Свадьба

R
В процессе
30
1
sammoony бета
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 042 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Запах лаванды на кухне

Настройки
Дверь в квартиру Андрея захлопнулась. Сам он стоя в коридоре, поспешно разувается и идёт на балкон. Щелчок зажигалки. Первая сигарета, вторая, третья. И вот уже четвертую Князев тушит в пепельнице. Тянется за следующей, но понимая, что в горле начинает саднить, он опускается на табуретку. Думает, кажется полностью погруженным в свои мысли, но вот внезапно пепельница летит об стену и разбивается в дребезги. Хочется свернулся в клубок, закрыться от всех, а лучше послать определённого кретина ко всем чертям собачьим. Как? Когда? Почему? Столько разных чувств - от непонимания до откровенного презрения, плещется сейчас в душе у Андрея. – Какая нахрен свадьба? Какая свадьба!? Нет, нет, нет! Князь зарывается руками в свои волосы и силой тянет их, а шёпот перерастает в крик, полный досады. Он кричит на балконе, в своей пустой квартире, срывая себе голос. Гнев переполняет и хочется устроить погром. Последним узнавать о таких событиях от давнего друга, бывает крайне разочаровывающим. – Да ещё на ком!? На Анфисе! На этой, прости господи…! Она же... она же… Гневу нет придела. Маниакальное желание рвать и метать затмевает рациональные мысли, а в душе бушует ураган ярости. Стул тоже разлетается на части. Сидеть на одном месте в таком состоянии просто невообразимо. Хочется разнести что-нибудь на мелкие кусочки, и желательно, чтобы это “что-нибудь„ никто не смог собрать обратно. Андрей выходит с балкона и бродит туда-сюда по квартире, пытаясь утихомирить свой гнев, но пыл его стихает лишь тогда, когда Князев чувствует боль и замечает свои разбитые в кровь кулаки. Учащенное дыхание постепенно уходит. За гневом не наступает принятие. За гневом наступает лишь отчаяние. Пытаясь собраться с мыслями Князев встаёт на ноги, ищет аптечку. «Вот он»– клей БФ-6* найти было не трудно, ведь он часто помогает, когда нужно обрабатывать несерьёзные или мелкие раны. Иногда приходилось, в прямом смысле заливать им, полученные в драке увечья. А пойти куда-то с Мишей и не ввязаться в перепалку, кажется, просто невозможным. – Чёртов кретин…– цедит сквозь зубы Андрей и начинает обрабатывать ссадины.– Какой Трип нужно словить, чтобы дойти до такого вообще? Клей начинает неприятно щипать ободранные руки и вдруг, сидя на полу в гостиной Князев задаётся вопросом: «Почему нет такого клея для сердца? Хотя сейчас для него уже поздно, ведь на этой четырехкамерной машине остались лишь шрамы». Горькая правда лучше сладкой лжи. Это самое сердце выражало сильное волнение за Мишу и неприязнь к Анфисе. Она ведь утянула его в те злачные места, она помогла ему достать первые дозы, а в последствии сесть на героин. А кто он для неё? Лишь очередной соупотребитель, который, и дозой обеспечит, и ужин приготовит. Но тот факт, что она Горшенёва замуж тащит, сильно настораживает и вызывает ещё большие опасения . «Эти отношения погубят Миху»– данное утверждение глубоко засело в черепной коробке, как Князя, так и остальных членов группы. Мишу пытались вразумить разговорами, фактами и доводами, но в ответ получали что-то вроде: «Анфиса судьба всей моей жизни, отъебитесь от меня все нахуй» и другую чепуху подобного рода. Всем было непонятно, что такого Горшенёву говорит и рассказывает…, кхем, танцовщица из ночного клуба, что тот уверовал в их прекрасное совместное будущее. Возможно мыслить ему мешали вечные нахождения в прострации после очередной дозы, а возможно это и правда была влюблённость. Над этим размышлял весь состав Короля и Шута, но в основном никто своими размышлениями не делился. Но Андрея удручало сейчас не это, точнее не совсем это. Почему он узнает о свадьбе сейчас? Почему не месяц назад? Ведь можно же было отговорить эту сладкую парочку связывать себя узами брака. Ведь у них точно не будет „долго и счастливо“ «Поэтому наверно так и получилось. Ведь я бы начал отговаривать.»– проносится в голове у Князева, что заставляет его грустно улыбнуться. А остаётся всего две недели. Какой смысл сейчас что-то говорить? Зачем пытаться переубеждать? В лучшем случае от его слов отмахнутся, но скорее просто пошлют куда подальше. Ещё и запись альбома как не кстати. Не получится закрыться и пострадать себе тихо. Потому что взрослые люди так не могут. У них есть работа и много дел, которые нужно решать. Творческая работа имеет в этом плане послабления, но всё же. Придется собраться с мыслями и ехать в студию звукозаписи, делая вид, что ничего не происходит и всё как прежде. Это должно быть не так сложно, правда ведь? Андрей поднимается в холодного пола и идёт заваривать себе чай. «Либо я выпью чаю, либо нахуярюсь в дрова»– думает он, ставя чайник на плиту. Пить сегодня что-то кроме чая нет ни смысла, ни настроения. Это может лишь усугубить сложившуюся ситуацию. Открываяя полку со своей чайной коллекцией, Князев выбирает первый попавшийся на глаза пакетик и кидает его в чашку. Вода закипает и Андрей заваривает чай. «Лавандовый» – думает он и садиться на стул. Воображение рисует в голове бескрайние сиреневые поля, пока приятный цветочно-травяной аромат медленно заполняет кухню.
Примечания:
30 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)