Дикая кошка

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 58 343 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Упыри везде

Настройки
      Наутро я проснулась из-за шума внизу. Я умылась, оделась и спустилась туда. Шея ещё болела. Ребята были на кухне. Тони что-то готовила, а Фог сидел рядом. - А где Джаг и Свит? - спросила я. - Они ушли по делам. - ответила Тони. - Вкусно пахнет! - сказала я, подойдя к ним ближе. - Садись, завтрак почти готов. - сказала Тони, накрывая стол. - Это вы у меня в гостях или я у вас? - спросила я.       В ответ змеи только посмеялись. После того как мы поели и убрали за собой, пошли в зал. - Мы с Фогом подумали и хотим целый день провести все вместе. Только давайте пойдём гулять. - сказала Тони. - Круто, я только за. - ответила я им. - Тогда одевайся. Не будем время тянуть. - сказала Тони.       Я пошла наверх надеть белую футболку, рваные черные джинсы и куртку со змеей. Когда я спустилась, взяла в шкафчике бинты и начала заматывать руки. - Зачем ты это делаешь? Ну, типа, обычно люди перематывают руки, когда занимаются или у них они болят. - спросил меня Фог. - Я просто хочу быть всегда готова к драке, вот и всё. Кто знает что может произойти, вдруг упырей встречу. - сказала я, переходя от одной руки к другой. - А шрамы?! Ты резалась?! Поэтому ты тогда на месяц пропала? - беспокойно говорила Топаз. - Да, из-за этого. - я утвердительно помахала головой. - Что случилось тогда? - беспокойно спросила Тони. - Было чувство предательства. Большого предательства. Я узнала, что ЭфПи мой родной дядя. - Ничего себе! Получается, что Джаг твой брат? - спросил Фог. - Получается, что да. Но мне было больно оттого, что ЭфПи не помог мне, когда убили мою маму. А она ведь была змеем, и даже по законам змеев он не удосужился мне помочь. Может, его тётя просто опередила. Не знаю. В любом случае, прошлое не вернуть. Поэтому сейчас мы немного наверстываем упущенное. - говорила им я. - И сколько же ещё секретов ты скрываешь? - спросил Фог. - Много, очень много, я думаю больше, чем у вас с Тони и Свитом вместе. - сказала я, заканчивая перематывать руки.       Я взяла рюкзак и мы вышли из дома. Мы просто гуляли по Ривердейлу и рассказывали друг другу угарные истории. Но довольно быстро устали и пошли искать, где можно посидеть. Фог привёл нас к лавочке, да не простой, а на которой сидел Свит и видимо ждал нас. Фог и Тони поздоровались со Свитом. - Ну привет, горошек - сказала я - Ага. - буркнул он. - Как твоя шея? - А твоя? - усмехнулась я. - Как видишь всё в порядке.       Нас прервал звук моторов. - Упыри! - в один голос сказали ребята. - Эйййй, кисуля, подойди к нам!! - крикнул Филл. - Чёёёрт. Как они меня заебали. - тихо под нос сказала я, развернувшись. - Мы с тобой. - сказала Тони, она волновалась за меня. - Не надо, они мне ничего не сделают. - ответила я и пошла к упырям. - Что тебе надо, придурок!? - я снова закурила при беседе с ним. - Тебе подарок от Малахая. - он протянул мне коробку с ехидной улыбкой. Я, не хотя, взяла её. - Если это всё, то еби отсюда! - не желая более иметь с ним дела, я развернулась, выбросила сигарету и быстрым шагом дошла до змеев. - Ну что он хотел? - спросила Тони. - Не знаю. Он мне дал эту коробку. - я оглянулась - он стоял и ждал, пока я распакую коробку. - Что там? - спросил Фог. - Я не ебу. - ответила я. - А можно её открыть? - спросила Тони. - Я хотела это сделать сама, но да, можешь открыть. - сказала я.       Тони взяла коробку и развязала бант. Открыв коробку, мы увидели наручники, а под ними лежала фотография, моя фотография у них в плену, когда я была прикована наручниками к столбу в подвале. - Это ты? - с ужасом спросила Тони.       