Эквестрийская некромантия

NC-17
Заморожен
47
Размер:
24 страницы, 9 731 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Вечнодикий лес и его обитатели.

Настройки
Примечания:
       Я смотрел на небесное светило, которое постепенно заходило за горы. В этом солнце меня смущало то, что оно чересчур большое. Как любитель астрономии, я не мог понять, почему солнце было именно таким. Но я убедился в одном - я точно в чужом мире... — Ты чего? — Спросил меня призрачный голос сзади. — Ты не находишь солнце странным? — спросил я его, оборачиваясь к нему. — Если ты имеешь ввиду его размер, то да, нахожу это странным. Почему это тебя так волнует? — Мистер. Я родился в мире, где солнце от роду было мелким. Это объяснялось тем, что солнце находилось на идеальном расстоянии от моей планеты, для зарождения жизни. В это я верил всю свою жизнь, и теперь я вижу главное светило в 3 раза больше, чем надо! По логике тут все должно было сгореть! Но тут все в норме! Ты можешь мне объяснить это? — Я не астроном, и также этого не понимаю. Но у меня есть только одна догадка - солнце в этом мире меньше, чем у тебя в мире.        Тут я задумался. Его слова имели смысл. И правда. Солнце так близко к нам только из-за своих размеров. Возможно, оно даже меньше этой планеты! Это все объясняло. — Да и к тому же, — начал Полтер — ты меня удивил. После встречи с огнедышащими ящерами, прыжка в какой-то "магический разлом" и полета над целым лесом огромных грибов, ты возмущаешься размерами, мать твою, солнца! — Слушай, я был не в том состоянии, чтобы все здраво анализировать и думать. Я был в панике. Да тебя это тоже не коребило. — Ладно, понял тебя. — Сдался он с не довольным тоном, прежде чем развернуться назад — Так мы пойдём, нет? — Ладно, пошли. — сказал я, прежде чем пойти за ним.        От того места, где был вход в пещеру, отходил спуск прямо в лес. Он был достаточно длинным (потому, что шёл по склону горы), но, по крайней мере, удобным. Тут даже ступеньки были! Хоть и поломанные. Мы спускались довольно медленно, по следующим причинам : по вышеуказанным ступенькам и из-за усталости. Адреналин от всех этих приключений уже ушёл из моей крови и я чувствовал сильную усталость. Идя медленным, осторожным шагом, я держал ружьё в двух руках, готовый выстрелить. Кто знает, какие твари тут обитают.        Все шло хорошо, пока Полтер, увидев что-то вперед, не затащил меня за ближайший валун, достаточно крупный, чтобы нас спрятать. — Полтер, что ты... — Начал причитать я, прежде чем он закрыл мне рот. — Тихо ты. — Прошептал он — лучше взгляни на край лестницы.        Заглянув за край камня, я заметил то, от чего мая кровь застыла в жилах. На краю сидело существо, которое можно описать так: курица с белыми перьями, красным гребешком, зелёным змеиным хвостом и кожаными крыльями. Да, звучало нелепо, и, возможно, я бы рассмеялся над этим убожеством, если бы не знал, что это. А я знал. — Твою мать — прошептал я в шоке — это василиск! — Кто кто? — спросил меня полтергейст надо мной, также шопатом. — Чудовище, способное убить человека одним взглядом. О нем мне Кирилл рассказывал. — Мда... Засада. Так и... Что будем делать? — Я не зн... — прервался я, когда у меня появилась идея — погоди, знаю! — сказал я радостным голосом, прежде чем зайти за валун. — Я использую израсходованную гильзу. — И чем это, интересно, поможет? — спросил он, "поднимая бровь"(хотя у него бровей нет, но это было понятно, т.к. он правый глаз закрыл на половину, а левый чуть расширил). — А так, балбес, я её кину, а этот демон с куриной головой полетит за ней, а мы просто пробежим быстро. — Ааа... Ладно, валяй.        Я тут же открыл ружьё, достал гильзу (ещё теплую) и осмотрел её. Да, она использованная. Достав нормальные дробины и заменив изпользованые, я закрыл оружие, взял использованную гильзу, снова посмотрел за край камня и прищурился, целясь в валун, который был рядом с монстром. Через пару секунд, я бросил гильзу прямо рядом с мутантом. Попав в камень, гильза отскочила с характерным звоном и упала вниз. Василиск тут же отреагировал, посмотрел вниз, расправил крылья и с шипением бросился в след. Как только этот монстр скрылся с глаз, мы тут же двинулись дальше, с небольшим бегом.

