Часть 2
25 мая 2021 г., 22:59
Примечания:
Ну что ж,продолжаю держаться,читайте на здоровье.
Ну вот,26 мая,с той беседы прошло 6 дней,а до школы осталось 5. Антон решил хотя бы начать год хорошо и купить недостающих принадлежностей для школы. Отправился он в ближайший магазин,где можно было найти канцелярию.
В магазине не было ничего интересного.Уже всё купив он решил прихватить пачку своего любимого мармелада.Стоя около полки с разными сладостями он почувствовал,будто кто-то прожигающе пялиться в его затылок.Шастун резко обернулся,но на его удивление это оказался его друг Дима.Как только Антон обернулся,Дима сразу же расплылся в улыбке со словами:
-Ну наконец-то!
Они обнялись.На самом деле для Антона встретить друга посреди магазина было не так уж и ожидаемо, тем более Диму.
-Что ты тут делаешь, Димон?-спросил Антон.
-Я так понимаю тоже,что и ты-смотря в корзину приятеля ответил Дима.
-Хэх,ну а что ещё делать,раз уж дома скучно,да и учеба не за горами.
-Я и не возражаю,вот только отметить то нужно.
вдруг Дима от чего-то дернулся,чуть ли не ударив Антона в бок.Антон же в это время, как ни странно поперхнулся воздухом.Дима оборачиваясь говорит:
-Ты че,сдурел?
-Да ладно тебе,что уж
-Всмысле что уж? больно щипаешься.
После нескольких секунд откашливания до Антона наконец дошло,что рядом с ними стоял никто иной,как их друг Серёга.
-Что за сбор одноклассников?-с насмешкой спросил он.
-Я вот тоже не пойму,что это мы тут делаем.Все-таки решили тетрадочки присмотреть,да ещё и отметить без меня собрались-не сдерживая смешка сказал Сережа.
-Никто без тебя не собирался,мы лишь так намечали,не настолько ахуевшие.-уже без обиды ответил Дима.
-Пфф,так пошлите уж,раз все тут,хоть пивка возьмём.
-Ну так и отметим впринципе.
-Алё,гараж,Антон,ты вообще здесь?
-Ага,тут я,и вообще ни капли не против,парни.
-Ну вот и отлично.
Так как Диме уже исполнилось 18,ребята последние пол года этим только и пользовались,покупая по бутылке какого-нибудь алкоголя на общие деньги.
Выбирая пиво,ребята вспомнили,что нельзя обойтись без их лучших подруг,нужно обязательно пригласить, так сказать нагуляться.
-Пацаны,мы че,даже Иру с Оксаной не позовём?-сказал Дима
-Блять,ну ты че,конечно позовём,на пятерых выбираем-ответил Серёжа
-Ой,думал уж все забыли,придется напомнить-вступил в разговор Антон
-Ну,ну
-А что, серьезно все только сейчас вспомнили?
-Да не,я...
-Ой,все,выбирайте быстрее уже
В итоге ребята взяли 10 бутылок нормального пива и прихватили пару пачек сигарет,точнее делал это Дима, из-за чего продавщица на него косо смотрела,не понимая,зачем такому,на вид умному парню столько всякой херни.А что тут думать,ведь Антошка и Серёга давно стояли на улице,все ждали,пока Диме наконец пробьют этот несчастный алкоголь.
Как только с покупкой закончили,они направились к дому,где жили девчонки.
Вместо того,что бы зайти нормально (все трое прекрасно знали код,что б пройти в дом без ключей) они конечно же начали звонить в домофон Оксане,у которой сегодня состоялась ночёвка с Ирой,ведь родители опять ушли к кому-то в гости, ничего не сказав про всю эту суетню с гуляниями,лишь:
-Хочешь-значит можно.
Звонок в домофон:
Оксана:да?
Сережа:курьер,вы же заказывали доставку на 600 пельменей?
После этой фразы послышались смешки.
Оксана:окей, единственное мы не заказывали вас.
Ира: подтверждаю,мы пожрать хотели,а не бухих козлоёбов в дом принимать
Дима:пока что не бухих
Антон(сквозь смех): Существует кнопка ,,открыть" и я бы попросил на нее нажать
Оксана:ага,щас
Серёжа:здесь деловое предложение так скажем,ахахах
Оксана:поняла,так бы сразу и сказали,открываю.
Примечания:
Ребят,ну как вам глава?Я не делаю их слишком длинными,думаю и мне,и вам так удобней,хотя может это пока что💕