Янтарные слёзы

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 971 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
      Как часто вам в жизни везёт? Были ли у вас такие, когда за что бы вы не брались, всё складывалось наилучшим образом? Например, вы задержались и опаздывали на автобус, а тот тоже пришёл позже, поэтому вы успели. Можно сказать что Цукишиме тоже повезло. В Японии очень строго следят за пропусками и прогулами, а за год, можно отсутствовать не более недели. Но как мы уже поняли, Кею повезло, поэтому он может спокойно отлежаться дома. Ему не придётся идти под холодным дождём в школу, где к тому же, протекла крыша. Оповещение пришло ещё в пять утра, для самых ранних пташек, но многих оно разбудило, что в первые секунды вызвало бурю негодования, а затем радость. С Т/и случилось также.       Весь день Т/и решила посвятить учёбе. В её планы входили изучение новых слов, грамматики, терминов из учебников, а также дополнительно позаниматься историей Японии, так как её Т/и совсем не знала. Но её планам не суждено было сбыться. Как только девушка вышла из комнаты, её к себе затащила Светка, и стала воодушевлённо что-то рассказывать. Когда до Т/и дошёл смысл сказанного, девушка совсем не обрадовалась. Оказалось она уже косвенно состоит в компании каких-то новых сомнительных знакомых Светки, где ей предстояло провести целый день. Вы спросите как можно косвенно состоять в компании? А очень просто. Пока Света гуляла со своими новыми друзьями, то рассказала им о Т/и всё что знала сама, а друзья в свою очередь, выразили желание пообщаться с Т/и. — Ну так пойдёшь сегодня гулять? — Света уставила свои наивные глаза на Т/и. — Мы думали сходить в парк, или по какому-нибудь ТЦ пошататься. — Ох, скорее всего нет... У меня много дел, да к тому же, ты видела погоду? — Дождь только до полудня, а к часу всё просохнет. Тогда и соберёмся. — У нас много уроков. — Т/и решила настаивать на своём. — Их можно сделать до полудня. Этого времени нам должно хватить. — Предложение Светки на этот раз прозвучало для Т/и разумно. Действительно, к часу дня можно расправиться с уроками, а потом пойти гулять, плюс надо изучить местность вокруг. Не будет же она весь год только в школу ходить. — Ладно, я согласна. А где собираемся? — У входа в общежитие. — А, ладно, я тогда уберусь и за дз. — Давай.       Т/и вернулась к себе в комнату. Убраться там надо было уже давно, да только руки не доходили. Т/и решила начать с пыли. Её скопилось не так много, и только на книжных полках. Когда она уже заканчивала протирать пыль, ей пришло сообщение.

Неизвестный номер

Привет

Ты кто?

А, я у тебя наверное не записан, это Цукишима.

А, чего хотел?

Просто поболтать.

Поболтать? Что-то мне подсказывает что ты так не делаешь.

Ой не хочешь так и скажи.

Я сейчас занята

Пока       Т/и отложила телефон. Как бы она не старалась выкинуть эту ситуацию из головы, у неё ничего не получалось. Она постоянно думала, не обидела ли она Цукишиму, сильно ли он обиделся. Но позднее эти мысли стали перерастать в более, на взгляд Т/и, романтические. Она часто представляла себе мягкие блондинистые волосы парня, его желтоватые глаза, уникальную ухмылку. Девушка долго пыталась понять характер Кея. Какой из них подленный, а какой напускной? Он мягкий или жестокий? С такими мыслями девушка закончила уборку, а потом занялась учёбой. Она закончила к 12:30. Осталось только выбрать подходящий костюм. На улице было прохладно, поэтому Т/и решила надеть синие джинсы и красно-чёрную клетчатую рубашку. Сделав лёгкий макияж, через двадцать минут она уже стояла у места встречи. Т/и решила скоротать время на лавочке сидя в телефоне. Через несколько минут Т/и стала замечать довольно шумную компанию, преимущественно состоящую из парней. Ещё там были две милые девушки. В этот момент из общежития выбежала Светка, схватила Т/и за руку и потащила к той компании. — Т/и, познакомься, это мои друзья, они из мужской команды по волейболу. — Света лучезарно улыбнулась. — А кто тогда эти девки? — Т/и была в замешательстве, да и большое количество людей её напрягало. — Это их менеджеры. Они помогают с организацией матчей и всем таким. — А, понятно. — повисло неловкое молчание. — А давайте уже познакомимся? — парень с серыми волосами дружелюбную улыбнулся, — Я Сугавара, это Дайчи, — он указал на черноволосого парня стоявшего рядом с ним, — а вон там Танака, Нишиноя, Кагеяма и Хината. А этих девушек зовут Шимидзу и Ячи. — Очень приятно. Я Т/и. — Ой, а где Асахи? — Света стала оглядываться в поисках ещё кого-то. — Он сказал что будет занят, поэтому не придёт, а ещё Цукишимы и Ямса не будет, они сказали что не могут. — отозвался парень с самой короткой стрижкой, если Т/и память не изменяла, его звали Танака. — Вот и отлично, одним нудилой меньше... — проворчал высокий темноволосый парень. Он выглядел устрашающе, но Т/и почему-то не испытывала страх. Такое с ней часто бывало. Если большинство шарахалось от кого-либо, то Т/и в большинстве случаев было всё равно. — Кагеяма, хватит ворчать! — рыжеволосый парень пихнул в бок своего товарища и как-то косо посмотрел на Т/и, — Так куда мы идём? — В парке я думаю ещё сыро, предлагаю прогуляться по ТЦ. — Дайчи оглядел всю компанию и пошёл впереди. Все согласились.       Все члены компании весело общались на самые разнообразные темы, а одна большая компания разбилась на несколько маленьких. В первой были Дайчи и Сугавара и Шимидзу, во второй Танака, Нишиноя, Ячи и Светка, а в последней шли Кагеяма и Хината. Поскольку Т/и шла рядом, то она могла понять, что рыжий доказывает другу, что низкий игрок имеет больше преимуществ чем высокий. В ход шли самые разные аргументы: от того что низкому легче принимать мяч и до того, что маленький меньше ест, от того он выгоден команде. В какой-то момент когда у Хинаты кончились аргументы, он вдруг обратился к девушке. — А ты что думаешь, Т/и? — Я... — Т/и засмущалась и задумалась, — Я думаю что главное это техника игрока, но высокий рост всё же будет давать преимущество. — Вот, а я говорил тебе! Кагеяма торжествующе ухмыльнулся, — Даже девочка понимает в волейболе больше, чем ты! — Ой, да вы сговорились, знаю я вас. Т/и, а ты ведь не местная? Откуда ты? — Я из России. — Ого.... А можно задать пару вопросиков? — Хината спросил не сразу, видно было, застеснялся. — Да, конечно. — Т/и улыбнулась, — Спрашивай что хочешь. — А в России много медведей? Они правда с вами в квартирах живут? — Хината залился краской. — Ч-что? Какие медведи? Он в лесу живут, с чего ты вообще такое... — Значит Лев наврал, я так и знал, увижу его в следующий раз, этому идиоту мало не покажется! — Эй, остынь, до матча с Некомой немного осталось, сейчас главное не взорвись. — Кагеяма положил другу руку на плечо. — Прошу прощения, а кто такой Лев? — Т/и не смогла сдержать любопытства, услышав русское имя. — А? Это игрок команды старшей Некомы, он наполовину русский, но по-русски не говорит. Вот и рассказывает всем сказки про Россию. — Ого, и что же он ещё рассказывал? — Да он столько всего наплёл... Якобы в школах в России рукоприкладство в целях воспитания используется, но Цукишима погуглил, оказывается это там запрещено законом. — неожиданно отозвался Кагеяма. — Хех, ну вообще-то, то что сказал Лев, отчасти правда. — от удивления Кагеяма даже остановился. — Как это? —Ну, а кто сказал что закон всегда соблюдают? Если ты какой-нибудь совсем неуправляемый, то вероятнее всего линейкой по голове ты получишь. В моём классе довольно много таких, один раз моего одноклассника даже ветками пороли. — Что?! Это как блять вообще вышло? За такое учителя уволить надо! — Эм, Кагеяма, ты