Неожиданная новость
22 мая 2021 г., 00:10
- Антон!-отец
Я, закатив глаза, вышел из своей уютной комнаты и направился на кухню
Июнь, а уже не погода, а баня
- Я здесь.-ответил я тряся футболку, чтобы хоть как-то оттолкнуть жару
Отец сидел на стуле и сжимал телефон в руках
- Твоя мать, прошмандовка, уже нашла себе нового кабеля!-отец
-И?
Честно, мне было плевать, наоборот, я за неё был рад. Она ведь ушла, тогда от нас, из-за отца...
-И у неё ребёнок!-отец
Тут же он вскочил со стула и отвернулся к окну
-Вот и славно
Отец развернулся и вставил мне хорошую пощечину
-Что?!СЛАВНО?!-отец
У меня не было чувства страха, да, я держался за уже ,опухшую щеку, но ответил
-Да, будет повод съездить, повидать брата, или сестренку)
Мне кажется, отец так зло на меня не смотрел ещё никогда, были отчетливо видны скулы, на его пропитой дешевой водкой морде
-ТОГДА ЕДЬ К СВОЕЙ МАМАШЕ
На фоне моего роста ( ну хоть где-то пригодился ) мой батя смотрелся малявкой, вечно орущей. Он любил применять манипуляции с самого моего детства. Мама бросила нас давно, но поясню, почему живу с этим обдолбаем. В суде, я тогда был совсем маленький, мне не дали право выбора, квартиры у мамы тогда не было.. В итоге, остался я с отцом. Квартиру квартирой конечно не назовешь, ноя привык, мне, даже уютно среди этих старых желтых обоев
Я просто ушёл в свою комнату. Отец продолжал что-то орать, явно мне, ноя не слушал, подпёр дверь старым чемоданов и лёг на кровать. Она до жути скрипучая, как в самых дешёвых лагерях. С потолка свисал кусок штукатурки. Скоро он упадёт мне на голову, это точно. Незаправленная постель, с древним бельём, со старым добрым Микки. Звуки оров отца сливались с тиканьем часов и пением птиц из открытого окна. Я привык. Денег у меня нет, я учусь в колледже, и работать времени нет. Отец только и делает, что пьёт...
Мои раздумия прервал чей-то истошный крик из окна. Я встал и шёркая носками по полу дошёл до окна. Живу я на 1 этаже, но на окнах даже решёток нет, дорого. На улице милая старушка ходила по двору и что-то кричала, размахивая бумажками
-Соседи! Кто-нибудь! Есть билеты на завтра в Питер!
Я глянул на чемодан, который всё также сдерживал порывы агрессии отца. Потом на старушку, и в голове была лишь одна мысль
-"мама в Питере!"
И тут я уже не думал, я звал эту пожилую женщину
-ЖЕНЩИНА!ЖЕНЩИНА! Подойдите!
Я высунулся из окна
-Здравствуй, сынок-женщина
-Тут такое дело, я купила билеты не туда, куда нужно, нужны вам? Я перепродам дешевле!-женщина
-"Как так не туда-то"
-За сколько?
-Всего 6 тысяч!-женщина
Но для меня даже 6 тысяч было чем-то заоблачным, но конечно об этом я не вспомнил и согласился. Дурак..
-Но, могу я отдать вам позже? Может перевести?
Она согласилась. Сошлись на том, что переведу как смогу, но в течение недели. Вот, пара минут и я стою, в своих драных носках, посреди комнаты с билетами на руках. Что уж делать? Оставаться с отцом я не хочу, почему бы и не поехать?
Пахло сыростью, отец успокоился, было тихо..
Я бросил билеты на кровать и вышел из своего убежища. Заглянул на кухню, отец спал, в обнимку с бутылкой - ничего нового. Вечер. Я накинул, что было. Толстовка, узкие джинсы, кеды, и выбежал на улицу. Закурил и пошёл в сторону магазина. Оставалось 2 сигареты, я купил пачку и пошёл дождь. Нет, не дождь. Ливень. Но это меня пугает? Ещё бы. Надев капюшон, направился к дому. Билеты на завтра, на 6 утра
Примечания:
Повторюсь, это мой первый фф, не судите строго, пишите, если хотите продолжения