-Ты обещаешь, что не будешь больше так делать? (Часть 14)
20 июня 2021 г., 18:00
Pov от лица Лии
Я убежала от ребят. Я решила пойти в Астрономическую башню. На мое счастье там никого кроме меня не было. Я положила руки на мелкий подоконник. Слезы предательски выступили на глаза. Я съежилась от холода и стала потирать предплечья. Почему-то мне захотелось что-то спеть. Я начала петь.
-Закружило так, что не веритсяа... Может быть вся жизнь переменитсяа... Закружило так, что танцуетсяа... Девочка – медляк, парень улицаа...
Тут я услышала чьи-то шаги. Кто-то подходит ко мне и накидывает куртку на мои плечи. Я укуталась в ней и почувствовала приятный аромат кофе, свежего пергамента, травы после дождя и некрепкого мужского парфюма. Этот запах был знаком мне до мурашек по коже и так опьянял. Это куртка Лунатика. Я посильнее в нее укуталась, закрыв глаза.
-Эванс, я не хочу никого из вас видеть… Иди к ребятам… -сказала я ей.
Я думала, это Лили решила обо мне позаботиться.
-Я конечно Люпин, но если хочешь, то можно и так. -сказал мужской голос позади.
Я обернулась. Сзади меня стоял Рим.
-Зачем. Ты. Пришел?! Нервы мне потрепать? Спасибо, уже достаточно.
-Я могу тебе все объяснить?
-Не понимаю, как твои отмазки подействуют, но пробуй.
-Я не должен был тебе говорить, но я так больше не могу… Лия… Я расстался с тобой, потому что мне угрожал отец, что если я тебя не брошу, то он заберет меня из школы… Выбора у меня не было. Так я хоть могу видеть и тебя, и ребят. А если бы я выбрал другое, мне бы все равно пришлось расстаться с тобой. Только на этот раз не только с тобой… А про пуффендуйку я тебе наврал. Ни с кем я тебе не изменял. Это я сказал, чтобы ты отвязалась от меня. Разве я мог тебя на кого-то променять? Вот так. Хочешь верь, хочешь нет… Я сделал все, что мог…
-Ч-что?.. Римус? -он достал, что-то из кармана и дал мне.
Это было письмо. Я открыла его и начала читать. Оно правда было от его отца. И да, он в очень грубой форме приказал порвать со мной. Я отдала ему письмо и попыталась осмыслить все, что я прочитала и услышала.
-Ну что? Теперь-то ты мне веришь? -я кивнула.
Он подошел ближе и положил на мои предплечья свои руки. Я прижалась к нему ближе, а он положил свой подбородок мне на макушку. Потом он резко повернул меня и, прижав к стене и схватившись за талию, поцеловал, как в последний раз. Я медленно положила руки ему на щеки. Он жадно поедал меня, а я даже не сопротивлялась и последовала его примеру. Мы отстранилась от нехватки воздуха.
-Ты обещаешь, что не будешь больше так делать?
-Обещаю…
Мы продолжили стоять где-то там. И вдруг...
-А теперь увы со всеми! Бооолен я твоееей уулыыыыбкой... Неееету прааава наа ошибку... Соооон... Веее-рни мне мой! -тихо пропел Римус, зарывшись мне в шею.
-Ты... Очень красиво поешь! Почему ты раньше никогда не говорил об этом?
-Да я и сам не знал...
-Всмысле не знал? А пел ты сейчас просто потому, что вдруг понял,что петь умеешь?
-Ай! Да пофиг! Пошли в комнату?
-А Рыжик?
-Она у Сохатого сегодня.
-Пошли… Я щас на пол провалюсь от усталости…
Римус неожиданно поднял меня на руки и куда-то понес. Походу в комнату. Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза. Мы дошли до комнаты, и он положил меня на кровать, а сам начал переодеваться. Он снял рубашку, брюки и принялся за меня. Он снял куртку, джинсы и дошел до худи. Он снял его и отошел назад с закрытым рукой ртом.
-Рим, ты чего?
-Кто это сделал?! -он показал синяки на груди и ногах.
Я загрустила и опустила голову.
-Мама...
-Больная истеричка! Я ее засажу! Мразь! -он лег ко мне.
Из его ноздрей то ли дело сейчас пар пойдет от злости.
-Ахахаха... Иди сюда... -он притянул меня в поцелуй.
От него бросало в жар. У меня было чувство, что на меня вылили Амортенцию.
-Господи... Я бы все отдал, лишь бы я чувствовал этот божественный аромат всегда...
Вскоре мы оба заснули, счастливые.
Pov от лица Лили
-Лилс, иди приверь, вернулись эти или нет. -сказал Сохатик.
Я пошла к ним в комнату. Я открыла дверь. Они оба лежат на наших соединенных кроватях в обнимку. Он - с голым торсом, она - в одном бюзгалтере. Он так крепко обнимает ее, как будто хочет закрыть собой все ее проблеммы. Я улыбнулась и тихо ушла, закрыв дверь. Я вышла к ребятам с дуратской улыбкой. Они все сидели, как на иголках. Мы все за них переживали. Бродяга оперся локтями на колени.
-Ну чо? -спросил Джим.
-Харчо! -ответил Рег.
Я радостно закивала. Блэк младший с довольной ухмылкой откинулся на спинку дивана.
-Мы дождалииииись! АААА! -у меня была небольшая истерика.
-Так, все, я к себе. А то меня еще по ругают, что я в Гриффиндор пробрался. -и Рег ушел.
Пит и Сири тоже ушели в свою комнату. И мы с Джеймсом решили пойти спать. Как же я рада за этих дуриков!