Крылья или любовь?

NC-17
Завершён
53
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 34 646 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник

Глава 9 «Ты обещал мне...»

Настройки
Примечания:
— Неееет… — демон полный бесстрашия бежал к другу, понимая, что скорее всего он опоздал. Крылья, ободранные во время сражения, пропитались кровью. Неподвижное тело ангела лежало на земле… А из его груди торчала стрела Стаса… — Что ты наделал… — одними губами прошептал он, смотря на башню. Сергею хватило сил сделать круг защиты. Он упал на колени рядом с другом, постарался вытащить стрелу из груди, но дрожащие руки не справлялись с задачей. — АРС… — ответа не было. Стрела, пронзившая ангела насквозь, поддалась и демон смог ее вытянуть. Из раны хлынула кровь, которую демон хотел остановить, зажимая отверстие руками. Полный отчаяния, он понимал, что этим ничем не поможешь. Жизнь утекала как кровь из раны. — НЕЕЕЕЕТ … — громкий крик демона на секунду заставил всех сражавшихся замереть, но потом все опять продолжили сражение. Ни одно заклинание из всех что сейчас наложил Сергей не работало. Его друг мертв… Лицо и глаза демона застилали слёзы, он не мог их остановить, каким бы сильным он не был, перед ним лежит его мертвый друг, которого он мог спасти, но не успел. — Сергей… — на его плечо легла рука Стаса, который прилетел с башни. — Мне жаль… Я не хотел… — на его лице отпечаталось чувство вины и скорби. — Ты… Ничего… Знаю… — сказал слова, не стараясь связать их в предложение демон, который прижимал к себе холодное тело друга. В горле встал ком, в глазах опять слёзы, а понимание, что убийца друга — это архдемон, сражавшийся на их стороне, вызывало истерику и сильную боль. Боль, что поднималась из груди и хотела вырваться наружу, но Стас не виноват, что случилось — чистая случайность. Попробуй так стрелять с высокой башни и попадать. — Давай отнесём его в цитадель… — без лишних слов он подхватил архангела, поднимая его с помощью демона. Они перенесли его в безопасное место. Обессиленный и морально убитый Сергей был не в состоянии продолжать бой, но собравшись с последними силами он взял лук и вместе со Стасом стал обстреливать врагов с высоты.

***

— Сергей, всё нормально? Ты как? — спросил Шеминов во время перерыва между стрельбой, когда ситуация стала тише. — Всё нормально. Я думаю, что он очнётся… Надеюсь на это… — внутри всё также болит. — Боюсь, что твои надежды пусты. — Ты же хотел убить врага, а Арс нам не враг. Он должен очнуться, ты не хотел убивать его! — все его надежды разбились от слов архдемона. — Арсений в начале боя выступал как враг, я хотел убить того, кого поразит моя стрела, а она поразила изменника. — Нет, Стас, ты же не хочешь сказать, что Арсений мертв, что он не очнётся… — в случае, если смерть случайная и враг не хотел убить, то через какое-то время бессмертный очнётся. Но сейчас был другой случай. Шеминов хотел смерти для получателя стрелы. — Именно это и хочу… Мне жаль, но сейчас надо сражаться дальше, чтобы не допустить ещё больше потерь. — Да, конечно. — «Бедный Антон. Он не знает, что Арсений не вернётся, он ждёт его…» — подумал Сергей и ему стало жаль смертного. Несмотря на слова Стаса, Серёжа верил, что его друг через время придёт в себя. Бой длился бесконечно, стрелы и гранаты заканчивались, магия и бойцы тоже. Архангел Павел был вымотан сражением, но держался. Осталось несколько монстров, которые вели бой с нашими солдатами. Павел, недолго думая, двинулся вперёд на Иру. Она ждала только этого. — Ты… Тварь… Будешь гнить в Небытие… — он замахнулся на неё мечом, но она силой мысли остановила меч и выкинула его далеко. Магия опять стала давить на голову ангела и крючить его в разные стороны. Но он не сдавался. Ему её не убить мечом или магией, единственное верное решение — заточить эту тварь в Небытие опять. Пусть сидит и страдает там, пока опять лет так через пятьсот не появится избранный, способный её вызволить из заточения.

***

Прошёл где-то час со смерти Арсения, он так и не очнулся. Сергей вспорхнул с башни и полетел к Ире. Павел нуждался в помощи. Стрелы Матвиенко проникали в её тело, а магия, действующая на Пашу, ослабла. Архангел воспользовался этим и запустил в неё огненный шар. Огненная магия откинула Монстра в сторону, она упала на землю и пыталась встать. Для нее было неожиданным появление убитого горем товарища избранного. Череда ударов ангела и атака стрелами демона не давали ей подняться на ноги. Когда Серёжа был ближе, он произнёс какие-то слова, которые никто не смог разобрать в шуме сражения. Это заклинание способствовало открытию истинного лица. Монстра затрясло, её тело колотилось в судорогах. Она стала превращаться. Окончательная смерть избранного открыла её истинный облик, которого так боялись все бессмертные. Гадкая километровая змеина, с отвратительной чещуйчетой кожей, покрытой слизью, возвышалась над крошечными ангелами и демонами. Из её громадной пасти, с многочисленным количеством острых зубов, валило адское пламя. Она направила его на Сергея и Павла, но в силу её большого размера, она потеряла ловкость и движения были медленнее, чем движения бессмертных. Она собрала всю свою силу и готовилась стереть с лица земли всех бессмертных, в это время Сергей стал читать другое заклинание. Его губы быстро двигались, повторяя одно и тоже. — Ты с ума сошёл? — кричит на него Павел. — Ты на её стороне? Ты освободил второй облик! — Архангел думал, на сегодня предателей больше не будет, а оказалось, что все доверенные лица сегодня нанесли удар в спину. — Нет, доверься мне и помоги! — Ты увеличиваешь силу этой твари, помогаешь ей! — не верит Паша. Архдемон — сильный маг, но его сил не было достаточно, чтобы сразить такого мощного соперника. Он повторял одни и те же слова, в попытках справиться в одиночку, раз Павел ему не поверил и отказал в помощи. Когда сил осталось чрезвычайно мало, к нему присоединился Паша, они взялись за руки, объединяя силы. Стас понял, что те задумали и поспешил к ним, по дороге крича всем сражающимся: «Все вместе, надо объединиться!». В след за Стасом поспешили демоны и ангелы, они все вместе взялись за руки, объединяя силу и отдавая её Сергею. Воля доверил всю свою последнюю энергию. Может, он потом пожалеет о своей доверчивости. Они увеличили силу монстра, которая в сильном избытке потихоньку убивала её и делала наоборот слабее. Они подливали бензин литрами в адское пламя, горящее внутри. Как каким-то магнитом её стали тянуть врата в Небытие. Её подопечные монстры потянулись за ней. Оставшихся монстров во главе с Ирой затягивало, как в воронку, вслед за их предводителем. Сергей и все, кто присоединился к нему, летели за ними. Как только все твари исчезли в том мире, все вместе, с помощью силы мысли, захлопнули врата. Победа…? Усталый Серёжа и прочие участники боя сели на пол, в полном шоке от того, как они закрыли монстра. Всё дело в том, что Арсений и Ира связанны. Смерть избранного ослабляет существо. В тот момент, когда Арсения настигла настоящая смерть, начался процесс открытия нового облика монстра, который даёт на пару минут слабость, плюс заклинание помогло открыть облик полностью, удвоить силу. Тогда Ирина стала значительно слабее, пусть и на минуту, но этой минуты было достаточно, чтобы ранить её. В этот момент можно было её убить, но тогда никто не помогал Сергею, поэтому ему пришлось самостоятельно увеличить её силу, которая и убьет её от переизбытка. Сила портала притянула к себе сильное существо и закрыла обратно, а позже небытие нейтрализует силы и запрёт навеки обратно. Арсений пожертвовал собой, чтобы спасти мир, открыв облик твари и ослабив своей смертью, а Сергей просто помог ему завершить это дело. Ирина не успела в агонии мощной силы поделиться ею с кем-то, чтоб не наносить себе вреда, а потом уже было слишком поздно. Теперь она заточена, сила ей не принадлежит и никому она не сможет принести беду и разрушить миры. Теперь было точно известно, что архангел мертв, но он умер настоящим героем. Вряд ли такая новость обрадует Антона. Как сказать об этом человеку, демон не знал… Он сам был погружен в боль от потери, шок от сражения. Перед его глазами так и стояла картина смерти, тошнило от запаха крови, разлитой повсюду. Когда они боролись, Арсений подсказал план, борьба была лишь показательной, чтобы Ирина поверила в истинное разочарование Сергея в друге. Монстр так увлеклась своим могуществом, что проиграла, прекрасно зная о способах ее убить, не предприняла ничего, не обезопасила себя и очень легко сдалась. Но надолго ли?

***

Когда на небесах бой уже закончился, Антон сидел в своей комнате. На протяжении всего боя он ходил кругами по комнате, не зная, чем занять себя. Позже он взял книгу почитать, чтобы отвлечься от своих переживаний за Арсения. Но она не читалась, мысли всё равно были далеко. После нескольких часов мучений с книгой, он её бросил и решил погулять. Это лучше, чем сидеть в четырех стенах и волноваться. Он захватил с собой наушники, сейчас не хотелось слушать себя, слушать эти дурацкие мысли. Шаст бродил по дворам. Решил заглянуть в магазинчик и приобрести вкусняшек. Там он встретил Димку Позова. — Привет, — подошёл к нему друг. — Привет… — без настроения ответил Антон. — Что-то случилось? Ты неважно выглядишь. — Спасибо за комплимент. Всё нормально, решил в магазин зайти, — более веселым тоном ответил парень. — Точно? — Конечно точно. Что может случиться? — Шастун держится уверенно. — Ты последнее время на нервах что-ли… Я же переживаю. — Знаю, дружище. Ты сам-то как? — поинтересовался Антон, стараясь перевести тему от себя подальше. — Сейчас готовлюсь к выставке, остались последние штрихи и всё готово. Ты не представляешь, как я рад, что совсем скоро пройдёт моя первая выставка! — Я рад за тебя! Ты большой молодец! — Я всегда об этом мечтал. Мечтал стать художником и устраивать выставки. — А я всегда мечтал быть дизайнером. Уже скоро учёба закончится и я стану тем, кем хотел. — Вот видишь, как здорово. И учимся рядышком! — Это да, повезло. Ну, я пойду, наверно. Увидимся скоро, — шатен хотел бы разделить радость о выставке с другом, но его волновал Арсений настолько, что не мог он отвлечься на разговор с другом. Да и зачем им болтать, чтобы Шаст своим настроением испортил предвкушение о первом важном моменте? Не хотел он переносить на друга свой негатив, с которым нужно бороться самому. — Давай, Шаст, до встречи, — после разговора с другом, Антону стало легче. Сильная тревога немного отпустила. Антон продолжил прогулку, беспокойные мысли так и крутились в голове, даже громкая музыка не могла их перебить.

***

На следующий день после окончания войны на площади были собраны все. Тела погибших убрали с площади, но вчерашние события стояли перед глазами у всех тех, кто вчера сражался и проливал свою кровь. Многие ангелы и демоны находились в лазарете с многочисленными травмами. Спец. группа до последнего ждала, что очнётся хотя бы еще один человек, который был убит по случайности. Все не теряли надежду и ждали. Кто-то ждал друга, кто-то любимого человека, умоляя сохранить жизнь и нападение врага чтоб оказалось ошибкой и случайностью. Но когда стало очевидно, что больше никто не откроет глаза, тела стали уносить и подготавливать к будущему захоронению, чтобы душа погибшего нашла покой в Небытие. Огромное количество безжизненных тел ожидали свою очередь. А пока архангел собрал на площади всех выживших. — Дорогие ангелы и демоны, хочу сказать вам слова благодарности за проявленный героизм и волю к победе. Благодаря таким отважным войнам, как вы, мы смогли победить страшного монстра и его последователей. Но мы бы не справились, если бы не архангел Арсений и архдемон Сергей. К сожалению, архангел погиб, он отдал свою жизнь ради нашего мира и блага. В начале боя он предстал как враг и предатель, но это было частью плана, с завершением которого помог Сергей, — на площади воцарилась тишина. Архдемон стоял в толпе, его не волновали слова Павла, всё о чем он переживал — это потеря единственного друга. Он так и не смог полностью осознать, что Арсения не вернуть. Ему было всё равно на благодарность, на добрые слова в их с Арсением адрес. Его нет и не будет. И как ему дальше жить без него? Скоро начнется церемония захоронения и души погибших найдут свой покой. Сегодня не успеют отправить в последний путь всех, поэтому эти церемонии распределили в течении недели.

***

Вокруг царил мир, никаких угроз не было и все были уверенны, что всё плохое позади. Никто не мог дать гарантию, что это вновь не повториться, но все надеялись. Ангелы и демоны были спокойны за ближайшее будущие. Они начали постепенно распределять подопечных, у которых хранители оставили жизни на поле сражения. Сергей теперь будет хранителем Антона и Димы, как и прежде. Больше не будет помощи от Попова, он не подскажет, как лучше сделать для парней. Арсений больше не будет прибегать к нему в комнату, они больше не поговорят по душам.

***

Вот и нет моего друга… Он мёртв… И всё это из-за какой-то гадины, что выбрала его себе в избранные… А на земле его ждёт Антон. Ждёт и надеется увидеть ангела, а он не придёт больше. Душа разрывается от этого осознания. Надо ему рассказать, но аккуратно, он очень ранимый человечек, нуждающийся в защите и любви. Пока нет возможности сбежать на землю, но я это сделаю в ближайшее время. Я не буду рисковать. Если сейчас меня поймают, то отправят на землю, а кто будет заботиться о Диме и Антоне? Я дал обещание, поклялся защищать Диму, и особенно Антона, до конца своих дней. Арс меня просил во время показательной борьбы, чтобы я не оставлял Антона без защиты и заботы. Он доверил мне своего любимого, и я буду хранить его, делать так, чтобы Арсений был в покое после смерти и не волновался о парне и его благополучии.

***

Спустя неделю. (События происходят в мире смертных во время церемонии по успокоению души Арсения.) Антон ждал возвращения Арсения с войны. Он ждал и не терял надежды, верил, что он обязательно вернётся. В момент завершения обряда по успокоению души, Антон почувствовал резкую боль в сердце, а затем пустоту. Это нехороший знак. Кажется, он почувствовал смерть своего любимого. — Неет, не может быть… Он не мог умереть. Он не мог оставить меня одного… Он не мог, он ведь обещал мне вернуться… Арс… — Антон начал плакать, пустота внутри и сильная боль сжимали его сердце и лёгкие, не давая сделать нужный глоток воздуха. Боль заполнила собой всё пространство. «Этого не может быть» — повторял сам себе Шастун, пытаясь доказать, что он ошибся в своих ощущениях. — Ты обещал мне вернуться и сказать, что любишь… Ты говорил мне про завтра, которого не будет… Не будет… — он обливался слезами. Казалось, что они текут водопадом, а их запас бесконечен. Его дрожащие руки вытирали лицо, но на смену приходили новые слезы, одни за одними. Он обещал быть сильным, ждать и верить в возвращение. Но сейчас сдался и громко плакал, осознавая, что его любимый погиб. Это чувство ни с чем не перепутаешь. Внутри всё стало пустым и безжизненным. Даже волнующееся всю неделю сердце не двигалось в грудной клетке. Может Антон уже никогда не почувствует его?

***

А теперь, дорогой читатель, перенесёмся на час ранее этих событий в мир бессмертных… Вам наверняка интересно, как проходит отправка в последний путь в особенном мире. К бедному Антону мы вернёмся позже. Вы за него сильно не переживайте.
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)