***

       Идя около получаса, мы, наконец, добрались до конца каменной лестницы, оказавшись возле края густого лиственного леса. Я просто стоял, смотря на огромное количество деревьев, росших передо мной. Этот лес навевал какую-то странную атмосферу опасности, дикости и неизвестности. Это мне совсем не нравилось. Я не хотел туда лезть, вот серьезно. Да и мысль о том, что мы идём туда, где может обитать дрянь и похуже, чем василиск, бросала в дрожь. — Дик, ты чего встал, как вкопанный? Опять. — Мне не нравится это место, Полтер. От него исходит неприятная атмосфера. Я при всем желании туда лезть не хочу. — Мне это место тоже не нравится, но, как ты, наверное, видел возле пещеры, единственный способ найти кого-то - это пройти через этот лес. — Эм... А ты не можешь меня взять своим телекинезом и перетащить на другой конец леса, а? — Я не могу, ты слишком тяжёлый. А ты не можешь себя превратить в призрака при помощи своей книжки?        Я посмотрел на него с поднятой бровью и снял с себя рюкзак и открыл его. Достав эту "энциклопедию по некромантии" и открыв его, я пролистал добрую сотню страниц и найдя, что нужно, я повернулся к призраку и начал читать ему. — "Превращение в призрака - сложное магическое искусство, требующего от некроманта-спиритиста немалого багажа опыта и высокого уровня (не меньше 5-го). Однако нетерпеливый маг может применить для трансформации особое зелье или сложный ритуал с использованием раздробленных костей или особого мела." — закончил я, после чего закрыл книгу с глухим хлопком — А у меня всего этого нет и в поныне! Ни-че-го! — Да понял я, понял! — сказал он раздражонным голосом, после чего перевел взгляд на лес. — А может перенести "багаж" через Фантомную зону, а потом тебя, а? — А ты умеешь переходить в эту зону? И вещи ты тоже можешь переносить туда? Серьезно? — Саркозтически спросил я с хитрой ухмылкой и сложенными руками. Не буду врать, в этот момент я наслаждался его рассерженным лицом. — А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Т- !?— Не успел договорить он, как его прервал волчий вой, доносящийся вдали от нас. Мы тут же прекратили спорить и повернулись сначала к солнцу, которое уже зашло за горы, из-за чего уже темнело, а потом к лесу. — Эм... — Начал я, смущённо — Может просто начнем поход уже? — Да, пожалуй. — Возьмёшь у меня эту мини сумку, лады? — Просил я, протягивая охотничью сумку одной рукой, не отворачиваясь от деревьев. — Лады. — Сказать он, подхватив его своим телекинезом.        Закончив на этом разговор, мы, наконец, зашли в этот лес.

***

       Я раньше считал, пробираться сквозь снег - это сущий ад. Ошибался. Это ЕЩЁ хуже! Понял я это, когда пробирался сквозь эти заросли. Повезло же нам оказаться в самой заросшей части леса, которое больше напоминало густые джунгли из голливудских блокбастеров. Только тут не было пальм, только лиственные деревья и кусты. Омрачало ситуацию (в прямом смысле) ещё и отсутствие света. Мы продвигались очень медленно, из-за чего и стемнело быстро. Было настолько темно, что глаз выколи. Благо, ситуацию спасал Полтер. Благодаря его слабому свечению серо-серебряного цвета я мог хотя бы видеть, что во происходит впереди. Но это ситуацию легче не делало. Я постоянно застревал в кустах и лианах, а ветки и листья лезли мне в глаза, рот и даже в нос. Да и у этого свечения был один минус - на него могли прийти неведомые и голодные твари.        Проходя через эту полосу препятствий я добрался до особо огромного куста и раздвинув его ветки, я обнаружил приятную вещь - тропинку. Достаточную широкую, чтобы по ней мог проехать широкая телега. От этой новости я обрадовался и пошёл... Собирался, ведь как только я встал и сделал шаг вперёд, я тут же свалился лицом перед. Благо я успел сгруппироваться и защитить своё лицо от удара руками, что избежало меня от лишних синяков, но от этого моя рана на щеке дала о себе знать.        Зашипев от боли, я встал и посмотрел на свою праву ногу (из-за которой я и упал), которая была связана зелёными лозами. Серьезно, я думал, что у этих сорняков есть разум. Натерпевшись от них, я уже собирался ругаться матом, но меня остановил полтергейст, который перегрыз эту треклятую лиану. — Что, опять застрял? — Говорил он с раздражонным тоном.        Я проигнорировал его и встал на обе ноги. Осматриваясь, я смог разглядеть только несколько деревьев и кустов, также я посмотрел наверх и увидел сквозь ветки и листву ночное небо, усеянное звёздами. Переводя взгляд с неба на дорогу я увидел только землю, лишённую какой-либо растительности (на мое удивление) и, на краю света, лужу грязи, от которой шёл след. Подойдя к луже и присмотревшись, я понял, что это следы копыт. Лошадиных копыт. Судя по луже, которая уже высохла, следы оставленные уже давно. — Интересно... — Сказал я себе под нос и повел взгляд по следам. Хоть и следы быстро закончились, я продолжил смотреть туда, куда они вели.        