Фог и Свит стояли рядом и тоже увидели это фото. Я встала вступор. А они были в ужасе от увиденного. Те моменты очень плохо повлияли на мою психику. Тони начала читать записку: "Кисуля, хватит сопротивляться, а то ты знаешь, чем это может кончиться", - читала Тони. Как только я услышала эту фразу, то будто очнулась. В моих глазах появился блеск огня, и кровь начала бурлить. Я, недолго думая, схватила наручники и направилась в сторону упырей. Навстречу мне пошёл Филл. Когда он почти был рядом и начал что-то говорить, я со всей силы размахнулась и врезала Филлу этими наручниками, со всей агрессией, со всей силой боли, что во мне есть. Я вообще не понимаю, как он набирается смелости каждый раз подойти ко мне. Сколько раз он уже от меня получал. Но этот раз сдался ему хуже всех. Огромный след на его лице появился от этих наручников. Кровь потекла по его щеке. - Что ж тебе с твоими дружками не сидится в своей норе?! Почему меня надо донимать?!Вы без своего Малахая слабые и никчёмные!!! Пол вашей банды сидит, а ты видно бессмертный, если раз за разом приходишь ко мне и отхватываешь. - пока я говорила, Филл успел чуть оклематься и внезапно сбил меня с ног. Я упала чудом, не ударившись головой. После этого он ударил меня пару раз в живот, а точнее в то место, где они меня пырнули раньше. От боли аж в глазах потемнело. Свит и Фог, конечно, не стали стоять в стороне. Как только удары прекратились, я через дичайшую боль встала и увидела, как Фог и Свит дерутся с упырями. Всего их было трое. Змеи оказались очень сильными, они вырубили двоих упырей, а Филл, пока ещё был в сознании. Я подошла к ним и с глазами, полными слёз, начала говорить: - Я терпела все ваши выходки, но вы перешли границу. Все мои прошлые угрозы всего лишь слова. Но теперь, если я услышу, увижу или почую тебя, то имей ввиду, что я больше медлить не буду. Сейчас тебя ждёт встреча с моими друзьями. Надеюсь, ты помнишь их. Они-то тебя и приведут к раздумьям о том, как нужно ко мне относится, придурок! - после чего я ударила его подошвой по лицу. Он засмеялся. - Киса, ты же знаешь, что это бес-по-ле-зно. Он всегда получает то, что хочет. И я жду не дождусь, когда ты снова будешь у нас в руках. Такая ручная и послушная. - говорил упырь, кашляя кровью. - ТАКОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! - истошно прокричала я, и слёзы потекли по щекам, после этого с силой продолжила бить его подошвой по лицу. Когда он уже был в отключке, а я всё не могла остановиться, Свит оттянул меня от упыря. Я прижалась своим лицом к его груди. - Фог, пристегни его наручниками к байку, пожалуйста. - говорила я, стоя всё в той же позе.       Фог так и сделал, а Тони ему помогла. - Лиззи, что будем с ними делать? - спросила меня Топаз, положив руку мне на плечо. - Ничего. Мне надо позвонить. - я отошла подальше, чтобы они ничего не слышали и взяла телефон.       После того, как я поговорила со своими друзьями, мы ушли. Они разберутся с этими упырями, поэтому мы прям так их и оставили. Я со змеями пошли ко мне домой. По дороге мы взяли еды и выпить. Зайдя в дом, я направилась в ванну, чтобы подлатать себя. А ребята пока сидели в зале. - Ты как? - спросила меня Тони, как только я подошла к ним с бутылкой пива. - Со мной всё хорошо. - ответила спокойно я. - После произошедшего странно такое слышать. Может скажешь, что чувствуешь на самом деле? - сказал мне Свит. - Горошек, со мной часто случаются подобные вещи, я не то, чтобы привыкла, просто отношусь уже намного проще к подобным событиям. Это жизнь. Как кто-то сказал: "10% - это события, которые происходят с нами, а 90% - это то, как мы их воспринимаем". - Хорошо сказано. Но неужели тебя это совсем не колышет? - спросил Фог. - Что конкретно ты имеешь ввиду? - спросила я. - Тебя избили. А эта коробка... Что это вообще было? - сказала Тони. - Что ж. Этого разговора не избежать, но я точно не готова обсуждать это сейчас. - сказала я с усталостью. - Мы понимаем, но тебе и вправду не избежать этого разговора. - сказал Фог. - Я расскажу вам всё, как буду готова. И спасибо за помощь. Мне жаль, что Вам пришлось видеть содержимое этой коробки. Это очень личное, и поскольку вы этого коснулись, то я должна немного отдохнуть и расскажу вам всё завтра. - Можем встретиться в баре. - предложила Тони. - Да, я не против. - ответила я. - Тогда договорились, а сейчас отдохни. Ты хочешь побыть одна или нам остаться? - сказала Топаз. - Пожалуй, я хочу побыть одна. Спасибо. - мы попрощались и змеи ушли. А я пошла в свою комнату и не заметила, как уснула.       