05:40
Через сон парень начинает просыпаться , начинает понимать что выходит из сна. Он ещё не открыл глаза, но осознаёт все. Ему снился нож в груди, но этого он ещё не осознал. Нож во сне точно так же расположен в груди, как и в жизни. Точь в точь. Неделю назад , в тот самый страшный день для них с Арсением. Они в тот день напали, пырнули, скрылись. Эдик, тот со шрамом и его дружбан ущербный. Искали Арсения, но Антон не сказал где он, потом спрашивали когда Антон отдаст долг отца, Антон лишь мотнул головой. Вопрос про Арсения прозвучал ещё раз, Антон промолчал. Он знал зачем они спрашивали. По крайней мере догадаться можно было. Арсений два раза должен был убить Антона, даже три. Не разу не сделал этого, и скрылся. Адреса они не знали , это естественно. Арсений знал с кем работает , знал на что идёт и адрес он не разглашал. По этому когда речь зашла о нём, Антон сразу понял что им нужно. Сказать он не мог, хоть и узнал тогда что Арсений пытался отравить его во сне. Знал. Знал, но он же жив, и к Арсению он слишком привязан, он не сдал. После этого нож полетел прямо в парня, точнее воткнулся с треском рёбер. Антон слышал свой тяжёлый выдох и хруст, треск и глухой стон. Собственный. После чего все замерло, поникаете ситуации улетучилось и он упал опираясь о стену , ударился о землю и сел. Дождь, ветра нет. Тишина. Холод. Птицы. Слышен гул улетающих птиц, тишина на улице и туман в голове. Боль, которая пронзила грудь парня ушла около пяти минут назад, когда нож оказался в парне. Сейчас была лишь лёгкая , ноющая боль, которую ты не чувствуешь из-за шока. С каждой минутой перед глазами все плыло и плыло только больше. Уже мало чувствовалось головокружение , мало чувствовался страх. Все, что говорят в книгах и фильмах, это сплошная ложь, это не правда. Там описывают страшные ощущения и мучительные стоны, но это не так. Это не больно, это не страшно и самое главное —ты этого просто не понимаешь. Когда ты не понимаешь— не ощущаешь. Ты лежишь в полном непонимании ситуации , которое— вряд ли можно понять. Нельзя. Это ощущение нельзя понять в настоящий момент, просто невозможно. Парень никогда не могу подумать что просто уйдя ли Арса раз, он может не вернуться обратно. В тот день он не сдал Арса, даже ценой своей жизни. Но Арсению пока это знать не обязательно. Он не хочет обсуждать это из-за правды, не хочет говорить и не хочет слушать как Арсений винит себя. Парень открыл глаза, полностью отойдя от полудрема, который напомнил о том дне. Приподнявшись на локтях Антон осмотрелся вокруг себя. Арсений крепко спал, спал слишком мило и спокойно. Ровно дышал, а рука была на волосах парня, но он аккуратно убрал её с себя и приподнялся. Он был в одних трусах, как и Арсений, но одеться нормально все таки решил. Встав с кровати, аккуратно , что бы не разбудить Арса он направился к столу, включив телефон он зажмурился от яркости экрана, болезненной для глаз. —Ещё шести нет...— шёпотом произнёс парень, удивляясь что проснулся так рано, и не хотел больше спать. Нацепив первую попавшуюся футболку на худое , изящное тело он направился к балкону, предварительно тихо выйдя из спальни. Схватив пачку сигарет и зажигалку, он открыл дверь на балкон и вышел, чувствуя как холодный ветер пробирается под каждую клеточку тела. Безумно красивый вид, чёрное небо, не одного светлоголово перелива. Светало сейчас позже, ведь осень, темнело раньше, светало позже. Прошёл дождь, судя по капелькам на перилах балкона и свежему воздуху, который Антон обожал. Он обожает дождь, обожает красивый вид и светящиеся огни города. А ещё обожает курить, хоть ему и нельзя. Первая затяжка еле ощутимо обожгла лёгкие, отдаваясь ватным разрядом по телу. Курить пора бросать, не особо хочется правда, но это возможно. Редко проезжающие машины, редкие сигнализации и улицы практически пустые, за этим Антон бы наблюдал вечно. Парень делает ещё пять затяжек, волосы едва колышет редкой ветер, по телу от которого проходит холодок. Антон невольно осмотрел все свои кольца, после браслеты, а потом синяки, они как раз уже проходили, шрам на груди затягивался , а раны и ссадины оставляли слабый след после себя. Антон никогда не боялся умереть. Сейчас он думает, что не хочет. Он думает и в голове появляется Арсений, мирно спящий в спальне. Никогда не боялся смерти , но сейчас умирать не хочется, хоть в смерти много красоты. Завораживает, не так ли? Не знать когда ты умрешь, не знать что там дальше , не знать что будет. Арсений же всегда был охотником, по этому думать о смерти , о своей, времени не было совсем. Однако он иногда задумывался, но такие раздумья мужчины заканчивались примерно одним и тем же финалом. «Трагедия жизни есть то, что умирает в человеке еще при его жизни, а не сама смерть человека» и это правда. В нем за пару лет работы убийцей много погибло. Погибло чувство сострадания, чувство вины, чувство жалости и доброты, чувство любви. Погибло и не расцветало. Пока не появился Антон. Он стал лучиком, светом, яркой путеводной звездой. Такой неуклюжей, обидчивой и милой, до безумия. — Держу пари, что самое трудное в смерти – это мгновения, когда перед тобой проходит вся твоя жизнь. — Арсений неожиданно появляется на балконе, бесшумно подкравшись и стоя в одной лишь футболке Антона, потому что парень одел его. Антон редко оборачивается и выкидывает сигарету, скорее от неожиданного появления, чем от фильтра сигареты. Антон вскинул вопросительный взгляд, одновременно расслабив лицо , ведь он видит Арсения. Такое теперь на автомате, от Арсения веет спокойствием и умиротворением , веет чувствами, веет защитой. Именно по этому Антон облокотился о перила, уставился на Арсения не понимая к чему он это. —Ты же сейчас о смерти думаешь, готов поспорить. Ну вот я и говорю.. так сказать, вступаю в диалог.— Мужчина выглядит невероятно красивым, сонное, милое лицо, голубые горящие глаза, растрепанные волосы. Все это можно разглядеть под чёрным небом. Точнее синеватым. —Ты угадал...— Антон усмехается и делает шаг навстречу Арсению , тот делает два к Антону.—чего не спишь? —Такой же вопрос..— Арсений кладёт тёплую ладонь на щеку парня, прохладную , бледную щечку. Через секунду на ней образовался румянец. —Без тебя не могу спать— неузнаваемый Арсения. Обычно он прячет эту сторону себя , но сейчас нет. Слишком милый, слишком красивый и заботливый. Слишком уютный. —А я в принципе не могу без тебя..—Антон смотрит так искренне, мелькает искорками в своих зелёных глазах. Арсений полностью отражает его, на секунду поменявшись в лице от слов парня. Он едва заметно прикладывает вторую ладонь на левую щеку парня, и подаётся вперёд. Зачем говорить? Поцелуи ведь для этого и придумалиЗащита под крылом убийцы? Да.
14 июня 2021 г., 15:26
Этот сумасшедший поток чувств и поцелуй прерывает аппарат, который все это время издавал лишь тоже самое:
Пип пип пип пип пип пип
Но сейчас он резко и громким звуком зазвучал
Пиииииииииииииииииииииии
Почувствовав , что Антон больше не сминает губы , не держит крепко руку Арсения и не шевелится вовсе, Арсений тихо отстраняется пытаясь осознать что присходит.
В эту секунду земля ушла из под ног и Арсений потерял все
Время доходит до двух часов ночи. В голове Арсения всплывает фрагмент из памяти неделю назад, внутри все сжимает. Сейчас он понимает, насколько это огромное счастье , лежать рядом с Антоном в этот момент. Тогда он сидел на полу в реанимации и просто умирал, проговаривая про себя «только бы это был кошмар, только бы это был сон и проснувшись- увидел Антона»
Это был не кошмар, но сейчас Антон правда лежит рядом, обнимая Арсения как можно крепче.
Для такого брутального, серьёзного Арсения сейчас странно то , насколько он счастлив, видя Антона рядом. В такие моменты не понимаешь, как мог влюбится в парня за две недели. Влюбится так, что мысль потерять его - сжирает изнутри, душит своими щупальцами залезая под рёбра, к сердцу. Сердцу , которое как казалось давно охладело , давно застыло и почернело в связи со всеми проделками. Арсений привык к хорошей жизни ценой убийства других людей, людей у которых не сладкая жизнь. Антон оказался таким же. Его жизнь и атмосфера- темнота, болото. Антон не так много рассказывал Арсу про себя, но несмотря на это у мужчины сложилась картина о жизни парня. Да и в плане психологии Арсений был не ноль , немного знал, мог составить психологический портрет по поведению, мог составить картину жизни, туго- но мог. Антону ужасно не повезло, со всем. Кроме души и тепла. Семья, жизнь, образ жизни, это все ужасно , это естественно оставило след на Антоне. Его поведение, мысли и то , в чем он видит красоту , этого хватает чтобы понять где у парня болит. И Арсений бы не за что не поверил в то, что влюбится в семнадцатилетнего парнишку, который обожает шоколад и мятный чай, обожает читать , обожает рассветы и закаты, обожает глубокие разговоры о смысле жизни. Не поверил бы в то, что мысль о смерти Антона принесёт столько боли, оставляя шрам на сердце в виде страха, ужасного страха , страха который скребёт изнутри напоминая о себе, крича «жизнь не вечна. и Антона может не стать в любой момент»
Во избежание таких мыслей Арсений купил кучу лекарств, дорогущих и эффективных , лишь бы синяки и раны парня заживали хотя бы приблизительно , как у обычного человека. Хотя бы немного поскорее, лишь бы не оставляли страх смерти, лишь бы Антон был рядом. И они помогали. Помогают сейчас.
Арсений давно смирился с там, что у него нет души. Он может убить невинного человека, после сразу же поехать за покупкой новой квартиры, получив свои деньги.
Но не с Антоном.
Он не смог, хотя должен был. А когда судьба попыталась отнять сама, Арсений вцепился всеми руками и ногами - лишь бы не забирала. Лишь бы оставила.
Оба лежали в обнимку. Антон повернулся боком и обнял Арсения , кладя руку на грудь мужчины. Арсений лежал на спине, рука мужчины зарывалась в пшеничные, мягкие волосы зеленоглазого парнишки. Антон уже спал, точнее уснул как убитый, а Арсений смотрел в потолок, гладил волосы и думал.
Они не сказали друг другу не слова , но взглядом показали оба все, что хотели сказать. Посмотрев на Арсения с трепетом, Антон сразу же уснул, а Арсений остался со своими мыслями ещё на час. Воспоминания, размышления и улыбка, глядя на спящего парня, который слегка подрагивал во сне, сопя как ребёнок.
Видимо это то, что было нужно Арсению. Антон - то что нужно. Антон.
В спальне была особенная атмосфера. Прохладно, то что как раз нужно. Темно, но освещение отдаёт синеватым оттенком, оставаясь на белоснежной простыне. Слишком нереально. Слишком красиво.
Слишком.