Свадьба

R
В процессе
30
1
sammoony бета
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 042 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Твоя правда

Настройки
Знакомо ли вам это чувство, когда сигареты и алкоголь не спасают, не то, что от грусти, они не спасают от раздражения и досады? Князь сейчас сидит и понимает, что ему это очень знакомо. Время шесть утра, а он и не ложился. Размышления не давали покоя, а обдумывание дальнейших действий и самокопания, это дело такое. Тебя медленно затягивает в самую пучину подсознания из которой выбраться до самого рассвета не представляется возможным, а как только рассветает, ты выныриваешь из мутной воды и понимаешь одну простую вещь, всё это ни к чему не приведёт, но что-то наводит на мысли о том, что следующую ночь ты утонешь в тревоге точно также, задыхаясь от талой воды возмущения, что неизбежно попадает в твои лёгкие, медленно поглощает тебя с головой пока ты опускаешься на илистое дно отчаяния. Ил обволакивает тебя, тело парализует от досады. Пытаясь выплыть, ты лишь натыкаешься на водоросли из мыслей, которые обвивают конечности и утягивают вниз. Нет? Вам такое не знакомо? Как же так?.. Как бы там ни было, я уверен, вы с этим столкнётесь. И отрицать это глупо, ведь Андрей тоже отрицал, но теперь сидит на кухне, куря сигарету за сигаретой и думает, как можно было дойти до такого и что именно его так подкосило? Ведь это всего лишь свадьба. По сути нужно радоваться за своего давнего приятеля, но что же ему не даёт это делать? Он и сам не понимает. Нужно ехать в студию и заканчивать запись альбома, но делать это нет ни желания ни сил, как моральных, так и физических. Но все же собрав мысли в кучу Князев встаёт и направляется в ванну, в душе теплится надежда о том, что прохладные струи воды помогут хоть чуть-чуть прийти в чувства и собрать остатки сил на эту изнурительную и долгую поездку. Главное не сорваться ни на ребят, ни на Мишу. Ведь ночь без сна не особо помогает, когда нужно вести себя как уравновешенный и спокойный человек. В ходе последних событий это и так даётся Андрею с большим трудом, а эти ночные размышления о сути происходящего лишь подливают масла в огонь. Когда стоишь под теплым душем, постепенно приходит осознание того, что ни о каком душевном равновесии речи и быть не может. Ведь стоя вечером на балконе и смотря на звёзды в его голову лезут мысли о том, что всё это не реально, что всё это сон. «Я совсем с катушек слетел»– подумал он тогда, но отчасти понимал, что поверить в это очень хотелось. Выходя из душа Андрей смотрит на свои настенные часы. Без двадцати семь. Пора бы уже собираться. Но одна лишь мысль о том, что он опять увидит Горшенёва, не факт, что в адекватном состоянии, оптимизма не вызывал. Одеваясь Князев вызывает себе такси, ехать оно все равно будет минимум минут десять. За это время можно и чай попить, не то, что собраться. Выходя из квартиры, он быстро пробегает взглядом по всем клиентам, чтобы вдруг чего не забыть и нащупывает ключи в своем кармане. Вот он уже спускается по лестнице, садится в машину. Путь до студии проходит как в тумане, и опомнился Андрей лишь тогда, когда мужчина осторожно дотронулся до его плеча, сказав, что они прибыли к месту назначения. Стоя возле входа в здание и доставая пачку сигарет, Князев чувствует, что начинает мелко моросить дождь и первые капли устремляются к земле. Но Балунов застаёт врасплох вновь задумавшегося Князева – Теперь и не покурить нормально, да Андрюх?– с досадой спрашивает Саша, устремляя взгляд на Андрея – И не говори. Верно подмечено, ведь козырька у здания нет, а перспектива курить под дождем не особо внушает надёжны. Это конечно романтично, но вы хоть раз пробовали спокойно курить на улице при питерском дожде? Тут не то что не покуришь, ты обматеришь этот самый дождь и всех богов природы за то, что потоки воды с небес намочат не только сигарету, но и заставят промокнуть до ниточки тебя самого, пока ты будешь пытаться от них скрыться. – Не очень-то и хотелось– говорил Балу убирая пачку в карман. Андрей поспешил последовать его примеру. Князь лишь кивнул головой и направился ко входу в студию. Что-то внутри сжалось, стоило увидеть эту капну черных волос и беззубую улыбку. Конечно, ведь именно из-за этого человека нервные клетки Андрея дохнут как мухи в последнее время. Именно из-за Миши он практически не спал сегодня, и именно из-за него сейчас что-то скомкалось в груди. Но нужно делать вид, что всё в полном порядке, ведь не хотелось портить отношения с Горшенёвым, которые строились не мало лет. – О, Княже, Балу, только вас и ждём– произнес Миша и улыбнулся. – Надеюсь не сильно опоздали –,ответил Балу заходя в помещение. И лишь Князев стоял в проходе и молчал. Говорить сейчас не особо хотелось. Да и не о чем особо. – Привет, ребят– выдавил из себя Андрей и зашёл в комнату. – Что-то выглядишь не очень. Веселая ночка была?– спросил Горшенев и похлопал Князя по плечу. «Да уж, благодаря тебе, ночь выдалась очень веселая» – пронеслось в голове светловолосого и эта мысль заставила скривить губы в лёгкой улыбке. – Если честно, не из лучших– отшутился он и вдруг добавил– А сколько вы уже тут сидите. Может уже записывать начнем? – Да, пожалуй.– ответил Миха и они принялись за работу. Через пару часов и несчётное количество неудавшихся записей Андрей сказал, что если не покурит – свихнется, и вышел из здания с пачкой сигарет. Дождь сбавил свои обороты, и теперь лишь мелкие капли изредка долетали до асфальта. «Ну наконец-то»- только и успел подумать он, вынимая зажигалку из кармана, но тут к парню подскочил Саша с намерением подкурить от зажигалки Князева. – Прикурить можно? – с надеждой в голосе спросил Александр, еле заметно переминаясь с ноги на ногу - видимо не одному Андрею нужна была доза никотина. – Да, конечно – сказал блондин, поднося зажигалку ближе к Балунову. И вот оба блаженно затянулись. Никотин расслабляет и даёт время на передышку от всей суеты и забот этого мира. – Андрюх, можно вопрос?– делая пару коротких затяжек, спросил Балу, будто боясь спугнуть друга. – Ну валяй – Чё с тобой? ходишь весь день, как в воду опущенный , у тебя все нормально?– с заметной тревогой в голосе выдал Балу– А то уже парни начали волноваться, а Горшок так вообще скоро взбунтуется. Услышав имя Горшенёва, Андрей еле заметно шелохнулся – А его-то что не устраивает? – Говорит ты ему весь кайф портишь, но ты это, в серьез не воспринимай, ты же знаешь - Миха у нас сплошные эмоции. – Ой, да пошел он. Если я ему так жизнь порчу, пусть в лицо скажет. Саша, понимая, что внятного ответа о состоянии собеседника он не услышит, затушив свою сигарету, разворачивается и идёт к парадной двери, бросая на последок « Если захочешь поговорить, обращайся, я постараюсь помочь». Андрей же остаётся стоять со своей тлеющей сигаретой и делая ещё пару затяжек, бросает ее на мокрый асфальт и с окончательно испорченным настроением направляется в здание. «Кайф я значит ему порчу, эгоист херов» – с мыслями подобного плана Князь заходит с помещение и быстрым взглядом проходится по всем участникам группы. Ребята и правда выглядят обеспокоенными, но виду стараются не подавать. Горшенев же заметно сбавил свою радость и теперь сидит с недовольным выражением лица. –Что с лицом?– неожиданно сам для себя выдает Князь. – У меня к тебе тот же вопрос. Ходишь тут с кислой миной, настроение всем портишь– с раздражением в голосе говорит Горшенев устремляя взгляд своих карих глаз прямо на Андрея, отчего у последнего по спине пробегают мурашки. – Всем или конкретно тебе? Всем стало понятно, что назревает серьёзный конфликт, но разнимать их сейчас опаснее, чем идти служить добровольцем на горячую точку. Если встрять между ними сейчас, то можно таких словесных пиздюлей огрести, что мало не покажется. – Ну знаешь, если у тебя сегодня плохой день, это не значит, что нужно портить его всем остальным. – было видно, что Миша ели сдерживается от того, чтобы перейти на крик. – Ну простите, что порчу своему другу, у которого идея о свадьбе возникла в чёртов трип, очередной охуенный день! – относительно спокойно, но с явным раздражением в голосе произнес Князев сделав яркий акцент на слове „другу“. Князев в порыве гнева определённо перегнул палку, что ещё больше разозлило Мишу. – Да пусть и так, но что тебя, блять, не устраивает?! Это моя жизнь! Что хочу, то и ворочу! А тебе, сука, покоя не даёт, что я женюсь! Только я понять не могу, что тебе радоваться-то не даёт? Да какой ты друг после этого?! – Я?! Я какой друг? Ты на себя посмотри! Друзья так не поступают, Миш! Почему я всегда узнаю всё последним!? Какого хуя, я тебя спрашиваю?! – Да потому, что ты вечно как заноза в заднице! «Миша не делай то, Миша не делай это»! Заебал ты со своими предостережениями! В этот момент Андрея будто обдало ледяной водой. Он замолчал и посмотрел на Мишу. Ярость в голубых глазах начала затухать а вместо неё виднелось разочарование и досада. – Да я за тебя волнуюсь, конченый ты идиот!– произнес Князев не разрывая зрительного контакта с Горшенёвым. – А мне твое волнение нахуй никуда не впёрлось! – Да пошёл ты! Сказав это Князь схватил свою кожанку и ушёл не оглядываясь. – Миш, это пиздец.– кратко и доходчиво сказал Щиголев, переведя взгляд на Горшка, а тот лишь промолчал. – Нет, Мих, это реально пиздец. – не сдержавшись добавил Балунов. –Пошёл он куда подальше – процедил Горшенев, закрывая глаза и зарываясь руками в своих спутанных волосах. Андрей тем временем уже ехал по направлению к дому и думал о том, насколько долго эти слова Михаила врежутся ему в память. По собственным подсчётам Князя, на неприлично огромное количество времени. И здесь не спасет ни его чайная коллекция, ни крепкий алкоголь. Новую рану на сердце таким на залечить.
Примечания:
30 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)