Звездный

NC-21
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 761 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная новость

Настройки
- Антон!-отец Я, закатив глаза, вышел из своей уютной комнаты и направился на кухню Июнь, а уже не погода, а баня - Я здесь.-ответил я тряся футболку, чтобы хоть как-то оттолкнуть жару Отец сидел на стуле и сжимал телефон в руках - Твоя мать, прошмандовка, уже нашла себе нового кабеля!-отец -И? Честно, мне было плевать, наоборот, я за неё был рад. Она ведь ушла, тогда от нас, из-за отца... -И у неё ребёнок!-отец Тут же он вскочил со стула и отвернулся к окну -Вот и славно Отец развернулся и вставил мне хорошую пощечину -Что?!СЛАВНО?!-отец У меня не было чувства страха, да, я держался за уже ,опухшую щеку, но ответил -Да, будет повод съездить, повидать брата, или сестренку) Мне кажется, отец так зло на меня не смотрел ещё никогда, были отчетливо видны скулы, на его пропитой дешевой водкой морде -ТОГДА ЕДЬ К СВОЕЙ МАМАШЕ На фоне моего роста ( ну хоть где-то пригодился ) мой батя смотрелся малявкой, вечно орущей. Он любил применять манипуляции с самого моего детства. Мама бросила нас давно, но поясню, почему живу с этим обдолбаем. В суде, я тогда был совсем маленький, мне не дали право выбора, квартиры у мамы тогда не было.. В итоге, остался я с отцом. Квартиру квартирой конечно не назовешь, ноя привык, мне, даже уютно среди этих старых желтых обоев Я просто ушёл в свою комнату. Отец продолжал что-то орать, явно мне, но я не слушал, подпёр дверь старым чемоданов и лёг на кровать. Она до жути скрипучая, как в самых дешёвых лагерях. С потолка свисал кусок штукатурки. Скоро он упадёт мне на голову, это точно. Незаправленная постель, с древним бельём, со старым добрым Микки. Звуки оров отца сливались с тиканьем часов и пением птиц из открытого окна. Я привык. Денег у меня нет, я учусь в колледже, и работать времени нет. Отец только и делает, что пьёт... Мои раздумия прервал чей-то истошный крик из окна. Я встал и шёркая носками по полу дошёл до окна. Живу я на 1 этаже, но на окнах даже решёток нет, дорого. На улице милая старушка ходила по двору и что-то кричала, размахивая бумажками -Соседи! Кто-нибудь! Есть билеты на завтра в Питер! Я глянул на чемодан, который всё также сдерживал порывы агрессии отца. Потом на старушку, и в голове была лишь одна мысль -"мама в Питере!" И тут я уже не думал, я звал эту пожилую женщину -ЖЕНЩИНА!ЖЕНЩИНА! Подойдите! Я высунулся из окна -Здравствуй, сынок-женщина -Тут такое дело, я купила билеты не туда, куда нужно, нужны вам? Я перепродам дешевле!-женщина -"Как так не туда-то" -За сколько? -Всего 6 тысяч!-женщина Но для меня даже 6 тысяч было чем-то заоблачным, но конечно об этом я не вспомнил и согласился. Дурак.. -Но, могу я отдать вам позже? Может перевести? Она согласилась. Сошлись на том, что переведу как смогу, но в течение недели. Вот, пара минут и я стою, в своих драных носках, посреди комнаты с билетами на руках. Что уж делать? Оставаться с отцом я не хочу, почему бы и не поехать? Пахло сыростью, отец успокоился, было тихо.. Я бросил билеты на кровать и вышел из своего убежища. Заглянул на кухню, отец спал, в обнимку с бутылкой - ничего нового. Вечер. Я накинул, что было. Толстовка, узкие джинсы, кеды, и выбежал на улицу. Закурил и пошёл в сторону магазина. Оставалось 2 сигареты, я купил пачку и пошёл дождь. Нет, не дождь. Ливень. Но это меня пугает? Ещё бы. Надев капюшон, направился к дому. Билеты на завтра, на 6 утра
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)