Фотография на которой меня нет

R
Заморожен
32
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 024 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

3. Словно первый лучик солнца

Настройки
Примечания:
      Приближение вечера в доме приятелей проходило спокойно. Удивительно что эти двое ещё года три назад были шумными и проблемными. Даже наедине они не могли обойтись без громкого смеха или от драматичных ссор. А сейчас эти двое сидели на диване в зале и смотрели первый попавшийся фильм на телеке. На разных сторонах темного дивана удобно расположились и о чём-то говорили. Их не особо интересовала мелодрама что им попалась.       Так даже устраивало больше Сапнапа. За два дня он общался буквально только с соседом. Хотя он не был уверен что это был сосед. И то только пару слов. Это было очень мало для него. Поэтому он решил что старый друг не будет против потерпеть его болтовню. И по виду ведуне скажешь что ему похуй, он словно заинтересован. -С тех пор когда я уехал сюда, мне даже не соизволил никто позвонить - вдруг обиженным тоном заявил русый. -А я то, глупый, верил, что не бросят.       Клэй вспомнил компанию ребят с кем общался парень, помимо него, и мог только гордо усмехнутся. Весь его вид говорил мол ”а я знал”. -Говорил же что им всё равно. Но ты уже наверное обзавёлся парой знакомых тут?       Парень резко перешёл на кокетливый голос. Он подводил к чему-то личному, например: партнёр или же партнёрша, но скорее всего тот захотел выглядеть странно. Ему удалось. -Пф. Нет. Если не считать продавщицы из круглосуточного, то да. Она правда слишком горяча для знакомства с ней.       Возник образ старой и полной продавщицы, в каком нибудь фартучке. Дрим невольно засмеялся. -Ну да. С твоими то подкатами, ты можешь покорить только растение. -Всё не на столько плохо.       Сап легонько ударил того в плечо, но тоже подхватил смех. Это была обидная шутка, не уместная, но всё же им двоим смешно. Только потом Ник будет чуть неувереннее подходя к кому-то.       Наконец их что-то оторвало от разговора, возвращая взор на экран. Возможно неприятный фильм закончился и начался новый? Возможно.       Светловолосый чувствовал как неприятно тяжелеют веки, а другой даже не чувствовал усталости. Пусть и первый ничего не говорил, Но ник заметил это. Как медленно Дрим прикрывал веки и немного задерживался перед тем как вновь открыть. -Если хочешь спать лучше иди сейчас. Но если ты согласен остаться без ужина.       Безразлично махнув рукой Клэй остался. Он не хотел уходить, особенно перед ужином. Ходить с чувством голода - самое ужасное. -Дрим, ты выглядишь ужасно. Ты правда хочешь остаться? -Не понятно? Всё в порядке, мам, я выдержу ещё часик.       Дрим вытянулся расплываясь в улыбке. -Тц... Да ну тебя!       Ник скрестил руки у груди попытался спихнуть улёгшегося друга. И опять он заставил Ника отвлечься от мыслей. Ему часто доводилось думать о проблемах в последнее время. Особенно пару дней. В голове слишком много вопросов, а ответа ни одного.       Тот самый сосед вызвал желание встретится вновь, университет, родители. Оно всё наводилось настолько что только этот матерящийся придирок мог отвлечь хоть как-то. -Слушай... Если не считать того, что ты любишь того парня и хорошего университета, то какая веская причина сюда переехать?..       Такие резкие вопросы напрягали больше чем у Сапнапа факт, что его друг гей. Вот и сейчас он глядел на него удивленно. Клэй не за дрыгался этим вопросом, как-то и хватало этих двух факторов. Поднимаясь с кровати Клэй оглядел Ника. -Я..я не знаю. Мне хватало и этого.       Парень отстранил взгляд положив ладонь на шею. Слабо разминая её и рассматривая пол он продолжил. -Что-то случилось, раз ты спросил?       Сап упал на диван тяжело вздыхая и морщась от наплыва неприятных мыслей. Мягких бархат дивана неприятно щекотал кожу голубоглазо, после он поворачивается на спину.       Дрим всё также продолжил глядеть на друга, подозревая уже что-то «во что мог ввязаться он». -Просто это выглядит неправильно –парень задержал продолжение отворачиваясь от пристального взгляда, – И я нервничаю..       Реакция не заставила себя ждать и абонент умилительно запищал. Он присел рядом толкнув Сапнапа и с идиотской улыбкой шутливо обнял его. -Не волнуйся, Сапинапи, я рядом.       В ответ его ударили по макушке в целях оттолкнуть. Этот человек не очень любил телесный контакт, только потому что его может быть по итогу не достаточно. Да и вот таким видеть Клэя отвратительно. -Слезь с меня, жирная тушка!       Ник стал вырываться и неожиданно его послушали и лишь улыбнулись в ответ. Клэй встал и пошёл на кухню предлагая поужинать. Такое явление как ” Клэй отстал сам, только после первого предупреждения” происходило редко, только по праздникам. На самом деле ему часто не хватало выпускать ласку или свой садизм на ком-то, а на друге это было бы эгоистично и не правильно, но сорваться очень легко. Если бы Ник был податлив, то возможно эта история имела другой расклад... Было бы жутко.       Ник в любом случае послушал и направился за другом, параллельно глянув на время, что гласило 17:15. В это время он вчера как раз возвращался с прогулки и встретил того загадочного соседа. Этот образ, сам момент, плотно застрял в голове. Яркая толстовка со спиралью, кудрявые светлые волосы, румяные щеки и блестящая улыбка. Мальчишка на вид шестнадцати лет просто спросил о времени и поздравил с переездом. Казалось бы - просто доброжелательный парень, но такое отношение смутило. С начала неприятно, но после лилось теплом. Возможно от этого этот образ стало сложно забыть.       Клей стоя у плиты поставил греться собственноручно приготовленный суп и пока поручил другу нарезать хлеба. Сап не особо с охотой стал искать дощечку для резки хлеба. А пока Дрим рыскал полки в поисках чайных пакетиков. -Да твою мать... Где они? -Кто?       Ник спокойно стал резать приплюснутый кружок хлеба, пока Клэй медленно закипал в неудаче найти желанное. -Чай. Ку да ты его спрятал?       Парень сразу перевёл немного раздражённый взгляд на друга, параллельно опираясь о кухонный стол. -Он лежал и лежит в верхнем ящике слева, на второй полке.       Словно издеваясь ещё больше парень говорил это по словам, будто Клэй не понимал его. Это правда помогало, Дрим успокаивался словно ребёнок и делал уже дальше всё молча. Ну не мило разве?
Примечания:
32 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)