Пытаюсь жить вечно. Пока что получается

NC-17
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 53 017 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Тихая гавань и серое небо

Настройки
Если бы Антону дали возможность жить вечно , он бы навсегда остался в этой квартире. На этом балконе, на этой кухне пахнущей сладостями и мятой, в этой спальне, от которой так и веет особенным вайбом, особенной атмосферой. Ну как минимум, он старается жить вечно. Только представьте: Пошёл дождь, небо все так же тянется синими красками, не предвещая ещё час рассвет. Свежий воздух, максимально свежий и прохладный. Окно в спальне приоткрыто и штор у Арсения на окнах нет. Большое, красивое окно, за которым ты видишь все синее небо, отдающее освещением в комнате, оставляя оттенки на простыне. Ты сидишь с кружкой какао , горячего, с молочком. На тебе одна футболка, и та свисает и еле держится, из-за этого кажется что холодно. Но рядом Арсений, который докуривает сигарету у окна , этого красивого и большого с шикарным видом. Он стоит перед кроватью в одной длинной футболке и боксёрах. Выпускает дым и сверкает голубыми глазами. Представили? Вот это шикарно. Это сейчас чувствует и видит Антон. Дождь пошёл сразу, именно по этому Арсений оставив невесомый поцелуй на балконе вывел парня оттуда, оставляя невесомый поцелуй на припухших от ранее страстных поцелуев губ. Мужчина быстро сообразил и не спрашивая ушёл на кухню, вернулся через минуту с кружкой какао и пачкой своих сигарет. Пихнув Антона на кровать и прикрыв одеялом, отошёл на пару шагов и принялся курить, в окно естественно, открытое. —Зачем мне какао, Арс?— Антон еле усмехается, хотя выпил уже половину. —Думал понравится.— Арсений делает последнюю затяжку и выкидывает сигарету, делая шаг к парню. —Вино бы мне понравилось больше.— Антон хитро улыбается , смотрит на Арсения и это все выглядит словно попытка позлить мужчину.—ну, какао тоже ничего— Мужчина ухмыляется и делает ещё шаг к парню, затем он резко склоняется над Антоном , залезает на кровать и смотрит слишком уж хищным взглядом. Антон даже вжался спиной в подушку, по прежнему сидя на кровати. —Хочу что бы у тебя был приемлемый образ жизни.Что с тобой делать будем?— Арсений нависает над Антоном, которому нравится этого, но и выглядит он напуганным. —А какие варианты есть?— сглатывает и облизывает нижнюю губу , которая и без того ужасно болит. —Могу так..—он вцепился губами в шею и прикусил, причём больно,— ..это исключительно в воспитательных целях..— отвечает Арсения на шипение парня —Ауучччччччччччч— Арсений отстраняется на миллиметр, нависая сверху. —Могу вот так, — Арсений тянется к губам парня, но Антон быстро его останавливает. —ЯЯя!поняял! Все , слезь.— Арсений улыбается , мило так и вроде властно, в темноте не разберёшь вообщем. Арсений не слезает, тогда Антон тянет его к себе , заставляя лечь рядом. Арсений сам не замечая - следует этому, тело само реагирует и подчиняется парню. Антон укладывает силой Арса рядом, сам перебирается на грудь , предварительно поставив на стол кружку с какао. —Все лежи так и не двигайся.— Антон обвивает ногами бёдра мужчины , руками грудь и оставляйте их сплетенными на спине, а голову кладёт на грудь Арсения. —Ты типо коала?— Арсений усмехается, кладя руку на столь любвеобильного парня , поглаживая полосы на загривке. —Я типо да, а ты дерево.— Антон смеётся, так Чисто , так Красиво. После чего немного елозит головой по груди ища удобное положение, и спрашивает: —Давай спать? —Только после тебя. —Почему? —Надо оберегать твой сон. А то опять сбежишь на балкон со своими дешевыми сигаретами, будешь легкие палить.— Арсений продолжает поглаживать волосы. —Они не дешевые, всем бы такие дешевые.— через минуту Антон погружается в объятия сна. Через сон Антон чувствует биение сердца Арсения , прямо под ухом, и его сердце словно подстраивается под ритм Арсения. Через пять минут Арсений все же засыпает, в полном тепле парня , обвившего его самим собой с ног до головы.

12:20

Антон не любил просыпаться раньше, рано особенно. Сон был хоть каким-то спасением от суровой реальности, но не сейчас. Сейчас же он только рад просыпаться, желательно не рано , но спасать себя от «суровой» реальности тут не приходится. Если это не рай , то тогда Антон не знает что такое рай. Потянувшись он вспомнил вчерашнюю ночь, на удивление не болит абсолютно ничего. Если конечно не считать многочисленные засовы на шее, но он же на таблетках, значит заживут быстро. Арсения рядом нет, видимо он проснулся уже давно, ведь время далеко не утро. Шастун приподнимается и принимает положение сидя , одновременно разминая шею. Босые ноги он ставит на ламинат, а сам собирается вставать. Но не встаёт. Он затаил дыхание , стараясь вообще не дышать. Он услышал голос Арсения, где-то на кухне. Сначала Антон хотел встать, но решил прислушаться , а так как слышно плохо - перестал дышать вовсе. «да..да» «первым делом папашу его найти надо...» «...да Серёг,.... да» На этом моменте наступила тишина , кажется Арсений закончил разговор с каким то Серёжей. Странно , мутно и неясно ничего. Через пол минуты Антон догоняет , о ком речь. Он не знает куда себя сейчас деть , или как спросить у Арсения о чем он, вообщем не знает ничего. Антон обхватывает голову, растирая виски и по прежнему сидя на кровати. Слышит шаги Арсения, но не успев среагировать - дверь в спальню открывается и в ней появляется слишком красивый Арсений. Волосы немного казались кудрявыми после сна, белая футболка , душераздирающие глаза, вообщем Антон нормально так залип. —Доброе утро — Арсений улыбается,— кушать что будешь?— —А это бизнес класс?— Антон не язва , но в этих словах было пару капель жёлчи, потому что обсуждать он хотел совсем не это. Арсений не успел ничего ответить, парень сидел и смотрел исподлобья, сгорбившись в худой спине , опустив голову вниз. Антон продолжил сам,—Арс ты его не найдёшь.— тишина Антона наступает быстрее , чем оба успевают понять друг друга , и Арсений держать Антона за дурака не собирался , так что не молчит и сейчас. —Я понял о чем ты. И я не удивлён.— твёрдо, ясно и предельно понятно. Мужчина подходить кровати и садиться рядом , принимая практически такую же позу как у Антона : локти на колени, согнулся в спине, правда он не сидит в одних трусах как Антон , но кого это сейчас интересует. —Арс— начал уверенно, уже неплохо, но слишком серьезно.—Не лезь в это, прошу тебя.— дрожь в голосе Антона меняет Арсения в лице, абсолютно меняет,— я не говорю тебе всех подробностей того дня по одной причине...— Антон смотрит прямо в глаза , немного дрожа,—..ты нужен мне..очень нужен, я не хочу чтобы ты подвергал себя опасности из-за мести..— Антон продолжает, негромким голосом , полным отчаяния и страха, невольно Антон не замечает , как хватает рукой кисть Арсения. Он накладывает идеально худую ладонь на тёплую кисть Арсения, отчего оба на пару секунд замирают. Почему-то берет ощущение, что это интимный знак, не такой как секс, а как поцелуй в лоб, но другое. Антон продолжает, держа в руке руку Арса,—...мне страшно , что месть важнее жизни.—Арсений прерывает молчание, отводя взгляд в замешательстве —Антон, мне нужно знать за что они тебя так.. если нужно я не стану искать твоего отца, хуй с этим..— Арсений вновь возвращает взгляд на Антона , пробегаясь по его идеальным чертам лица и зелёным глазам, которое потемнели,—..но скажи мне кто это был, Антон— Арсений не сбавлял планку , он держал её почти с первого дня. Антон попросил « давай потом об этом, как буду готов» , Арсений отложил , но сейчас хватит откладывать. Все должны получить по заслугам, он устроит это. Устроил бы, если бы Антон сейчас не цеплялся в его руку , не холодил кожу металлом на пальцах и не смотрел так, так душераздирающе. —Арс.— сильнее вжимается в руку мужчины,—не надо, я прошу тебя. Это не стоит того, чтобы рисковать .— сейчас слишком страшно, Антону слишком страшно. Вот Арсений сидит рядом , Антон вцепляется в его кисть своей ладошкой , вот он тут предлагает завтрак , все же хорошо? Нет. Сейчас Антону страшно потерять то , чем он дорожит больше всего. Он всегда был колючим, закрытым , но при этом когда ты узнаёшь его - он открывается и открывает душу, а в душе целый мир, яркий и изящный. Арсений узнал его, он согрел , ласкал, обнимал, кормил , и Антон открыл душу. Самым страшным сейчас будет терять Арсения , ведь это слишком глубоко въелось под кожу. Чувства к нему - слишком глубоко. —Антон, я просто хочу знать из-за чего это было, ладно? Я не пойду разбираться с этим,— откровенный пиздеж, слишком откровенный и Арсению стыдно за него, ужасно стыдно. Но он обещал себе , он пойдёт и убьёт всех. —Арс, я же жив— голос совсем поникший, совсем дрожащий, как и взгляд ,— прошу , я боюсь— Арсений снова меняется в лице, он видит немного стеклянные глаза парня, видит насколько он переживает. Антон словно котёнок, забитый, побитый котёнок, которого выкормил и выходил Арсений , а теперь тот никак не может остаться один. Никак. —Тош, я не буду делать ничего , что подвергнет меня опасности.. хорошо?— он смотрит так искренне, хоть сам в голове не определился что делать.— скажи мне, из-за чего это было? Долги отца? Из-за них?— Антон умный, он никогда не был глупым. —Из-за тебя.— Антон понимал , пусть лучше скажет сейчас,— и не задавак вопросов сейчас, ладно? Потом поговорим.— парень встаёт с кровати и в одной футболке направляется на балкон. По пути хватает пачку сигарет, зажигалку, затем выходит на балкон и в зубах оказывается сигарета. Арсения же оставили в комнате с непонятным потоком мыслей, рвущих сознание. Он не понимал сказанное Антоном. Он не понимал ничего, но Антон ушёл предварительно знав - тот докапает, по этому просто ушёл. Арсений приложил пальцы в вискам и закрыл глаза ,тяжело выдыхая. Он хотел отомстить. Хотел и мог, он не разгильдяй с улицы который ничего не умеет, он знал как глушить таких людей, убивать тем более. Он хотел мести. Мести всем, отцу Антона в том числе, если бы мальчишка не упрямился так - Арсений бы давно нашёл их всех, но нет. Антон стоит на своём. Антон стоит на своём потому что не считает месть нужной вещью, он знает цену смерти. Он чуть не умер. А если что-то случится с Арсением - он не переживет. Ведь Арсений за какие то две недели стал ближе людей, с которыми Антон провёл всю жизнь. К примеру мать , которая была с ним пока парень не переехал в колледж и не начал учиться там, не заселился в общагу. Была она рядом всю жизнь , а толку никакого, даже от мысли о ней он вздрогнул. Одна затяжка, пятая, десятая, двенадцатая. Слишком страшно и это не проходит, слишком не хочется терять того - кем дышишь. Того , кого любишь , но пока об этом не скажешь остерегаясь чего-то. А зря, ведь один раз они оба про себя поклялись не молчать, не тянуть, всегда говорить о чувствах сразу. Но сейчас не придерживаются этого. Прикурил и вторую сигарету. Первая затяжка , вторая. Город проснулся, конечно ведь уже около часа дня. Небо редкими просветами показывало солнце, выпуская его из своего плена. Небо было пасмурно-светлым, с редко выходящим солнцем. Голые ноги обдувало лёгким ветром, как и золотые волосы на макушке, слегка помятые после сна. —Я не хочу тебя терять, — резко начал Антон , периферийным зрением замечая как Арсений входит на балкон, Антон даже не поворачивает голову, но уже начинает речь первым. Ведь он предварительно знает о чем пойдёт речь.—и если ты не хочешь терять меня .. не надо. Ведь я не переживу если тебя не станет.— Арсений удивлён, но внутри что-то давно заледеневшее тронулось, что-то оттаяло. Он нужен Антону Антон нужен ему Это греет душу, это слишком греет её. Греет сам Антон, когда он клубочком сворачивается на груди и засыпает, во сне держа за руку Арсения, чтобы он не исчез. Греет , когда смеётся, когда нарывается, когда косячит и когда ведёт себя неуклюже, Антон по натуре неуклюжий, а Арсения это забавляет. Таких чувств у него не было за всю свою жизнь. А Антон уверен- у него не будет такого никогда, по этому всеми руками и ногами цепляется за объект своего воздуха, за голубоглазый омут , за океане в этих глазах, который так пугает своей глубиной , так пугает своими цунами, но лишь для Антона там тихая гавань. Там безопасно, в этом океане и есть его спасение. Но знать Арсений хочет, хоть и догадывается. —Причём был я?— он уже не успокаивает своим «я не пойду Тош, просто скажи мне» , он просто напрямую кидает и ждёт прямого ответа. Антон мнётся и делает затяжку. Он расскажет, а что делать дальше с этой информацией - решать Арсению.
36 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник