более что она прогуляла целых три недели перед экзаменами. Оставалось меньше месяца до экзамена, и она должна была сдать его хотя бы на проходные баллы, чтобы получить аттестат. Ей было бы достаточно даже удовлетворительных оценок по всем предметам в ряд. Она все равно не собиралась поступать куда-то дальше. Единственным правильным решением, казалось, сдаться полиции, признавшись в убийстве, но этот путь был для нее закрыт. Космос решил большую часть проблем: замял преступление, благодаря связям Белого, поговорил с директором об успеваемости и даже приставил к ней телохранителей, во избежание непредвиденных ситуаций. После школы он также забирал ее на своем мерседесе. В школе не было не минуты покоя, у Юли было больше долгов, чем казалось на первый взгляд. Буквально на каждом уроке ее вызывали к доске решать задания или отвечать. Для девушки это не составляло особого труда, ведь в свободное время она усиленно готовилась. Перемены она проводила в одиночестве, потому что Аня была на нее обижена. И как бы Юля не пыталась ей объяснить. Что все произошло без ее воли, одноклассница не хотела ее слушать. Высоцкая потеряла надежду хоть как-то наладить с ней отношения и поэтому чаще стала углубляться в книжки на переменах. Но она отнюдь их не читала. Точнее читала, но не вдумывалась, просто проговаривая слова, делая вид, что ей интересно. Так проходил каждый гребаный день. Не сказать, что настроение у девушки было упадническое, наоборот некая радость от того, что скоро она закончит школу присутствовала. — Останьтесь на пару минут, Юлия, — попросил физик на последнем уроке за пять минут до звонка, после того как Высоцкая сдала контрольную работу. Когда почти все ее одноклассники с радостными криками покинули кабинет, Аня предостерегающе посмотрела на Юлю, но она лишь хмыкнула на это. Дверь закрылась за последним человеком и физик поднялся с места и облокотился поясницей о парту напротив Юли. — У вас выходит трояк, юная леди, — проговорил мужчина, сунув руку в карман брюк. Высоцкая напряглась, но все же не подавала виду своей неуверенности. — И что вы предлагаете? — Юлечка, — засмеялся он, — ты девушка молчаливая, — он резко изменился в лице, перейдя на ты, — молодого человека у тебя нет? — задал он риторический вопрос, Юля не понимала к чему он клонит. — Никому не нравишься? — он зашел за ее спину, кладя руки ей на плечи. Девушка резко встала, пытаясь убрать его руки со своих плеч. — Она мне нравится. — прозвучал знакомый властный голос из угла кабинета. Физик обернулся, отшатываясь от Юли. Девушка тоже обернулась, в ожидании что ее догадки подтвердятся. На ее лице мелькнуло удивление, но тут же она расплылась в улыбке, делая несколько шагов по направлению к мужчине. Пчелкин пересек кабинет в несколько шагов, приобняв Юлю за талию и поцеловав в щеку. — Виктор Пчелкин, помните такого? — протянул он руку учителю, все еще держа Высоцкую за талию. Препод кивнул, отойдя чуть поодаль. — Еще раз вас увижу рядом с ней, наведаюсь к вам лично на разговор. — он отодвинул край пальто, обнажая кобуру с ТТшником. — И кстати другим тоже передайте. Пчелкин победно улыбнулся и потянул Юлю за собой, покидая кабинет. Уже в коридоре она остановила его, с недоумением смотря на него. — Как ты понял, что я здесь? Именно в этом кабинете? — уточнила она. — Я тебя у входя ждал, а тут какая-то девчонка подбежала и сказала, что ты там с Иванычем в кабинете одна, — он сделал особый акцент на последнее слово, — ну я и решил проверить, в наши времена он с половиной девок переспал… — пожал плечами Пчелкин. — Аня, — тихо проговорила Юля свои мысли. Она абсолютно точно должна ее поблагодарить. — Витя, — она повисла у него на шее, как маленькая обезьянка, — как же я по тебе скучала! — Пчела улыбнулся, потянув Юлю за собой на улицу, где стояла его машина. Когда они вышли, он остановился, перекрывая Юле одной рукой путь. Она непонимающе на него посмотрела. — Высоцкая, — усмехнувшись, начал он, приближаясь к ее лицу, — я ведь не соврал… — Насчет чего? — Ты мне нравишься, — улыбнулся он, притягивая ее лицо к себе за подбородок. Его губы коснулись ее, сливаясь в нежном поцелуе. Она закрыла глаза, наслаждаясь вкусом табака и ментола, а он прижал ее крепче к себе, ловя тепло ее тела.