Через мгновение я смотрел в черную пустоту, в которую лежала дорога. Смотря внимательно в это тьму, я кое-что заметил. — Это там что, свет? — Проговорил я. — По ходу. — Сказал Полтер, подлетая ближе ко мне и смотря туда же, куда и я. — Это напоминает свет от... — Костра. — закончил я его предложение, прежде чем повернутся к нему. — Может... посмотрим, что там? — Подожди, мы должны быть осторожней с этим. Кто знает, что там.        Я согласился с ним. Несмотря на мое желание побежать туда, сломя голову, он был прав. Мы начали идти на свет, спокойным и осторожным шагом. Я шел впереди, а призрак летал сзади, следя, чтобы со спины ничего не подползло. Подходя все ближе и ближе, я начал ощущать запах горелого, а во круг становилось всё светлее, также оттуда шли странные звуки и рядом с нами появлялся странный туман. Я стал сомневаться, что это был обычный костёр. Через Н-ное количество времени, мы оказались на краю какого-то болота. Местами тут медленно надувались какие-то пузыри. Сказать, что мы оба были сбиты с толку, значит ничего не сказать. — Не понял, — сказал я, когда гнев начал нарастать от разочарования — откуда был свет то? Это что вообще, мать вашу, ЗНА-        Не успев закончить предложение, один из пузырей громко лопнул и, к нашему ошеломлению, из неё вырвался целый столб пламени со звуком газовой горелки. Через секунду этот огненный столб исчез. — А вот и ответ, дружище. — сказал полтергейст, удивлённо смотря на бывшее место этого пузыря, переводя взгляд на меня.        Осматривая это болото ещё раз, я увидел, как ещё пару пузырей лопнуло, порождая ещё струи желтого пламени. Понимая, что проходит через все это опасно, я поворачиваюсь к призраку. — Слушай, Полтер. Давай пойдём в другом направлении, а? Не думаю, что мы здес- — Не успел договорить я, как меня что-то протаранило на огромной скорости в бок, запустив меня прямо в это болото.        Крича от испуга и боли, я прилетаю добрые 10 метров, выронив ружьё из рук и приземлившись на землю животом. Так же я услышал крик Полтера, летящего надо мной. Похоже, его тоже откинуло. Поднявшись на руки, я взглянул на то, что меня треснуло. И ужаснулся.        На том месте, где стоял я, стояла какая-то тень, смотря на меня. По силуэту, это напоминало какого-то зверя, на подобии медведя, но только у него сверкали четыре жёлтых глаза и две белых улыбки. Эта тварь начала приближаться ко мне, неспешно и даже игриво, и как только рядом с ней лопнул огненный пузырь и огонь вырвался из грязи и глины, я узрел внешность обидчика.        Это был монстр с двумя головами, одной - саблезубого тигра, а другого - горного козла. Передние лапы у этого монстра были тигриные с жёлтой шерстью и черными полосками, а шерсть у козлиной головы была тёмно-коричневой. Подходя ближе, из-за спины монстра вылезла зелёная змея с ярко -зелеными пятнами на голове и красными глазами. Но самое жуткое - все эти головы смотрели прямо на меня, голодным, игривыми взглядами и с широкими улыбками, обнажая свои острые зубы. Это была химера. ХИМЕРА!        Я тут же вскочил на ноги и внимательно посмотрел на мутанта, не сводя глаз. Я начал медленно отступать, делая короткие шаги назад, в то время как химера шла на меня не спеша, также не сводя взгляды своих голов от меня и улыбаясь. — Well, well, well, what do we have here? Hairless pony? — Прорычала тигриная голова, облизываясь.        У меня тут же произошел культурный шок. Только что, передо мной, существо, на первый взгляд не способное говорить от слова "вообще", сказала вполне особенное предложение (хоть я его не понимал) ниским голосом. ПРИТОМ ЖЕНСКИМ!!! Хоть язык мне был непонятен, но облизывание позволило мне примерно понять, что оно от меня хотела (сожрать). — He does not look like a pony, he has a different nose and ears. Rather, it is a monkey. — Сказала козлиная голова, прищуриваясь ко мне. — Ssssisters, we have not eaten such special monkeyssss yet, probably it is just as tasty. Maybe even tasssstier. — прошипела змеиная голова, мгновенно высовывая свой раздвоенный язык и засовывая его обратно, хищно улыбаясь. — Stop chatting and finally we'll catch him! I'm just starving! — недовольным голосом сказала голова козы.        Пока головы этого мутанта разговаривали между собой, я тем временем быстро осматривал свое окружение, в поисках ружья. Нашел я ружьё, валяющегося возле подгоревшего и лежачего дерева, в нескольких метрах от меня, прежде чем снова взглянуть на чудище. Страх снова пронизывал меня, пока я стоял там, а сердце лихорадочно пускало кровь с адреналином мне по жилам. Руки тряслись, как ветки на ветру. Я понимал, что если что-то не сделаю, то однозначно труп. Мгновенно у меня созрел в голове рискованный и абсурдный план. — Are you ready sisters? — Прорычала тигриная голова, переводя взгляд от одной головы к другой. Те кивнули и взглянули на меня.        