***
Когда ангелы и демоны уже проснулись, антигерои подлетели к корпусу. Здание ещё по-утреннему было сонным. Но всем пришлось быстро проснуться и прийти в бодрость, даже лёгкий страх, когда услышали под окнами голос того, кого видеть в этом мире не хотели. — Выходите и посмотрите на меня! Я — ваш главный страх, стою перед вами и всем отомщу за своих родителей. Выйдите на бой! — закричала девушка. Ангелы и демоны выглядывали из окон. Архангелы и архдемоны вышли на улицу посмотреть, что там происходит. Все приняли это за шутку. Маленькая, худенькая девочка и есть монстр, которого все боялись? Что за бред? Даже многим стало смешно. — Ты кто? — Архангел Павел подошёл ближе, возглавляя толпу, которой всё ещё было весело. Да, они почувствовали сквозь сон мощную волну вдалеке, но что эту волну сделала хрупкая девочка, им мало верилось. Но это только пока. — Я — твоя смерть, — с милой улыбкой на лице, сказала девушка. Один щелчок пальцев и архангел на коленях с адской болью в голове. Арсений был рядом и не шевелился. Он стоял на стороне всеобщего врага. Толпа уже не была так весела, глядя на страдания сильнейшего. — Ну всё, пока хватит, к тебе вернёмся позже, — архангел еле поднялся на ноги. Он смотрел в глаза предателя и прожигал его взглядом. Зря он не оборвал его жизнь при первых проявлениях слабости. Павел жалел о своей доверчивости. В этом взгляде было столько разочарования, что Арсению стало ужасно плохо. Павел ему доверял, а теперь тот стоит на стороне врага. Попов бы хотел всё объяснить, но не может. — Есть предложение, вы все мне сдаётесь и умираете не больно или сражаетесь и умираете больно. Ваш выбор? — Дерзко спрашивает освобожденная. Она уже привыкла к своей силе и власти на свободе. После битвы она будет наслаждаться, а пока нужно завершить дело. — Мы не сдадимся тебе! Ты не одолеешь нас. Посмотри, ты и Арсений против миллионов бессмертных, — громко отвечает Стас. Он поддерживает Павла, показывая силу. Сдаваться никто не будет. — Уверен? — хлопок в ладоши и из толпы бессмертных к монстру и Арсению стали присоединяться ангелы и демоны. Все шли на сторону Иры. Сергей вышел в первые ряды и стал смотреть на предательство его друга. — Серёжа, прости, — одними губами произнёс он, но демон отвернулся от него. Было больно смотреть. Он чувствовал вину, что вовремя не помог другу, не остановил его. Если бы он с ним беседовал, то смог бы объяснить, что любовь лишь выдумана, но является отличным инструментом. Серёжа хотел навредить себе, наказать за ошибку. Но это всё после боя. Сейчас он должен быть с оставшимися ангелами и демонами. Тогда архангел Павел объявил: — Все, кто приняли сторону монстра — будут убиты, а те, кто с нами — будут сражаться до последнего. Ангелы и демоны, прошу вас помочь и присоединиться к бою, — недавние ссоры ангелов и демонов дали о себе знать, сплоченность и дружба, которые были раньше, сейчас отсутствовали. Каждый сам за себя и никто не пожертвует жизнью для спасения другого. Каждый бессмертный понимал, что он обязан сражаться, что это — его долг. Ангелы и демоны выстроились в ряды и принялись ожидать атаки монстра. Ира свистнула и откуда не возьмись с неба начали лететь монстры, уродливые ангелы и демоны летели к полю боя. Бессмертные открыли рты и просто глазели на численное преимущество их противника, в голове не укладывалось, как они будут бороться с ними, когда их так много и они намного сильнее. Ира всем раздала немного силы, чтобы каждый изуродованный монстр был сильнее любого сильного бессмертного. — Вперёд! — скомандовала девушка, и стая воздушных бойцов ринулась вперёд. Армия бессмертных мысленно прорабатывала план действия. Две стороны слились в одну, стена шла на стену и убивала противников. Сергей ринулся к Арсению. — Я верил тебе, доверял тебе больше, чем самому себе, а ты нас предал. Ты себя предал! И не стыдно тебе?! — Сергей ударил его в живот, он был настолько зол, что мог и убить, но то что перед ним стоял его старый друг — останавливало его. Арсений повалил на землю Сергея и начал с ним бороться. Злость не заканчивалась у демона, он атаковал Попова. Арсений был сильнее, но держал при себе это преимущество. Он только отражал атаки, сам новых ударов не наносил. Они немного поборолись и потом решили сражаться с другими, не могли они убить друг друга. А тратить время на борьбу было глупо. Другие нуждались в помощи, поддержки и прикрытии. Ангелы и демоны стреляли магическими шарами бомбами, которые были похожи на взрывы. Чтобы случайно не убить своего, они направляли смерть исключительно на противника. Монстров и различных тварей было слишком много. Ирина спокойно стояла в стороне и наблюдала за сражением. Каждый её подчиненный, не жалея никого, убивал. Но её внимание привлек её избранный, который сражался с теми, кто выступал на её стороне. Тогда она поняла, что Арсений её обманул. Он взял её силу и пользовался ей против неё же. Нападавшие монстры не ожидали, что избранный Иры будет против них и не были готовы, что он нанесёт удар. Тогда она приняла решение изменить тактику и сначала убить самого сильного её противника, что так нагло посмел её обмануть. Но дело в том, что она владеет настолько огромным количеством нескончаемой силы, что эта сила могла причинить ей вред. Эта магия разрывала её изнутри, и поэтому она должна была её раздать, чтобы не убить саму себя. Ира всем разослала сигнал с приказом «Убить избранного» и уродцы ринулись на Арсения. Сергей увидел, как на его друга, который в итоге оказался не предателем, налетела стая монстров, но он не мог ему помочь, он сам сражался с этими тварями, которые кидались на него со всех сторон. Краем глаза он следил за сражением архангела. Этих монстров с изуродованными лицами, окровавленными ртами было всё больше. Они надвигались и окружали оставшихся сражающихся солдат. Глаза этих существ были безумными или вовсе отсутствовали. Ангелы и демоны сдерживали натиски незваных гостей как могли, кто-то использовал силу магии, кто-то отбивался холодным оружием. Владеющие силой иллюзии, быстро сориентировавшись, создавали многочисленных клонов себя, чтобы отвлечь врагов и затуманить их разумы. Пока противник нападал на клона, оригинал убивал его. Те кто могли колдовать, создавали магические ловушки и убивали соперников. Сильные манипуляторы направляли атаки монстров на Иру и таких же монстров, но это работало не так, как хотелось бы, ведь ими уже управляла Ира. Демоны и ангелы, видящие будущее, наперед знали о действиях нападающих и отражали любые атаки. Архангел Павел прекрасно владел старинным мечом, один взмах этого волшебного меча убивал по несколько противников. Одежда архангела Павла была в крови, особенно руки, по которым от локтей стекала алая жидкость. Выбор архдемона Стаса пал на лук и он, стоя на верху башни, помогал уничтожать врагов, которые так и хотели своими острыми зубами разорвать бессмертных. Он следил за всей битвой и его стрелы поражали врагов, помогая тому или иному бессмертному в сложном положении, когда на него нападала целая куча. Заметив, что Арсений не справляется с чересчур сильными противниками, Стас сделал несколько выстрелов, облегчая ситуацию. Пораженные бойцы валились на землю, и казалось, что вся поверхность земли покрыта безжизненными телами, а земля впитывала кровь тех, кто отдали свои жизни на благо мира и будущего всех выживших бессмертных. Сергею стало спокойнее, что у Арсения есть небольшое прикрытие и помощь от Стаса. Острые клинки демонов не давали врагам двинуться дальше, оружие быстро реагировало, преграждая путь, они мастерски не подпускали тех к главной башне в цитадели. Но противников было слишком много, казалось, что они никогда не закончатся. Силы постепенно заканчивались у всех, но все твердо сражались. Зажатый со всех сторон Арсений держался из последних сил. У Иры получилось частично забрать назад свою силу. На ногах его держала только вера Антона в его возвращение, вера в победу. Архангел надеялся, что скоро всё наладится, что миры не разрушатся и он готов был сделать всё возможное, чтобы это поскорее осуществилось. Где-то далеко слышались взрывы, слышались крики убитых, стоны раненных. Все звуки слились в одно целое. Звук клинков, вонзающихся в тела, плачь и крики близких павшего. Эта мелодия войны заполняла всё вокруг. Каждый сантиметр поля сражения заполнилось болью и смертью. Неизвестно было кто побеждает, а кто проигрывает, ведь на войне нет победителей. Обе стороны теряют самое бесценное — жизнь. Сильная боль пронзила разум Арсения, перед глазами появился Антон из его ночных кошмаров, атаковавшие воспользовались этим и повалили его на пол. Опять подчинение разума и Арсений не может продолжать сражение, слишком многие монстры хотят его разорвать на мелкие кусочки. Заметив это, Сергей отважно двинулся на помощь, давая знак Стасу, чтобы тот их прикрыл. Архдемон отвлёк магическим трюком с иллюзией нападавших на него и пробирался сквозь толпы сражающихся. В его планах было создать защитный шар, но товарищ находился слишком далеко. Магия не могла далеко тянуться, архдемон сокращал расстояние между ними, но казалось, что он прибежит спасать труп. Стрелы Стаса сдерживали противников Арсения, но не на долго. Когда Сергей подбежал ближе, на такое расстояние, на котором можно сделать защиту, тогда стая чудовищ расходилась и кидалась уже на других ангелов и демонов. Сквозь груды тел показались когда-то белоснежные крылья ангела. — Неееет… — демон, полный бесстрашия, бежал к другу, понимая, что скорее всего он опоздал. Крылья, ободранные во время сражения, пропитались кровью. Неподвижное тело ангела лежало на земле… А из его груди торчала стрела Стаса… — Что ты наделал… — одними губами прошептал он, смотря на башню. Кричать не было сил. Голос пропал. Сергею хватило сил сделать круг защиты. Он упал на колени рядом с другом, постарался вытащить стрелу из груди, но дрожащие руки не справлялись с задачей. — АРС… — он крикнул, но ответа не было. Демон кричал его имя раз за разом. Стрела, пронзившая ангела насквозь, поддалась, и демон смог её вытянуть. Из раны хлынула кровь, которую демон хотел остановить, зажимая отверстие руками. Полный отчаяния, он понимал, что этим ничем не поможешь. Жизнь утекала, как кровь из раны. Ни одно заклинание, которое спасло ты жизнь, не лезло в голову. Уже поздно. — НЕЕЕЕЕТ … — громкий крик демона, наполненный болью, на секунду заставил всех сражавшихся замереть, но потом все опять продолжили сражение. Ни одно заклинание из всех, что сейчас наложил Сергей, не сработало, хотя он пытался, продолжал колдовать, зная, что теперь уже точно поздно. Его друг мертв…Глава 8 «Предатель»
6 января 2024 г., 18:00
Примечания:
С наступившим новым годом!
Время пять утра, Арсения будит монстр. Пришло время. Попов поднялся с кровати и действовал строго по плану. Ему было нужно пройти к вратам в мир Небытия и открыть их. К этим вратам могли прикоснуться немногие. Избранный и монстр знали ключ-печать от врат, и лишь эти двое знают, как открыть и закрыть их.
Арсению пришлось долго лететь, пока уставшие ангелы и демоны спали в своих комнатках после дневных конфликтов. Арс незамеченным дошёл до портала, тогда его разум захватил монстр и стал подсказывать, что нужно сделать.
«Поверни винты так, как было в книге и прочитай заклинание» — подсказала Ира. Брюнет по памяти повернул части головоломки, чтобы собрать рисунок, и дверь загорелась зелёным светом, время читать заклинание. Арсений трижды повторил
«Избранный коснулся врат,
И теперь другим он — враг,
Тёмную силу открываю
И выпускаю…»
Но ничего не произошло, он всё сделал правильно и не знал почему не получилось. Как вдруг, дверь открывается и мощной звуковой волной ударяет Арсения, откидывая его на несколько метров. Выходит Ирина. Она раскидывает свои крылья, разминая их. Ее крылья намного больше крыльев Арсения, они ярко бордового оттенка, а края крыльев горят огнем. Ира улыбается неприятной улыбкой и подходит к Арсению.
— Спасибо, а теперь идём. Нас впереди ждёт многое. — Архангел поднялся с пола, не успел прийти в себя, но тут же полетел за девушкой. Она магнитом тянула за собой своего помощника. Попов понимал, что шага не сможет сделать без Ирины. Но все действия во благо. Антон ему дороже всех миров. Ради него он живёт, сейчас идёт на бой против своих коллег. Битва обязательно будет, они уже её чувствуют. Ира жаждет мести и крови, а Арсений обычной любви, человеческой. Он уже своим предательством показал, что не дорожит местом на посту Архангела. Вся его репутация рушится только из-за чувств любви к обычному парню. А ведь про это ему говорил Сергей. Любящие люди становятся слабее. Ими легче управлять. И вот влюбленный Арсений летит на крыльях любви, но не к своему прекрасному юноше, а за освободившимся монстром.
— Даже сейчас думаешь о Тоше, когда через несколько минут начнёшь убивать своих. Я думала в тебе больше человечности, а ты оказывается безжалостный, — она испытывающе смотрела в глаза брюнету. Арс молчал. Держал мысли при себе. Пусть Ира читает только об Антоше и не больше. Иначе всему придёт конец…
Примечания:
Новая новогодняя работа!
https://ficbook.net/readfic/018c7c29-f9b7-7d25-b279-8b07e2bade09/36291914