Наутро я проснулась от звонка: - Алло. - ответила я сонным голосом. - Привет. Ты до сих пор спишь? - это была Тони. - Да, а что? - спросила я всё тем же голосом. - Просто уже два часа дня. Вредно столько спать. - сказала Тони. - Мне уже ничего не вредно. - мы посмеялись. - Я уже в баре, Фог и Свит скоро подойдут. Ты придёшь? - спросил Тони. - Да, только мне надо собраться. - ответила я. - Конечно, тогда мы будем тебя ждать. - я повесила трубку и встала.       Всё тело болело. Сперва я сходила в душ, по всему телу были видны синяки вперемешку со старыми шрамами. Я стояла минут десять под горячей водой и чувствовала небольшое облегчение. Потом я позавтракала, оделась и поехала на байке в Белый змей. Несмотря на дневное время, в баре было много народу. За одним из столов сидели Свит, Фог и Тони. Я подошла к ним. - Привет! - Топаз встала и обняла меня. - Привет. Долго ждёте меня? - спросила я. - Да нет, мы сами недавно пришли. - ответил мне Фог. - Как твоё самочувствие сегодня? Достаточно отдохнула, чтобы поделиться с нами о вчерашнем? - спросил меня Свит. - Достаточно, горошек. Неужели тебе правда интересно? - сказала я с улыбкой. - Вообще-то, держать нас в неведении - нечестно! - сказал Фог. - Я и не собиралась. - ответила я.       После чего я села к ним за стол и начала рассказывать историю о том, что было в Гриндейле. Я конечно не упоминала про свою банду, но теперь они знают о том, какие у меня траблы с упырями и то, что Малахай хочет отомстить и забрать меня снова к себе. - Не знаю что именно он от меня хочет, но точно ничего хорошего. - сказала я, завершая свой рассказ. - Ну, теперь у тебя есть мы. - сказал Фог, улыбаясь. - Да, мы тебя в обиду не дадим. - сказал Тони.       Мы сидели так ещё минут тридцать, а потом я уехала домой. Я очень давно не играла на гитаре и хотела этим заняться сейчас. Следующий день я провела одна. А через этот день настал "День Пикенса". Я проснулась рано утром от звонка Джага. Он попросил меня приехать в бар. Там змеи обсуждали протест. Потому что в парке для всех был праздник, но мало кто знает, что в этот день пострадали люди. Мы шли толпой с плакатами и заклеенными ртами. Нам нужна была справедливость. Как только мы дошли до сцены, с нами заговорила Вероника, которая до этого момента пела песню: - Лиззи, Тони, Джаг, что здесь происходит? - она стояла в шоке. - Мы представляем тех, кто погиб и вынужден молчать. День Пикенса фальшивка: генерал Пикенс истребил племя уктена, семью моего дедушки. Эта земля, земля, на которой мы стоим скоро станет новым саутсайдом, была украдена у них. Их жизни не вернуть, но мы должны почтить их память. - говорила Тони в громкоговоритель. - Друзья, всем привет. Думаю стоит гордиться, что мы живём в городе, где молодёжь готова выступить за справедливость, где эта девушка отважно защищает честь и наследие своего деда и где мы можем лицезреть живые традиции уктена, которые вплетаются в полотно под названием Ривердейл. Так было в саутсайде и будет в нашем проекте. - прервал нас Хиром.       Джаг дёрнулся и сорвал с себя скотч, он хотел что-то сказать, но его остановил дедушка Тони. Мы все были недовольны. Нам пришлось уйти. Джаг был в бешенстве, он не на видел Хирома. А на следующий день мы узнали, что кто-то отрубил голову статуи генерала Пикенса. Конечно люди подумали о том, что это сделали змеи. Но у нас была другая проблема: змеев выселяют из их трейлеров. Ночью ЭфПи позвал всех в бар. - Никого не посмеют выселить! Нас не оставляют в покое с самого дня Пикенса. Раз мы собираемся биться, я должен уточнить, есть ли в зале тот, кто виновен за казнь статуи? - стоя на сцене, говорил он. - Спросил бы своего сынка, наверняка он в курсе - ответил Дылда. - Чем я так насолил тебе, Дылда? - начал возникать Джаг. - Это ты накарябал статью, с которой всё началось. Вы и ваша бригада бросили вызов этим сволочам. - говорил Дылда.