Чудовище прижала свою переднюю часть тела близко (но не в плотную) к земле, показывая свою заднюю часть, покрытую коричневой шерстью, как у козлиной головы. Также я увидел, что змея тоже является частью этого монстра, заменяя хвост. Я сразу понял - монстр приготовился к нападению. Я также решил встать в позу волейболиста, готового поймать летящий мяч - согнул ноги и расставил руки, держа пальцы на готове. Я глубоко и быстро дышал, пытаясь успокоиться и сосредоточиться, но толку было немного. — What, monkey, are you afraid? — насмешливо спрашивала баранья башка, смотря прямо мне в глаза и улыбаясь. —Nothing, now we will help you calm down!        Как только она это сказала, вся туша этого существа тут же побежала прямо на меня.        Расстояние между нами сокрящалась очень быстро. Все головы раскрыли свои пасти, готовясь вкусить моей плоти. Я стоял на месте, дожидаясь подходящего момента, чтобы прыгнуть в бок. Но из-за страха я не мог пошевелиться, что и сыграло свою роль.        Как только эта тварь подбежала ко мне достаточно близко и прыгнула на меня, я не успел вовремя среагировать и отпрыгнул влево слишком поздно. Передняя лапа этого монстра попала прямо мне в грудь, после чего я закрутился в воздухе, летя по своей траектории прямо на землю, перекатываясь несколько раз, прежде чем остановится на животе.        Я, полностью перепачканный и с болью в груди, встал на руки и посмотрел на своего врага, чтобы увидеть его (её?) впереди на приличном расстоянии, оборачиваясь пряма на меня, все три головы смотрели на меня, игривыми глазами. — What, you decided to play, huh? — Прошипела змея игривым тоном — Well, we're ready to play a little, aren't we sisters?        На это остальные головы только кивнули, медленно разворачиваясь.        Пока она это делала, я успел встать и начать действовать. Я решил, наконец, применить одно из своих заклинаний, а именно "фиолетовый туман". Отводя правую руку за спину, я пытался применить заклятие, но безуспешно.        Полностью развернувшись, это чудовище снова прижала переднюю часть тела к земле и тут же побежала на меня. Но благо я успел среагировать и прыгнуть в сторону ружья. Приземлившись боком и встав, я снова попытался применить свое заклинание, пока этот сиамский близнец снова не нападет. После пары попыток, я смог создать фиолетовую сферу у себя в руке. Радостно улыбаясь, я переместил взгляд на монстра, после чего мгновенно встал и замахнулся на него. На это действие головы лишь вопросительно взглянули на меня. — What are you do- — Не успела договорить баранья бошка, как я уже бросил свой снаряд прямо в тигриную морду.        Снаряд сразу же взорвался, покрывая этого монстра и область вокруг густым фиолетовым туманом. Это заклятие действовало так: пока оппонент находился в тумане, он не мог не только не мог видеть, но также его остальные чувства сильно притупляются. Это давало мне времени улизнуть.        Я не мог чётко расслышать, что это чудовище кричало, но я этого выяснять не хотел. Подбежав к своему ружью и схватив его, я тут же рванул вперёд, перепрыгивая дерево к ближайшим кустам.

***

       Я бежал со всей скорости, мчусь между деревьями, стараясь убежать так далеко, насколько это было возможно. У меня не было много времени, веть туман, у таких слабых магов как я, рассеивается очень быстро. Я понимал, что когда туман исчезнет, то эта дрянь побежит за мной по запаху, чтобы утолить свой голод.        Бегая некоторое время, я сильно устал и не мог продолжать это дальше, из-за чего решил остановится, завернувшись за дерево и прижаться к нему спиной. Я глубоко дышал, пытаясь восполнить нехватку кислорода. Я сильно боялся за свою жизнь, но я также боялся за Полтера. Хоть он и призрак, но этот факт не делает его бессмертным, и он мог также погибнуть от когтей этого мутанта. Переводя дыхание, я наконец смог немного восстановить силы и нормализовать дыхание, но тут же перестал дышать и закрыл рот ладонями, когда услышал топот рядом. Ужас снова обвил меня своими руками, когда я услышал голос. — Where is he!? — Прорычал тигриный голос, явно не довольным тоном. — I definitely heard his steps somewhere here, he could not go far. — звучал голос бораньей головы — Can you see him? — No. — ответила, похоже, змеиная голова — But I can ssssmell him, he is ssssomewhere near. — Good. — Протянули два других голоса, прежде чем я услышал шаги монстра.        Холодный пот стекал по моему лицу, заливая мою рану. Я старался не дышать, чтобы не выдать себя, несмотря на страх и боль. Секунды растягивались, пока я стоял за деревом. Я слышал их, они шли прямо ко мне! Я закрыл от страха глаза, ожидая своей судьбы.        