Янтарные слёзы

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 971 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
      Думаю, Кадый человек когда-то хотел пожить в другой стране. Представлял жизнь за границей, строил планы, мечтал о хороших знакомствах, но мало кто в такие моменты думает о языковом барьере. Кроме него в другой стране может быть ещё много подводных камней, но этот один из основных. Каждый вечер Т/и как только заканчивала домашнее задание садилась за изучение новых слов и грамматики, поэтому ложилась спать только в два часа ночи. Но этот день стал исключением. Из-за того что Т/и отпустили пораньше, придя из школы она смогла хорошо отдохнуть, а с уроками и дополнительным изучением языка закончила гораздо быстрее, на часах было 22:46. Но тут ей позвонили. — Алло? — Алло, Т/и, это Ямагучи, помоги пожалуйста у н.............лать! — судя по голосу Ямагучи был напуган или чем-то обеспокоен. — Ямагучи-кун, тебя не слышно, что случилось? — Т/и сильно испугалась из-за состояния друга. Как уже можно было понять из его поведения, он очень уважительно относится к личному пространству, мнению и привычкам других людей, поэтому никогда не станет кому-то досаждать ночными звонками. — Я не могу сбить у Цуки температуру! — Ямагучи чуть ли не кричал в трубку, и Т/и это пугало ещё больше. — Ну так скажи его родителям.Их нет дома. — Спроси у своих родителей. — Они на ночь телефоны отключают, до них нельзя дозвониться. — Ну вызови скорую в конце концов. — Я не могу найти его документы, а без них когда его привезут в больницу, считай сразу выставят. — Понятно. Жаропонижающее давал? — в это время Т/и открыла свой рукописный словарь на теме "медицина", чтобы понимать всё что ей говорят. — И как долго она уже у него? На сколько большая. — Температура у него считай весь вечер и она медленно, но постоянно растёт, я не знаю что делать. Сейчас 39.2. — Сколько?! Ахуеть... — Т/и? Т/и?! Не пропадай пожалуйста! — Да здесь я, просто в шоке немного. Ты звонил ещё кому-то? И ты давал жаропонижающее? — Я звонил только тебе, больше в принципе, некому. Остальные либо не ответят, либо не знают. И да, таблеток у нас нет, а так я бы с радостью дал жаропонижающее. — Ну и что ты от меня хочешь услышать? Сходи и купи таблеток. — У нас уже всё закрыто. А ещё без рецепта от врача мало что продать могут. — ... — Т/и? — Гениальная система. Что вот прям совсем ничего нет? — Есть чай. — И долго ты его чаем лечить собрался? — До этого момента. Так что мне делать. — Сейчас, подожди минутку... Получил? — Да, а что это? Тут всё на русском. — Да эта моя старая домашка по ОБЖ, засунь её в переводчик, там есть нужные тебе инструкции. А ещё я нашла у себя жаропонижающее. Принести? — Ты можешь придти?! Конечно, давай, если тебе не сложно! Дом Цукишимы немного дальше общежития, в частном секторе, он прям с краю, такой, серо-бело-чёрный. — Угу, хорошо, я скоро приду. Что-нибудь ещё взять? Какие у него ещё симптомы? — Я не знаю... У него горло болит, и он почти не может разговаривать. — Понятно. Ладно, жди, скоро буду.       Т/и решила не терять времени. Она быстро оделась, кинула в рюкзак аптечку, телефон, зарядку на всякий случай, и блокнотик с ручкой. Накинув куртку и взяв зонт, Т/и вышла из дома. На улице снова лил дождь. Девушка быстро сориентировалась куда надо идти и уже через пять минут была у дома Цукишимы. Т/и нерешительно нажала на звонок. Через несколько секунд открыл Ямагучи и провёл её в комнату друга. Цукишима лежал на кровати, а на лбу была тряпка. Его кожа была мертвенно-бледной, и только щёки были ярко красными. Очки лежали на тумбочке, а глаза были полузакрыты. — Вижу ты уже выполнил инструкцию. — Угу. — Ладно, тогда принеси стакан воды, я дам ему несколько таблеток. — Хорошо.       Вскоре Ямагучи вернулся с кружкой воды, а Т/и протянула ему две таблетки. — Цукишима-кун? — Ммм? — У тебя голова болит? — Ммм... Угу. — Ок. — Т/и снова залезла в аптечку и дала Ямагучи ещё одну таблетку. — Пусть всё выпьет. — Хорошо. — Ямагучи дал всё Цукишиме, а как только тот выпил таблетки, снова уложил его на кровать. — А что дальше делать? — Ждать. — Ладно. А откуда у тебя столько таблеток? — Из России. Там у каждого дома аптечка имеется. — И все лекарства в свободном доступе? Рецепт от врача не нужен? — Ну да. В любой момент можно купить всё что угодно. — Ого, здесь так не получится... А расскажи что-нибудь ещё про Россию. — Да что там рассказывать. Там всё обычное. — Ну расскажи про свою старую школу. Они же у вас другие, так? Расскажи вообще про образование. — Ладно. Ну начну с того что обр... — Т/и! — Что такое, Цукишима-кун? — Сядь поближе, мне не слышно кх-кх. Тоже хочу послушать. — Хорошо. — Т/и выполнила просьбу друга и начала рассказ. Так они сидели до поздней ночи, а потом разошлись. Продолжение следует....
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)