Дикая кошка

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 58 343 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Как всегда - всё хорошо

Настройки
Примечания:

Pov ЭфПи

      "Я не ожидал, что всё так произойдёт. Чёрт! Мне надо с ней поговорить."       После того, как Лиззи уехала, я отправился к её дому, она должна была туда поехать. Спустя минут 40 я добрался, свет не горел, может, она ещё не доехала. Надеюсь, что с ней ничего не случилось по дороге. Я решил подождать немного. Взял запасной ключ под цветком у входа и вошёл внутрь. Тут-то я заметил, что в ванной горит свет. Я решил туда пройти. - Ёп твою мать, Лиззи, ты что натворила! Нет! Блядь, это же моя вина! Прости, прости меня, пожалуйста. Я должен был тебе всё рассказать. Вот я идиот. Прости. - вымещая свои эмоции, я параллельно вызывал скорую. Они приехали за 10 минут. С ними ещё были копы и допросили меня. Это происходило в участке. Не удивительно, меня ведь только выпустили из тюрьмы. Я все им подробно рассказал и тогда у них не было ко мне притензий. Конечно же я отправился к ней в больницу. Мне пришлось ждать всю ночь и весь день, пока Лиззи очнётся.

Pov Лиззи

      Я стою в ванной, беру лезвие и тянусь, чтобы порезать вены. Но вдруг на моё плечо легла чья-то ладонь. Я повернулась - это была мама. Лезвие упало на пол, я обняла её и не хотела отпускать. - Алмазик мой, ты сильная, ты не должна этого делать. - сказала мама, вытирая мои слёзы. - Мам, я больше не могу. - Ты всё можешь! Помни, что я всегда рядом, у тебя есть друзья и ЭфПи. - говорила она, не отводя глаз. - Почему вы, ОН мне не сказал?! - Пусть это он тебе расскажет, дай ему шанс. А мне уже пора, прости. Я люблю тебя! - сказала мама, выходя из ванны. - СТОЙ, НЕТ, НЕ УХОДИ, МАМААААА! - кричала я, выбегая за ней, но она будто испарилась.       Я очнулась. Возле моей койки сидел ЭфПи. Я не чувствовала рук. Но видела, что он держит мою. Я не хотела, чтобы он был тут. Я молчала и просто слушала. - Лиззи, дорогая, прости меня. Я сейчас позову медсестру. - он вышел и вскоре вернулся с миссис Нортан. - И снова здравствуй, Лиззи. Как ты себя чувствуешь? - спросила меня всё та же медсестра. - Как всегда - всё хорошо. - неуверенно сказала я. - А расскажешь что случилось? - всё с той же добротой и теплом обратилась ко мне миссис Нортан. - Думаю ЭфПи вам всё рассказал. - ответила я ей сдержанно. - Ладно, если не хочешь - не говори. - она всё также улыбалась - Но ты слишком часто здесь бываешь. Я волнуюсь за тебя, но сейчас я огорчена твоим поступком. - говорила она уже с другим выражением. - Это единственное, что я могла сделать. - Тебе надо отдыхать. Побудешь тут, а потом дома - за тобой будет присматривать ЭфПи. - раньше такая новость меня бы обрадовала, а сейчас ничего...       После разговора миссис Нортан пригласила ЭфПи поговорить отдельно и они вышли из палаты. Через минут 10 Джонс вернулся (О чём они могли так долго говорить? Хотя теперь - это более очевидно для меня, он ведь мой дядя. Надеюсь, что меня не отправят в психушку. Дядя...раньше я бы обрадовалась, а теперь в замешательстве как к такому отнестись. И всё же - я никогда не пойму их обмана). - Лиззи, скажи, ты в состоянии меня выслушать? - сев рядом со мной, спросил ЭфПи. - Выслушать могу, но не расчитывай на моё прощение. - Я представляю твоё негодование. Но пойми, мы не говорили, чтобы уберечь вас от взрослой суеты, чтобы хотя бы в детстве ваша жизнь была сладкой. С самого детства мы с твоим отцом ссорились, а наши родители твердили нам о том, что жизнь - это соперничество. Так вот, пока вы гуляли, веселились, мы с твоим отцом соперничили за трон змеев. У нас были каждодневные ссоры. Во избежение повтора нашей судьбы вами с Джагом, мы ничего не говорили. Представь, у твоего отца ничего не получалось, тогда он бы настраивал тебя против Джага, чтобы стать королевой змеев. Ты бы не была собой, а той, у кого сплошь злые помыслы отца. Мне жаль, что ты так всё узнала. Я не хотел войны. Я надеюсь, что если не сейчас, то со временем ты меня поймёшь и простишь. - Мне нужно побыть одной. - Хорошо, я заберу тебя из больницы, как только выпишут, мне об этом сообщат. И я должен буду за тобой приглядывать. Если понадоблюсь раньше - звони.       Две недели я пролежала на реабелетации. Ко мне приходил Джаг, он не знал причину случившегося, решила дать возможность ЭфПи обо всём рассказать. Ещё меня навещала Тони. Я ей обо всём рассказала, мне надо было выговориться. Конечно, она была в шоке от таких новостей, но пообещала никому об этом не говорить.       Всё время у меня не вылетали из головы мысли о словах ЭфПи про наше детство и их соперничество. С одной стороны, я его понимаю, а с другой стороны, он мне мог помочь, когда мою мать убил его брат. Он меня бросил и решил, что я ему буду мешать. Он сделал свой выбор, который я не уважаю, и поэтому я не хочу его прощать. В конце концов, это закон змеев - заботиться о своих.       В день выписки он встретил меня на байке. - Привет! Как ты? - Как видишь, жива. - Уверенна? Выглядишь не очень. Может ещё побудешь здесь неделю? - Нет, отвези меня домой. - после этого мы сели на байк и спокойно доехали. - Я купил тебе продукты и на столе лежат лекарства - это вместо похода к психиатру. Трудно было уговорить медсестру, чтобы тебя не отвели к нему. - Спасибо. - я не смотрела ему в глаза. - Ты хочешь побыть одна? - Да. Только... вы с Джагом можете пожить у меня, раз уж ты за мной присматриваешь. А то, что как не родные? Только это не значит, что я тебя простила. - Я рад, что у тебя появилось чувство юмора. Мы обдумаем твоё предложение, а сейчас иди домой - отдохни. И есть ещё просьба, подойди завтра в бар, как сможешь. - Я обдумаю твою просьбу. Пока.       ЭфПи посмотрел на меня и ушёл. Думаю, мне будет легче, если ЭфПи и Джагхед будут рядом. Раз уж убить себя не получилось, и я наконец дома, то возьмусь за мамины запасы ( Где там её любимое вино?). Весь вечер я провела полностью наедине с сигаретами и вином. Не помню даже, как отрубилась.       Наутро у меня раскалывалась голова. Я выпила таблетки и приготовила себе самый вкусный завтрак: блинчики с ягодами, да не круглые, а в виде фигурок животных, такие делала мне мама. Я собралась духом и отправилась в "Белый змей".       При входе, на меня накинулась Тони. Она обнимала меня так крепко, что кости трещали. - Я тоже тебя рада видеть, Тони! Но, может, отпустишь? Я дышать хочу. - А, конечно, прости. - радостно щебетала она. Фог тоже обнял меня. - Мы довольно долго не видели тебя. - говорил парень. - Да, я набиралась сил. - сказала я, обращая свой взор на стол. - Что это у вас? - опередели меня Джаг и спросил, подходя к нам. - Это традиция змеев: каждый год мы ездим к старикам и сиротам и дарим разные подарки. - ответила Топаз. - Вот чем занимаются ангелы Ада. - сказал Фог. - Англелы Ада? - засмеялась я. - Хоть что-то нормальное - мне нравится. - Лиззи? - меня только заметил Джаг и обнял - Рад тебя видеть! Как ты? - А я вот не рад видеть! - слышу из-за спины знакомый голос - это был Молчун. - Зачем ты сюда пришла? "Помогать змеям я больше не буду", - не твои слова?! - А я то думаю, что так тихо было. Тебя ебёт что я тут делаю? Если пришла, значит так надо, Гоовооруун! - Ты только из больницы. Хочешь обратно, чекнутая?! - Свит Пи, следи за словами! Это я её позвал. - вступился за меня ЭфПи. - А ты, Лиззи, будь добра - утихомерь свой нрав. - Иди нахрен. Это змеёныш буянит - его укращай, а меня не трогай. - Я просто знаю, как ты можешь разойтись. - Не переживай, в твоё отсутствие много чего произошло. И со всем я справилась. - его это задело.       После этой сценки мы приступили к упаковке подарков, сменяя темы разговора. Время пролетело незаметно. Когда настпуил вечер, Джаг собрал нас, чтобы поговорить. Не люблю речи, особенно его. - Джаг, ей богу ты задрал. Я не змей! Мне здесь не рады. - он проигнорировал меня и начал толкать речь. - Джаг, я заявляю официально - ты ебнулся! Ты не можешь взять и изгнать Пенни - она змей, помни об этом. - вставая с места, говорила я. Меня отвлёк телефонный звонок, и в это время они всё решили без меня. - План гавно, дело провальное: вас могут выгнать. - сказала я, все смотрели на меня с презрением. - я с вами, но это только потому что я знаю Пенни и знаю, что она не достойна быть в змеях.
Примечания:
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)