Однако, я услышал, что её шаги становились все тише с каждым мгновение, как будто она уходила от меня. Я даже не дышал, пока стоял и слушал. Шаги становились все тише и тише, пока полностью не исчезли.        Я не решался посмотреть, что там происходит, от страха быть пойманным. Спустя некоторое время я всё-таки решил проверить обстановку. Осторожно выглянув за дерево, я никого не обнаружил. Вздохнув с облегчением, я решил посмотреть на свою грудь, оценивая ущерб. Моя куртка теперь больше походила на рваный и грязный мешок, чем на нормальную одежду. Куртка имела 3 огромные царапины спереди, из которых вываливался пух, а вся остальная часть куртки была испачкана грязью. — Это был подарок Никиты. — С досадой и злостью сказал я, прежде чем осмотреться ещё раз.        Просматривая местность, я, кроме следов химеры (точнее тигры и козла), заметил между деревьями впереди слабый серый свет, который я сразу узнал. Улыбнувшись с надеждой, я осмотрелся ещё раз, на наличие монстра, и двинулся прямо на него.        Идя сквозь кусты, я двигался осторожно и аккуратно, но все равно спотыкался об камни или корни. — Ну и тьма, хоть глаз выкали. — Пречитал я, пока пробирался сквозь кусты.        Пробирался сквозь здешнюю флору я около минут пяти, прежде чем выйти на небольшую тропинку, но Полтера не было видно. Удивлённо мотая головой влево и вправо, я наконец замечаю его справа по тропинке, лихорадочно летая им стороны в сторону, ташя за собой сумку. Радостный и порядком уставший, я побежал к нему. — Полтер! — Кричу я ему, привлекая его внимание. Посмотрев на меня, он также радостно летит ко мне. — Наконец я тебя нашел! Ты гд- — прервался он, когда рассмотрел меня. Его черные глаза расширились от удивления. — ТВОЮ МАТЬ! Ты что, с медведем встретился!? — Если под "медведем" подразумеваешь "трёх голового мутанта", то да. Встречал. — Сказал я, уставшим тоном. — Меня больше беспокоит твое здоровье. Ты как вообще? — Уставший, голодный, напуганный, по уши в грязи и с разодранной курткой. А так всё в норме. — Это радует. Что теперь делать будем? — Слушай. — Беспокойно обратился я к нему, осматриваясь во круг. — Нам надо уходить от сюда. Пока эта дря-        Не успел договорить я, когда увидел за своей спиной три пары сверкающих глаз, приближающихся к нам. Страх снова паразит меня, а руки затряслись. — Полтер, БЕЖИМ!!! — Крикнул я, прежде чем рвануть по трапинке со всех оставшихся сил. Полтер увидев то, что было за моей спиной, тоже помчался, летая рядом со мной. — ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ ЗА НАМИ ГОНИТСЯ!?!? — Недоумевал полтергейст. — ЭТО ХИМЕРА!!! МОНСТР, КОТОРЫЙ НАС НА БОЛОТЕ ПРОТАРАНИЛ И РАЗОРВАЛА МОЮ КУРТКУ!!! — ПОНЯТНО!!! — Кричал он, смотря в перед, прищурившись. Он там что-то заметил, и это ему не понравилось. — ВПЕРЕДИ ОБРЫВ!!! — ЧЕРТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!?!? — ПРОДОЛЖАЙ БЕЖАТЬ!!! — Ответил он, что меня смутило и я повернул к нему голову с поднятой бровью. — СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, КАК ТОЛЬКО Я КРИКНУ, ТЫ ПОВЕРНЕШЬ НА ЛЕВО!!! — ЗАЧЕМ?! — ХОЧЕШЬ УПАСТЬ В ПРОПАСТЬ? — ЛАДНО, ПОНЯЛ!!        Я продолжал бежать и бежать, как только мог. Я не хотел останавливаться, ведь иначе я стал бы кормом для того мутанта, что бежала за нами по пятам. Я полностью доверился Полтеру, мысленно надеясь, что его план сработает. Бежал я ещё несколько минут, пока не услышал долгожданный сигнал друга. — ВЛЕВО!!!        Я тут же повернул туда, куда просили, заметив, что я завернул за угол тропы. Теперь лес был слева от меня, а справа был этот самый обрыв. Смотря вперёд, я увидел одинокое дерево, растущее на краю обрыва. Оно было куда выше, чем другие деревья и имела толстые ветки. — НА ДЕРЕВО!!! — Крикнул я, бежа прямо на него. — СЕЙЧАС ПОМОГУ!! — Ответил он, промелькнув мимо меня и быстро подлетев к стволу древа, образовывая перед собой серую ауру, готовый меня подкинуть. Я подбираю к нему, прыгаю на него, приземляясь правой ногой в ауру, отскакиваю от её и карабкаюсь на ближайшую ветку. Как только я на нее залез, Полтер сразу же взлетает ко мне, чуть не попав в пасть монстру и мы оба отдышиваемся. Через секунду я чувствую сильную тряску, но успеваю схватить ствол дерева, чтобы не упасть. Смотря вниз, я вижу эту тварь, обхатившую ствол передними тигриными лапами, трясся его со всей силы. Мы были слишком высоки для неё — Come on, get off! — Рычала тигриная голова, скаля свои зубы. — Дик, ты понимаешь, что оно говорит? — Спрашивал меня Полтер, смотря на монстра с "поднятой бровью". — Не-а. — Коротко ответил я, также смотря на мутанта в низу. — Мне кажется, она говорит на английском. — Она? — Спросил меня он. — У все этих голов женские голоса. Слышал, да? — Ну да, бас похож. — Ssssisters, don't get drunk. let me figure it out. — Прошипела змея, на что головы кивнули.       