Дикая кошка

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 58 343 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Приезд Мэри Беннет

Настройки
Примечания:
      Мой истерический смех длился совсем чуть-чуть, даже и минуты не прошло. Сейчас я почувствовала большую усталость, будто вернуло в те моменты, когда упыри держали меня в плену и избивали. Наплыв воспоминаний... Не хочу об этом думать, поэтому я взяла телефон и начала записывать видео на фоне парней: - Ну привет. Твои идиоты мне попались. - я улыбнулась - Не волнуйся... - пауза и всё ещё с улыбкой - Они не умрут... наверное. - я изменила интонацию на серьёзную - Мне нужно, чтобы ты знал, что я тоже могу найти тебя и вычислить твоих парней, могу бить людей, и не поверишь - могу даже убить. Посмотри на них. Я знаю, тебе не плевать на него или даже на него. Хотя... тебе скорей не плевать на своё эго, что я так задела, а на них тебе точно пофиг. Эх... жалко их, точней что придётся с ними сделать... Но если вдруг они тебе нужны обратно, то хватит пустых угроз, покажи ты уже свои яйца, и встреться со мной лицом к лицу! Или мои коготки всё ещё пугают тебя?       Я закончила запись и выбежала из этой комнаты. Выйдя, я облокотилась на дверь спиной, мне трудно дышать. Мои руки трясутся, сильно. Мне кажется, что я сейчас на грани, что мне не хватит сил двигаться дальше. Я обвела руками лицо и постаралась успокоится. - Всё хорошо, как всегда! Ты справишься! Пути назад нет! Ты не одна... - твердила я себе, слёзы мои текли без остановки. - Чёрт! - я ударила дверь ногой и села на пол, обняла свои ноги и стала рыдать сильней.       Спустя какое-то время я встала и заперла дверь на ключ. Я уткнулась лбом в дверь и хотела полностью успокоится. Как только я это сделала, сзади меня обняли руки и пододвинули к своему телу, я испугалась. - Лиззи, чокнутая моя, ты в порядке? - я развернулась. - Свит... - я снова заплакала, но уже в его плечо. - Тише, всё в порядке, я с тобой. - он говорил это с таким теплом, что я быстро успокоилась. - Что случилось, чертёнок? - Всё хорошо, нервы сдают потихоньку, но я справлюсь, пока ты со мной. Спасибо. - я поцеловала его в щечку и мы поднялись к остальным.       За столиком возле бара сидели змеи и мои друзья с Гриндейла. - И что же это за игра, где люди избивают друг друга до полу смерти? - спросил меня ЭфПи, когда мы подошли к ним. - Шахматы. Любая война - это шахматы. Есть две стороны, и у каждой есть пешки - это люди, которые идут напролом: жестокие воины, насилие - их второе "я", обычно все разборки проходят через них; кони - это люди, которые строят из себя первых, но в какой то момент просто сворачивают, обычно - это засланцы, люди, которых отправляют прямо под нос врагу; слоны - это люди, которые вообще никак не относятся к насилию, обычно они ищут обходные пути, договоры и всё такое на них, ферзи - это правые руки королей, в них есть всего по чуть-чуть, и наконец король - главная фигура, которая может стать кем угодно, если не раскрыл себя. - ответила я. - Ты королева, но где все твои подданные? - спросила меня Вероника. - Я ферзь, а король Джаг. - ответила я. - Но ты постоянно идёшь на драки, решаешь проблемы свои и не только, и хочешь сказать, что ты ферзь? - продолжала Вероника. - Да. Ты не слушала, что я говорила? - спросила я. - Слушала, просто нить немного не уловила, вот и уточнила. - ответила черновласка. - Я не поняла твой вопрос про поданных. С чего ты вообще решила, что я королева? - возмущалась я, всё ещё под влиянием стресса. - Не бери в голову. - ответила Рони. В этот момент ЭфПи встал из-за стола. - У меня есть ещё дела, а вы разберитесь с упырями, нынешняя обстановка вводит меня в дискомфорт. И, Лиззи, будь помягче в следующий раз, они тоже люди. - я удивилась от его слов. - Люди... я устала от их выходок, ты не представляешь сколько я уже терпела... пора с этим заканчивать! У меня есть достоинство, разберусь, не переживай. - ЭфПи посмотрел мне в глаза, и, ничего не ответив, ушёл. - У вас такие же тату как у нашей, чокнутой. - сказал Фог, прервав неловкое молчание. - Да, это напоминание о нашей дружбе. - ответила Сью. - А где Томми? - спросила я, заметив, что его тут нет. - Он пошёл, кажется, за бар. - ответила Тони.       