- Это был мирный протест - ответила ему Тони. - Который нихрена не дал. - возникал Дылда. - Не удивлюсь, если это вы вернулись в парк ночью с лестницей и ножовкой. - После этих слов мы (я, Тони, Фог, Джаг и Свит) подошли ближе к Дылде. - Слышь, это были не мы, знаешь, Дылда, ты самый высокий! Тебе и лестницы не понадобилось бы. - говорил ему Джаг. ЭфПи спустился со сцены и встал между нами. - Джаг, Дылда, сейчас нам не хватало лаяться друг с другом. Мы сможем выбраться. - говорил Джонс старший, смотря на сына. После этой стычки мы пытались найти того, кто это сделал, но всё было безуспешно. Тогда Бэтти и Джаг решили расклеить листовки. Они это сделали и мы с Джагом пошли в бар с одной из листовок. - Итак, отряд змеевидных. - сказал Джаг, зайдя внутрь, после чего толпа расступилась. Мы увидели, как на стульях сидели Дылда, ЭфПи и Пенни. - Джагхед Джонс, Элизабет Беннет, неужели вы думали, что мы больше не свидемся? - сказала заклинательница. - Какого хрена? - Тихо сказала я Джагу. - Кто впустил сюда заклинательницу? - спросил Джаг, не подавая виду волнения. - Я привёл её, она поможет. - сказал Дылда. - Такая помощь нам ни к чему. - говорил Джаг. - Тебя здесь никто не спрашивает. Ты нарушил змеиный закон. - сказал ему Дылда. - Стоп! Это был не Джаг, а я. Он её не трогал. Так что ни о каких законах и речь идти не может. Я не была в вашей банде на тот момент. Пенни сама во всём виновата. - защищая брата, говорила я. - Мы с тобой ещё поиграем. - расплываясь в улыбке говорила заклинательница. - Покажи им, Пенни, пусть все увидят. - сказал Дылда.       Тогда Пенни закатила рукав и показала огромный шрам, который я ей оставила в ту ночь. - Здесь раньше была моя татуировка, пока эта мерзавка не вырезала отсюда кусок мяса и оставила меня истекать кровью в канаве у Гриндейла. Несмотря на это, я готова помочь змеям. Дылда мне рассказал о выселении, и я знаю около 40 способов затянуть процесс на долгие годы. - говорила Пенни, обращаясь уже ко всем. - И что потом? Вопрос всё-равно будет стоять, несмотря на твои махинации. Если Хиром захочет, то он завтра же всех выселит. - сказала я. - Что ты хочешь взамен? - спросил ЭфПи у Пенни, будто проигнорировав мои слова. - Так ты теперь у нас змей да? Жаль, что я пропустила инициацию. - говорила Пенни. - О Пенни, наивная Пенни, твои дружки в тюрьме тебе не помогут. Я в шоке, как тебя в Гриндейле не нашли. Но всё же, ты, к сожалению, здесь без подмоги и шестёрок. - спокойно говорила я, подходя к ней. - Как и ты! Змеи за тебя не вступятся после того, что ты сделала со мной. - отвечала мне Пенни. - Кровь за кровь, око за око, я хочу назад к змеям, а её пусть вышвырнут. Аааааа, и ещё одна мелочь: я хочу, чтобы ей срезали тату. Пожалуй, сделаю это сама - принесите нож, да погрязнее. - отвечала она на вопрос Эфпи. - Знаешь, а ведь скоро выйдет твой заклятый друг. И тогда мы развлекёмся с тобой по полной, Киса. - Если она пыталась вывести меня, то у неё получилось. Так как мы стояли почти вплотную... Я ударила её ногой в грудную клетку. Она отошла к столу и упала. - Всё, что надо, я уже сказала этим уродам, но для тебя повторю. Тебе лучше не приближаться ко мне, мало ли, что. - говорила я, смотря прямо на неё. Ко мне подошёл Эфпи. - Успокойся. - держа меня за локоть, сказал он. Я выдернула руку и подошла к Пенни. - Я не для того терпела упырей и тебя. Я не готова проиграть в этой войне. Я уверена в своих силах и возможностях. А ты? - сохраняя своё спокойствие, говорила я.       ЭфПи схватил меня за руку и начал выводить из бара. - Они всё-равно доберутся до тебя! Рано или поздно ты станешь его марионеткой! - вслед кричала Пиподи. ЭфПи вывел меня и мы вели с ним весьма бурную беседу. К нам вышел Джаг, и тогда мы вместе пошли в трейлер в тишине. Как только входная дверь открылась, Джаг заговорил. - Ну что решили? - он волновался за меня. - Будет голосование: Лиззи против Пенни. - ответил ему ЭфПи. - Голосование? Они не понимают, что начнётся, когда Пенни встрянет. - всё также продолжал Джаг. - Да, Пенни мерзавка, но калечить её? Такие вещи остаются навсегда. - смотря на меня, говорил он. - Тебе надо научиться держать язык за зубами Джаг, а тебе держать кулаки при себе. Дылда прав - это вы натравили нортсайд на нас. Из-за вас змеи теряют свои гнёзда. - говорил нам ЭфПи. - Не обманывай себя. - ответила я ему. - Думаешь, что ты геройствуешь, когда калечишь женщин?! - кричал ЭфПи. - Да. - спокойно ответила я. - Вы принесёте нам гибель, ни северяне и ни Пенни, а вы. - сказал ЭфПи. Меня так задели его слова, что я пулей вылетела из трейлера. Я, не думая, позвонила тёте. - Алло, Мэри, привет. - говорила я в трубку. - Привет, солнце, что-то случилось? - спросила она меня.       Я ей всё рассказала. - Может мне пора вернуться в Гриндейле и это всё закончиться? - говорила я ей с досадой. - И ты оставишь всё так? Этот город умирает. Упыри его захватят, а ты как никто знаешь их слабые стороны. Не смей бросать всё на пол пути, твоя мать никогда не сдавалась, она всегда заканчивала начатое. Будь так добра - продолжи эту традицию. - наставляла меня тётя. - Спасибо. Мне этого не хватало.- ответила я. - Всё будет хорошо! А сейчас мне надо идти. Пока. - и у меня пошли гудки.       Я не захотела возвращаться в трейлер. Джаг и ЭфПи о чем-то спорили и не спешили выйти за мной. Поэтому я пошла домой. Там я открыла вино и летала в собственных мыслях до утра. Весь следующий день я проспала. Ночь. Я вышла покурить, но не успела я достать зажигалку, как мне позвонил Джаг. Просил приехать на свалку. Я тут же помчалась туда. - Что случилось? - подходя к Бэтти и Джагу спросила я. - Голову нашли. - ответила мне Бэтти. Я была удивлена и мы пошли к какому-то мужику. - Вы искали голову? - обратился он к нам. - Да. - ответили Джаг и Бэтти одновременно. - Она у вас? - спросила его Бэтти. - У меня здесь 10 акров земли и всякой всячины, но такое вижу впервые. Голова лежала в старом холодильнике. - говорил этот мужчина. - Не видели кто выбросил её? - спросил его Джаг. - Нуу, тут постоянно крутятся бездомные, но приходил тут один на прошлой неделе. Пришёл, сказал, что ищет запчасти для мотоцикла. - сказал мужчина. - Вы спросили его имя? Как... как он выглядел? - спросила его Бэтти. - Куртка была вот такая. - указал он на Джага. - А этот джентельмен был высоким? - уточнил Джаг. - Ещё каким. - ответил он нам. - Дылда... - со злостью сказала я. Джаг мне кивнул.       Мы взяли голову и поехали в бар. Джаг шёл с головой в руках. - Остановите голосование! - крикнула я, войдя внутрь.       Мы посадили Дылду на стул и начали допрос: - И что же ты делал на помойке на прошлой неделе? - говорил ЭфПи. Мы успели его предупредить. - Не понимаю о чём ты. - ответил Дылда. - О том, что это ты отпилил голову статуи. И спрятал её на свалке, дебил. - сказал ЭфПи. - Зачем ты это сделал? Кто-то подговорил? - сказал Джаг. - Что здесь делает северная? - воскликнул Дылда. - Я одна из змеев и живу на юге. Хватит увиливать - отвечай на вопросы! - ответила я. - Меня достало, что под твоим началом об нас вытирают ноги. Ко мне пришёл Хиром Лодж предложил поднять бучу, сказал, если я украду голову, то Маккой натравит на нас копов и будет хаос. - говорил Дылда. - Хиром Лодж предложил тебе поднять бунт и ты согласился? Зачем? - спросил Джаг. - Решил, что это шанс избавиться от тебя и неё. - кивая в мою сторону сказал Дылда. - Ты предал своих братьев, Дылда, ты нарушил закон. Что будем с ним делать? - смотря в толпу, сказал старший Джонс. - Изгнать его, забрать его куртку. - ответил Джонс младший. - Кто за? - ЭфПи. Все подняли руки. - Похоже нас с этим отбросом ждёт очень долгий разговор. - сказал ЭфПи и ушёл с ним. А Мы разъехались по домам.
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)