Фотография на которой меня нет

R
Заморожен
32
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 024 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

2.Начало новой жизни

Настройки
Примечания:
      Клэй сразу выпрямился оглядывая местность. Парня продолжали звать, помогая наконец заметить. По кирпичной кладке под ногами кто-то побежал. Далее заметить русую макушку в такой ситуации — просто не возможно. Ещё немного и на Клэя посмотрели голубые глазки. От знакомого личика стало тепло в груди он опять расплываясь в улыбке. В ответ он обнял его так крепко что кости могли не выдержать, будь это не Сапнап, конечно же. Тот не остался в стороне и поступил также. Через эти объятия они словно отдавали всю накопившуюся энергию за упущенное время. Они не виделись около трёх лет, а то и больше. Объятия стали душить. Но Ник уже отстранился, сияя искреннем счастьем. -Хееей. Привет. Видишь? Я перед тобой и со мной всё хорошо.- проговорил зелёный мальчик погладив себя по плечам, якобы убеждая что цел. -И что за лицо? Ты так рад меня видеть?       Клэй усмехнулся над тем как друг сменился в лице. Тому явно стало неловко от вопроса. Раньше Ник был сдержан, в любом случае. Что-то изменилось и, конечно, это зацепило. Какая, как ни дурная голова Дрима решила что он не единственный кто влюблён. -Это подождёт! А сейчас, нужно доехать до дома.       Тот вернулся в своё привычное состояние, тем самым сразу отметя последнюю мысль. Наверняка он хотел сказать что-то типо «так я тебе и выдал всё». Дрим продолжил волочить свой багаж, но уже в хорошей компании. До самой остановки, где Сапнап вызвал такси. Они говорили. Говорили словно не было тех лет порознь, как раньше. Пока Клэй мог отдышаться после самолёта, послушать болтовню, приехал транспорт. А далее и первые мучения. До дома пришлось ехать дольше чем хотелось. Видимо приезжать утренним рейсом было плохой идеей. Повсюду пробки, пусть и не так много времени они не занимали, но усталый организм требовал отдыха в нормальных условиях, а не всех этих неудобных кресел и незнакомых лиц. По дороге так вышло, что когда водитель ехал его чуть не сбили вместе с пассажирами. Уж тогда Клэй взбодрился. В этот момент он переглянулся с Ником, тот видно тоже не особо ожидал. Но уже через километра 3 Дрим успокоился и задремал. Их удаче можно было позавидовать, но с кем не случается? Далее смутно Клэй вспоминал как рассчитывался друг и он, как они выходили, забирая багаж.       Наконец они на свежем воздухе, снова. Только уже в пяти метрах от двери в дом. Обычного среднестатистического. И приближаясь по влажной тропинке с газоном, остановились на крыльце. Поскольку Сапнап приехал раньше и имел ключи, он единственный кто потянулся в карманы чёрных джинс за ними. После небольшие манипуляции с скважиной и они внутри. Стоит потом сделать дубликат ключей, ведь ни один ни второй не желал тревожить другого когда хотел за чём-то сходить на улицу.       Их встретил обжитый домик, запах кофе Ника. Дрим резко поменялся в лице разглядывая коридор. Он с усталостью вздохнул, прохрипев. -Боже. Я думал я умру пока дойду до дома. -Молодец, ты можешь пожаловаться после того как отнесёшь вещи в комнату? -Сап скрестил руки у груди. Он ждал пока мечтатель соизволит хотя бы отойти от порога. По итогу он забил и просто разулся. Русоволосый вернулся на кухню к недопитому кофе. -Хорошо, но куда? Ты уже определился с комнатой? Наконец он сдвинулся и последовал действиям нынешнего сожителя, прихватив чемодан. -Да, моя на втором этаже, сразу перед лестницей. Он не особо заинтересованно ответил отпивая остывший напиток. Стоило бы с начала переодеть верхнюю одежду, но видимо это волновало никого.       