Монстр отпустил дерево и отошёл от него на пару шагов. Отойдя достаточно, существо развернулась тылом к стволу и начала идти к нему. Монстр, упираясь тигриными ногами в землю, а задними(козлиными) об дерево, начала поднимать свою заднюю часть вверх, а змея начала тянутся к нам, раскрывая свою пасть с двумя острыми клыками.        Я тут же отпустил ствол дерева и отполз от него, прежде чем змея дошла до нас. Отползти далёко я не смог. Ветка оказалась короткой. Змея смотрела на меня с открытой пастью, демонстрируя свои клыки и шипя. Отойдя чуть назад, змея готовилась атаковать меня. Но как только она попыталась напасть, серая аура на её шее не дала это сделать. Она извивалась, пытаясь высвободиться. Сзади неё я увидел Полтера, пытающегося её сдержать. — Ружье! Примени ружьё! — Кричал он мне, держась изо всех сил.        Я сразу же потянулся к правому плечу за ремнем от ружья. Сняв оружие, я обхватил его начал целиться, но из-за страха мои руки тряслись, не давая хорошо навести мушку. Полтер не смог долго держаться и вскоре отпустил шею змеи. Воспользовавшись моментом, чешуйчатая голова напала на меня, широко раскрывая свой рот. Её глаза расширились от удивления, когда она укусила не меня, а конец железного ствола. От испуга я зажмурил глаза и нажал на курок. *ВЫСТРЕЛ*        Грохот был оглушающий. Настолько, что птицы вокруг нас проснулись и, крича, разлетелись кто куда. Сразу после выстрела я услышал оглушительный крик боли тигриной и козлиной голов. Я не видел, что произошло, но хорошо слышал, как топот монстра быстро стихал, также как и её крики. Я всё ещё держал глаза закрытыми, пока не услышал своего призрачного друга. — Ну ты и молодец, приятель. — Удивлённо говорил он мне. Я открыл один глаз, вопросительно смотря на его удивлённое лицо. — Чт.. Что произошло? — Запнулся я. — ... Лучше тебе самому посмотреть. — сказал он, прежде чем отлитеть.        Мне открылась ужасная картина: на стволе дерева и на маленьких ветках висели останки змеи. Мясо, чешуя, кровь и кости "украшали" кору древа, вместе с пулевыми отверстиями. А на одной из веток весело розовое глазное яблоко змеи. Я с шоком и отвращением смотрел на это зрелище, прежде чем посмотреть вниз. Там я увидел не только следы химеры, но и капли крови, следующие за ними куда-то в лес.        Я не мог сказать ни слова. Не мог поверить в то, что я сделал. Я только что, в первый раз в жизни, отстрелил голову живому, мыслящему существу. Да, она пыталась меня съесть, но... — Ты в порядке? — Нарушил тишину призрак, смотря на меня с беспокойством.        Я, с трясущимися руками, посмотрел на него. — Я... — Пытался ответить я, но из-за шока это довалась с трудом. — я т-т-только ч-то убил... — Все в порядке. — Успакающе говорил он, продлится ко мне и обнимая своим телекинезом. — Ты сделал то, что должен был. У тебя не было выбора поступить иначе, или мы бы погибли. Жизнь порой жестока, нам надо только приготовиться к её сюрпризам и испытаниям. Если бы не тот выстрел, то мы были уже мертвы. Ты нас спас. Так что... Ты молодец.        Дрожь постепенно ушла, пока я был в его хватке, и я обнял его в ответ.        Расставшись с ним, я повесил ружьё обратно на плече, встал и начал осматриваться. Надо было найти ночлег. Это было отличное место для осмотра территорий, а полная луна позволила мне видеть лучше, чем в темной чаще. Вокруг был лишь огромный лес, покрывающий от одной страны горизонта до другого, ландшафт украшал лишь редкие горы и огромный каньон рядом с деревом. Ведя взглядом по ущелью, я кое-что заметил вдалеке. — Эй, Полтер, я вижу там какие-то руины. — Говорю я ему, указывая на свою находку указательным пальцем левой рукой. — Может, там переначуем. — Неплохая идея, к тому же, на горизонте сгущаются тучи. — Сказал он сзади меня.        Повернувшись назад, я посмотрел туда, куда смотрел призрак. И правда. На горизонте между гор образовывались густые тучи, что было заметно на фоне звёздного неба. — Пора спускаться. — сказал я — Поможешь? — Да бес проблем. — Ответил он с улыбкой, подлетая ко мне сверху.        Используя свой телекинез, он схватил меня за плечи, и я нерешительно прыгнул вниз на землю. Спускались мы быстро, но не слишком и вскоре опустились на землю. Оказавшись на земле, я уже собирался идти, но вдруг почувствовал сильную усталость, да такую, что колени стали дрожать и я чуть не упал. — Вот чёрт. Ты как? — Спрашивает Полтер, хватая меня за руку. — Адреналин ушёл. *вздох* Я сильно устал от всей этой беготни. Ты можешь... меня... поддержать, хорошо? — Да чтоб тебя, а? — Недовольно простонал он, держа меня, пока мы шли к руинам.

***

Позже... Шли мы к руинам достаточно долго, из-за моей усталости, но всё-таки мы дошли до цели. Сначала мы миновали подвесной (мать его) мост, под которым было ущелье (который, кстати, выглядел как новый). Потом миновали заросли кустов, а потом и сгнившие ворота. Открыв их, мы оказались в огромном зале. Впереди нас была огромная и частично разрушенная лестница, а по всему остальному помещению лежали обломки стен и кирпичей. Также была какая-то странная статуя из шести каменных шаров, стоящие на пьедесталах. Посмотрев вверх, я увидел, что потолок имел крупные дыры, через которое можно было увидеть ночное небо. Посмотрев по сторонам, я заметил, что в стенах также были дыры и трещины, но в стенах были проходы нормального оформления (насколько это было возможно). Два прохода в каждой из стен. На стенах, кстати, были порванные флаги и знамя, с изображением солнца и луны. — Так... — Обратился ко мне Полтер. — Куда мы пойдём? — Вправо... В самый близкий проход. — Лады. Отправившись в тот проход, в который я указал, мы шли по темным коридорам, которых освещала лишь луна, через дыры и полуразрушенные окна. Проходя мимо странных доспехов, мы обнаружили более маленький, но также большой зал с гигантским и сломанным столом, на обломках которого даже оставались скатерти (порванные) и даже часть столовых приборов. — Походу — Начал я. — мы в столовой. — Ну спасибо, Капитан Очевидность, а не то я бы не понял и подумал, что это такой сартир. — Саркозтически ответил призрак, что меня улыбнуло. Он всегда знает, как подколоть. — Давай тут переначуем, а? — Ты дурак? — Без сарказма говорит он. — Зачем тут?        На его вопрос мои ноги лишь покосился и я упал на пол, упираясь левой рукой об пол. — Я... больше... не могу... идти. Да и... тут холодно... А эти... обломки... нам пригодятся... — Ладно... Давай только найдем, на чём можно поспать, контро(на его жаргоне это значит "Окей")? — Окей... Ты ищи... А я... разожгу костёр... — Сказал я, медленно встав. — Вот и договорились.        Закончив разговор, Полтер полетел к выходу из комнаты и завернул за угол. Я, собравшись с силами, снял рюкзак с ружьём и пошел собирать обломки стола, попутно разгребая место для ночевки.        Спустя полчаса, я не только освободил место и собрал костёр, но и начал его разжигать. Достав спиртовые таблетки и взяв одну, я сначала растирал его об пару кусков древесины и тряпки, подложил их в груду деревянного мусора и тряпок, положил остаток таблетки прямо в центр этой "конструкции", достал зажигалку и поджёг тряпку.        Огонь быстро распространился по тряпке с кусками спирта, а потом перекинулся на дерево. Пока огонь рос, я сидел рядом с костром, грелся и ждал друга. Я сидел спиной к стене, прижав уставшие ноги к спине. Пока я сидел и ждал Полтера, я наблюдал за огнем и старался не заснуть. К моему счастью, одноимённый призрак вскоре вернулся, таща за собой дырявый матрас. — Вот самое лучшее, что я смог найти в этой дыре. — Нуу... То, что ты уже нашёл хоть что-то - уже хорошо. Ложи сюда. — Сказал я, хлопая левой ладонью по полу рядом. — О! Кастет разжёг, молодец. — Сказал он, таща матрас ко мне. Пока он это делал, я заметил, что на матрасе была ещё и порванная подушка. — Кстати, я себе подушку нашёл. Ты ведь не против? — Да не, как-то обойдусь. — Ну, как знаешь.        Когда он положил матрас, я пополз к нему и лег на него. Он был твердым и грязным, но это лучше, чем спать на голом каменном полу. Пока я ложился, Полтер взял подушку и положил её рядом с костром, после чего лёг на него. — Спать будешь? — Спросил я его. — Не-а, призраки не спят. — Ты же знаешь, что я понимаю, что врешь? — Знаю. Я сейчас и правда не хочу. — Как знаешь *зевота*, я спать. — Ладно, спокойной ночи. — Сказал он, переводя взгляд на костёр.        Я постепенно начал засыпать, смотря на костёр. За дым я не переживал, т.к. дыра в потолке была сквозная, дым через который выходил на улицу.        Пока я лежал и засыпал, меня волновал один вопрос - кому мог принадлежать этот замок?

***

POV От третьего лица Чуть раньше...        Это была спокойная ночь для огромного, Вечнодикого леса. В небе было не облачка, только луна и многочисленные звёзды украшали ночной небосвод, освещая огромный лес, давая местным хищников прекрасное время для охоты. Этот лес был знаменит на весь мир своими обитателями и нестабильной погодой, которая обрушивала на себя бури и дожди.        Но небо не было полностью пустым. В нем летало гуманоидное существо, имеющее крылья с голубыми перьями, которыми оно периодически взмахивала, чтобы поддержать высоту. Голова была круглая, с острой и короткой мордочкой и с овальными, остроконечными ушами. Голова была покрыта небесно-голубой шерстью (как и все остальное тело) и имела глаза цвета вишни и взъерошенные волосы всех цветов радуги(то есть грива). Одета она в серую жилетку с белым, коротким пухом на воротнике и длинные, коричневые джинсы. Также у неё был хвост такого же расцвета, что и её грива. Ноги же заканчивались копытами того же цвета, что и шерсть. Также у неё на левом плече висела небольшая походная сумка с застежкой в виде молнии.        Это была Рейнбоу Деш, пони, из расы пегасов, великолепный лётчик и один из знаменитых героев этого мира. Она летела с счастливой улыбкой, смотря куда-то вперёд. Для этого у неё была причина - она возвращалась обратно домой, в свой любимый город Понивиль.        Будучи одной из членов команды Вондерболтов, ей пришлось улететь из города по приказу капитана Спитфайр на неопределенный срок. Дело было в том, что на юге страны Эквестрии бушевали сильные шторма и бури, справится с которыми могли только они, лучшие ледчики и самые быстрые пигасы в стране.        Вспоминая эти бури, Рейнбоу Дэш нахмурилась. Они принесли очень много проблем ей и её команде. Она чуть не лишилась крыла из-за молнии.       “Мднаа...—Подумала она про себя, зажимая двумя пальцами между глаз —Эти шторма были настоящей занозой в заднице. Не могу поверить, что из-за них я пропустила вечеринку Пинки. Я же ей обещала.”        На мгновение она представила, как её вечно веселая подруга сидела на пороге пекарни, дожидаясь её прихода. В руке она держала торт с тремя свечами и сделанная розовой глазурью надпись "С возвращением в Понивиль, Деш!!!". Через секунду на неё обрушился сильный дождь, который быстро намочил её одежду и гриву. А она все сидела, ждала...        Деш быстро помахала головой, пытаясь это развидеть. Она не любила, когда её друзья грустили, но больше она не любила, когда она не могла сдержать обещание. — Не волнуйся, подруга. — говорила она себе, когда на её лице снова появилась улыбка, а в глазах засияла решимость — Как только я вернусь, я помогу тебе закатить такую вечеринку, после которой мы не сможем ходить целую неделю! Держитесь, я уже лечу к вам, подруги!        Закончив свою речь, Рейнбоу начала лететь куда быстрее, чем прежде. Усталость от недели работы исчезли, позволив ей ускорится. Бороздя ночное небо, она осматривала лес под ней, наслаждаясь видами, пока её взгляд не упал на одно дерево, растущее у края ущелья. Хоть и с её места нахождения это дерево казалось очень маленьким, как зёрнышко, но оно было выше, чем все остальные деревья во круге, что и привлекло внимание.        Через пару секунд наблюдений, произошло то, что её сбило с толку - на мгновение что-то вспыхнуло но одной из веток дерева, вместе с глухим грохотом, как будто это была молния, а через секунду от туда поднялос какое-то облако. — Так, а вот это странно... — сказала она, остановившись, прежде чем полететь к нему.        Летая к нему, она поняла, что это было не облако, а огромная стая птиц. А именно, когда она в нем очутилась. Куча напуганных и пернатых существ летело на неё, а пару из них даже протаранило её, но она успела закрыть своё лицо руками.        Через некоторое время заметив, что птичий гул стих, а ощущение того, что кучка пернатых комков перестало бить об её тело, Деш открыло лицо и повернулась назад. Облако птиц было уже далеко от неё сзади, что смутило её. Она знала от своей подруги Флаттершай, что птицы от испуга летают очень быстро, чтобы улететь от опасностей. Голубая кобыла задалась вопросом: что могло их так напугать? Повернувшись обратно к своей цели, она полетела дальше. Чуть позже        Подлетев к одинокому дереву, Рейнбоу начала его осматривать. Сначала она осмотрела верхушку на наличие чего-то, но не чего, кроме листьев и пустых гнезд, не нашла. Но когда Дэш начала осматривать ствол и крупные ветки, она увидела чуть ли не место преступления. На стволе дерева висели ошмётки мяса, зелёные чешуйки и кусочки костей, также на одной из маленьких веток висело розовое глазное яблоко, а по коре стикал кровь.        От этого вида у Рейнбоу началась тошнота и она отлетела от того места. Стараясь подавить рвоту, она держалась за рот. После пары мгновений она все же поборола этот недуг, проглотив вырывающиеся содержимое своего желудка. Пони не переваривали подобные картины.        Приземляясь на землю, она, отойдя от увиденного, заметила следы. Посмотрев внимательней, она нашла среди тигриных и козлиных следов, и капель крови, очень странные и непонятные следы. Они были овальные вытянутые, странным рисунком, как будто лабиринт сфотографировали сверху. — Так, а вот это интересно... — проговорила она, проводя взглядом сначала по следам тигры и козла, которые вели в лес, также как и кровь. Она поняла, кому они принадлежали. —... Химера.       “Погоди. Если это следы химеры— подумала она, когда перевела взгляд на странные следы — то кому принадлежат эти следы?”       Ведя взгляд по следам, она поняла, что они вели к старому замку. — Чтобы это не было, оно спряталось в замке. Надо проверить. — Сказала она, после чего распахнула свои крылья, но тут же почувствовала ветер.        Повернувшись назад, она увидела приближающиеся тучи. Она нахмурилась. — Дермо! — выругалась она — Откуда они взялись?! *Вздох* Ладно, надо возвращаться в Понивилль, пока не ливануло. Но сперва... — она потянулась к сумке, раскрыла её и вытящила фотоаппарат с пленкой. — Я должна заснять улики.        Взяв опарат в обе руки, Деш начала фотографировать следы, чтобы позже показать их друзьям. Сделав пару снимков следов, она подлетела к "месту преступления" и, с отвращением, сфотографировала и его. Как только она закончила, голубой пегас взлетел в небо и отправился туда, куда и хотела - в Понивиль.
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (21)