ведь даже всей ситуации не знаешь, в тот раз он действительно нарвался. — А что он натворил-то? — в разговор влез Хината. — Ох, мы тогда ездили в одну усадьбу на экскурсию. Он всю поездку вёл себя плохо, а ещё Денис, так его звали, со своим другом постоянно спорили с учителем, ну в общем всё такое. На обратной дороге на санитарной остановке он окончательно довёл нашу учительницу, она собрала ветки и выпорола его. — И он ничего не рассказал родителям? — А что там рассказывать, ему бы дома ещё добавили, но вот только до конца поездки сидеть он всё-таки не мог. — А у вас нормальным считается отсутствие дисциплины? — Кагеяма начал сомневаться в правдоподобности истории. — Вообще их поведение переходило все границы, но их много раз пытались перевоспитать. В Японии как я понимаю с этим гораздо строже. — Верно. У нас за такое сразу отчислили бы.       В этот момент компания зашла в торговый центр. Он поражал Т/и своей яркостью и разнообразием. В нём были магазины с самой разной тематикой, а прилавки с безумными вкусностями никого не удивляли. Магазины пестрили вывесками и огромными плакатами. — Предлагаю сначала перекусить, а потом уже пройтись по магазинам. — Дайчи снова оглядел всё сборище, — После обеда можно зайти в спортивный и наконец то посмотреть на эти новые наколенники. А девочки могут посмотреть себе косметику, одежду, ну или что там им нужно.       Все согласились. Чтобы пообедать ребята направились в какой-то местный фастфуд, где была всякая японская кухня. Т/и решила заказать себе небольшую порцию лапши, так как была не очень голодна, а морепродукты и всё с ними связанное недолюбливала. Поскольку компания была не маленькая, то она заняла два больших стола. Т/и села за стол к Кагеяме, Хинате, и Ячи. Неожиданно девушка вспомнила самое начало прогулки. — А Цукишима и Ямагучи тоже в волейбольном клубе? — Ага, а ты их знаешь? — Хината очень удивился. — Ну да, мы же в одном классе. — А, ну и как они тебе? — по речи Хинаты можно было понять, что он с этой парочкой особо не дружит, и вообще думает о них мало чего хорошего. — Да нормальные они. Я с ними болтаю иногда, и мне даже интересно. — А с Цукишимой ты тоже болтаешь, или только с Ямагучи? — Кагеяма пристально посмотрел на Т/и. — И с Цукишимой и с Ямсом, а что? — Ну, Цукишима обычно не очень разговорчивый, да и в разговоре постоянно кого-то высмеивает, причём со всеми. — Со мной такого не было. — Т/и пожала плечами, — Мы с ним болтали на самые разные темы, но он никого не оскорблял, а если и относился к чему-либо не слишком хорошо, то спокойно высказывал своё мнение. — Фантастика, даже не верится. — Кагеяма закатил глаза, — А ты не знаешь, почему он и Ямагучи сегодня не пришли?       Т/и уже хотела назвать реальную причину, но остановилась. Танака сказал, что они не смогут прийти, значит он с ними связался, а соответственно, он вряд-ли знает причину, значит она не озвучивалась. Да и скорее всего если Т/и назовёт причину, то это выдаст её довольно тесное общение с парнями, а это в какой-то момент может сыграть против неё. Решение было принято за секунду. — Понятия не имею. Может заняты? — Возможно. А как тесно ты с ними общаешься? — М-м? Почему это тебя вообще интересует? Мы просто болтаем на переменах, вот и всё. Что в этом такого? — Как бы сказать, Цукишима может "поболтать" только с Ямагучи, а они дружат уже несколько лет. Вы с Светой приехали сюда совсем недавно, а он уже с тобой общается. Это странно. — А что в этом плого? — Ничего, просто это очень необычно. — Давайте уже сменим тему, а то вы как какие-то детективы которые допрашивают друг друга. — Ячи поёжилась. — И в правду. — Хината начал рассказывать о каких-то супер мячах которые вскоре должна была выпустить компания Mikasa, так что Т/и смогла расслабиться.        Остаток прогулки прошёл отлично, Т/и получше узнала Ячи и Шимидзу, они оказались очень добрыми и милыми, а потом все разошлись. Примерно в семь вечера Т/и снова залезла в телефон, где до сих пор была открыта переписка с Цукишимой. Девушка уже хотела закрыть её, как вдруг увидела, что Кей что-то печатает. Т/и решила дождаться сообщения. Цукишима то писал, то пару минут не совершал никаких действий, то выходил из сети, по снова печатал. Не дождавшись сообщения, Т/и реши выйти из сети и почитать что-нибудь, но тут она кое-что вспомнила. Завтра ей надо будет записаться в какой-нибудь клуб по интересам, а она ещё не определилась с выбором. Т/и порылась в рюкзаке и вскоре нашла бумажку со списком клубов. Большинство из них были скучными и неинтересными. Такие как "каллиграфия", "поэзия" и "оригами" девушка сразу пропускала. Из всего перечисленного ей больше всего понравился волейбол, поэтому выбор был сделан. После Т/и ещё полтора часа позанималась историей Японии и отправилась спать.
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник