***
Сегодня первое полнолуние я проведу с Мародерами в виде рыси. Уже почти вечер. Мы с Римусом уже собрались. -Ты точно хочешь пойти со мной? Ты не боишься? -Нет. Я хочу помочь тебе, потому что люблю. И нет, я не боюсь.- Я его обняла - Все будет хорошо... Доверься мне... Мы направились к двери. Ребята уже нас ждали, но они не знали, что я тоже иду. И то, что я знаю, тоже не в курсе. -А ты чего из комнаты вышла? - занервничал Питер. -Успокойтесь, ребят. Она знает, и она с нами. -Всмысле с нами? -поинтересовался Сохатик. -Она тоже анимаг. Рысь. -Оо, прикольно! -воскликнул Бродяга. -Ты у нас будешь... Багира! -Мне нравится. -сказала я. -Мне тоже. -поддержал Римус. -Так, все пошлите, а то не успеем. Ребата пошли к выходу, а я направилась за ними. Они вышли из Хогвартса и направились в визжащую хижину. Они подошли к Гремучей иве. Римус поломал какие-то ветки и там открылся проход. Мы прошли через него и оказались в этом домике. Я встала у окна, наблюдать за луной. И вот тот час настал. Луна поднялась и осветила поляны. Я посмотрела на Лунатика. Он стоял в страхе. Вдруг его глаза начали меняться. -На исходные! Быстро! -крикнул Бродяга, и мы встали на позиции. -Когда я скажу, превращаемся! - повисло молчание-Давайте! Сириус стал черной собакой, Джим-оленем, Питер-крысой, а я черной рысью. Римус завершил превращение. Он осмотрелся и, почему-то, сразу напал на меня. Я пыталась отбиваться и у меня получилось.***
Его превращение уже почти закончилось. Он превратился в человека и упал на пол. Мы тоже превратились обратно. После превращения я заметила большой шрам на руке. -Лия, иди в вашу комнату. Ты больше не сможешь ничем помочь. Мы скоро придем. -сказал Блэк. Он увидел рану. -Нет, луше сходи к мадам Помфри. -Да, я как раз собиралась. Пока всем. - я вышла из хижины и направилась в больничном крыло. Я была очень счастливая. Мне доставило такую радость помощь любимому. Вот я вошла к ней, она повернулась и обомлела. -Деточка, это где ты так? -Да, мне поплохело, и я вышла подавать свежим воздухом. А там я споткнулась и об ветку рукой. Вот.***
Медсестра обработала мне руку, и я пошла к нам в комнату. Я зашла и почему-то не увидела Люпина. Я испугалась и побежала к Бродяга и Сохатику. -Ребят! А где Римус? -Мы не знаем. Мы же его вроде до комнаты проводили, разве нет? -спросил Сири. -Да, мы довели его до комнаты и оставили его там. Кстати, он был каким-то грусным. Когда найдешь, спроси чего он загрустил. Пока. -крикнул Джим. -Ладно, пока. Оставшийся вечер я провела одна. Римус так и не пришел. Как же я волновалась! А вдруг с ним что-то случилось? А вдруг он...? Я очень сильно переживала и так и не заснула. Утром мы все пошли на уроки. Там я и увидела его. Я пыталась подойти, поговорить, но он всячески уходил от меня. Я решила пойти на хитрость. Она заключалась: Когда я буду ждать начало нового урока, я встану где-то рядышком, но не подойду. Слух у него потрясающий, он должен повестись на эту уловку. Я подговорила Ли, и когда будет отличный ракурс, я скажу что сегодня проночую у нее. Лили сказала, что по его взгляду можно понять, что он словил приманку.***
Наступил вечер. Я проследила, чтобы Римус вошел в нашу комнату. Я вошла в гостиную и открыла дверь комнаты. Там на кровати сидел он, уткнувшись в колени.