Дрим прошёл в зал, в котором как раз с боку находилась лестница. Светлое дерево хорошо гармонировало с однотонными обоями. И это даже радовало. По крайней мере никаких уродливых цветочков или узоров на стенах. Паренёк поднялся, сталкиваясь с дверью в комнату приятеля, но он её прошёл, выбирая другую. Даже не особо выбирая, поскольку из двух свободных комнат, одна была душем, а потому лишь одна оставшаяся спальня. Открыв дверь и делая первые шаги в свою обитель. «Тесно» — это была первая ассоциация. Комнатка была маленькой и компактной, прямо — окно, чуть правее одноместная кровать с комодом, слева уже полки и прямоугольный, вытянутый столик для работ. Её можно, конечно, как-то дополнить, ведь не смотря на тесность, тут было пусто. Да даже пледа и подушки не было. Хотя вторая была скорее всего уложена в комоде. Дрим положил свой чемодан на кровать, раскрыл и наконец осмотрел содержимое. Параллельно тот снял с затёкшего плеча сумку. И наконец снимая душную вещицу, зелёное худи, взял первую попавшуюся белую футболку. В ней парень часто сидел дома в дождь, но сегодня как-то не повезло погодой. На оборот повезло, но не то что надо. Клэй вздыхает меланхолично уходя назад из комнаты. Он не пошёл умываться, а сразу назад. Добираясь до крана и стакана, он отпил набранной водички прогоняя почти последний дымок от поездки. Затем оборачивается к другу, что залип в телефон, облокачивается о раковину. Минута тишины, проскользнула улыбка, которую Сап заметил и непонимающие приподнял брови. -Что?.. -Ничего.       Клэй отвёл взгляд испустив смешок. -Это не выглядит как «ничего».       От этого зелёный мальчик только загоготал громче. -Нет, Нет. Правда ничего. Просто задумался.       Ник недоверчиво пялился на друга со стаканом с водой. -Просто. как ты смотришь на то чтобы прогуляться? Уверен ты уже осмотрел ближайшую местность, проведёшь экскурсию?       Это было не тем что хотел сказать Дрим. Но оно само потекло, не желая затронуть очередную странную тему. Сап прикрыл глаза на две секунды, думая на сколько же он устал и стоит ли идти. Однозначно выбора нет, но нельзя давать повода на то, что он смирился. -Думаю я бы смог, но сейчас…       Тот без слов просто сделал очередной глоток кофе. Этого хватило без слов, поэтому Дрим умолк и допил воду и ушёл назад раскладывать вещи.       Сапнап хоть и вернулся в привычное состояние, был всё равно напряжён. Это то самое чувство когда ты переводишься в иное место, где тебя никто почти не знает. Сердце словно работает сверхурочно, поэтому стучит только через раз. Он успел пожалеть что согласился поступить в этот чертов универ. Конечно, ему было нужно дополнительное высшее образование. Но стоило ли оно таких нервов? Он не хотел в пустую волновать Дрима, поэтому молчал. У него будет время надоесть другу и отомстить за переезд черт знает куда, так ещё и за пережитый стресс на грядущих занятиях. Сейчас он допил свой кофе и поднимаясь со стула, ушёл из светлой кухни. Проходя по мягкому линолеуму, за тем и по дереву на лестнице он тоже зашёл в свою комнату, либо переодеться или отдохнуть перед прогулкой.       Тем временем веснушчатый складывал очередную футболку. И как оказалось подушка с пледом просто были уложены в комод. Белая подушка сразу же после нахождения заняла законное место. На кровати теперь всё было убрано кроме излюбленной худи. В мыслях мелькнула мысль о погоде. «Тут нет вечной жары, придётся привыкать.» Отталкивая мыслей он не вольно посмотрел в окно…       На против стоит практически такой же дом, на деле со своими отличиями. К слову кто-то только что в него зашёл, видно сосед вернулся в дом или его гость. Это не особо волновало.       Клэй помотал головой отвлекаясь. Нужно было взять шторы, а то вот так вот на показ всё и жить так он не согласен. Потянувшись за худи он стал не спеша переодеваться. По любому Ник мог забыть что-то взвита дом. Поэтому и прогулка приобрела более важное значение. И выходя из комнаты практически одновременно парни вместе встали на месте. -Домой что-то из продуктов нужно? -Ты не доверяешь мне? Я взял всё необходимое. -Доверяй, но проверяй.       Николас фыркнул, но умолк. Они спустились вниз к выходу. И опять же владелец ключа соизволил также закрыть дверь. Они шли по улице идентичных домов, до того как не вышли на квартирный сектор, а за ними уже и нудные магазины.       Выяснилось, что много и не нужно. Всего-то молоко и хлеб. Но они не желали сразу заходить опять в здание, уменьшили шаг, шли спокойнее. О чём то стали разговаривать. К примеру разбор с тем, как быть с универсом. Они хоть и попали чудом в одну аудиторию, но всё равно они будут отделяться, что было не так приятно на новом месте. Лучше освоится вместе чем мучаться по одиночке. Но они говорили о людях с которыми стоит бы начать знакомство, дабы не потеряйся в этом городе или хуже обоим утонуть в депрессии.       По итогу они таки купили злополучный хлеб и молоко. Клэй к тому моменту показалось что он видел того самого парня, но тот обознался, о чём сообщил Сапнапу. -Пожалуйста, говори о нём поменьше. Ты его даже не знаешь, а уже разыскиваешь как собственного кота. Ник ревновал. Кто бы не стал? Прямо при тебе, когда вы хорошо проводите время, разговаривают совершенно о левом человеке. Да иногда это в тему, но в данном случае это даже нельзя было назвать вежливым. -Прости, Сапинапи, но я ничего не могу с собой поделать. Обещаю себя сдерживать.       Состроив искренне сожалеюще личико он был прощён и уже оба шли в тишине до дома. Стоило позвонить родителям и сказать, что всё хорошо прошло. Так они и поступят позже, но сейчас каждый разбежался по своим делам. Лично Клэй на кухню, готовить. Ведь по словам Сапнапа он слишком устал и было бы прекрасно если бы друг наконец что-нибудь сделал полезное за свой приезд. Он же в свою очередь переоденется и умоется.       Кому как но Дрим справился уже на первых этапах приготовления обычного картофельного супа. Готовить в настроении было приятно, от этого и вкус получался лучше. Видимо те байки от мамы были правдой… Кстати о ней, пока картофель варился Дрим, как хороший мальчик, позвонил ей отчитаться что всё хорошо. Она просто порадовалась за сына, сообщив как сильно скучает, чем засмущала сына. Клэй закончил звонок когда суп был готов, время к тому моменту было обеденное. Подоспел Сапнап.       Желая друг другу приятного аппетита, Клэй всё-таки подумал о произошедшем. -Помнишь сегодняшнюю аварию? Знаешь. если как тут на главных улицах всегда, я не готов ехать на такси. -И что ты теперь мне предлагаешь? -Может сдать на права?..       Проскользнуло неловкое молчание со стороны Дрима, Николас же думал над ответом. -Возможно и стоит, но не сейчас. Универ не так далеко. Просто стоит вставать пораньше. -Дело даже не в этом, просто дальше это будет не удобно. -Как хочешь. Но у тебя есть время подумать самому. Это было заключительным предложением, а потому они просто продолжили обедать. Впереди ещё вечер, стоит бы как-то приятно его провести, а то пройдут эти выходные и уже стоит выходить на первое занятие. Если верить сообщению от преподавателя, то в Понедельник они могут придти, но на них особо не будут обращать внимание, ведь был конец учебного года. А вот с коллегами стоило ознакомится. Может этот вечер стоит именно провести в просмотре простого фильма? Либо видио игры? Хотя запускать процесс деградации перед учебой не стоит.
Примечания:
32 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (13)