Я встала и подошла к барной стойке. Его я не увидела. - А ты не видел Томми? - уточнила я у другого бармена. - Он подходил, сказал, что сейчас вернётся. А вот и он. - я обернулась и увидела Томми, он шёл со стороны туалета, где рядом был спуск в подвал. - О,Томми, я тебя потеряла. А ты можешь мне сделать ещё того коктейля, а лучше два. - я улыбнулась ему. - Может на сегодня хватит этого? - он будто не в духе. - Может сама разберусь? - ответила грубо я. - Я лишь предложил, устала значит очень, тогда принесу тебе три, расслабься. - его интонация и выражение тут же переменились на положительное состояние. - Так-то лучше. - я улыбнулась и вернулась к друзьям. Они знакомились друг с другом, я присоединилась к их беседе, узнавая змеев ещё больше и слушая их истории. Томми спустя минут пятнадцать принёс коктейли, и я быстро выпила первые два, а потом алкоголь дал мне в голову. - Эй, ты как? - спросил Свит, когда я положила голову ему на плечо с закрытыми глазами. - Как всегда - всё хорошо. - я поцеловала его в щечку, встала и пошла за барную стойку, но на этот раз за кофе. - Куда он снова пропал? - спросила я того бармена. Он сначала не понял про кого я. - Не знаю. Домой, кажется ушёл. - ответил бармен. - Вот как. Ладно... Сделай мне, пожалуйста двойной эспрессо. - спустя пять минут я выпила кофе и мне зазвонил телефон, я не успела ответить, пока выходила на улицу. Поэтому перезвонила: - Алло, Мэри, привет. - давно я её не слышала. - Привет, алмазик мой, как ты? - Всё хорошо, ты как там? - я безумно скучаю по ней. ​- У меня всё отлично. Я хочу приехать к тебе. Когда тебе будет удобно? - в её голосе была капелька тревожности. - Хоть сейчас, я сама хотела предложить, ты позвони - я тебя встречу, у меня для тебя сюрприз. - она будет удивленна. - У меня тоже для тебя есть сюрприз. - хм, может это связано с её делами, из-за которых мы не увиделись. Она меня заинтриговала. - Сюрприз? - я улыбнулась - Интересно. - Люблю тебя, алмазик, жди звонка. - ответила Мэри и сбросила.       На улице довольно прохладно, и я немного отошла от опьяненного состояния. Вернувшись, в баре, мне показалось, что я увидела Томми, но не обратила на это внимания. - Уже уходите? - спросила я северных, подойдя к столику. - Да, уже поздно очень. Нам пора. - ответил Арчи. - Тогда до встречи! Сью, Алекс, а можете остаться в городе на пару дней? Вы мне нужны здесь. - выпивая бутылку воды, сказала я. - Без проблем. - Отлично, тогда мы тоже пойдём. У меня ещё одно дело. - хватая куртку, сказала я. - Мы можем помочь? - спросил Свит. - Вы нет, а вот Сью и Алекс да. - ответила я. - Почему они идут, а мы нет? - возмущался Свит. - Потом узнаешь. - я достала телефон и написала ЭфПи сообщение, в котором попросила его привезти мои вещи к старому дому.       Я с пантерами вышла на улицу. Закурив ещё сигарету, посмотрела на них. - Что? - недовольно фыркнула я . - Они переживают. - сказала Сью. - Я знаю. Но это сюрприз для них. Они в курсе некоторых дел, этого достаточно. - сказала я. - Решила сегодня всё сделать? - сказал ЭфПи, выходя из бара. - Я думала, что ты ушёл. - удивленно ответила я. - Пришлось задержаться. - ответил он. - А, ясно. Мы сейчас поедем в тот дом, ждём тебя там. - уточнила я. - Я понял. Скоро увидимся. - ЭфПи уже садился на байк и уехал. - Мы сейчас в мой старый дом там надо забрать кое-какие вещи и потом уже в новый. - сказала я, садясь на мотоцикл.       Мы доехали до моего дома. Входная дверь была открыта нараспашку. Нас это очень насторожило, внутри никого не оказалось. Мы убедившись, что в безопасности, стали собирать мои вещи. Я поднялась в свою комнату, Сью и Алекс собирали всё внизу. Под столом валялась бумажка, я решила на неё взглянуть. Думала, что это мои какие-то заметки, но содержимое оказалось написанным не мной: "Это был хороший ход. Ты сбежала из дома, но ты не убежишь от своего прошлого, НИКОГДА!!! Я сделаю всё, что в моих силах для этого!" Я достала зажигалку и подожгла этот клочок бумаги. "Очередные угрозы Малахая", - подумала я. Когда мы всё собрали, то загрузили вещи на байки. ЭфПи был ещё в пути, находиться и ждать его дома я не хотела, поэтому мы вышли на улицу. Я закурила последнюю сигарету в моей пачке. - Я заметила, что ты стала часто курить. - сказала Сью. - А ты наблюдательна... - фыркнула я. - Я тревожусь за тебя. С того момента, как ты уехала, я ни разу не слышала твои переживания. Да я в принципе чувствую себя очень отдалённой от тебя. - говорила девушка. - Но ты и вправду далеко... - Какого хуя, Ли? - встрял Алекс. - Что я блядь сделала? Вы серьёзно хотите выяснять со мной отношения после того, что сегодня произошло?! - я повысила голос. - Прости, я не подумал. - сказал Алекс. - Ага... - Ли, сейчас хоть и не подходящий момент, но вряд ли настанет идеальный момент для этого. - сказала Сью. - А я и не прошу идеального момента! Я блядь устала, от всего уже. Неужели мне нельзя хоть немного отдохнуть?! Хотя бы поспать блядь. Чё с тобой случилось? - в этот момент приехал ЭфПи, и мы уже не стали продолжать этот диалог. - Твои вещи у меня. - сказал ЭфПи. - Отлично, мы тоже готовы. У тебя еще планы есть вроде, мы можем забрать и поехать сами. - предложила я. - Да, так будет лучше. Напиши, как приедете туда. - Хорошо. А ты не впускай никого к упырям, пожалуйста, и сам не заходи. - мы забрали вещи у ЭфПи и отправились к моему новому дому.       По приезде мы расположили все вещи и улеглись очень поздно. Сон мой был беспокойный, поэтому я рано проснулась и тут же взяла телефон. Мне пришло сообщение от Мэри о том, что она приедет через пару часов на вокзал. Я захотела её встретить, полежав ещё минут 5, я решила, что пора вставать. Начала перекатываться по кровати, после чего я свалилась с неё по-неуклюжести. Грохот раздался на весь дом, по-крайней мере, мне так показалось. Я громко засмеялась, на момент почувствовала себя действительно как подросток, долго об этом не вспоминала. Потихоньку встав, я пошла в ванну, умылась, оделась в свои любимые чёрные джинсы, чёрную футболку и клетчатую рубашку. На кухне никого не было, видимо Алекс и Сью ещё спят. Что ж, будить я их не стала. Не спеша, напевая строчки песен под нос, я начала готовить самый лучший завтрак в мире: панкейки с сиропом. Позавтракав, я оставила записку, чтобы ребята меня не потеряли, и отправилась пешком до вокзала, поскольку у меня оставалось много времени. Заодно посмотрю на новый район ближе. Нацепив высокие кеды и предварительно взяв портфель и куртку змеев, я хотела выйти, но услышала шёпот. - Хей, о чём шепчетесь? - я улыбнулась. - Мы думали, что ты спишь. - сказала Сью. - Я давно проснулась. Завтрак на столе, я пошла встречать Мэри, она скоро приедет. - уже выкрикивая из-за двери.       Я спокойно шла по улочкам Ривера. Это очень не привычно, но мне нравиться иногда выпадать из бешеного ритма. Я почти пошла до остановки, но моё внимание привлекла до боли знакомая машина. - Мэри. - крикнула я и побежала к машине. Женщина, что стояла ко мне спиной, не успела повернулся, когда я набросились на неё, обнимая. - Хей, алмазик, давай по аккуратнее. - она повернулась ко мне лицом и положила руки на живот. Я вылупила глаза. - Ты что?? - закричала я на всю улицу. - Да, уже на 8 месяце. - сказала Мэри. - Ты так долго молчала?! Обидно... - я наиграно отвернулась и надула щёки. - Ну не обижайся, я сама долго не знала, а потом больницы, обследования, и у тебя дела были, не хотела отвлекать. Не обижайся. - говорила она, обнимая меня. - Ну лааадно, я не могу на тебя обижаться. - А у тебя какой сюрприз? Только не говори, что ты тоже беременна. - сказала Мэри, смеясь. - Нуууу, ладно. - я отвела глаза. - Серьёзно? Когдаааа?! - Мэри округлила глаза. - Да я шучу, поехали. - засмеялась я и двинулась к машине. - Не пугай меня так. - Мэри пошла за мной. Я села за руль её машины. - Куда мы едем? - Мэри смотрела на меня. - Терпения. - ответила я, улыбаясь. - И где это мы? - спросила Мэри. - Это мой новый дом. - Я смотрела на Мэри. - Серьёзно? А как же тот. Ты его просто оставила? Давай его продадим или ... - Мэри, я потом разберусь с тем домом. Он стал не безопасным и для меня, и для тебя тем более. А сейчас пойдём внутрь. - я пропустила тётю вперёд. - Вау, он больше. - Ага, располагайся, сейчас я принесу твои сумки. - Я пошла в машину перетащила все вещи, после чего пошла на кухню. - Тут записка тебе. - Откусывая яблоко сказала Мэри. - Да? - я насторожилась и подошла к столу. "Мы поехали гулять. Потом созвонимся, решим что делать с упырями. Если что-то надо, то звони." - И что же вам надо с упырями решить? - пристально смотря на меня, говорила Мэри. - Тебе не обязательно знать, тем более в таком положении ты должна знать минимум и лезть в это не должна. - я выкинула записку. - Да что ты говоришь. Элизабет Бэннет, а ну быстро рассказала мне, что там с упырями. - Мэри встала со стула. - Ничего такого, я поймала двух и теперь они сидят в подвале бара. Больше я тебе ничего не скажу, даже не проси. - ответила я. - Ладно. - Мэри с довольным лицом села обратно. - И вообще, ты всё это знаешь. Так зачем было меня спрашивать? - опомнилась я. - Просто хотела услышать от тебя это, вот и всё. - улыбнулась Мэри. - Знаешь, я хочу в белый змей, пройдёмся? Хочу увидеть ЭфПи и Джага. - вставая со стула, сказала Мэри. - Хорошо. - я взяла телефон и быстро написала сообщение Алексу о том, чтобы они подходили к бару. А потом написала то же Джагу. - Идём? - спросила я, подходя к двери. Обратив внимание на куртку, что она надела, я улыбнулась. - Да. - махнула мне Мэри, и мы пошли в "Белый змей".       Мы шли по дороге и обсуждали моё прибывание в городе, о её приключениях. Зайдя в бар, я проводила её за столик, а сама направилась в кабинет ЭфПи. - ЭфПи? Ты тут? - Да, что ты хотела? - спросил он, поднимая на меня глаза. - Там пришла какая-то женщина странная, говорит, что хочет тебя видеть. - с серьёзным лицом сказала я. - Идём, посмотрим на неё. - Он нахмурился, встал и направился к выходу. Я шла за ним и улыбалась. - Ну и где она? - спросил ЭфПи. - За дальним столиком. Вон там. - я показала на женщину, что сидела спиной к нам.       Я же решила сесть за барную стойку и дать им встретиться наедине. ЭфПи осторожно подошёл к ней и сел напротив. Как только он увидел, кто сидит, то впал в ступор. Мэри встала, ЭфПи тоже, он обнял её и начал что-то говорить. Я смотрела на них и улыбалась. Хоть когда-то мы должны чувствовать себя счастливо, и пусть это когда-то будет сейчас. - Это очень неожиданно. - сказал ЭфПи подходя ко мне вместе с Мэри. - Бывает. Скоро придёт Джаг. - сказала я. - Лиззи, что-то срочное? - к нам подошли Алекс и Сью. - Да, идёмте. Придётся оставить вас ненадолго. - в троём мы спустились в подвал. - Ну что, вы готовы говорить? Или всё также будем в молчанку играть? Моё терпение не резиновое. - я говорила тихо. - Что ты хочешь? - еле слышно спросил парень. - Зачем Малахай выложил запись, и что будет дальше? - я подошла и обмотала цепью шею одного из парней. - Если ты будешь молчать, я буду его душить. Мысль понятна? - обращалась я к другому и натянула цепь. Парень начал задыхаться. Я ещё сильнее надавила, парень попытался ухватиться за цепь, но сил у него не хватает. - Ладно, ладно... Это, чтобы сбить тебя с ног. Ты слишком уверенно идёшь считает Малахай. Мы провели в том доме почти месяц, и не знаем, чего он хочет. - быстро говорил парень. - То-то же. - я отпустила парня, после чего вырубила обоих. - Забирайте их, бросьте у притона самого ближайшего, потом можете ехать домой. - говорила я Сью и Алекс. - Стоп, что?! Ты их так просто отпустишь? Они же.... - не успела договорить Сью, я её перебила. - Да они плохие, но я не они, да, я тоже не святая, и делала много плохого, но держать их мне больше не за чем. Я всё сказала, вы меня поняли? - более грозно говорила я. - Да, можно чуть позже? - Сью посмотрела на меня. - Да, отвезите их ночью или когда стемнеет. - я подошла к двери и вышла, оставаться мне там вообще не хочется. Я пошла к столику, где сидела Мэри. Навстречу мне летел Джаг вместе со змеями. - Что случилось? Мы прибежали, как только увидели твоё сообщение. - Мда... Джаг, я не говорила тебе бежать, мог просто прийти, ничего не произошло. - я улыбнулась. - А зачем я тебе тогда? - Джаг смотрел на меня с непониманием. - И вообще я думала, что ты придёшь один. - я взглянула на друзей. - Ты что, не рада нас видеть, чокнутая? - улыбался Фог. - Конечно рада. Просто я хотела познакомить вас с моей тетей чуть позже. - мы подошли к столику, ЭфПи и Мэри посмотрели на нас. Джаг, ничего не сказав, подошёл к Мэри. - Ооо, как ты вырос. - умилялась Мэри. Она отстранилась и села назад. - Могла бы сказать, что здесь Мэри. - сказал Джаг. - В этом-то и смысл. - я улыбнулась. - Алмазик, может познакомишь нас? - Ах, да - это Тони Топаз, Фэнгс Фогарти и Свит Пи. - указывая на каждого, проговорила я. - Свит Пи? Это анаграмма? - спросила Мэри. Это ввело Свита в ступор, глаза у него начали бегать. - Да, родители назвали его Стивеном Питерсоном, но видимо ему это не очень понравилось. - под охуевающие взгляды змеев, отвечала я. - Так ты пригласила уже их? - спросила Мэри. - Куда? - поинтересовалась Тони. - Приезжайте сегодня по этому адресу и узнаете. И да если вы приедете без Шерил и Кева, то я вас не пущу. - улыбнулась я. - Ну а сейчас нам нужно идти. Вечером мы вас ждём! - я поцеловала Свита в щечку, и мы с Мэри поехали домой, готовится к новоселью.       Мы зашли в дом и первым делом, я переоделась в шорты и спортивный топ. Мэри что-то готовила на кухне. Я спустилась в подвал, чтобы разместить там коробки алкоголя. Я до сих пор офигеваю от его размера. Включила свет и начала расставлять коробки. Когда я спустилась с последней, то решила осмотреть вещи в подвале, которые тут остались от старых владельцев. Когда ещё будет время на это. Я заметила коробку с гирляндами и решила её взять, чтобы украсить дом ещё круче. Когда я её отодвинула, то заметила, что ткань позади неё закрывала зеркало. Я стянула её, и сразу увидела себя. Мне стало не по себе, я не рассматриваю в зеркале свои шрамы, как это происходит сейчас. На меня нахлынула грусть. Я потянулась к зеркалу, коснулась рукой своего отражения и тут внезапно для меня, зеркало отодвинулось, я подумала, что оно сейчас упадёт, но вместо этого зеркало вошло назад в стену и спряталась в боковую стену. (Какого чёрта! - сказала я). Хотела зайти внутрь, но меня окликнула Мэри. Я немного растерялась и попробовала вернуть зеркало назад, но не получилось. Я повесила ткань обратно на крючки и поднялась к Мэри. Мы продолжили подготавливать дом к празднику. На закате к нам начали приходить гости. На пороге стояли северные и змеи с шариками, тортом и конечно же алкоголем. - С новосельем. - закричали они. - Спасибо, это очень приятно. - я покосилась на Мэри. - Я не специально, честно. - женщина вскинула руки вверх. - Чокнутая, когда ты успела купить такой огромный дом? - спросил Фог. - Я не помню какой сегодня день, а ты спрашиваешь меня, когда купила дом... - на этой веселой ноте ребята зашли внутрь.
20 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник