***
Ты попросту не знаешь, что делать. Вернувшись домой, ты сразу же принялся вновь перечитывать всю стену Уну, цепляясь за любую деталь, которая могла бы указывать на его личность. А их было слишком много, ведь этот парень обожал разговаривать и в день мог написать около двадцати постов, если не больше. И если первые несколько сотен ты мог просто мимолётно пробежать глазами с чистой душой, ведь в это время уже следил за его обновлениями, то с последующими всё куда плачевнее. Он грёбаный одиночка с поломанной, но открытой душой. Ему нравится готовить, читать и разговаривать по несколько часов. Кажется, он тоже иногда смотрит ромкомы, как и Каркат. Мог ли он быть в клубе любителей кино? Навряд ли, он бы наверняка написал бы об этом. Да и с социумом у него имеются проблемы. Может, получится узнать что-то о родственниках? Или любимый цвет? Школьный предмет? Любимая еда? Хотя бы одна любимая песня? Придумывая всё больше и больше вопросов в своей голове, ты осознал, что и в правду ничего о нём не знаешь. Совсем ничего. И, с одной стороны, тебя это угнетает, а с другой, даёт надежду узнать что-то новое… ты сомневаешься, нужна ли тебе эта надежда. Оповещение о новом посте отвлекает тебя от совсем не позитивных размышлений. You_wwill_not_understand: Я не знаю куда деть свои тревожные мысли Так что вновь пришёл сюда Несколько дней назад отец сказал мне что после окончания школы я поеду жить к дяде Я не виделся с ним около семи лет и на то были причины Но суть в том что я его очень боюсь Но дома я никому не нужен А ещё мне попросту некуда бежать А ведь иногда хочется просто сесть в машину и поехать куда глаза глядят Но кто я Без денег друзей родственников нормального образования С самого детства мне говорили что я никто А без этого я ещё меньше Очень плохо получилось передать свои мысли Ты нервно стучишь по столу указательным пальцем, читая только что опубликованный пост. Тебе хочется его успокоить. Обнять. Ты не любишь объятья. Только-только раскрылось, что Уну находится совсем рядом с тобой, и тут это… переезд. Как далеко живёт его дядя? Почему он боится его? Почему его родственники такие ублюдки? Ты можешь ответить хоть на один вопрос? Нет… — Какого чёрта, Каптор? Сейчас девять вечера, — сердитый, но уставший голос Карката тебя немного успокаивает. — Терези с тобой, и она не отвечает. Дай мне её. — Чт… хей! — Да-да, это я, чего изволишь? — видимо, девушка попросту отобрала телефон, как только услышала своё имя. Фантастический слух. Ты ей завидуешь. И не завидуешь в то же время. — Мне нужно найти человека в нашей школе, но я практически ничего о нём не знаю. — Вообще ничего? — Он очень закрытый, не имеет друзей, у него есть дядя. Любит историю, военную литературу, магию и он точно не обедал сегодня на улице. Точнее, он точно обедал сегодня в кафетерии. Ещё он любит ромкомы и готовить, но не думаю, что оглашает это на публику… Терези хмыкнула и задумалась. На заднем фоне были слышны ругань Карката и звуки микроволновки. Повезло им оказаться соседями; ночёвки в любой момент с предупреждениями и без. Ты хочешь так же. Но, одновременно, и не хочешь. — Насчёт последнего ничего точного не скажу. Но магию, военную литературу и историю любил Эридан. Ну, Ампора, вы ещё часто ругались. Фефери упомянула как-то раз, что у него есть какой-то неадекватный дядя. Какая-то очень мутная история произошла с ним, и Эридан до сих пор сбегает из дома, когда тот приезжает в гости. Ну, это если верить Фефери. Хей, ты здесь? Нет. Просто. Не-е-ет. Это не Эридан. Эридан придурок, самовлюблённый эгоист и вообще полнейший кретин. Он не может быть Уну. — Здесь. Это точно не он. — Если человек любит историю и хорошо в ней разбирается, то стоит узнать, кто взял её себе в этом году. Это сократит количество подозреваемых. Если ты знаешь, на какой перемене он обедал, то сможешь узнать примерный возраст. А уже среди оставшихся выбери закрытых, или что ты там сказал. После узнай у них о существование дяди. А вообще, зачем тебе всё это? — даже через телефон можно было ощутить её ехидную ухмылку. — Да так, забей, просто придурок один в Интернете попался. Не буду вам мешать. Девушка не успевает что-либо ответить, как ты сбрасываешь звонок. Решаешь в этот раз никак не комментировать запись Уну, продолжив листать его стену, чтобы найти новые зацепки. Через какое-то время тебе пришлось записывать их на рядом лежавший мятый листочек. Но результат тебя не утешил.***
Ты хотел смеяться, но истерически. Слова Терези не выходили из головы. Каждый раз, когда ты лез в аккаунт Уну, в голове проводилась параллель с Ампорой. Мог ли он такое написать? Мог ли он такое почувствовать? Мог ли быть этим эмоциональным, заботливым и разбитым парнем? — Потеряйся, Каптор. Нет. Ты не веришь в это. Ты отходишь в сторону от шкафчика Эридана, давая тому доступ к его вещам. Он косо смотрит на тебя и, хмыкнув, вводит код и открывает своё временное хранилище. Начинает нервно перебирать учебники, ищет нужный. Ты замечаешь, как немного подрагивают его руки. Несмотря на это, тебе кажется, что он выпускает иголки. Маленькие, незаметные. Ты рисуешь их своим больным воображением. Он сдаётся, вздыхает и вновь поднимает свой взгляд на тебя. — Что тебе нужно? — цедит он сквозь зубы, и ты не понимаешь, то ли он напуган, то ли зол. — Каркат взболтнул, что вы раньше вместе ромкомы смотрели. Нравится наблюдать за тем, чего никогда не будет, Эд? — ты усмехаешься. Однако на душе становится гадко при мысли о том, что перед тобой Уну. Да и взгляд Эридана… — Мм… — он немного расстроился и отвернул голову. Взял учебник и закрыл шкафчик. — Передай ему, чтобы шёл на хуй. Да и ты иди туда же. Мудак. И уходит. Ты его расстроил, и он ушёл. И раньше это ничего бы не значило, но чёрт… они и в правду смотрели ромкомы? То есть, Эридан мог их любить и по сей день? Вчера ты узнал не мало фактов, которые не играли никакой роли. Однако, углубившись в дебри стены, ты наткнулся на этот пост: You_wwill_not_understand: С днём рождением меня Хотя бы брат поздравил и то радость Я думал пригласить ребят из школы куда-нибудь Но они не помнили А может и вовсе не знали И ведь, блять, это был День рождения Эридана. Чёрт, нет. Ты не хотел в это верить. Шанс того, что у кого-то другого в этой школе будет день рождение в тот же день, что у Эридана, увлечения, как у Эридана и примерно тот же возраст, что и у него, был настолько мал, что его можно считать мёртвым. Это убивало тебя. Ты ведь не мог влюбится в грёбанного Ампору. Это же издевательство. Издевательство над самим собой.