Янтарные слёзы

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 971 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Весь класс разбрёлся по школе, только один Ямагучи сидел на задней парте и рисовал в тетради, когда в кабинет ворвалась Т/и. Она налетела на парня, уткнулась ему в плечо и зарыдала, не в силах сдерживать эмоции.       Когда кто-то в последний раз видел слёзы Т/и? Примерно пару лет назад, но нельзя сказать что с того момента слез не было вообще. Из просто не видели. К сожалению многие люди считают, что если чего-то не видно, то его нет вовсе. Например глупый стереотип о том, что сильные не плачут. Конечно, некоторые люди более эмоциональные, поэтому чаще дают слабину, но это происходит рано или поздно со всеми, кто бы что ни говорил. Вот и сейчас Т/и билась в истерике, потому что такого рода "нападение" стало для неё сложным испытанием и сильно напугало. — Т/и, боже, что случилось? Тебе больно? Что мне сделать?! — Увидев слёзы новой подруги Ямс растерялся, но попытался что-то предпринять. Он усадил девушку на своё место, а сам побежал к кулеру за водой, чтобы она могла успокоиться. Когда Т/и выпила воду ей действительно полегчало и она смогла всё объяснить Ямагучи. — К-к-ко мне п-приставали какие-то ребята, они в-вроде из нашего класса. Сначала о-оскорбляли, а потом один из них схватил меня за руку, но я убежала. — Т/и почувствовала как у неё начала кружится голова, а к горлу подступил ком. — Ты не ранена? Что-нибудь болит? Как я могу тебе помочь? Ты. Запомнила тех ребят? Только скажи я..... — Ямагучи-кун, мне не очень хорошо... — Т/и уже почти ничего не слышала и откинулась на спинку стула, а вскоре потеряла сознание.

*Прошло около пятнадцати минут*

      Т/и очнулась в медпункте, возле её кровати стоял учитель, который разговаривал с медсестрой и Ямагучи, он переодически поглядывал на девушку, но ещё не понял, что она очнулась. Через пару минут взрослые вышли, и в комнате остался только Ямс. — Ямагучи-кун... Ямагучи-кун! — Т/и решила позвать друга. — О, ты проснулась? Как себя чувствуешь? — Ямагучи наклонился поближе к девушке и начал нервно мять пальцы. — Со мной всё хорошо, сколько прошло времени? Что ты им рассказал? — Больше всего Т/и боялась быть в центре событий, она совсем не хотела привлекать к себе внимание. — Ты была в отключке минут 15, я сказал только то, что тебе стало плохо. Тебя скорее всего отпустят домой. — Погоди, урок уже начался? — Да, но мне сказали тебя проводить до дома. — А, ладно.       Т/и решила просто подождать учителя с медсестрой и спокойно свалить домой. Учиться в Японии оказалась тяжелее чем она предполагала. Весь вечер она зубрила новые слова, а на следующий день была постоянно напряжена, чтобы понять, что ей говорят. Английский язык Т/и знала гораздо лучше, поэтому она мечтала, чтобы хоть кто-то говорил с ней на нём. Но к сожалению в Японии английский мало кто знает. Её размышления прервала медсестра, которая протянула ей какую-то бумажку, как оказалась позднее, это была справка, и сказала идти домой и отдохнуть. Т/и кивнула и направилась к выходу, а за ней пошёл Ямагучи. Они уже подходили к лестнице, как Ямс окликнул девушку. — Т/и, мы твой рюкзак забыли! — Ой, точно, он наверное в классе остался. — Тогда нам сюда. — Ямагучи свернул в соседний коридор, спустился на один этаж и остановился возле двери кабинета. Т/и тоже остановилась. — Ну, ты идёшь? — Ямагучи вопросительно посмотрел на Т/и. — А, ну да. Я просто боюсь немного. — Ой, давай я тогда заберу сумку? — Ямс приятно улыбнулся. — Давай, если тебе не сложно. — Т/и покраснела. — Хорошо. — Ямагучи зашёл в класс.       Пока дверь открывалась, Т/и успела заглянуть в помещение. Её внимание привлекло то, что одна из задних парт пустовала. Девушка решила проверить, кого же нет. Её обидчики сидели на месте, тихоня как обычно на первой парте, три подружки сидели друг за другом на ряду возле двери, но кого не хватает...? Цукишима! Где эту шпалу носит? Как только Ямагучи вернулся Т/и решила спросить. — Спасибо большое, Ямагучи-кун. — Т/и улыбнулась, — А где Цукишима? — Эм, в классе должен быть. Его там нет? — Я его не видела. Кроме него все на месте. Он ведь сидит на задней парте, если я не ошибаюсь. — Да, на задней. А он из нашего класса спускался? — Не знаю. После урока Цукишима-сан сказал, что спустится чуть попозже. Похоже он так и не пришёл. — Т/и, если ты себя нормально чувствуешь, можем сходить проверить его, вдруг что-то серьёзное? — Ямагучи немного покраснел. — Да, конечно. А почему ты с ним почти не общался сегодня? — Обычно когда Кей болеет, он очень раздражительный, может сорвать свою злость на людях, а потом жалеет об этом. Хотя мне кажется в этот раз всё совсем наоборот. Он как будто то невменяемый, то в пространстве находится.       Когда они дошли до нужного кабинета, повисла неловкая тишина. — Кто посмотрит что с ним? — Ямс почесал затылок. — Ну, давай я. — Т/и взялась за ручку и медленно потянула на себя. Дверь скрипнула, а девушка проскочила внутрь.       На столе, положив руки под голову, лежал Цукишима. Свет падал на его блондинистые волосы, а очки съехали на лоб. Парень только сопел, он даже не двигался. — Неужели уснул? — подумала Т/и и решила подойти поближе. Глаза Цукишима были закрыты, а рот чуть приоткрыт. — Наверное нос заложен, всё-таки жалко его. — Т/и взяла Кея за плечо и немного потрясла. — Цукишима-сан, проснитесь. Уже урок начался. — А? Что? — Цукишима сонно потёр глаза и посмотрел на Т/и. — Уже урок? Сколько времени прошло? Я уснул? — Сейчас второй урок, я думаю вы ещё можете успеть. — Прошу, обращайся на "ты", мы же друзья в конце концов. — Да, конечно... Так ты идёшь? — Уже. — Кей взял сумку и вышел вслед за Т/и. — Цуки! Что случилось? Выглядишь ужасно, тебе надо к врачу. Пойдём я тебя отведу. — Ямагучи схватил друга за руку и потащил за собой. — Т/и, сама дойдёшь до дома? — Да, конечно. — Ладно, тогда пока! — Ямс улыбнулся и скрылся за поворотом. — Пока. — Т/и развернулась и пошла в другую сторону. — Пхпхпх, местный санитар. Интересно, он так каждый день пол класса к врачу таскает? А Цукишима оказался гораздо добрее, чем я ожидала. Или это на него болезнь так подействовала... Продолжение следует.....
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)